ARMA 3 - Отчеты и скриншоты


Ответить
Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

ARMA 3 - Отчеты и скриншоты

Сообщение Melhar » 29 июн 2015, 02:39

Я в курсе, что где-то на форуме соответствующая темка уже есть, но раз уж мы постим свои отчеты в этот раздел, пусть будет и в этот раз тут.

Итак, первая операция Панцу-сквада в АРМЕ. Прошлый раз не считается, то было пробы и эксперименты, а тут - реально поиграли. Да еще как, давным давно так здорово не было, наверное аж с Проджект Реалити.

Операцию мы брались проходить трижды, и до логического финала пока так и не добрались из-за постепенного дропа учестников. Фотоотчет составлен из всех трех попыток, но событийно привязан только к третьей, так что участвовавшие - не удивляйтесь, а не участвовавшие и не заметят :)





Армейский полковник в штабной палатке передал мне запечатанный конверт с приказом, пожелал удачи и отвернувшись продолжил изучать лежащий на столе документ. Весь его вид выражал крайнюю степень презрения к "Дикому гусю", холода в тех трех фразах что он соизволил из себя выцедить хватило бы заморозить всю Грецию. Пожав плечами я вышел наружу, навстречу суете лагеря, пронзительно голубому летнему небу и удушливому зною.

Поймав за рукав пробегавшего мимо сержанта, я узнал где находятся склады, и вызвав парней по рации обрисовал им маршрут, которым устремился и сам. Одной из фраз, которую выдавил из себя офицер было "Возьмите на складе снаряжение, которое может вам понадобиться, соответствующий приказ у коменданта есть". Бедный полковник, думаю он недооценил мою фантазию.

Неограниченный доступ к армейскому снаряжению - золотая штука. Через полчаса вертолет который должен был доставить нас к месту операции был подзавязку забит сумками с разнообразнейшим содержимым. Лично я больше всего гордился двумя разобранными минометами, но в целом никто не ушел обиженным. Под несколько обалдевшими взглядами экипажа мы выбрасывали за борт рюкзаки с парашютами и тулили вместо них баул за баулом...
2015-06-28_00056.jpg
В конце концов все честно упертое заняло предназначенное ему место, мы погрузились и вертушка натужно оторвалась от бетонки.
2015-06-28_00016.jpg
Парни расслаблялись, спасаясь берушами от оглушительного грохота винтов. Следующий отдых предстоит нескоро.
2015-06-28_00010.jpg
Огирион. Говорят он мексиканец, и да, он похож. Но вырядился прям как какой-нибудь рейнджер дяди Сэма.
2015-06-28_00012.jpg
Мэд. Несмотря на прозвище - хладнокровный парень. Впрочем снайперы другими не бывают.
2015-06-28_00014.jpg
Не знаю, почему этого мордатого зовут Роханом, но когда он переспрашивает "тру" ли он - желательно сказать что "тру". Правда.
2015-06-28_00041.jpg
Этого я сфотографировал уже в машине, каюсь, но в вертолете просто не смог. Он смотрел на меня своими прозрачными глазами всю дорогу, пристально и неотрывно. Странный он.
2015-06-28_00015.jpg
И небольшое селфи.
Сразу после высадки я отправил Огириона и Пшура за обещанным нам транспортом. Оставшиеся в темпе вальса выкидывали рюкзаки из салона.
2015-06-28_00059.jpg
Наконец все было собрано, уложено в машину, закреплено и посчитано. Я построил свою команду и вскрыл конверт.
"Бойцы! Родина доверила нам задание особой важности! Недалеко отсюда, скрывается от правосудия погрязший в преступлениях против человечества ублюдок! Он отказался следовать провозглашенным Обамой путем всеобщего разрешения свадеб глиномесов! Он держит дома три флага конфедерации и дважды видел по телевизору Путина. Никто кроме нас не сможет остановить этого безумца. Для начала мы встретимся с замученным пытками и угнетением несчастным чернокожим стукаинформатором, и узнаем, где именно прячется выродок. Разойтись! По машинам! Огирион - головной дозор на квадроцикле, дистанция - 100 метров!"
2015-06-28_00060.jpg
И мы устремились...
2015-06-28_00017.jpg
Не могу сказать, что я специалист по угнетенным, но информатор выглядял достаточно цветуще, и где-то даже с ленцой. Впрочем свою работу он выполнил - теперь я знал координаты виллы нашего объекта.
2015-06-28_00061.jpg
Прикинув по карте маршрут и в целом попытавшись представить окружающую цель местность, я довел до группы свое решение:
Выйдя на цель с северо-востока, где к вилле вплотную подступали лесистые горы, на дистанции около двух километров разворачиваем минометы (не зря же уперли). Поскольку минометы автоматические - двух человек для обслуживания хватит. Остальная часть группы занимает гребень горы с которой просматривается вилла и корректирует огонь. Отстреляв боезапас, соединяемся, если необходимо - зачищаем. Идея всем понравилась.

Наша небольшая колонна продолжила путь. Правда ненадолго. Подскочив в яме, квадроцикл потерял колесо. Долбаные греческие дороги. Когда их уже выпрут из Евросоюза, позор же.
2015-06-28_00024.jpg
Мэд, как самый технически подкованный, быстро починил агрегат.

Несколько раз мы были вынуждены вступать в бой. Но поскольку противником были слабо обученные солдаты регулярной армии, вооруженные обычными штурмовыми винтовками и не ждущими нападения в самом центре своей территории, обычно все обходилось несколькими выстрелами с дистанции 500-600 метров.
2015-06-28_00034.jpg
Асистирую Мэду. Цель - наблюдатель на вышке в семиста метрах от нас. Поражен первым же выстрелом.
2015-06-28_00064.jpg
Снайперская пара за работой. Квадроцикл используется как опора.
2015-06-28_00048.jpg
Мародерство в разгаре.
Однако совсем бескровно добраться до цели не удалось. Досматривая небольшой поселок наткнулись на патруль. Огирион поймал пулю, однако ранение оказалось не очень тяжелым, наш медик быстро поставил его на ноги.
2015-06-28_00063.jpg
Неожиданностью стал БТР патрулирующий грунтовку, по которой я планировал отходить после артналета. Применили тактику "нахального минирования". Сразу после проезда БТР, Огирион и Рохан на квадроцикле метнулись к дороге, вкопали в колее мощнейшую советскую противогусеничную противотанковую мину, и так же стремительно вернулись в укрытие. Через несколько минут возвращавшийся БТР наехал на мину...
2015-06-28_00066.jpg
Поскольку БТР обладал всеми положенными для современной боевой машины причиндалами типа V-образного днища, экипаж не пострадал. Однако силы взрыва хватило оторвать три из четырех колес по левому борту. Мехвод и офицер выскочили из поврежденной машины и были нами цинично застрелены.
2015-06-28_00067.jpg
Наконец мы добрались до места, где я планировал расположить батарею. Пока я и Рохан собирали минометы, Мэд, Оги и Пшур отправились занимать позицию на гребне холма, предварительно сняв расположившуюся там снайперскую пару.

Остаток задания лично с моей стороны прошел достаточно скучно. Ввел в баллистический компьютер необходимые данные, расстрелял по координатам боекомплект, заложил на минометы С4, ушел вместе с напарником на точку встречи. А дочищать ничего не пришлось, два согласованно работающих миномета распахали и виллу и казармы охраны и причал с лодками и личный вертолет объекта. Возможно у кого-то из группы сохранились фото, как это выглядело с их стороны, у меня же было как-то так:
2015-06-28_00053.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Rohan
Гвардеец
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 117
Имя персонажа: Дивинариус
Игра: WoW
Игра 2: LotRO

Re: ARMA 3

Сообщение Rohan » 29 июн 2015, 09:27

Ввел в баллистический компьютер необходимые данные, расстрелял по координатам боекомплект, заложил на минометы С4, ушел вместе с напарником на точку встречи
Было это как-то так :)
Skype: rohan1387

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: ARMA 3

Сообщение Darko » 29 июн 2015, 10:19

Вид с другой стороны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rohan
Гвардеец
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 117
Имя персонажа: Дивинариус
Игра: WoW
Игра 2: LotRO

Re: ARMA 3

Сообщение Rohan » 29 июн 2015, 19:00

Где-то в самом начале :)
Вложения
2015-06-28_00001.jpg
Мы едем, едем, едем...
Skype: rohan1387

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: ARMA 3

Сообщение Пшурок » 30 июн 2015, 15:27

*
Я помню ты писала однажды, что любишь свою работу. Знай, я тебе завидую. Мою работу нельзя любить, но некоторую страсть к ней все же испытываю. Буду писать тебе периодически с наладонника, правда, сообщения висят в "Отправляемых", так что, скорее всего, ты получишь их все скопом, когда появится интернет.
*
Лучшие друзья сейчас набивают рюкзаки пайками и взрывчаткой, подсумки наполняются магазинами и гранатами, слышны щелчки затворов и тихий скрип накручивающегося глушителя. Х. сказал (ты же помнишь Х.?), что нам нужно быть незаметными. Что ж, постараемся. Хотя, судя по количеству взрывчатки и минометам, это скорее пожелание, чем приказ.
*
Когда я был моложе, то смело мог назвать себя пацифистом. Длинные хипповские патлы, оранжевая рубаха с вышитым "пацификом", травка, гитара. Оружие видел только в кино или музее. Сейчас же, сжимая коленками верную винтовку, мне почему-то становится не по себе. А., я наверное глупо выгляжу.
*
Полёт обещал длиться как обычно. Иногда, конечно, удавалось занять место второго пилота, понаблюдать за профессиональными действиями П., получить пару советов и массу опыта. Но не в этот раз. Вертолет был не "наш", пилоты угрюмо смотрели за нашими сборами и молча выполняли указания. Впрочем, я даже сквозь их пыльные шлемы видел удивленные глаза, когда Х. и М. выгружали из вертолета запасные парашюты. Места у нас было мало, а забрать хотелось побольше. Посадка проходило довольно долго, ребята заскучали и заждались. Шесть огромных рюкзаков, А., шесть! Не знаю как Х. собрался их тащить по горам без вертолета.
*
Кстати, твоя идея с линзами пришлась очень кстати. Мне постоянно приходится нахлобучивать на лицо прибор ночного виденья или прикладывать бинокль к глазам, а те старые круглые очки иногда мешали. Помнится, во время задания в Ч. я даже оставил свои очки на позиции, потому что уж очень они мешались мне. В линзах - другое дело! Я, задумавшись, смотрел куда-то в сторону, потом, как оказалось, на Х. Он на меня как-то странно посмотрел. Я тоже выпучил глаза в ответ и отвернулся в сторону. Проклятье, ну почему я не сел рядом с окошком? Попытался поменяться местом с Р., все равно он не смотрит, но он меня не понял и почему-то отказался. Летим дальше.
*
О. молча жевал резинку, М. складывал пасьянс на ПДА, Х. и Р. о чем-то спорили, перекрикивая ротор. Я заткнул уши наушниками дорогого плеера и включил музыку, которую ты мне скинула на него. Приятная, успокаивающая музыка приятным теплом растекалась по телу, расслабляя и убаюкивая. Бы. За шумом винтов нихрена не слышно! Товарищи воспользовались специальными берушами, а у меня уж выбор - или беруши или наушники плеера. Я полистал дальше, и, кажется, нашел что-то подходящее. Да. Вполне.
-> Type O'Negative - Chrisitan Woman (Bloody Kisses 1993)

*
Не знал что ты слушаешь такое. Впрочем, теперь это уже слушаю я. Спасибо за подборку.
Мы как раз подлетали к точке высадки, когда моё настроение благодаря угнетающим мотивам просело до полного нуля. Вертолет легонько приземлился, а мы, сбрасывая на землю багаж (Х. орал "Осторожнее! Сломаете технику!"), обливались потом. Когда мы с тобой были на экскурсии в Дельфах, я удивлялся - какого было это древним греками, по такой-то жаре, строить из камня огромные здания. Теперь я ощутил это на себе. Впрочем, нам тут не колоннады таскать, а лишь пару рюкзаков, но тем не менее.
*
Хм! Х. был не промах! На месте нам предоставили квадроцикл (ну ты знаешь, такой четырехколесный мотоцикл) и пикап. Покидав шмотки в кузов, я уселся под самую кабину - в салоне жужжал маленький вентилятор, хотя толку от него особо не было. Только было я расслабился - как услышал зычный голос Х. - построение. Ну елки-палки, я так надеялся, что эта вся ерунда с построениями и шагами и вообще все вот это вот в учебке осталось.
Ан нет, сентиментальный Х. нас просто сфоткал. Вот, кстати, выклянчил у него фотку. Думаю ты меня найдешь сама :)
-> Фотка
2015-06-28_00060.jpg
*
Знаешь, я не очень люблю писать о "деле", тем более не уверен что об этом можно распространяться. Давай я лучше образно опишу!
Мармеладные мишки сели в блюдце и покатлись-покатились по степи. А вдруг видят - зефирки на холме! Ну, тут уж мишки с блюдца спрыгнули, да давай стрелять по зефиркам.
- Минус один. - отчитался Х. в рацию. - Второй за забором. Обходит, обходит забор!
- *Б ТВОЮ МАТЬ. - это, вроде, О. заорал. - МЕНЯ РАНИЛИ МЕНЯ РАНИЛИ.
- Вижу его. - идеально споконым голосом сказал М. - Есть, снял. Чисто.
- Медик!! - а эт меня звали. Я уже ринулся было на помощь, но Р. отчитался в рацию. - Царапина, жить будет. Сейчас перебинтую и пойдем дальше.
*
Фух! Всегда нервничаю, когда кто-то из наших в опасности. Не передать тебе. Вроде и сам под прицелом обычно бываешь, но сам-то ладно, за друзей иногда страшнее.
- П., М., займите пригорок, часовые в деревне - ваши.
Наше дело маленькое. Х. сказал - мы выполняем. Закатив квадрацикл повыше, мы воспользовались им как опорой. Я смотрел в дальномер, М. работал из винтовки. Щелк! Первый зефирчик упал на землю, второй, отвернувшийся спиной, не сразу понял в чем дело. Щелк! Пуля прошла рядом со вторым, тот же, не растерявшись, прижался к земле, ошарашено осматривая окрестности. Но у нас имелось преимущество в высоте.. Щелк! Пуля попала в оружие бойца - тот испуганно отбросил его. Щелк! Ну, в общем, зефирчики больше не охраняют шлагбаум.
*
Мы уже едем дальше. Зефирки заподозрили что-то, бегали по лагерю, но о нашем точном местонахождении пока не знают. Это хорошо!
А вот и следующий шлагбаум. Зефирчик рассеяно сидел на нем, причем развернувшись к нам спиной. В оптический прицел я увидел белые линии из-под его кепки, идущие в карман. Ага, любитель музыки. У меня неприятно екнуло и я решил больше при Х. плеер не доставать.
- О., сними этого. - Х. достал карту и бинокль, начал делать делать правки и что-то штриховать карандашом. Мда, карты уж больно схематичные. А тем временем О. решил откатить квадроцикл, пользуясь нашим с М. примером - для более удобной стрельбы.
- БЛ*ТЬ С*КА!!! - вскрикнул Х., разрывая радиотишину лихим матом. Я посмотрел вниз - квадроцикл наехал на лежащего в траве командира. Бывает.
*
о., цедя сквозь зубы проклятья, установил на квадроцикл пулемет, короткой очередью убрал зефирку. Окей, едем дальше.. ан нет! Представляешь, выкатывается по дороге бронетранспортер! Мы притихли. Не шевелились, не дышали. Вроде проехал мимо. Тогда Х. предложил смелый план - принести и установить сюрприз прямо на дороге.
- О., Р., на квадроцикл с миной, живо! - я увидел перепуганные глаза Р. Он сам недавно рассказывал о безумцах из восточных стран, которые, обдолбавшись наркотой, загружают мотоцикл или автомобиль взрывчаткой и таранят танк противника. С летальным исходом. Но О. похлопал товарища по спине, попутно объясняя, что, собственно, взрываться на месте не обязательно. Они тихим ходом добрались до дороге, пару минут порыхлили выжженую землю и с хищными улыбками вернулись..
*
БАДУМ!
Из горящего транспорта повылазили зефирчики. Мы их просто пощелкали, особо не напрягаясь. Но и расслабляться было рано. По данным, недалеко расхаживала цель. Мы потихоньку взбирались на гору, как я увидел странный куст на вершине одного из холмов. Через прицел я увидел две головы.
- Контакт, вершина холма перед нами, две головы. - забавно отчитался я в рацию.
- Подтверждаю. М., можешь снять? - это уже Х. с биноклем их высматривает.
- Вижу одного, второй.. только макушка. Плохо вижу. Что если он спрячется? - М. уверенно выцеливал снайперов. Позади него перекатывали бедный квадроцикл.
- Вали, со вторым разберемся. - сказал Х. и махнул рукой. Послышались сухие щелчки, рьяно дернулся пулемет О.
- Минус два. - довольным голосом протянул М. и тут же добавил. - Контакт! Трое.. четверо! Слева ниже на склоне. Это цель!
*
Мы как-то смело постреляли по ним. И что самое забавное - всех перебили, но как раз нужный нам зефирчик скрылся за холмом.
- П., М., живо на таратайку и догоните цель! - Х. хмуро шипел в рацию. - Оттуда сразу на позицию! Мы потихоньку разворачиваемся.
Я запрыгнул на заднее сиденье квадроцикла, а М. на бегу заряжал винтовку. Резкий рывок вперед и мы, с грохотом раскидывая камни, помчались к бугру. Я выпрыгнул перед гребнем, прижался к земле и медленно выглянул из-за куста. Цель убегала вдаль, скрываясь за деревьями. Установив винтовку на сошки, я ловил зефирку в прицел.
*
Голова зефирки напоминала воздушный шарик. Я легонько нажму на спусковой крючок и она лопнет.. Шарик. Я вспомнил тот вечер на ярмарке. Стрелял в тире, а ты прижалась ко мне, показывая пальцем какой шарик сбить. И хоть я тогда не выиграл игрушку, ты мне подарила другой приз..
- П., видишь цель? П.?- М. прерывал мои воспоминания. - Открываю огонь.
Пара щелчков и зефирчик (мне уже немного приелось противника так называть, буду дальше по-человечески, если ты не против) упал на землю. Мы подобрались ближе и обыскали тело - нужный нам ключ был при нем. Отчитавшись Х. по рации, мы медленно поползли на позицию.
*
С холма открывался изумительный вид на побережье. Прекрасные виллы, аккуратный песчаный пляж, крохотные покачивающиеся деревья и ласковое солнце. Очень ласковое солнце, заботливо прожаривающее твою спину до корочки. Давай в следующий раз съездим куда-нибудь в горы? Или в Скандинавию! Я уже соскучился по снегу.
Как оказалось позже, за нами бежал О. После зачистки холма с точкой снайперов, О. проще было спуститься к нам, прикрывая наш тыл из пулемета. Мы же с М. достали бинокли и наводили огонь Х. и Р. Судя по переговорам, минометы они припасли именно до этого случая. Закончив передачу данных, я одел беруши. Сейчас начнется..
*
ХЛОБЫСЬ!
Первый снаряд попал совсем рядом. За ним второй, третий. Красивые виллы стремительно превращались в пыльные руины. Какой-то солдат прятался в бассейне, но ровнехонько в него прилетел снаряд, подняв столб воды. Даже не смотря на мои беруши, я оглох. К тому же немного присыпало землей. Даже стало немного боязно - буквально пара сантиметров отклонения миномета и вместо нас с М. и О. останется лишь воронка. Но Х. все точно просчитал. Когда закончился обстрел, послышался отдаленный взрыв - заметали следы. Вряд ли те минометы мы потащили обратно в вертушку.
*
Я уставился в бинокль - выживших не было. Горящие остовы машин, разбросанные тела и груды кирпичей. Только покачивающиеся на волнах надувные моторные лодки, почему-то избежавшие разрушения, да бегущий к ним.. ээ..
Совершенно беззвучно выстрелил М., хищно улыбаясь. Он, по-моему, ещё что-то сказал, но гул в ушах ещё не утих. Меня по плечу хлопнул О., кивком указывая на квадроцикл. Ну что же, часть задания мы выполнили. Х. приказал собраться под холмом, где мы хлопнули цель, для обсуждения дальнейших действий. Поглядим, что нам уготовила судьба..
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Rohan
Гвардеец
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 117
Имя персонажа: Дивинариус
Игра: WoW
Игра 2: LotRO

Re: ARMA 3

Сообщение Rohan » 09 июл 2015, 02:10

Засада и ацкий десант :D
Skype: rohan1387

Аватара пользователя
Rohan
Гвардеец
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 117
Имя персонажа: Дивинариус
Игра: WoW
Игра 2: LotRO

Re: ARMA 3

Сообщение Rohan » 11 июл 2015, 00:53

Резкий поворот :D
Skype: rohan1387

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: ARMA 3

Сообщение Melhar » 12 июл 2015, 02:30

Очередной полковник излагал очередное задание, не убирая с лица скучающе-унылого выражения. Я уже, в принципе, привык к таким как он, и отвечал восторженно-идиотским взглядом. Сегодня нам предстояло найти и уничтожить какую-то новую игрушку русских. Выговорить с первого раза ее название смог только какой-то очкарик из свиты полковника, так что я особо и не пытался оное запомнить. Очевидно, что для отряда она все равно будет в лучшем случае <censored>.

Вояки сделали верные выводы из нашего прошлого сотрудничества, и на склад в этот раз никого не пустили. Воевать предстояло со своей стрелковкой и снарягой. Впрочем нам разрешили выбрать транспорт. Чувствую и это в последний раз.
2015-07-11_00001.jpg
Как обычно отряд выглядел бандой обносившихся гопников. Я давно бросил попытки привить этим оглоедам зачатки дисциплины и соблюдения формы одежды, однако даже с учетом всего этого не смог пройти мимо Рохана, нацепвшего где-то откопанный пластиковый полицейский шлем для разгона демонстраций. Украл его в штабе местных ЭмПи, что-ли? Скотина.

Мы взяли со стоянки две машины - МРАП, для комфортного передвижения по дорогам на которых русские уже несколько месяцев устраивали нашим работодателям веселую жизнь, и хаммер с автоматическим гранатометом - для огневой поддержки.
2015-07-11_00002.jpg
Маленькая колонна покинула территорию базы. Нам предстояла долгая поездка, финальной вехой которой был русский генерал. Разведка утверждала, что он знает местонахождение <censored>.

Не перестаю восхищаться местными пейзажами. Последние несколько лет мы воевали в унылых лесах Черноруси, этой страны вечно хмурого неба и будто бесконечной осени. Пронзительно - голубое, беспредельно высокое небо Греции мне нравится положительно больше.
2015-07-11_00003.jpg
По пути нам предстояло проехать несколько городков. В условиях нашей идиотской войны, когда ни у одной стороны не хватало сил даже для формирования сколько-нибудь приличной линии фронта никто не мог точно сказать, кто удерживает какой населенный пункт: обстановка слишком часто менялась. Местные жители давно сбежали, поэтому я не боялся зацепить кого-нибудь постороннего. За несколько сот метров до первых построек поселка я спешивал дозор, машины становились уступом и мы медленно двигались вперед, прикрывая наших идущих пешком парней.
2015-07-11_00004.jpg
Так никого и не встретив мы добрались до первой цели: города занятого русскими, где по данным разведки и находился нужный нам генерал. Вновь воспользовавшись уже отработанным механизмом мы медленно начали продвижение от окраины к прицерковной площади. Пшур и Рохан вскрывали позицию врага, которую я немедленно закидывал 40мм гранатами. МРАП прикрывал все это сзади своим внушающим уважение "браунингом".
2015-07-11_00008.jpg
Достопримечательности
Первые пару кварталов все было хорошо, мы планомерно продвигались вглубь узеньких улиц, уже несколько опорных пунктов русских были уничтожены, когда ниже по улице я услышал лязг гусениц. Резко выкручивая поворотный круг турели и наводя ствол гранатомета в цель я остро ощутил что не успеваю - впереди из-за угла как-то очень вдруг выскочил хищный силуэт русской БМП.

ABANDON SHIP!!! - заорал я в рацию, упираясь ладонями в крышу машины и выбрасывая себя вбок...

Вокруг загрохотало, что-то сильно ударило снизу. Навстречу стремительно летела земля. Кажется от столкновения с пыльной греческой клумбой я вырубился на несколько минут. Сел, потряс головой. Перед глазами перестал двоиться чадящий развороченный хаммер, выше по улице ярко пылал въехавший в витрину магазина в тщетной попытке уйти от снарядов МРАП. Повернув голову в сторону, где в последний раз видел БМП я обнаружил третий источник огня и дыма - борт легкой машины был проломлен, изнутри через выбитые люки рвалось высокое пламя. Рохан наверняка постарался, у него вроде бы были термобарические заряды к РПГ. Рядом кто-то стонал.
2015-07-11_00009.jpg
МЕЕЕЕЕЕЕДИК!!!!
Без огневой поддержки легкая прогулка превратилась в кровавую свалку за каждый дом. Несколько из моих парней получили легкие раны. Русские вцепились в городок как питбуль в жертву. Не будь у меня РПГ-7 с полной сумкой осколочных гранат - мы бы так все и остались на грязных улицах этого убогого городка. Однако "карандаш" - весомый аргумент в уличном бою, мы справились.

Бой затих. Рохан поставил в нем точку броском гранаты в окно последнего дома, где русские еще пытались сопротивляться. Несколько минут звучали щелчки "контроля" и наконец опустилась тишина. Найти генерала оказалось непросто - он был в одном из домов куда я запулил "карандаш". Однако и это удалось. В нагрудном кармане изорванной осколками "цифры" я обнаружил карту с красноречивыми пометками. Повезло, разговорить самого генерала мне бы уже не удалось.

Мы взяли у русских их "Тигр" - самим им он уже явно был не нужен. Василия я заставил занять люк - его пулемет теперь был нашим единственным серьезным оружием.
2015-07-11_00011.jpg
Говорю же - банда гопников
2015-07-11_00013.jpg
Вася изображает турель
"Тигр" мягко съедал кочки и ухабы, неся нас к цели. Я разложил на коленях карту позаимствованную у генерала и пытался решить с какой стороны выгоднее напасть. Сидящий позади меня мексиканец уже десять минут канючил остановить машину и сходить по-маленькому. Наконец я сдался: Мэд, притормози". Машина плавно остановилась. Хлопнула дверь. В наступившей тишине я краем уха уловил странный скрипящий звук.
"Электропривод какой-то чтоль...ЭЛЕКТРОПРИВОД??? ABANDON SHIP!!!" Дернув вниз ручку я всем весом ударил в дверь машины. Оглушительный грохот, жар, я откатываюсь от огромного костра еще несколько секунд назад бывшего "тигром". Душит истерика. "Остановились! По-маленькому". Не могу перестать идиотски смеяться все время, пока вжимаясь в землю ползу к остаткам каменного забора окружавшего когда-то поле посреди которого чадит остов автомобиля. Небо все так же бездонно-синее. Это я лежу втиснувшись в канаву у стены. Перекличка. Удивительно, но все живы. В пятидесяти метрах от нас, на дороге воняет выхлопом русская БМП-3. Какие мы везучие. Встаю на колено, вскидывая на плечо трубу - нужно отвлечь экипаж от ползущего мексиканца - он наш единственный шанс, больше ни у кого не осталось противотанковых гранат.

Разрыв "карандаша" разве что повреждает краску, бросаюсь обратно в канаву, панически работая локтями отползаю в сторону. За спиной грохочет. Еще. Взрыв. Все, Оги справился.

Русские зачем-то приволокли свою <censored> на старый стадион. Снайперы остались на холме в пятиста метрах позади, а мы все уже рядом, уже разбираем цели. Русских немного, они на открытом месте, ничего сложного...

Было ничего сложного, пока не...
2015-07-11_00014.jpg
...прилетел крокодил
Я всегда знал, что Мэд - отличный стрелок. Один из лучших. Но то что он сделал в этот раз... Он убил пилота. Прям в голову. Пух - сквозь фонарь зависшего вертолета - и все, стальная стрекоза стремительно падает на землю.

Я обложил <censored> брикетами С4, как новогоднюю елку - подарками. Очередной "Тигр" принял нас в свое нутро и отряд устремился к месту, где нас должен был подобрать вертолет и Эредил.


Русские - наркоманы. Тогда, зимой 2014го я оправдывал их конструкторов. Я говорил и себе и друзьям, что водитель того крымского "Тигра" был неопытным. Что он боялся задеть другие машины. Что старался съехать аккуратно, а на видео просто неудачная попытка. Хрен там. Все просто - "Тигр" - говно. Мы застряли на первом же бордюре.
2015-07-11_00015.jpg
видео бесплатно без смсПоказать
Только бампером УРАЛА удалось толкнуть бронеавтомобиль за эту чудовищной мощи преграду.
2015-07-11_00018.jpg
По пути сфотографировались у сбитой вертушки
Минут через двадцать мы добрались до точки подбора. Вскоре послышался гул вертолета. За спиной остался сгоревший "Тигр" - Мэд не простил ему предательства. Бодро стуча ботинками по горячему асфальту мы следовали вперед - к нашей путевке на отдых
2015-07-11_00021.jpg
Люблю я все-таки Хьюи. Этот вертолет всегда вызывает прилив теплого чувства надежности и близкой свободы. Сколько раз именно эта неказистая рабочая лошадка вытаскивала мою задницу из неприятностей. Забросив себя в салон я устало растянулся на ребристом металлическом полу. Винты вновь начали раскручиваться, и за их гулом я чуть было не пропустил грохот далекого пушечного залпа. Wait, what? ABANDON SHIP!!!!!!111


З.Ы. Да, это были фейлы. Это были тру-эпик-мега-фейлы :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: ARMA 3

Сообщение Darko » 12 июл 2015, 02:37

Выйти на позицию. Выбрать удобное место. Замерить расстояние дальномером. Поставить винтовку на сошки.
Найти цель. Цель сложная, но выбора нет. Палец на спусковой крючок. Задержать дыхание. Звуки смолкают, в ушах появляется равномерный шум. Из звуков остается только стук.
Тудум, тудум..тудум...тудум....тудум.......тудум.......
Нежно, очень плавно движется палец. Толчок в плечо. Резкий вдох. Снова появляются звуки.
Ищешь новую цель.
Изображение
За секунду до..

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4050
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ARMA 3

Сообщение dogmaut » 12 июл 2015, 05:20

Изображаю туррель.
Изображение

Горящий корпус БМП-3, из-за которой остановка "по-маленькому" превратилась в "по-большому".
Изображение

Стадион с расположенной на ней <censored> и подползающие на позицию диверсанты.
Изображение

Мэдов вертолет.
Изображение
Изображение

Бежим к приземлившемуся Эру, а за спиной дым от взерванного Тигра.
Изображение
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: ARMA 3

Сообщение Ogirion » 13 июл 2015, 13:58

:good:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1726 раз
Сообщения: 4933
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: ARMA 3

Сообщение Eredil » 30 июл 2015, 22:20

Изображение
Насмерть залеченный Халл!

Изображение
Ничего не знаю, я в домике!
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: ARMA 3

Сообщение Melhar » 03 авг 2015, 00:47

Вот тут меня прямо-таки на ностальгию по Дейзику пробило :)
2015-08-03_00002.jpg
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Arma»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя