Йольдежство у Виолы, или чудесное спасение Морко


Ответить
Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Йольдежство у Виолы, или чудесное спасение Морко

Сообщение Виола » 04 янв 2013, 22:00

Приглашаю всех завтра, 5 января, в 21-00 в мой домик с обновленным дизайном. Тихое семейное торжество с плюшками и колотушками) Приносить снежки, фейерверки, выпивку, табачок, ну и себя не забудьте!

Мой адрес Шир, Дождливая балка, Меловая улица, дом 6 :)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Йольдежство у Виолы, или чудесное спасение Морко

Сообщение Виола » 05 янв 2013, 23:16

Наконец-то закончился этот удивительный день!
С самого утра я делала последние приготовление- протерла пыль, обновила прическу, выбрала платье- и к девяти часам стала ждать гостей. Гости , как всегда, не отличались особой пунктуальностью, но потихоньку всё же добирались до моего дома, где их встречала я и моя уютная прекрасная свежепокрашеная нора.
Вот мы, сидим у камина, греемся с дороги
Изображение
Затем мы направились к праздничному столу, и я решила выйти немного подышать воздухом. Как вдруг за пригорком послышался странный шум.. Взволнованная, я побежала в дом и позвала всех посмотреть, что же там случилось. Подойдя к соседнему дому, мы увидели лежавшего на пороге эльфа, который, по видимому, был без сознания.
Изображение
Присмотревшись, с огромным изумлением мы узнали в нем Морко, пропавшего без вести 3 года назад!
Изображение

Но, придя в себя, не без помощи волшебной пощечины Сфио, Морко не мог вспомнить ни кто он такой, ни что он здесь делает. Всё, что он помнил- орков и некую плоскую белую лошадь. Сообразив, что это может быть вывеска "Гарцующего пони", мы всей толпой повезли Морко туда, в надежде вернуть ему память.
Изображение
У входа в таверну наш эльф внезапно снова потерял сознание, но зато уж когда мы его добудились, память вернулась к нему, хотя и пока не вся. Решив подстегнуть её глотком хорошего эля, мы зашли в таверну и попросили Лавра подать побольше еды и выпивки.
Изображение
Оказалось, все эти годы Морко томился в плену умбарских пиратов. Но как он сбежал от них, Морко совершенно не помнил. Тут Сфио вспомнила, что в Гвардии ведь есть бывшая умбарская пиратка, и возможно, она в курсе, что произошло? И тут за соседним столиком мы заметили Килэйлу, сидящую к нам спиной и увлеченно поедающую суп.
Изображение
Подозвав её, мы узнали и окончание истории. Оказывается, на днях Килэйла гостила у старых "знакомых" и случайно узнала, что у них в плену находится бывший гвардеец. С помощью смекалки и пары бутылок выпивки она освободила нашего эльфа и отвезла к порогу его же дома, где мы его и нашли. Да уж, в Йольждество случаются и не такие чудеса!
Изображение
Как бы там ни было, это стоило отметить! Выйдя из таверны, мы послушали музыку нашего маэстро Флайори под аккомпанемент Гваерена. А затем вернули Морко в лоно семьи, и это было самое прекрасное окончание Йольждества!
Изображение
Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Йольдежство у Виолы, или чудесное спасение Морко

Сообщение Виола » 05 янв 2013, 23:19

спасибо всем за участие, Килэйле за помощь, незнакомцу в Пони за компанию) Вся история является чистой воды совпадением и не является заранее придуманной заготовкой. Её придумали вы сами и Йольждество, соединив причудливые нити выдумок и персонажей в одном месте в одно время. ;)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Йольдежство у Виолы, или чудесное спасение Морко

Сообщение _Sfio_ » 05 янв 2013, 23:32

Да уж, забавно получилось)
Надеюсь, Морко больше не пропадет, ну хотя бы не так надолго и не к пиратам :)
А норка у Ви симпатичная, да ;)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя