WoW - аддоны


Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: WoW - аддоны

Сообщение Сешаррим » 01 окт 2012, 15:04

как боялся я этой темы) пять одинаковых аддонов, и все спорят, какой лучше) играйте как нравится, хоть без аддонов, с макросами на маусовер (да-да так тоже можно вполне успешно проходить рейды) и всё)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: WoW - аддоны

Сообщение Аве » 01 окт 2012, 15:07

Мы не спорим, а флудим :)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: WoW - аддоны

Сообщение Triela » 01 окт 2012, 15:12

Аве писал(а):Та шо ви говорите? Х-Perl намекает "Берегись VuhDo, друг" :angel:
хперл не враждует с вуду, хперл тоже няшка :twisted:

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: WoW - аддоны

Сообщение Airet » 01 окт 2012, 15:19

Вставлю свои 5 копеек для пользы дела и приведу списочек своих любимых аддонов, если где с кем повторилась, я не специально, чесна-чесна :pardon: Ставила все через curse клиент, самый удобный способ, можно копировать по названию и вставлять туда в поиск. Некоторые аддоны устаревшие, типа Менделеева, поэтому могут быть вполне юзабельные новые аналоги, о которых я не знаю :pardon:
Mendeleev
все, что вы хотели знать о луте, но боялись спросить (профессии, дроп, применение и т.п)
Bagnon
Аддон, объеденяющий все сумки в одну.
Dominos
Аддон для настройки панелей действий. Позволяет настраивать размер, форму, положение как самих панелей, так и иконок на них.
Overachiever
Добавляет дополнительные вкладки в окно достижения, поиск и предложения. Автоматически отслеживает достижения. При наведении на объект мышью, если этот объект относится к какому либо достижению, то в подсказке пишет это. Вообщем, это очень хороший помощник для выполнения ачивов.
DrDamage
Dr. Damage - аддон, позволяющий увидеть полную статистику по наносимому урону. Реальному наносимому урону, а не тому, что написан в описании скилла. Такие данные, как средний урон скилла(с учетом всех плюсов, как от талантов, так и от шмоток), шанс крита(опять же, реальный, с учетом всего) и тому подобное. Увидеть все это можно либо в всплывающей подсказке, либо прямо на значке скилла.
Auctionator
Поиск оптимальной цены для товара, который продаете. Более тяжелые аддоны (например аукционер) показались не настолько функциональными из расчета потребляемых ресурсов. Теперь аддон также сканирует аукцион, добавляет цены с аука в подсказки предметов. В подсказки предметов добавляет цену у торговца. Отображает стоимость распыления (дизенчанта), то есть то, что можно выручить если распылить предмет.
Gatherer
Кажется, про него уже писали, но я повторюсь ибо аддон полезный. Отличный аддон для запоминания мест собранных трав и руды. Возможость обмена данными по гильдии, в пати и в рейде.Гибкая настройка, показ подсказок на карте мира и миникарте, а также - прямо в игровом окне (режим HUD), отмечание пройденного пути, и многое другое.
Atlas
Cамый известный аддон для просмотра карт подземелий. Я так же устанавливала дополнительные атласы из этой серии, всего около 10ти, типа AtlasLoot Enhanced - показывает список вещей, падающих со всех боссов, наград за репутацию, очки арены, очки чести (honor) и т.д. AtlasMajorCities - показывает карту столиц.
AutoProfitX2
Добавляет маленькую кнопочку в окно торговли с вашим вендором, при нажатии на которую вы продаёте весь серый шмот. Вы можете добавить серый шмот в список исключений, если не хотите их продавать, или добавить более качественные вещи в список отстоя, если вы хотите их продать. Список исключений является индивидуальным для каждого вашего персонажа.
Prat
Навороченный аддон для чата. Имеет множество подключаемых модулей для настроек чата именно так, как хочется Вам. Настройка цветов персонажей, возможность добавления в чат дополнительной информации (уровень, класс), время, копирование из чата, ссылки, фильтрация, настройка звуков и многое, многое другое...Главное достоинство: позволяет копировать ссылки из чата :)
Addon Control Panel
Об этом аддоне надо было в начале написать, ну да ладно) Позволяет отключать/включать аддоны в игре не выходя на экран выбора персонажа. Также, есть функция создания наборов. К примеру - в подземельях одни аддоны, а на арене - другие... Одно действие - и у вас уже сменились все аддоны.
Postal
Для любителей почты и аука. Удобный мод для почты, позволяет одним кликом забирать всё, что пришло с аука.
Recount
Не обязательный аддон для статистики. Универсальный счетчик нанесенного урона, вылеченного здоровья, смертей и т.п. Подробнейшая статистика по каждому человеку. Например, можно узнать кто какими абилками дамажит, какой % резиста получается, по сколько дамажит каждая абилка и т.п.
OmniCC
Аддон, показывающий перезарядку у предмета или заклинания (удобен тем, что для того, что бы узнать, скок осталось времени до перезрядки предмета или заклинания, не надо на него наводить)
Ackis Recipe List
Удобный аддон для крафтеров. Сканирует рецепты, которые еще не изучены и рассказывает, где и как какие добыть.
Skillet
Так же аддон для крафтеров. Меняет открывающее окно крафта на более удобное. Позволяет ставить в очередь крафт и покупать автоматически нужные компоненты у вендоров.
Archy
Для любителей окаменелостей. Без этого аддона не представляю прокачку археологии :%)
Titan Panel
Полезный аддон, который позволяет добавить дополнительную панельку в самому верху, которая будет отображать множество функций: состояние доспехов, ваше количество золота, ваши координаты. Так же взаимодействует со многими другими аддонами и позволяет вынести их.
InspectEquip
Аддон вызывает специальное окно при осмотре любого персонажа и показывает одежду, рассортированную по значению (то есть Рейд: Цитадель Ледяной Короны, Ульдуар, PvP, арена и т.д.) Это даёт Вам возможность быстро просмотреть персонажа и понять что он из себя представляет. Так же показывает все детали по предметам (имена боссов, цена за Эмблемы героизма и т.д.)
Healium
Это лично мой выбор хилящего аддона. Я не смогла понять суть хилбота, да и играла не жрецом, а шаманом. Мне этот аддон кажется более удобным и простым.
Collectinator
Если вы собираете бесчисленных петов и маунтов, то аддон покажет где, у кого и с кого падает понравившееся вам существо :)
Factionizer
Полезный аддон для тех, кто решился прокачать репутацию со всеми фракциями, показывает квесты и токены, повышающие репутацию. У него есть минус, не все фракции вошли(
TomTom
Удобный аддон для навигации(местный GPS). Установка направления командой или кликом по карте, стрелка направления к заданной точке, может быть спрятана или перемещена в другую область экрана, координаты игрока и метки на карте мира, показывает указатель к вашему телу, что бы легче было воскреснуть.
Deadly boss mode
Или ДБМ это аддон для World of Warcraft, который активно используется в рейдах и служит для отражения таймеров применения способностей боссов, перехода фаз и других важных для прохождения энкаунтера вещей. Аддон Deadly boss mods делает убийство любого босса гораздо проще, так как в удобной форме показывает таймеры применения способностей, что позволяет рейдерам эффективнее выполнять свои функции.

С кратким обзором curse-клиента закончено :D играла полгода назад, все аддоны были актуальны) Какая сейчас ситуация не знаю, но рада была помочь в любом случае :crazy:
Бонус для девочек ^^Показать
Заморачивалась костюмчиками на вовхеаде :D Шама моя ходила в красных труселях и чулочках :oops: Вот тут можно посмотреть наборы для внешки и примерить их в 3Д на свои расы ;)
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: WoW - аддоны

Сообщение Аве » 01 окт 2012, 15:31

Airet - бяка! Это был мой будущий список, мой! :cry:
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: WoW - аддоны

Сообщение Airet » 01 окт 2012, 15:33

Аве писал(а):Airet - бяка! Это был мой будущий список, мой! :cry:
Прости, пусть удалят, тока не плакай))) Я кстати не все написала, у меня их 77 штук, я про те, которые помню про что :D Ну и шаманские пропустила :crazy:
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WoW - аддоны

Сообщение Arjento » 01 окт 2012, 15:37

Airet писал(а):Ставила все через curse клиент, самый удобный способ, можно копировать по названию и вставлять туда в поиск. Некоторые аддоны устаревшие, типа Менделеева, поэтому могут быть вполне юзабельные новые аналоги, о которых я не знаю :pardon:
Внимание, вопрос: если устанавливать через этот ваш curse-клиент, там показывается, на русском адд-оны или на английском? Для меня это очень животрепещущая тема. :oops:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: WoW - аддоны

Сообщение Пшурок » 01 окт 2012, 15:38

Airet писал(а): Ну и шаманские пропустила :crazy:
Давайте и шаманские! :ugeek:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WoW - аддоны

Сообщение Arjento » 01 окт 2012, 15:39

Пшурок писал(а): Давайте и шаманские! :ugeek:
Все давайте! И побооольше, пообооооольшеее!!! :twisted:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Airet
Друг
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 103
Имя персонажа: Airet
Игра: GW2
Игра 2: SWtOR

Re: WoW - аддоны

Сообщение Airet » 01 окт 2012, 15:40

Arjento писал(а): Внимание, вопрос: если устанавливать через этот ваш curse-клиент, там показывается, на русском адд-оны или на английском? Для меня это очень животрепещущая тема. :oops:
Все на английском :( Русификатора к програмке не видела. Аддоны в игру ставятся с русским переводом, если он предусмотрен в самом аддоне.
Убить Время! Разве такое ему может понравиться! Если бы ты с ним не ссорилась, могла бы просить у него все, что хочешь.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: WoW - аддоны

Сообщение Аве » 01 окт 2012, 15:41

Arjento писал(а): Внимание, вопрос: если устанавливать через этот ваш curse-клиент, там показывается, на русском адд-оны или на английском? Для меня это очень животрепещущая тема. :oops:
Вроде бы нет, но 99% популярных аддонов русифицированы. Нарваться на английский обычно можно только в нестандартных.
PS.
Пшурок писал(а):Давайте и шаманские! :ugeek:
Прочитал как "Давайте и шампанское!" :oops:
Последний раз редактировалось Аве 01 окт 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: WoW - аддоны

Сообщение Triela » 01 окт 2012, 15:41

Через "этот наш" курс клиент ставится аддон. А есть ли в нем перевод - зависит от автора аддона, так что, все претензии к ним :D
Язык клиента определяется по конфигу, и выбирается соответствующий языковый набор в аддоне.

Аватара пользователя
Triela
Лидер [WoW]

Кладезь Знаний Возмутитель Спокойствия Почетный Ветеран
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 2205
Имя персонажа: Триела
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: WoW - аддоны

Сообщение Triela » 01 окт 2012, 15:42

Arjento писал(а): Все давайте! И побооольше, пообооооольшеее!!! :twisted:
Прочел "Шампанские", мда, пичаль :-o

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6727
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WoW - аддоны

Сообщение Arjento » 01 окт 2012, 15:44

Triela писал(а): Прочел "Шампанские", мда, пичаль :-o
В ВоВ появился скрытый класс "гусар"? :shock:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: WoW - аддоны

Сообщение Пшурок » 01 окт 2012, 15:49

Можно и шампанского.. Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость