WildStar


Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: WildStar

Сообщение Bumka » 26 мар 2014, 20:18

Arjento писал(а):Мерзкий чебурах! *активирует энергетические когти*
Шта? *достает пистолет*

Изображение
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: WildStar

Сообщение Trella » 26 мар 2014, 21:08

dogmaut писал(а):нормально ты так треллу унизила )))
:D ура, я биозомби!
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: WildStar

Сообщение Виола » 27 мар 2014, 07:56

dogmaut писал(а):нормально ты так треллу унизила )))
если оденет такой костюм, будет похоже! :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: WildStar

Сообщение Виола » 28 мар 2014, 12:42

ни у кого нет лишнего ключика на эти выходные? :angel:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: WildStar

Сообщение AnMaY17 » 28 мар 2014, 13:55

Сегодня только предзаказавшим пропуск дают. Ну, еще тем, кто в свое время получил допуск в полную бету и прокачался до 32 уровня.

Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: WildStar

Сообщение Виола » 28 мар 2014, 13:57

по схеме не поняла. теперь все бета-выходные будут только для купивших, или будут еще ключи раздавать?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Mavong
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 61
Имя персонажа: Mavong
Игра: TSW
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: WildStar

Сообщение Mavong » 28 мар 2014, 15:11

Виола писал(а):по схеме не поняла. теперь все бета-выходные будут только для купивших, или будут еще ключи раздавать?
На оставшиеся 3 бета викенда всё так же будут раздаваться ключики на различных сайтах, просто тем, кто не докачался на збт до 32 лвл и не предзаказ игру, на каждый придется доставать новый ключик!

Ну а с 28 марта спонтанный викенд решили устроить и только для тех, кто выполнил одно из двух условий, указанных выше :)

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: WildStar

Сообщение Bumka » 28 мар 2014, 15:12

я также не понял что за Open Beta фигурирует на картинке - она начнется с 3 июня или когда? и кстати кап теперь до 20 ур повысили
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: WildStar

Сообщение Виола » 28 мар 2014, 15:24

вроде поняла) мне ждать пока будут раздавать ключи на 18-20 апреля, ибо 4-6 я занята с утра до ночи :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Mavong
Гость
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 61
Имя персонажа: Mavong
Игра: TSW
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: WildStar

Сообщение Mavong » 28 мар 2014, 15:33

Bumka писал(а):я также не понял что за Open Beta фигурирует на картинке - она начнется с 3 июня или когда?
С 31 мая будет отмашка для предзаказавших игру, а уже 3 июня пойдут те кто решил отложить покупку до официального старта :)

Кстати для купивших делюкс версию издания, в комплекте идет 3 дополнительных триал ключика для друзей ... то есть они смогут опробовать уже релизную версию целую неделю :corn:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: WildStar

Сообщение Виола » 28 мар 2014, 15:35

ну если кто-то купит оставьте мне один триал)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: WildStar

Сообщение Bumka » 28 мар 2014, 16:06

Mavong писал(а):Кстати для купивших делюкс версию издания, в комплекте идет 3 дополнительных триал ключика для друзей ... то есть они смогут опробовать уже релизную версию целую неделю :corn:
в обычной версии это тоже есть, между ними разница только в 4-х елданских штуках
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WildStar

Сообщение Arjento » 29 мар 2014, 11:53

Никто не в курсе, где ключик добыть можно? )
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WildStar — обзор беты

Сообщение Arjento » 03 апр 2014, 18:11

Давным-давно Э Лооонг Тааайм Эгооу в сети появился си-джи (или как там правильно) ролик новой онлайн-игры. Там трио приключенцев-исследователей высаживалось на странную планету, исследовало окрестности, а затем драпало со всех ног от этих окрестностей, бодро воевало и, наконец, проваливалось под землю ("Никто ничего не трогает!"). И всё это с красивой компьютерной анимацией и долей юмора. А персонаж-человек очень напомнил мне Флинна Райдера из «Рапунцель». Ролик сделал своё главное дело — стало интересно, что же это за игра такая.
Шли годы, бурь порыв мятежный стали появляться ролики уже на внутриигровом движке, игра потихоньку обрастала подробностями.
И вот настал черёд бета-уикендов, на которые можно было урвать ключик и простым пользователям вроде нас с вами.
Я и Трелла. "Приключения ждут!"
Flardick.140323.164348.jpg
Я побывал на двух таких бетах, попробовал несколько классов (на начальных уровнях), посмотрел разные стороны конфликта.
Комфортнее всего чувствовал себя на прошедших выходных, ибо наконец-таки убрали НДА-занавес (в виде номера аккаунта, аки водяные знаки на банкноте, во множестве развешанного по экрану игры). Теперь можно смело рассказывать про игру и показывать всё, что скрыто.

История. Я (ты, он, она) — обычный приключенец-переселенец, не какой-нибудь там Избранный. Мы летим осваивать новую планету. Как же её.. во, вспомнил — Нексус! Нас тут много: люди, каменюки-гранлоки, миляги-аурины и какие-то кибернетические зомби алхмики-мордеш. И все мы — Изгнанники.
С чего начинается обычный день космопоселенца? Завтрак ("пива, больше пива" — это гранлоки орут) — и дальше ищи, кому на корабле нужна помощь. Обычно я помогаю транспортировать раненых, усмиряю психованных ботов, бегая за ними по всему медотсеку и отбирая лекарства. Или проверяю в очередной раз грузы на складе.

Но всякой рутине однажды приходит конец — к нам в гости заявляется Доминион. Злобные гады как-то пронюхали, что мы летим на Нексус, и решили пакостить по-всякому. И вот я, наточив свои нано-когти, отправляюсь давать неприятелям отпор. А те уже разошлись вовсю: повсюду расставили охрану с автоматическими турелями, ихние хакеры пытаются взломать наши терминалы, а злобные чебурахи (почему "чебурахи"? Не знаю. Это их так знакомый гранок-воин называет) сжигают бродячую зелень.
Тут меня хлопают по плечу — "Мы всех доминионцев, конечно, выпроводим, но давай-ка ты выдвигайся к спасательным капсулам..."
Делать нечего. Гляжу на голографический информационный стенд — в ближайшее время отправляются два корабля, высаживаться будут в разных частях Нексуса. Надо бы решить, куда...
... в Вечнозвёздной роще посадка? Отлично! Правда.. говорят, там воздух странный. Сделай-ка мне вакцину на всякий случай.
Кроме снаряжения у меня с собой пиктскрин, только что из починки. Так что дальше рассказ будет с картинками.
Нексус встречает тебя солнышком, непривычной атмосферой и живой фауной. Пожалуй, даже слишком живой. Вот Альфредо несколько раз чуть не затоптало стадо радиоактивных красных антилоп. Учитывая, где они питаются, таким повадкам не удивляешься совсем.
wildstar_03.jpg
О классах. За время двух уикендов, как я уже говорил, довелось поиграть всеми классами, кроме эспера. И медика еще быстро забросил, потому что доминионский он был засланец. >_<

Воин — классика. Крепкий, живучий, здорооовый (в прямом и в переносном смысле, если это гранок). Вооружён двуручным клинком. Размахивая им, поражает врагов перед собой (много умений с конусной зоной). В процессе боя накапливает ярость, которая затем тратится на различные умения. Например — притвориться смерчем, шинкуя доминионцев на салат. Еще может дать противнику оглушающего пинка (странно, пинающая нога у воина одна, а оглушаются все). Или замедлить, подрезая врагу сухожилия ручной дисковой пилой (гранок в пылу боя: "Ты не убежишь от меня, чебурах!"). В дальнейшем у воина появляются угрозообразуюшие навыки и всяческие усиления — всё, что нужно для выживания. А еще, говорят, будет ручная автоматическая турель! Специальное умение — несколько секунд воин находится в состоянии берсерка, атакующего с неисчерпаемой яростью.
Чем заняться граноку-наёмнику на Нексусе? Например...
1. Полетать на гигантской поливалке
2. Покататься на лесном энте
3. Спасти розового плюшевого кролика из пожара
4. Поработать дровосеком
wildstar_05.jpg
Сталкер — классический ммо-шный разбойник. Ловкий, вёрткий, с большими способностямик камуфлированию. Вооружён энергетическими когтями. В качестве основных атак проводит серию ударов, восстанавливая энергию, которую тратит на удары усиленные либо специальные умения. Например, 5-6 молниеносных рывков с эффектом оглушения противника. Может "пускать газы", снижая у врага сопротивляемость к урону. Или просто закружиться в смертоносном танце, поражая всех врагов вокруг себя. В дальнейшем у сталкера в арсенале появятся бомбы-ловушки, дротики и прочее для скрытного боя. Специальное умение — та самая невидимость. Урон от некоторых умений становится критическим, либо умение приобретает дополнительное свойство. Отличная штука, не имеет отката, но только, если вы сами отключаете её или выходите из режима камуфляжа ударом с когтя по вражеской тыковке. В противном случае приходится ждать 20-30 секунд.
Чебурах, предчувствуя скорую аннигиляцию, почти всегда будет давить на жалость. Не поддавайтесь на это коварство!
Alfredo.140323.172611.jpg
На этот раз роль "петовода" досталась инженеру. По желанию игрока инженера в путешествиях может сопровождать один или два бота. Арт-бот ведёт огонь издалека, бот-громила всячески вызывает привлекает к себе внимание противника. Пожертвов парочкой слотов под умения, можно водить с собой обоих. Вооружён инженер чем-то средним между дробовиком и ракетницей. У большинства умений средний или ближний радиус атаки. Можно пострелять дробью (конус) или запустить ракету, если накопили достаточно энергии. Специальное умение — инженер залезает в экзоскелет (гранок, хихикая, намекает, что этот экзоскелет по виду похож на миниатюрный автопогрузчик) и некоторое время раздаёт противникам ракеты и картечь повышенной жжжгучести.
Местная забава "охотимся на шпионов Доминиона". Дожидаетесь, пока шпиону надоест прятаться, и по кумполу, по кумполу! Для ускорения процесса можно побрызгать куст из балончика.
wildstar_01.jpg
С этими тремя классами я познакомился наиболее полно (насколько это возможно за два с половиной дня). Кроме медика и эспера еще остался заклинатель пуль (spellslinger). Им играла Виолка, может, она и расскажет о классе подробнее. Вкратце — это стрелок с двумя пистолетами и снайперскими замашками. При некотором времени на подготовку может выдать колоссальный урон по одной цели (точнее, область поражения — длинный, но очень узкий луч). В наличии также стрельба на бегу, умения с различными эффектами контроля. А еще "ковбой" может применять телепортацию малого радиуса. К примеру, возникнуть у врага за спиной. Или вообще поменяться с ним местами.

Кроме классов есть еще пути. Всего их четыре: путь солдата, поселенца, исследователя и учёного. Солдат участвует в военных ивентах: защищает конкретную точку от набегающих врагов или получает контракт на голову особо буйных психов. Исследователь ведёт разведку местности, подрабатывая картографом, пробирается по чащобам, попутно устанавливая джипиэс-маячки. Поселенец устанавливает в населенных пунктах различные вспомогательные сооружения, может на пустом месте построить автомат по продаже всякой мелочёвки или развести костёр. Учёному помогает сканбот, вместе они исследуют и классифицируют флору и фауну Нексуса, проводит археологические изыскания в попытках найти следы древних цивилизаций.
У путей есть свой опыт и свои уровни. В награду за изучение своего пути вы получаете титулы, более вместительные сумки, специальные умения или запчасти для будущего дома.

Просто чуток впечатлений. Настройки графики я особо не трогал, выданная игрой картинка по умолчанию вполне устраивала. Мир оказался очень живым. Например, увлекся наблюдением за отдельно взятым биологическим видом (помесь моржа и белки из «Ледникового периода»). У неё весьма забавный процесс питания.
Следуя заветам местного общества охраны животных выбрал себе один биологический вид и стал за ним наблюдать.
1. Для начала надо подкрасться и очистить местность от враждебной фауны
2. Не мешать моржо-белке питаться (как она мелкими передними лапами загребает еду — это надо видеть!)
3. Защищать животное от всяких охотников за шкурками
wildstar_08.jpg
Да, проведя в Вайлдстаре некоторое время, я тоже подметил его сходство с WoW. Но не в плане графики прежде всего. Тут точно так же, как в Азероте, я с любопытством наблюдал за бытом всяких НПС. Полчаса ползал за моржо-белкой, гонялся за красными радиоактивными антилопами или подкрадывался к Белой Пушистой Зверюге.
В одной из пещер властвует любопытная зверюга. Вот что бывает, если к попытаться к ней подкрасться.
1. Пушистая зверюга: "ном-ном-ном"
2. 30 секунд спустя всё ещё "ном-ном-ном"
3. Пушистая зверюга: "А? Кто тут?"
wildstar_02.jpg
И вот когда ты уже потянулся за своим мечом, залётный спеллслингер отвлекает Пушистую зверюгу зарядом свинца.
wildstar_06.jpg
Тут вообще можно запросто отвлечься от основных заданий. Вдруг начнется какое-нибудь соревнование, или в пещере по пути попадется сундук с сокровищами (правда, во время беты в сундуках была какая-то непонятная бафф-штука). Или ты вдруг решишься попробовать местных фруктов, которые ненадолго сделают окружающий тебя мир веселее. ^^
Отведав чего-то непонятного, вы начнёте видеть фиолетовых вьючных бизонов, фиолетовых же танцующих кроликов и прочие интересные штуки. А когда вас отпустит, берегитесь тамошних крокодилов. От их укуса у вас может натурально испортиться раскладка WSAD.
wildstar_07.jpg
Привычное разделение на классы соседствует с системой навыков аля GW2 и почти-нон-таргетным боем. Хотя вы и можете привычно выделить цель мышкой, всё же большинство умений бьют в определённом радиусе, который заботливо окрашен разными цветами (в зависимости от умения). Даже снайперский выстрел спеллслингера изображается длинным узким прямоугольником. При некотором навыке можно и вовсем забыть про клавишу Tab.

О недостатках.
Допускаю, что по прошествии определённого времени графика будет меня раздражать, как раздражает она сейчас всех жалующихся, что тут "всё как в ВоВ, только про космос и инопланетян". Пока терпимо.
Исследовательский элемент. Тут, как я уже говорил, разработчиками заготовлено огромное пространство для исследований. Но я сразу про себя решил, что буду пробовать не один класс. И уже вторым персонажем будет не так интересно бегать, как вначале.
Кое-какие средства для борьбы с этой напастью имеются, но риск, что пве-игра в какой-то момент надоест, всё же висит на горизонте.
На бете постоянно сбоила мини-карта. Не показывала цели заданий, не всегда корректно отличала друзей от врагов.
А еще не сохранялись настройки чата. Общаться было трудновато.

Вот в общем-то и всё.
При всех различиях с ТЕСО, в моих глазах у обеих игр два общих недостатка: цена и английский язык.
Но и это можно преодолеть.
Играть или не играть? Покажет время. Быть может, я начну с Виолкой осенью. Или повезёт выиграть какой-нибудь ключик. )

В заключение немного впечатлений в мини-картинках.
Доведётся вам поучаствовать и в восстании местных энтов. По условному сигналу один такой вылезает из-под земли и начинает громить катапульты...
... но на этом не успокаивается и переключается на другие строения.
Не правда ли, похоже на штурм Изенгарда из ВК? )
wildstar_09.jpg
Восстание продолжается. Обратите внимание на физиономию: каков красавец, а? Как тут не вспомнить про миньонов из «Brutal Legend» :D
wildstar_04.jpg
Собралась кибернетическая девица на гадания, переключателями пощелкала, на мигающие лампочки поглазела...
... и тут из портала появился суженный я!
Flardick.140323.145527.jpg
"Не проси ты меня, о чудовище!
Не скажу я тебе, где сокровище!"
Flardick.140323.232033.jpg
Последнее фото-впечатление от Нексуса. Я, Виолка и хомячок-мутант зубастый белко-морж.
Alfredo.140324.104051.jpg
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: WildStar

Сообщение AnMaY17 » 03 апр 2014, 19:10

На Curse.com раздают ключи на викенд этой недели http://www.curse.com/betas/eu-wildstar- ... y-giveaway

Ответить

Вернуться в «WildStar»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость