Застолье у Виолы


Ответить
Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Застолье у Виолы

Сообщение Виола » 01 окт 2009, 09:32

Шир. Дождливая балка. 19-00
Виола сидела у своего дома, мрачно разглядывая кружева на новом платье. Будь прокляты силы Саурона, так не вовремя перекрывшие доступ к Средиземью. А ведь в это самое время они уже должны были веселиться за кружкой пенистого эля, вспоминая, как ровно год назад Виола пришла в Серую Гвардию... А теперь... придет ли хоть кто нибудь? Отчаяние охватило Виолу с новой силой. и с тихим стоном она обхватила голову руками...

Там же, спустя полчаса
Они пришли! И Гвардия, и гномы, и эльфы! Подарили море чудесных подарков! Замечательный позолоченный браслетик, очень прочный и легкий щит эльфийской работы, чучело белого волка, сделанное в Трактирной Лиге... Вечер начинался чудесно. Наконец-то были открыты двери в Виолин домик, и гости сполна оценили великолепие дизайна и гений мысли автора. Нет, не зря она тайно по ночам переклеивала обои, стремясь успеть закончить ремонт в срок.
Изображение
Гости тут же занялись тем, что им было наиболее интересно. Эльфы, как по команде, вытащили инструменты и стали играть красивые мелодии, гномы оккупировали бочку с забористым элем, гвардейцы же в силу разносторонности характеров одновременно и слушали музыку, и поглощали пиво, не забывая требовать закуску.
Изображение
Не обошлось и без казусов. Дагдор прибыл на праздник уже пьяным, сославшись на свой день рождения ( а то мы не знаем, что была бы выпивка, а пиво найдется). Пшурок же совсем учудил. Забрался в сундук, где лежал запас спиртного и мои наряды, и уснул там. Так бы его никто и не обнаружил, если бы из сундука не стало раздаваться загадочное чавканье и довольная икота. Мы уже хотели выкурить его оттуда черникой, но Пшурок видимо почувствовал неладное и незаметно выбрался сам.
Потом мы вышли на улицу, проветриться. Рядом с входной дверью у меня стоит чудесная садовая скульптура хоббита с трубкой. Создавая её, я опиралась на своё видение внутренней красоты Пшурока, внешность же и вовсе один в один. Однако он почему-то был не рад, и даже пытался спорить... Это всё черника, любой нормальный хоббит был бы счастлив стоять в моем дворике!
Изображение
А потом были конкурсы. Сначала я предложила угадать, сколько стоят предметы или услуги. Вроде и ничего сложного, но пришлось напрячь свою память и интуицию. Например, стоимость услуги цирюльника отгадала вовсе и не девушка, как можно было подумать, а длинноволосый гном из Братства Стали. Воистину, неисповедимы пути гномов...
Все правильно ответившие были отобраны на следующий конкурс, а эльфы, воспользовавшись паузой, опять выхватили из-за пазухи ( хотя не знаю, как они туда помещают например арфу? ) свои лютни и стали играть.
Изображение
Конкурс же пива с самого начала не заладился. Я выдала каждому участнику по 5 кружек пива, и попросила пробежать по небольшому заборчику во дворе. Думала я, все начнут бежать одновременно. Однако на практике выяснилось, что некоторые пьют залпом и сразу, и никакой борьбы по сути не вышло. Хотя мы и пытались дважды, но пиво победило. Впрочем, участники не жаловались -)
Изображение
После конкурса порадовать нас музыкой решили Пшурок и Сешаррим. Играли они что-то совсем современное. Пшурок назвал свою композицию «Шмель, пытающийся выбраться из-под корыта в пещере!», однако это было больше похоже на пиление тупым ножом кишок еще не убитого орка. Следущая композиция была и вовсе «запредельная», о чем не преминул упомянуть автор. Нет, может я не настолько современная, но всё же больше предпочитаю спокойные мелодии. И меня очень порадовали Флайори и Тобольд, специально для меня сыгравшие песню Тома Бомбадила и «Шелкопряда» неведомой эльфийской исполнительницы.
Изображение

Шир, там же, время- начало десятого вечера.
Уставшие, но довольные гости стали потихоньку расходиться. Еще один праздник плавно подошел к своему завершению, чтобы остаться в памяти и напомнить о себе головной болью на следующее утро. Так и не пришли Рейнджеры Шира и Меллонас, но им же хуже-) Потому что праздники еще будут, но этот- уже не повторится. И в этом его особая прелесть.
Приходите еще!
Изображение
Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Застолье у Виолы

Сообщение Пшурок » 01 окт 2009, 13:13

Это не могу быть я!)
Кто меня видел, должен признать, что пузико у меня хоть и такое же, но вот у меня волосы уложены по-другому! Да и не курю я! Хоть с трубкой во рту, хоть без)

А так действительно приятно)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Омигар
Друг
Сообщения: 5
Имя персонажа: Омигар

Re: Застолье у Виолы

Сообщение Омигар » 02 окт 2009, 19:02

Ох, как мне жаль! Как я расстроен, что Рейнджеров не было на празднике!!! Я приношу извинения за всех хоббитов!

Омигар Беллап, хоббитан содружества "Рейнджеры Шира"

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6745
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Застолье у Виолы

Сообщение Arjento » 02 окт 2009, 19:16

Хочу отметить, что именно на этом празднике я почувствовал особую домашнюю атмосферу! Было так уютно... :) И это только самое главное впечатление!! Точно вам говорю - праздник удался! :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Eotred
Гость
Сообщения: 60
Имя персонажа: Эотред

Re: Застолье у Виолы

Сообщение Eotred » 02 окт 2009, 20:55

Это был мой первый праздник в гвардии, вместе с вами и может мне не с чем особо сравнить, но все прошло действительно тепло и душевно)

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей