Громковорчатель. [Прям] История


Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Громковорчатель. [Прям] История

Сообщение Askaneli » 14 июн 2016, 14:58

Ой. Кто здесь?

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Громковорчатель. [Прям] История

Сообщение Arjento » 05 янв 2017, 21:07

Доброго всем вечера!

Изображение

Буквально позавчера я праздновал День Рождения Профессора (строго в тайне от всех!). И по этому поводу решил поделиться с вами очередной порцией воспоминаний о ВКО.
Помните, как-то (или где-то) обещал рассказать, чем же ещё я занимался в последний день жизни сервера Форноста? Ну вот, нынче самое для этого время.
Про грусть и утреннюю апатию чего там говорить.. да и день в какой-то прострации прошёл. Движение началось ближе к вечеру. Заглянул туда, заглянул сюда, проведал того-этого.
Задержался в Галтреве. Чем-то приглянулись мне эти дунландцы. Может, лоссотов напомнили. Только лоссоты более гостеприимны. "Мои коти — твой коти". А дунландцы осторожны. Ну а кто бы не был осторожен на их месте?! У ворот постоянно дежурят посланцы Белой Руки, да и без них неспокойно. "По ночам здесь бродят чудовища!", — доверительно сообщает нам Брон. А если вы в Галтреве не первый раз, может и уточнить: "По ночам здесь бродят друггавары и кун-анун!"
А какие у дунландских девушек голоса!.. Вроде бы в Галтреве трудятся те, кто помоложе (пожилые дунландки по хижинам больше прячутся), по своим обычаям раскрашивают они лица затейливыми узорами. Или это татуировки?.. кто их знает. Так всё равно видно, что молодые ещё. Зато когда поздороваешься, отвечает тебе вроде как пожилая дама, старушечьим таким, слегка надтреснутым голосом. Меня, как менестреля, очень в своё время эта загадка занимала..
Ну да я не о том рассказать хотел. )
А пока в Галтреве дела улаживал, встретил старого знакомого, Моркелеб его зовут, из содружества "Наследники Западных королей". То есть это для всех-то он Моркелеб, а мы давно привыкли к "Мори". Несерьёзно для рыцаря, но ведь в соседушках у него кого только нет! (прям как у меня :D ) И мастер он, со своими соседушками, на все руки, ноги и прочие мохнатые лапы. В числе прочих сувениров в сундуках на память сохранилось и несколько предметов, которые мне Мори со товарищи изготовлял.
Встретились мы с ним случайно, заранее не сговариваясь. Но я уж воспользовался случаем, чтобы передать привет Тинуриан, Фортвельду, Аменно и всем-всем!
А за несколько дней до этого со мной связалась Малкава! о_О Пытался тут найти запись разговора, которую сделал в доказательство сего удивительного события, но что-то не нашёл. :(

Но основным деянием в тот вечер я считаю ну о-очень быстрое освоение Fraps'а. Кроме него, других таких же простых в освоении видеозаписывателей у меня не было. Да и с ним я намучился, не в последнюю очередь потому, что записывал он видео исключительно огромных размеров (издержки незарегистрированной версии :ugeek: ). Пришлось быстренько освобождать место на жёстком диске (а что? Для меня-то вполне привычная процедура :D ).

Что записывать в первую очередь — это я решил сразу. Все походы с собой на память не возьмёшь, озвучку всех памятных персонажей сохранить не успеешь. А вот дома... это с собой захватить было просто необходимо. Итоги моих усилий вы можете наблюдать в нижеследующей серии отрывков.

Я, конечно же, попробовал сделать цельное видео по каждому дому отдельно, но не получалось, хоть убей! Одни редакторы отлично сжимали видео (без потери качества), другие сжимали плохо, зато позволяли сделать красивые переходы между отрывками и какие-нибудь вычурные титры, третьи вообще отказывались работать. А вот чтобы всё-в-одном — не-е-е. Так что вам на суд представлю два варианта. Первый — вариант с экскурсией в отрывках. Второй (помещу его в самом конце) — то, что получилось, когда я попытался слепить три отрывка в один рассказ и немного его приукрасить.
Напоминаю, что для более приличного качества звука и видео отрывки лучше скачать.

Первые три отрывка — экскурсия по моему дому.
☼ Отрывок №1 ☼
Кстати, как я потом узнал, бдительную гончую можно водить на поводке за собой по дому и всему поселению. А вот за пределы его она носа уже не высунет, убежит дом охранять.
☼ Отрывок №2 ☼
☼ Отрывок №3 ☼
Ох, музыкальная шкатулка меня прям перекрывает, вы уж потерпите.

Дальше я попробовал вспомнить места, где стояли мои первые дома.
☼ Отрывок №4 ☼
Этот был самым первым! На который я ещё денег у Джареда одалживал (целых 500 серебра, не шутка по тем-то временам)
Был ещё и второй, но насчёт его местоположения я сильно сомневаюсь. Мог спутать и с жилищем Марайвэ, её маленький дом находился на Каштановой улице, только номер я запамятовал.

Собственно, дальше мой путь лежал к домам соседей.
Сначала в гости к Марайвэ.
☼ Отрывок №5 ☼
☼ Отрывок №6 ☼
Загадка с пропавшим ковром через некоторое время была решена. Точнее, я просто сложил в один пазл всю информацию, что была мне известна. Когда моих соседей-гвардейцев выселили за долгое отсутствие, все их вещи были отправлены в банк на хранение. Все их личные вещи. А вот подарки, которые может в твоём доме расположить друг (при соответствующем доступе) и которые были "привязаны" к нему, возвращаются уже ему в специальное хранилище банка. То же самое произошло бы, если бы кто-то решил поменять такой подарок на свой предмет обихода. И именно поэтому у Марайвэ исчез коврик и ещё несколько предметов декора.
Но это только моя теория. )

И напоследок к Тобольду.
☼ Отрывок №7 ☼

Вот.. и под конец любопытствующим хочу показать мою попытку смонтировать три отрывка в один рассказ. Такое вот у меня получилось.
☼ Проект «Флайори-хаус» ☼

О наших личных домах на этом всё. Но мы с вами ещё встретимся тут, недалеко. ;)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Громковорчатель. [Прям] История

Сообщение Ogirion » 06 янв 2017, 04:19

Грустно :( и на протяжении всего видео, меня не покидало ощущение, как будто, я узнаю о старом друге, или скорей соратнике, с которым мы прошли не один километр, и вот мы все ушли дальше, а он остался там один. И вот даже не понятно, или это ощущение о самой игре, то ли о Флае, который чуть ли не единственный, кто еще оставался верен игре :(
Спасибо Флай :)
Последний раз редактировалось Ogirion 06 янв 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Громковорчатель. [Прям] История

Сообщение Eredil » 06 янв 2017, 14:06

Оги даже спать не смог, пришел нам рассказать :D
Спасибо, Флай за очень душевные и немного грустные воспоминания!
На самом деле, лотро - это одна из немногих (примерно двух) ммо, где мне очень нравится просто бывать, сейчас вот допишу пост, вытру слёзы ностальгии и пойду развлекаться на зимнем фестивале.
До встречи в Средиземье!
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей