Фан-рейд Амартвен


Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Фан-рейд Амартвен

Сообщение Rilven » 01 фев 2010, 20:37

Один гражданин арбузы любил очень. Ой, знаете, я вам про него потом расскажу...

Если кратко, то предлагаемая мной очередная афера, именуемая фан-рейдом - это способ познакомиться с пропущенным контентом, немного заработать, перегруппировать дивизии перед высадкой в Нормандии, и провести время без напряжения нервов и сил, характерных для любого рейда, штурмующего самый сложный инстанс.

Если, длинно, то тройка у меня была не только по высшей математике, но и по русскому тоже
Rilven писал(а):Моими первыми РЛами были крипы. Нет, речь пойдет не об Эттенах, хотя про них тоже будет.
Особенностью эттенского рейда, что крипского, что фрипского, является настроение "не корову проигрываем" и отсутствие ожидания материального резутата. Обычно это место, где можно пообщаться, узнать новости, послушать байки и неплохо провести время в спокойной ненавязчивой атмосфере. Да, бывают рейды, в которых РЛ вторые сутки ничего не может захватить и начинает рычать на всех, но никто не заставляет в таком рейде задерживаться и я в такие попадал раза два-три за все время.

Перейдем теперь в вопросу "А чем является хай-энд контент"? Хай-энд контент - это неплохой способ удержать аудиторию перед мониторами именно в нашем клиенте пока разработчики в поте лица ваяют новые интересные локации, новые интересные инстансы и (/sarcazm on) новые захватывающие интересные системы легендарок и схваток (/sarcazm off). Например, у меня ушло месяца два чтобы апнуться с 50 до 60 неспеша и на квестах и еще месяца три-четыре чтобы одеться. Т.е. я заплатил 1440 рублей вместо 480, как мне тут любезно подсказывает калькулятор. Мне не жалко денег - ни игровых, ни настоящих, но мне не понравился способ, которым я потратил последние 960р. Чтобы одеться по последнему слову техники, нужно: а) заработать или накрафтить расходные материалы в виде свечек и банок, и нужно их много б) постепенно одеваться приближаясь с каждой новой шмоткой и каждой новой единицей статов к Финальному Данжу в) вайпаться, вайпаться и еще раз вайпаться г) роллить или подсчитывать ДКП, что приятности времяпровождению не добавляет. Что в финале? После того как я полностью оделся как хотел и забил на наковальню из ЧМ, я побегал недели две-три в таком виде и внезапно вышло Лихолесье. Все что было нажито непосильным трудом стало почти трешем. И ради чего я тратил столько времени и сил?

Правила игры не изменятся, всегда в финальном данже с Вотчера или Назгула будет падать одна уникальная шмотка определенного типа на рейд. Если бы разработчки захотели, они положили бы платиновые монеты на плечи и шлем каждому, а не кому-то одному. Как они сделали сейчас с черепахой. Но им это экономически не выгодно. А мне не выгодно эмоционально тратить свое время столь бестолково ради обеспечения чьего-то финансового благополучия. Т.е. пройти весь хай-энд контент хотя бы раз не просто нелишне, а очень нужно, но проходить все новые хай-энд контенты - это возвести в девиз поговорку "Пока ты спишь, враг качается". Предложенная Турбиной схема "сходи 15 раз в чертоги чтобы получить +15 радости, чтобы получить возможность пройти минимум 12 раз ДН, чтобы получить возможность попасть в Дол Гулдур, чтобы провести несколько месяцев в данже и выбросить все трофеи в новом аддоне" не многим честнее бесконечного гринда мобов в других проектах. Лично я пас.

"Что же ты хочешь от рейдов?" спросите вы. А я невинно закачу глазки, указывая взглядом на первой абзац. Настроения "не корову проигрываем", баек, анекдотов, новостей и отсутсвия сожалений о потраченном времени. Мне интересны вы (да-да, именно вы, не оглядывайтесь по сторонам!). А не новые прикольные пиксели.

В свете вышесказанного, я планирую собрать относительно постоянный и и чуть более чем относительно регулярный фан-рейд. Из содружества, друзей и друзей содружества. Не чаще 1-2 раз в неделю и не напреженнее прогулки по Высотам. Куда - дело десятое, лишь бы в приятной компании.

Я рассказал свои взгляды на игровой мир не для старта дискуссии - взгляды у каждого свои и каждый сам расставляет приоритеты. И я не призываю отказаться от хай-энд контента совсем. Я это все говорю на тот случай, если моя точка зрения не является уникальной и единственной.

А теперь внимание вопрос. Мое предложение и рейд в таком формате кого-нибудь интиресуют?

ПС. Самое главное забыл) Может сложиться впечатление об упаднических настроениях и всем таком прочем. Но это не так. Мы пройдем все и посмотрим все мультики, просто тем способом, который удобнее нам, а не Карабасу-Барабасу театра ВКО :)
Это все лирические отступления, перейдем к делу. Пока будет один полуночный поход в четверг (примерно 23-50) и один нормальный в субботу (примерно в 20-00). В нашей программе все, кроме ужасов и кошмаров, начинающихся со станции Андуин-Левобережная, а именно:
  • Хелегрод
  • Разлом
  • Эттены: диверсии небольшим отрядом в составе одного рейда
  • Эттены: война друг с другом двумя отрядами враждующих фракций по заранее оговоренному сценарию
  • Соцсоревнования: заходим двумя-тремя братствами в любой обычный морийский инстанс и проходим его на время. Проиграют те, у кого будет вылетать менестрель, команде победителей призы в виде реквизита
  • Азартные игры: перед входом в Филикул скидываемся по символической сумме. Кто сроллит голову Норнуан - сорвет банк.
  • Вотчер: по завершению серии соцсоревнований, полностью вооруженным рейдом
  • ДН
Цель каждого ближайшего похода и альтернаятивную цель я буду писать в этой теме, пожалуйста, не ленитесь зарегистрироваться и записываться в рейд здесь http://raid.greyguard.ru Это поможет заранее оценить которая из целей достижимее. Если персонажей два и больше, то их можно добавить в настройках, чтобы отмечаться тем, который планирует идти. Как я уже говорил выше, тройка у меня была не только по русскому, поэтому ДКП считать не будем: стандарное нужно-можно-пас и распределение с роллом в чате на непередаваемые вещи из сундуков. Сбаллансированность состава и порог не ниже определенного левела до Вотчера будут неактуальны.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Rilven » 02 фев 2010, 17:16

Четверг, 23:50, черепаха, запись открыта
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Tinurian » 02 фев 2010, 20:08

Приветствую, Амартвен!

У меня возникла проблема в записью в рейд... И вообще, последнее время мне приходится преодолевать кучу каких-то препятствий с регистрациями, которые меня уже почти до обморока довели :D На прошлой неделе чуть не пала жертвой клаустрофобии в гномьих пещерах, теперь вот плутаю по вашим тропам, и всё по кругу, по кругу...

Вчера, вроде, зарегистрировалась по какой-то упрощенной программе. Сегодня уже никуда не пустили, и пришлось рассказать о себе все, выдать все явки и пароли :D Ура, теперь я хотя бы могу написать сообщение на форуме! Но. В окне "Запись в рейд" появляется сообщение, что необходимо залогиниться, ибо я не авторизирована. Нажимаю "Логин", попадаю в тему ДКП (где страшная-страшная, непонятная таблица), а там я, вроде как, уже авторизирована...

*хватается за голову и кричит* Па-ма-ги-тиииии! :D

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение gynny » 02 фев 2010, 20:17

Tinurian писал(а):Приветствую, Амартвен!

У меня возникла проблема в записью в рейд... И вообще, последнее время мне приходится преодолевать кучу каких-то препятствий с регистрациями, которые меня уже почти до обморока довели :D На прошлой неделе чуть не пала жертвой клаустрофобии в гномьих пещерах, теперь вот плутаю по вашим тропам, и всё по кругу, по кругу...

Вчера, вроде, зарегистрировалась по какой-то упрощенной программе. Сегодня уже никуда не пустили, и пришлось рассказать о себе все, выдать все явки и пароли :D Ура, теперь я хотя бы могу написать сообщение на форуме! Но. В окне "Запись в рейд" появляется сообщение, что необходимо залогиниться, ибо я не авторизирована. Нажимаю "Логин", попадаю в тему ДКП (где страшная-страшная, непонятная таблица), а там я, вроде как, уже авторизирована...

*хватается за голову и кричит* Па-ма-ги-тиииии! :D
А галочка стоит "запомнить меня" в "ДКП"? Там логин через куки идет...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение _Sfio_ » 02 фев 2010, 20:17

Tinurian писал(а): Вчера, вроде, зарегистрировалась по какой-то упрощенной программе. Сегодня уже никуда не пустили, и пришлось рассказать о себе все, выдать все явки и пароли :D Ура, теперь я хотя бы могу написать сообщение на форуме! Но. В окне "Запись в рейд" появляется сообщение, что необходимо залогиниться, ибо я не авторизирована. Нажимаю "Логин", попадаю в тему ДКП (где страшная-страшная, непонятная таблица), а там я, вроде как, уже авторизирована...
Приветствую)
В системе записи нужно регистрироваться отдельно от форума, а при входе обязательно ставить галочку "Запомнить меня". После входа в личных настройках создайте персонажа (которым будете ходить в рейды) и можно записываться. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение gynny » 02 фев 2010, 20:18

_Sfio_ писал(а): Приветствую)
В системе записи нужно регистрироваться отдельно от форума, а при входе обязательно ставить галочку "Запомнить меня". После входа в личных настройках создайте персонажа (которым будете ходить в рейды) и можно записываться. :)
:P А я первый!
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Tinurian » 02 фев 2010, 20:22

Охотники мы или где? :D Нужная тропинка отыскалась, записалась на черепаху! Теперь буду навигировать супруга :)
Огромное спасибо за то, что так быстро откликнулись на зов о помощи :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение gynny » 02 фев 2010, 20:25

Tinurian писал(а):Охотники мы или где? :D Нужная тропинка отыскалась, записалась на черепаху! Теперь буду навигировать супруга :)
Огромное спасибо за то, что так быстро откликнулись на зов о помощи :)
Всегда пожалуйста!
З.ы.: А кто у нас муж?..
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Tinurian » 02 фев 2010, 20:35

Ну как кто? Волшебник, конечно! :D Как Гуртул из Карн Дума, только хороший - хочешь воителем будет, хочешь стражем, хочешь рыцарем. То, вроде б, человек, а то, глядишь, уже гном, или хоббит, или эльф :D

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение gynny » 02 фев 2010, 20:52

Tinurian писал(а):Ну как кто? Волшебник, конечно! :D Как Гуртул из Карн Дума, только хороший - хочешь воителем будет, хочешь стражем, хочешь рыцарем. То, вроде б, человек, а то, глядишь, уже гном, или хоббит, или эльф :D
А-га. Маг-перевертыш.
*записал*
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Tinurian
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 59
Имя персонажа: Тинуриан

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Tinurian » 02 фев 2010, 20:55

ух-ты! и графа будет соответствующая в записи в рейд? ;)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение gynny » 02 фев 2010, 21:05

Tinurian писал(а):ух-ты! и графа будет соответствующая в записи в рейд? ;)
Это к Сфио обращайся, тока она, похоже, умеет админить плагин записи в рейд :?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Ten » 02 фев 2010, 22:13

Хех, в принципе всегда поддержу) Кем угодно, ибо настроенеи сейчас такое, что кровушки хочется...
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение gynny » 02 фев 2010, 22:26

Ten писал(а):Хех, в принципе всегда поддержу) Кем угодно, ибо настроенеи сейчас такое, что кровушки хочется...
А я наконец узнал, откуда у тебя такая подпись :-р
З.ы. Приветик!
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Фан-рейд Амартвен

Сообщение Ten » 02 фев 2010, 22:29

А что подпись? Я никогда не скрывала, что это Пратчетта слова)
А вообще, я давно говорила, чтобы пинали меня, если понадоблюсь) Однако вот никак вам не надоблюсь...
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Закрыто

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей