Полевые зарисовки хранителя мудрости


Ответить
Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2012, 13:21

Небольшой потрепанный блокнот серо-зеленого цвета с коротким рунным тиснением в углу. Обложка потерта, видно, что его долго носили в кармане, а уголки носят метки зубов, когтей и даже клювов самых разнообразных животных. Блокнот пестрит зарисовками; первые из них сделаны совсем еще неумелой рукой, а последние вполне могли бы украсить собой стены какого-нибудь зала в Бри. Несколько страниц из первой половины вырваны или испорчены (ох уж эти животные!), но несколько рисунков с надписями сохранилось.

Начало пути. Арчет. Впереди ждет Бри с наставниками, где я наконец смогу постичь все секреты выбранной стези!

Изображение

"Гарцующий пони". Мы с моими новыми друзьями (мы назвались Серой Гвардией) отдыхаем за кружкой эля. После убийства пары сотен орков что может быть лучше хорошей компании, доброго пива и приятной музыки? Даже если ее исполняет гном, чьи грязные сапоги возвышаются прямо перед твоим носом.

Изображение

Наше содружество растет. Очередной прием новобранцев. Прохожие удивленно косятся, глядя на наши построения, а я прячу в воротник улыбку.

Изображение

В раздольных роханских степях, конечно, встречаются рощи, но таких лесов я не видела никогда. Стройные ели, вязы, буки и осины Троллистой пущи с ее буйством красок надолго запомнятся впечатлительной роханке.

Изображение

Вторжение Амартиэль в Бри. Мостовые города, ставшего уже родным, ломают своими каменными ногами тролли, а сама Амаритиэль в алом одеянии разбрасывает вокруг молнии. Весь город стал плечом к плечу в этой битве. И я, несмотря на относительную неопытность, в первых рядах. Многие из нас полягут в этот день...

Изображение

Разлом. Мы с отрядом самых отчаянных гвардейцев штурмуем древние туннели. Нет никого сильнее Барза? Ха!

Изображение

Таурлок, древнее зло. Маленький шарик, почти незаметный у его ног - это наш страж, принимающий на себя удар. Мы помогаем чем можем. Сколько можно отступать, соберитесь наконец, сегодня мы должны его убить!

Изображение

Концерт в Доме Гвардии. Послушать выступления наших музыкальных коллективов приходят не только гвардейцы, но и знакомые из других содружеств...

Изображение

Военный совет. Каминный зал, секретные планы по уничтожению врага, серьезные лица.

Изображение

Последняя дорога. Только что, в подземельях Мории, я получила письмо из дома. Мне предстоит долгий путь в родную деревню, вдаль от приключений, от всего, к чему я уже успела привязаться... Но кто знает, возможно, когда-нибудь мне еще доведется вернуться.

Изображение
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2012, 13:23

Следующие страницы далеко не такие потрепанные. Краски свежие и видно, что зарисовки делались совсем недавно.
Несколько страниц покрыто неудачными набросками каких-то темных шахт, камней и бесконечных лестниц. Все слишком темно, а несколько рисунков замалевано черным карандашом и покрыто надписями "ненавижу гномов!" и "я никогда не увижу солнечного света..."


Ура, свобода! Деревья и свежий воздух! Я больше никогда не вернусь в Морию.

Изображение

Снова Мория. Эльфы оказались заодно с гномами - они отправили меня обратно. Но я все сделаю быстро и снова выберусь на поверхность. Победить Древнее зло в одиночку? Да легко, лишь бы убраться отсюда.

Изображение

Верный Нару дождался моего возвращения из Рохана, но за трехлетнюю разлуку полностью поседел. Ничего, друг, так ты выглядишь даже еще почтеннее и внушительнее.

Изображение

Золотой лес Лотлориэна... Нет, я конечно понимаю, что после морийских пещер мне все теперь кажется красивым, но это... Я долго стояла перед входом в священную эльфийскую обитель, впитывая в себя окружающие виды и запахи осеннего леса.

Изображение

Сад Галадриэль. Меня пустили туда с трудом, я ведь даже не эльф... Но теперь я понимаю, почему владычица Лотлориэна все время находится там и никуда не выходит.

Изображение

А вот мой дом за время моего отсутствия накопил такие долги по арендной плате, что я задумалась о том, что давно уже планировала - о переезде. Меторта - место солидное и внушительное, но мне захотелось приволья и чистого сельского воздуха. Шир - что может быть лучше для этого? В одном из новых поселений - Хомутовом дворе - я нашла очень уютную усадьбу, с одной стороны скрытую скалой, а другой уходящую к покрытому ивами берегу тихой речушки. Наверное, тут хорошая рыбалка... Решено, я буду жить здесь. Кстати, в моем поселении еще много свободных дворов, хорошо бы, если б кто-то из новых гвардейцев поселился неподалеку...

Изображение
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Eredil » 28 ноя 2012, 13:39

О, Сфи тоже в Шир переселилась, привет соседям! ;)

з.ы. эта подпись всё же лучшая :good:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение _Sfio_ » 28 ноя 2012, 13:41

Eredil писал(а):О, Сфи тоже в Шир переселилась, привет соседям! ;)
Угу, там самые просторные дома и здоровый сельский воздух :)
Eredil писал(а):з.ы. эта подпись всё же лучшая :good:
Я тоже по ней скучала)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Suriell
Гость
Сообщения: 20
Имя персонажа: Suriell
Игра: TSW

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Suriell » 28 ноя 2012, 13:49

_Sfio_ писал(а):Кстати, в моем поселении еще много свободных дворов, хорошо бы, если б кто-то из новых гвардейцев поселился неподалеку...
:"":

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Виола » 28 ноя 2012, 14:42

у меня аренды на 7 с половиной золотых набежало)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Anorriana » 28 ноя 2012, 14:59

Угу, там самые просторные дома и здоровый сельский воздух :)
Да, симпатичная норка.... Зато в эльфийских ближе всего дом Гвардии! :razz:
*задумчиво* Надо бы пыль с чучел смести, да эля и пирогов приготовить, авось кто в гости зайдет...
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение _Sfio_ » 25 дек 2012, 12:10

Лихолесье... Сколько меня пугали этим словом. Мрачные мертвые леса, скрюченные голые деревья, пустынные и опасные дороги... Но для меня Лихолесье оказалось вовсе не таким. Огромный лес, которого коснулась рука Тьмы, не везде поддался ее влиянию. Даже в самых темных его ложбинах кое-где пробиваются цветы, порхающие светлячки освещают своими огоньками гибельные болота, а северные склоны Лихолесья и вовсе будто сошли с масляных полотен лучших Средиземских пейзажистов.

Изображение

Хотя встречаются там и действительно жуткие места. Например, болотные духи вполне способны одурманить путника и заманить его в свои трясины. Некоторые такие низины стали местом смерти целых гоблинских отрядов.

Изображение

Гордым малледрим тоже небезразличен этот лес. Во мне они сразу увидели родственную душу, и совсем скоро я вместе с их воинами пробиралась сквозь дебри в поисках орков. Я быстро заслужила их доверие и стала родичем этим смелым эльфам, которые не смотрят с тоской в сторону Валинора, вспоминая прежнее величие, а борются с врагом здесь и сейчас.

Изображение

А у меня в борьбе с врагами свои методы) Знаете, как лучше всего победить орка? Начать читать ему стихи Бомбадила или "Балладу о Берене и Лютиэн". Обычно они молют о пощаде уже в начале второй страницы.

Изображение

Но попадаются среди орков и весьма любопытные экземпляры. Например, пленный Мазог, которого мне довелось сопровождать в Дол Гулдур, чтоб обменять на знакомого гнома. Хоть этот орк и славился своей силой и жестокостью, но при этом оказался не лишен сообразительности и даже некоторого остроумия.

Изображение

А вот у гномов все как обычно. В своем упрямстве и жажде сокровищ они зарываются все глубже, пробуждая всевозможные древние силы... А потом всем Средиземьем ищут способы с ними справиться. Какой бы гном не мечтал о такой гробнице? :)

Изображение

А у меня свои сокровища) Свою новую "прелесть" я откопала среди всевозможных тряпок, старых вил, банок со светлячками и прочих безделушек во Всяковинном сообществе у хоббитов. Как этот прекрасный зеленоглазый конь оказался в таком месте, остается только гадать. Теперь моя Каштанка, которую я совсем загоняла, может немного отдохнуть в конюшне и наесть бока, пока я ношусь по горам и долам на ее молодом преемнике)

Изображение
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Виола » 25 дек 2012, 13:30

ого какая лошадка там появилась! :shock: хачуууу :cry:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Оуэн » 25 дек 2012, 16:43

_Sfio_ писал(а): А вот у гномов все как обычно. В своем упрямстве и жажде сокровищ они зарываются все глубже, пробуждая всевозможные древние силы... А потом всем Средиземьем ищут способы с ними справиться. Какой бы гном не мечтал о такой гробнице? :)
Твоя правда, и я тоже немного посидел, помечтал, погрустил над Зигильбургом.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Arjento » 25 дек 2012, 16:54

Да уж, Мазог просто душка. :D
Виола писал(а):ого какая лошадка там появилась! :shock: хачуууу :cry:
Так в чем же дело? Ты повар! Полсотни порций курятины в меду — и вот тебе новый пони.
P.S. Виолка совсем не читает мои дневники. :cry:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Виола » 25 дек 2012, 17:19

да у меня вроде была репутация максимум с ними) просто не было же вроде бы лошади раньше?

А дневники я читаю. Но летом меня в ЛОТРО не было и не планировалось, поэтому я и внимания не заостряла на деталях ;)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение _Sfio_ » 25 дек 2012, 17:40

Оуэн писал(а): Твоя правда, и я тоже немного посидел, помечтал, погрустил над Зигильбургом.
А почему на твоей картинке гном уже без Зигильбурга? *подозрительно смотрит на Хэгольда*
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Полевые зарисовки хранителя мудрости

Сообщение Оуэн » 26 дек 2012, 07:25

_Sfio_ писал(а): А почему на твоей картинке гном уже без Зигильбурга? *подозрительно смотрит на Хэгольда*
Он еще без Зигильбурга, гномы как раз готовятся его положить... или хорошо сделанную копию, но этого вы никогда не узнаете :roll:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей