Сталь пахнет кровью


Ответить
Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Сталь пахнет кровью

Сообщение Пшурок » 24 июн 2015, 13:55

***
Совершенно дурное занятие! Как же мне не хватает топора.. Тонкая зубчатая лента вгрызлась в древесину буквально на несколько сантиметров, хотя мы тут торчим уже полдня. Ну как сказать торчим. Я пилю, вся борода уже в опилках, а эльф стоит рядом. Курит.
Проклятье, топориком дело пошло бы быстрее, но звук ударов топора может привлечь нежелательных гостей.
- Хватит трубку жевать, помоги с деревом. - устало рыкнул я, поправляя сползшую на ухо бандану. Конечно, ответ я знал и так, да и то, что срубленное дерево тащить именно мне, было очевидно, но не поворчать на эльфа было бы просто некультурно.
- Pili bystree, de bil. - с важным видом протянул эльф и потянулся в кисет за очередной щепоткой "Сладкой Лобелии". - Nas poviajyt, herotma jemsya.
- Баран. - промямлил я, хотя в голове пронеслись и более изощренные ругательства. Можно было бы конечно стать в позу и немного поорать друг на друга, но последний раз я так делал всего полчаса назад, а работать все равно надо. Обхватив ствол дерева пилой, я с усердием продолжил елозить металлом по древесине. Иначе и не назовешь - дурные инструменты для такой работы. Топором ведь было бы быстрее!
Через минут десять мне опять стало скучно и я решил подергать эльфа.
- А чего ты сегодня без цилиндра? Голову сильно сжимает?
- Zatknis'uje, rabotai. - эльф был явно не настроен на конструктивный разговор, поэтому из него бессвязным потоком посыпались ругательства.
Слушать это было не интересно, поэтому я продолжил свое нудное дело, иногда поправляя эльфа или вставляя язвительные комментарии. Конечно, за дивной эльфийской речью нам было не расслышать приближающихся шагов и когда на поляну вышли двое вооруженных людей, мы все ещё бранились.
- Капитан Мэдрик, ваши документы. - молодой мужчина с черными волосами, закованный в зеленый доспех и с алебардой в руках, попытался отдать честь, но тяжелая алебарда в позиции "колоть" не хотела удерживаться в левой руке и стремительно тянулась вниз, а правая рука парня, так и не дотронувшись до виска, поспешно ухватилась за древко. Но все равно лезвие наполовину погрузилось в землю и раздался громкий чвяк. Второй мужчина, вооруженный мечом, выскочил из-за спины Капитана и скосил взгляд на оружие в земле, из-за чего принял совсем не устрашающий вид.
- Vot eto povorot. - эльф перевернул трубку вверх дном и вытряс остатки тлеющего табака на ладонь. Запихивая трубку в поясную сумку, аккуратно нащупал и достал свой рунный камень. Пепел на другой руке зловеще загорелся оранжевым светом.
- Бросай оружие! Именем Закона! - Капитан оторвал оружие от земли, стряхивая комки почвы с лезвия. Острый шип уставился моему компаньону в лицо, поэтому тот спрятал камень обратно в сумку и развеял горстку пепла.
Я же был безоружен. Эта металлическая зубастая ленточка пригодилась бы только для ампутации конечности, но желающих для такой процедуры пока не было. Мой лук и кинжал лежали под соседним деревом, аккурат за помощником Капитана. Но приказ есть приказ, я швырнул своё орудие труда на землю. Пила задребезжала и начала извиваться, как уж на сковороде. Перепуганный помощник Капитана что-то отчаянно выкрикнул и дважды рубанул по ней мечом. Лента радостно разделилась на три кусочка и замолкла.
- Zashi bis'. - протянул мой товарищ и обиженно уставился на Капитана. А я внутри ликовал - за эти четыре часа знакомства с современными человеческими технологиями я мог бы скосить половину леса обычным топором. Ну да ладно, мы уже похоже влипли.
- Чем вы тут занимаетесь? - пытаясь не смотреть на погибшую в неравном поединке пилу, спросил у нас человек. Я обычно никогда не вру, да и сейчас не было смысла лгать, поэтому без колебаний выпалил:
- Келондимская научная экспедиция. Собираем биологические образцы для дальнейшего анализа в лабораториях.
Капитан задумчиво поднял бровь.
- Браконьеры что ли?
- Ага.
- Вынужден попросить вас пройти с нами. - мужчина нахмурил брови и кивнул своему подопечному на оружие возле дерева. Тот без лишних вопросов закинул мою котомку за плечи и поднял моё оружие. - Для дальнейших разбирательств. В случае неповиновения я могу применить оружие, имею право.
"Кадет" - промелькнуло у меня в голове. "Gandon" - услышал я шепот эльфа.
Минут пять мы шли по лесу, огибая старые дубы и наклоняясь под толстыми ветвями (признаться, я шел в полный рост, остальные пригибались). Капитан осторожно отстранял ветви от лица алебардой. Она ему видимо очень нравилась - он всегда держал её в руках. Внезапно он остановился и поднял левый кулак в воздух.
- Что там? - спросил я нарочисто громко.
- Оставайтесь на месте. - Кэп ухватился за алебарду обеими руками и кивнул своему помощнику. - Последи пока за ними.
Уверенным шагом он спустился в небольшой овраг. Мы, конечно же, приблизились к его краю и посмотрели вниз. Два разбойника о чем-то мило беседовали между собой, у одного из них в руке была зажата дубина, второй на плече держал внушительный полуторный меч. И к ним смело приближался наш Капитан.
- Капитан Мэдрик, всем бросить оружие и оставаться на своих местах! - послышалось из оврага. Я уже понимал, что дело плохо, но когда с противоположного склона вниз начали спускаться ещё разбойники, положение мужика-с-алебардой ухудшалось.
- Дай мне мой лук и колчан, живо. - дернул я за плечо помощника Кэпа, в то время как эльф что-то уже кочегарил с камнем. - Давай же, а не то его точно порешат!
Этот последователь закона испуганно на меня глянул, но оружие отдал. Вот и ладненько. Слева раздался оглушительный гром и молния поразила одного из бегущих бандитов. Я натянул тетиву и выпустил стрелу в шокированного противника.
Конечно, в своем дневнике я могу нахваливать себя сколько влезет и мало у кого будет возможности опровергнуть эти слова, но, тем не менее, через двадцать секунд овраг был покрыт телами разбойников, утыканных моими стрелами. На некоторых горела одежда, но это уже не я.
Мэдрик же все ещё махался со вторым бандитом. Я никогда не видел как орудуют алебардой, поэтому просто решил посмотреть на этот танец изящества. Короче, отстой, я думал это задорнее. Отразив пару взмахов меча, Капитан просто нанизал соперника на шип и, победно приподняв того над землей, скинул корчащееся тело в грязь.
- Ti der'movii souznik. - ругнулся эльф, пряча рунный камень обратно. Его волшебные трюки требуют время на подготовку, а я за это время успеваю пустить пару стрел. Но все равно - его способности ошеломляют. Чаще всего буквально.
Из оврага поднялся Капитан, удерживая в руке запечатанное письмо. Зацепив лезвием (да-да, алебарды) сургуч, он вскрыл печать и бегло прочитал содержание записки.
- Хм. Занятно. Об этом нужно доложить в Бри. - размышлял мужчина вслух. Кажется, битва совсем не отняла у него сил - он даже не сбил дыхание. Зато его помощник тяжело дышал - видимо, у них одни легкие на двоих.
Мы продолжили путь по лесу. Там в общем все было скучно, мы в основном молчали, да и не приключалось с нами ничего. А вот когда вышли из леса, мне резко захотелось сбежать. Вот что мне в Бри делать? Мы с эльфом собирались построить плот (Собственно во время заготовки бревен нас Капитан и застал. Нет, ну не у хоббитов же лодку воровать!) и спуститься по Брендивину на юг. А Бри находился на востоке. Не то чтобы совсем в противоположном направлении, но топать туда совсем не хотелось. Я уже размышлял о побеге (лук, кстати, забрали, но котомку свою заставили тянуть самостоятельно), да и эльф в случае чего мог прикрыть отступление, но что-то в этом алебардщике было такое.. Ему явно нужна была помощь. Пропадет же парень, пропадет! Поэтому мы с эльфом продолжали играть роль заключенных. Это было не сложно и даже весело.
Во время одного из привалов Мэдрик поинтересовался:
- Как твое имя, гном?
Я был готов к этому ответу. Прочистив горло, я торжественным голосом объявил:
- Я Эйстан Мягкострел, господин, сын Буратина, Хранителя Ключа, сына Карло, легендарного древообработчика..
- Достаточно. А ты, эльф, чьих сынов сын будешь?
- Ygadai, blin. - эльф вытянулся и показал эмблему на камзоле - голова лошади. Роханский камзол. Затем он указал на свою обувь - тоже из Рохана. Перчатки роханкого всадника, кольцо рохирримской работы. Плащ, прическа (без бороды правда), серьги - все было на роханский манер.
- Настоящий Роханец. - улыбнулся Мэдрик. Помощник, коптящий на огне куропатку, тихо хохотнул.
Уже было темно, солнце давно шлепнулось за горы, а в свете костра писать неудобно. Мы заночуем недалеко от старой дороги, под цветочным холмом, а завтра уже будем в Бри. Там и допишу.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Rohan
Гвардеец
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 117
Имя персонажа: Дивинариус
Игра: WoW
Игра 2: LotRO

Re: Сталь пахнет кровью

Сообщение Rohan » 24 июн 2015, 14:19

- Капитан Мэдрик, ваши документы. - молодой мужчина с черными волосами, закованный в зеленый доспех и с алебардой в руках
Капитан? С алебардой? Да это был обычный гопник с дубиной в руках...
Skype: rohan1387

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Сталь пахнет кровью

Сообщение Darko » 24 июн 2015, 14:27

Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Сталь пахнет кровью

Сообщение Пшурок » 26 июн 2015, 11:38

***
Вы представляете себе, этот грач засадил нас в тюрьму! Поверить не могу, как он нас провел!!
Ладно, по порядку. Я тут правда подрался с тюремщиком и он разорвал мой дневник, поэтому страницы высыпаются как зерно из мешка, так что заранее извиняюсь за беспорядок в повествовании. Так вот, мы вчетвером дошли до Бри. Зайдя через южные ворота (не спрашивайте почему через южные. Да, я плохо ориентируюсь на местности. Да, мы на полдня сбились с пути. Ну и что??), Капитан попросил нас немного обождать возле охотничьего домика. Сказал, что поговорит насчет ночлега и питания. Я думал это все от чистого сердца и обрадовался, что нам повстречался такой мягкосердечный человек. Ага. Через несколько минут он вернулся со стражей. Нас связали и кинули за решетку. Ха-ха-ха.
Я правда пока не понял за что мы тут сидим, но пока что займусь подшивом дневника.

Вот я и добрался до леса. В пяти минутах отсюда - Келондим! Я, конечно, нисколько не очарован красотой его шпилей и красивыми террасами, расположенными над пропастью, просто рад, что наконец-то сюда добрался. Путь был недолгий и спокойный, но я не привык путешествовать дальше привычных земель Ноглонда. Здесь, к слову, значительно теплее чем дома, поэтому плащ из медвежьей шкуры я благополучно забыл на одной из стоянок и даже не заметил разницы. На обратном пути надеюсь заберу.
Что меня привело сюда? То самое письмо. Я нашел его в шкафу, между старых книг. Его, видимо, оставил кто-то из гостей, но я уже давно никого не принимал в гости. Да и если бы мне не нужно было найти рисунок в одной из книг, то наверное ещё пару лет не замечал бы этого письма. Но я его нашел и вот я здесь.
Нет-нет, я не почтальон. Я охотник, даже, скорее, лесничий. Младший. Принеси-подай, отволоки бревно, прогони медведя, отдай-мою-кружку-недоумок, ну и все такое прочее. Мне хотелось чего-то особенного, а не сотню лет ломать веточки для очага Догнура. Самыми интересными приключениями были стычки с гоблинами. У нас недоставало сил покончить с ними - в древней крепости их гнездо, это все знают, но вояк мы не можем сейчас столько набрать, да и у них не так хорошо с численностью, чтобы атаковать нас. Так и живем - гоняем друг друга по лесу, иногда подстрелим парочку, иной раз кто-то из наших со стрелой в кожанке вернется.
В целом, тянуло свершить Великие Дела, но особо убегать никуда не хотелось. До этого самого случая.

Я не думал, что гном в Келондиме вызовет у кого-то такие смешанные чувства. Многие со мной просто не разговаривали. Носился с этим письмом как угорелый, никто не хотел помогать. Хоть бороду стриги!
Решил попробовать спросить в Дуиллонде. Все равно, хоть где-то да найду ответ.
Иду, значит, по дороге, а навстречу мне этот тип. В стрёмном лошадином камзоле, цилиндр на голове.
- Pomogi s muhami. - говорит. - Potom na volkov didi podelaem go.
Я немного понимаю по-эльфийски, но отвечать на нем сносно не могу. Не сумев отвязаться от него, я решил помочь этому эльфийскому рохирриму. Тем более он единственный эльф, кто меня тут принял за равного.
- Yrod, moego goblina snyal! - с яростью выкрикнул он мне, опуская руки. -Ya polchasa kas toval!!
По правде говоря, это было даже весело. Мы посетили древние эльфийские руины в Эред Луине, отдохнули на виноградниках (а нам такие вина не завозят), прежде чем достигли Дуиллонда. Я поблагодарил за приятную компанию (полную ругани и споров) и удалился по своим делам. Мда. В Келондиме на меня хоть смотрели. А тут чуть с причала в воду не спустили.
В расстроенных чувствах побрел обратно. Келондим-Гондамон-Ноглонд. Ну и по дороге надо будет забрать свой плащ из шкур. А тут опять этот эльф. Уже отчаявшись, показал ему имена на письме.
Ну а он такой говорит:
- Slusha i, bro, ia dogad ivaus' gde on! - эльф меня прибодрил слегка. - No put' tyda nehero vii, cherez Shir, a potom na ug, k moru.
Я задумался. Если мы я и вправду хочу его встретить, то готов пройти любую дорогу. Поэтому мы собрали провизию, я обновил запас стрел и выдвинулись в путь. К слову, заглядывать в дневник особо было некогда, мы шли и шли вперед. Обогнув горы, вышли на высокое плато. Перед нами лежал Шир. Невозможно описать, насколько красив этот край, зато я могу написать, как я натер ноги. В Шире нет нормальных дорог, это НЕВЫНОСИМО. Нам надо было отрастить шерсть на пятках, чтобы нормально пройти этот путь. Правда, самые запоминающиеся места среди бесконечных овощных полей и огромных стеблей кукурузы, были трактиры. Хоббиты кормятся неплохо, да и гостей потчуют что надо. А ещё эльф пристрастился к трубочному зелью. Я не могу сказать, что это плохо, но он скоро прирастет к трубке. "Mnepoher" - вот что я обычно слышу в ответ на любые предостережения.
Брендивин! Наконец-то. Я слышал, что это граница Шира, но ошибся. Была ещё Забрендия. Мы остановились там - в последний раз хорошенько подкрепились (и пополнили запасы табачка). Далее путь лежал строго на юг (точнее по руслу реки). Можно было идти пешком, можно было плыть по реке. Мы долго взвешивали все за и против, но решили все же прокатиться с ветерком. Другая проблема заключалась в том, что лодки у нас нет. "Hylenam, skraftim" услышал я бодрый голос эльфа и коротко кивнул. И правда, почему бы и нет?
Другой недостаток этого способа заключался в том, что этот лес охранялся. С запада - шерифами (просто монстры какие-то), а восточнее начинались уже человеческие владения. Вглубь идти особо не хотелось (мы наслушались много жутких историй о ходячих деревьях и огромных пауках размером с корову), да и дикие звери могли прибежать на шум. Решили ночью, по-тихому, срубить пару деревьев, связать из бревен плот и отправиться на нем. Идея отличная! Я уже выбирал топор посолиднее, когда явился этот, в цилиндре. "Rabotat' bydem tiho" и отобрал топорик. У него в руках была какая-то палка, с намотанной на неё железной полоской с двумя ручками. Мда. Ладно, что делать, попробуем повозиться с этой штукой.

В камере скучно. Я уже придумал три способа отсюда сбежать, обнаружив неточности в конструкции решетки, но без эльфа не вариант. Да и далеко убежать боюсь не получится.
Наутро в тюрьму зашел надзиратель и выгнал нас оттуда. Я особо не прикипел к этому месту, поэтому с радостью вышел на улицу. Мне вернули часть вещей (пища, как объяснили мне, "испортилась"), эльф не насчитался трубки. И поделом ему. Но что меня поразило больше, перед нам стоял Мэдрик. Ну, не сам конечно, с алебардой своей, а где-то неподалеку пасся его помощник. Капитан был рад нас видеть, мы с эльфом его тоже, но решили намять ему бока уже за городом.
- Мне нужна ваша помощь! - начал торжественно он. Нуу конеечно, вряд ли он извиниться хотел за недоразумение. - Вы помните то письмо, которое я нашел у разбойников? Там говорится о подкреплениях с Севера, но мне почему-то никто не поверил. В мэрии пожали плечами, городская стража не восприняла всерьез. Бри в опасности! Мы втроем вряд ли сможем противостоять большому злу, но есть шанс найти доказательства надвигающейся угрозы. Когда мы вернемся и убедим стражу, Бри успеет подготовиться к атаке. На большее рассчитывать я не могу.
Мы с эльфом переглянулись. Мотивации помогать Капитану не было, но и в тюрьме ничего интересного нас не ждет.
- Ты теперь перед нами в долгу, дважды!
- Rashar' kvest i poslhi!
И зачем я согласился? Впрочем, жалеть уже поздно. Путь на Северное Нагорье задан, кони под нами накормлены, кисеты набиты табаком, а я похоже забыл в трактире свою сумку с провизией. Зато подшил дневник наконец, правда парочка страниц оказалась в неположенном месте.
К слову, я наконец-то следую в противоположную сторону от намеченного заранее маршрута.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Сталь пахнет кровью

Сообщение Melhar » 26 июн 2015, 11:42

Вот шоп он так комиксы и отчеты в ДХ генерил, как эту Повесть о Пяти Гопниках >___<
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Сталь пахнет кровью

Сообщение Пшурок » 27 июн 2015, 13:17

***
Я вам сразу так скажу. Один гном в товариществе это хорошо, а два - уже громко. Тем более если второй с барабанами.
Достопочтенного Флайори мы встретили возле Могильников. Ну это к югу от Бри, даже скорее на юго-западе. Да-да, мы ехали на север, а оказались на юге. Да, мне стыдно.
Что нужно было гному в Могильниках и что он вообще делал вдали от родных гор = неизвестно. Меня вообще это мало волновало, я собирался пройти мимо, а вот наш алебардщик..
- Добрый вечер. Капитан Мэдрик, Капрал.. - мужчина скосился на своего помощника и задумчиво пощелкал пальцами. - Это Капрал. Уважаемый, вещества, режуще-колющее, дробящее, легендарное с белериандским уроном есть?
Гном удивленно развел руками. За спиной у него висели два длинных барабана, которые громко стукнулись друг о друга. Веществ у него не было (уже? ещё?). Он скинул капюшон и, нервно глянув на камни позади нас, мягко улыбнулся.
- Я есть господин Флайори, к вашим услугам и услугам вашего рода. - к тому же, гном поклонился. Барабаны опять стукнули, а потом ещё раз, когда гном выпрямился. - Мой путь был долог и тернист, у меня закончились припасы и табак, а поблизости не вижу трактиров или придорожных домов. Не подскажете дорогу?
- Mojem provesti tebja v mogily. - сурово рыкнул эльф. - Vanshotom.
- Что? - гном сделал вид, что ослышался. - Куда-куда?
- В Могильники сходим. Великие. - кивнул я, попутно устанавливая тетиву на лук. Эх, когда-нибудь раскошелюсь на арбалет.
Внезапно во мне пробудилось чувство родства с этим гномом. Его хмурый, но добрый взгляд, мощные скулы и короткий ухоженный ирокез вселяли чувство уверенности в завтрашнем дне и самые благие намерения. Я тут же наступил на ногу Настоящему Роханцу и отрывисто шепнул тому на ухо одно неприличное слово. Тот сочувствующе кивнул и, порывшись в походной сумке, выудил из неё связку сосисок. Глаза гнома заблестели при виде этих розовощеких вкусняшек и он непроизвольно сделал к ним шаг. Эльф ещё раз глянул на меня и отдал сосиски голодному бородачу. Изрядно утомленный помощник Капитана уныло протянул что-то о привале и было решено заночевать тут.
Ночевать рядом с древними могилами и курганами очень занятно! К нам на огонек несколько раз лезли всякие неупокоенные твари, видимо с просьбой об упокоении. Не смея им отказывать, мы отбивались и спали в перерывах. Потом нам это надоело и мы откупорили бутыль вина. Брийская кислятина! Я вспомнил вечер в эльфийских виноградниках. Тишина, ветер играет с упавшей листвой, сидим мы с эльфом в плетеных креслах, по осеннему прохладно, но ещё не зябко. Горячее вино парит из кувшина, а рядом крупными ломтями нарезана печёная оленина. К нам подошла молодая девица и подлила вина в кухоль. Принесла ещё гроздья переспевшего винограда. Я жевал его с косточками, а эльф сплевывал их на землю. Впрочем, хватит о хорошем. Сейчас мы пускали бутылку по кругу, заедая пресное вино холодными и жирными кусками жаренного бекона. Роханец с Капитаном спорили о дальнейшем маршруте, держа карту вверх тормашками и рисуя на ней угольком. Капрал отчаянно пытался поставить треногу чтобы сварить суп, а гном начал пускать колечки дыма, покуривая свою длинную трубку.
- Как уныло. - сказал я и пошел в кусты по нужде. Кустов рядом не обнаружилось, поэтому пришлось идти за небольшие валуны. За одним из них оказался мешок с инструментами - кирки, лопаты, какие-то молоточки и зубцы. Я вспомнил косой взгляд гнома в эту сторону и подумал, что все-таки Мэдрику везет на попутчиков. Браконьеры и мародеры. Вандалы живой и неживой природы, чтоб их.
Быстренько закончив свои дела, я вернулся к стоянке. Все уже мирно посапывали, гном спал сидя с прижатой к груди трубкой. Мне спать не хотелось, поэтому я пошел на прогулку.
Мда, отличная идея на чуть хмельную голову - в одиночку прогуляться по ночным могильникам.
Старые склепы, окутанные сизым туманом, манили к себе своими спрятанными сокровищами. Я, конечно, не верил, что кто-то наподобие Флайори мог мне что-то оставить, а когда я в чем-то сомневаюсь, во мне появляются позывы убедиться в своем заблуждении.
В первом могильнике было пусто, лишь потрескавшиеся надгробия с зеленым лишайником. Второй, третий, все, вплоть до шестого, ничем не могли поделиться с добрым гномом-охотником. В этом самом шестом я обнаружил странную лепнину на стенах. Ковырнув гипс (или из чего там лепят) позаимствованной у Флайори киркой, я отскочил в сторону - старые камни посыпались во все стороны, открывая скрытый проход в стене. Это был мой шанс поживиться чем-нибудь блестящим и я решительно последовал в облако пыли.
Длинный коридор, усыпанный костями, выглядел жутковато. Похрустывая сапогами, я смело рвался вперед. Огромных размеров зал, с расставленными по периметру саркофагу, встретил меня невыносимой вонью и трупным смрадом. Некоторые саркофаги были вскрыты, на других виднелись царапины не то когтей, не то инструментов.. Под одним из них я увидел мумифицированное тело человека. В одной руке у него был зажат короткий клинок, а возле второй лежала голова бедолаги. Вдруг крышка саркофага заскрежетала и сдвинулась в сторону. Это было довольно информативно и я развернулся к выходу. Но там были три прохода и я точно не мог вспомнить, в какой же я повернул. Точнее, из какого вышел. Я и сейчас не помню, куда я отправился, последнее что помню - я забежал в небольшое помещение с одним единственным саркофагом и, извинившись перед его владельцем, перетащил крышку на вход, забаррикадировавшись в этой комнате. Противный стук костей послышался в глубине коридора. Они все ближе. Они рвутся сюда. Долго крышку я сдерживать не смогу. Они уже идут.. Барабаны.. Барабаны..
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Сталь пахнет кровью

Сообщение Пшурок » 27 июн 2015, 13:18

***
Барабаны?? Э..
- А ну назад! Прикройте спину! - слышался из коридора знакомый голос. Или все же "барук кхазад"?
Сухой треск костей перемешался со звуком ударов и тяжелым дыханием. Кто-то вскрикнул от боли и я понял, что стоять тут с этой крышкой смысла больше нет. Я с усилием сдвинул её в сторону и, ухватив кирку покрепче, ринулся в атаку. Ну или кинулся. В общем, атаковал!
Скелеты, на удивление, крошились довольно легко, тем более таким тяжелым предметом, как кирка. Был бы у меня кинжал, я мог бы закончить как тот валяющийся у склепа человек. Впереди по коридору, за десятком скелетов, виднелись знакомые лица - Капитан Мэдрик, пробивая череп за черепом алебардой, не давал нежити подступить ближе. От этого больше страдал Капрал - его меч был в четыре раза короче древка алебарды и врагов почти не досталось. Молнии и огненные потоки струились под ногами, измельчая шевелящиеся фрагменты костей в пыль.
- DPS-metr y kogo est'? - восторженно спрашивал эльф, переводя дыхание после очередного трюка. - Yje desyatok perebil!
Все-таки я был рад, что друзья подоспели на помощь. Мне тот саркофаг был маловат в плечах, помирать ещё не хотелось.
Что тут говорить, скелеты ровным слоем осели на пол, а мы с гномом начали тщательно осматривать помещение. Капитан, стоящий рядом с нами, строго приказал:
- Ничего тут не трогаем. Все на выход. - он подозвал помощника, махнул рукой эльфу и направился по коридору. Ага. Как же. Я бы с радостью взял парочку сувениров, да и взгляд сородича говорил об этом же. Мы дождались исчезновения Мэдрика из комнаты и взяли по золотой чаше. Там были, конечно, ещё сокровища, но более громоздкие.
Выйдя к стоянке, я обнаружил Капитана, курящего трубку и смотрящего на восход солнца. У его ног лежал мешок с инструментами, а Капрал, стоящий неподалеку, увлеченно изучал содержимое сумки гнома. Хе-хе-хе, кого-то ждет серьезный разговор. Мы с эльфом отошли в сторонку, а подошедший к Мэдрику гном сделал виноватое лицо и попытался спрятать кубок в карман штанов.
- А что это у вас в кармане? - зоркий Капитан даже спиной видел происходящее на стоянке. Или я просто не услышал шепота Капрала.
- Как что? Ничего! - попытался отбрехаться гном. - Мои личные вещи.
Мэдрик резко повернулся к нам лицом. Хмурым таким, серьезным лицом, не сулящим ничего хорошего. Начинался хороший профессиональный доклёп.
- У вас в штанах вещи, вам не принадлежащие. Ваши сумки полны ворованных реликвий и инструментов, которыми вы добились этого. Кроме этого, вы очень подозрительный тип и встретились нам в сомнительной ситуации. - Капитан говорил спокойно и строго, отчеканивая каждое слово. - Я обязан вас сопроводить до Бри для дальнейших разбирательств.
- Tvoumat'. - не сдержал эмоций эльф и поднял руки к небу.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя