Игра Стражем


Аватара пользователя
Даелан
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Даелан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Даелан » 04 янв 2009, 12:40

У меня такой вопрос... Почему именно Страж должен следить за Менистрелем? Неужели танкуя солидную кучу монстров он должен бежать за отвязавшимся одним к Менистрелю и тащить за собой к нему всю остальную кучу монстров? А если Страж танкует солидного Босса, а один из прихвостней Босса отвязался и побежал к Менистрелю, Страж должен всё бросать и бежать к нему? Моё мнение снимать мобов с Менистреля должны другие, а Страж должен заниматся танкованием основной массы монстров.Одно дело если все монстры или большая часть перекинулись на Менистреля, тут понятно уже дело Стража заагрить их обратно на себя, но нет смысла бегать за каждым переагренным монстром.Может я не прав, хотел бы услышать мнение Стражей...

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: Игра Стражем

Сообщение Зори » 04 янв 2009, 15:42

Идеально когда на страже все мобы, на менестреле ни одного, а все остальные сносят фокусом, по одному. Пусть тот что в фокусе сорвется со стража - все равно он умрет через 5сек. В результате группа весь бой имеет дело только с одним мобом. Страж с менестрелем просто обеспечивают изоляцию любого количества с минимальными затратами. А вот когда воитель, или охотник снимают с менестреля - может привести к вайпу. Им ничего не остается как пытаться его добить, т.к. им ощутимо больно. В результате получается тот самый хаос - на страже три, на каждом по одному, мобы быстро не умирают, комбо не проходят, менестрелю приходится в 2-3 раза больше лечить и он больше агрит. Бардак короче.

Кстати страж следящий за менестрелем, если своевременно заметит, может снять моба издалека криком и когда тот подбежит закрепить агро парой ударов по нему, продолжая при этом подагривать остальных аоешками.

И Крик не будит. Если бой скучный и все под контролем, можно покрикивать на слипнутых, чтобы при выходе из стана они сразу бежали к стражу.

Что же касается - тащить кучу к менестрелю. Ничего, отойдет на другое место. Крупный замес с большим количеством призываемых мобов статичным не бывает. Все движется по кругу.

Аватара пользователя
Даелан
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Даелан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Даелан » 04 янв 2009, 16:01

Спасибо за ответ.Вот я без опыта рейдовых походов, основываюсь только на личном опыте в Братсве из 6-ти человек, за частую бывает что я пытаюсь оторвать монстра от Менистреля тем или иным агро-умением , а он скотина ни в какую от Менистреля не отдирается пока не применяю "Вызов", хотелось бы узнать с чем связано это и как добится того, что бы на каждое агро-умение монстр перекидывался на меня?

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Anorriana » 04 янв 2009, 16:44

Даелан писал(а):Вот я без опыта рейдовых походов, основываюсь только на личном опыте в Братсве из 6-ти человек, за частую бывает что я пытаюсь оторвать монстра от Менистреля тем или иным агро-умением , а он скотина ни в какую от Менистреля не отдирается пока не применяю "Вызов", хотелось бы узнать с чем связано это и как добится того, что бы на каждое агро-умение монстр перекидывался на меня?
Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу достопочтенных стражей.. :)
Скажу как менестрель - если лекарь игнорирует или забывает про работу с агро, его уже никакой страж не спасет. Сама этим периодически грешу. Напоминайте менестрелям про контроль не только морали, но и агро... способы контроля оного, думаю, должен знать каждый. В любом случае, это тема уже не для раздела доблестный стражей. :)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: Игра Стражем

Сообщение Зори » 04 янв 2009, 17:08

Анорриана права на 100%. Только грамотная игра всех членов братства гарантирует положительный результат. Страж не всесилен.

Что же касается невозможности оторвать моба от менестреля - бывало такое, но крайне редко и только в рейде. Сам недоумеваю. Даже приходилось бастион ставить - иначе конец. Может резистили абилки?

Чтобы както упростить задачу использую стойку Угрозы стража (+20% агро) и ставлю на менестреля Самоотверженную защиту (-10% агро). Уменьшеный кд на Суровый вызов тоже приветствуется. Но в критической ситуации конечно помощь воителя бесценна (забрать агро у менестреля и передать его стражу).

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Игра Стражем

Сообщение Виола » 04 янв 2009, 19:03

Anorriana писал(а): Скажу как менестрель - если лекарь игнорирует или забывает про работу с агро, его уже никакой страж не спасет. Сама этим периодически грешу. Напоминайте менестрелям про контроль не только морали, но и агро... способы контроля оного, думаю, должен знать каждый. В любом случае, это тема уже не для раздела доблестный стражей. :)
вот иди и расскажи нам про работу с агро)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Anorriana » 04 янв 2009, 20:07

Виола писал(а):вот иди и расскажи нам про работу с агро)
Виола, у меня еще слишком много ляпов в игре, что б от моих рассказов был толк. :)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Игра Стражем

Сообщение Виола » 04 янв 2009, 21:43

ну моя жизнь вобще сплошной ляп)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Зори
Гость
Сообщения: 247
Имя персонажа: Зори Дарин
Откуда: Глоруйхир, Зеркальная аллея, дом 2

Re: Игра Стражем

Сообщение Зори » 04 янв 2009, 23:47

А мне нравится как Ан играет :)

Аватара пользователя
Даелан
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Даелан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Даелан » 04 янв 2009, 23:58

Anorriana писал(а):Скажу как менестрель - если лекарь игнорирует или забывает про работу с агро, его уже никакой страж не спасет. Сама этим периодически грешу. Напоминайте менестрелям про контроль не только морали, но и агро... способы контроля оного, думаю, должен знать каждый. В любом случае, это тема уже не для раздела доблестный стражей. :)
А можно рассказать непосвещённому Стражу что там у Менистреля за работа с Агро, контроль Морали и тд... У меня знакомая играет Менистрелем хочется ей руки немного выпрямить.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение gynny » 05 янв 2009, 00:04

Даелан писал(а):А можно рассказать непосвещённому Стражу что там у Менистреля за работа с Агро, контроль Морали и тд... У меня знакомая играет Менистрелем хочется ей руки немного выпрямить.
Ну, для начала вот неплохая статейка http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=77
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Melhar » 05 янв 2009, 01:16

Зори писал(а):А мне нравится как Ан играет :)
Всем нравится:) Она скромница просто :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Даелан
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Даелан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Даелан » 05 янв 2009, 12:28

gynny писал(а):Ну, для начала вот неплохая статейка http://greyguard.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=77
Статья очень даже неплохая, поучительная, но вот одно не очень понятно что бы Менистрель мог спокойно полечить танка и не переагрить 3-х монстров на себя, Танк должен бить монстров переключаясь с одного на другого, с другого на третьего. Кто нибудь так действует или это написано для красоты манёвра? Мне кажется проще после лечения Менистреля проконтролировать монстров которые пытаются оторваться от танка криком "Вызов", тем самым переагрив их обратно на себя. Может конечно я не ходил в рейды и не знаю, что за монстры там...

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение gynny » 05 янв 2009, 12:39

Даелан писал(а):Статья очень даже неплохая, поучительная, но вот одно не очень понятно что бы Менистрель мог спокойно полечить танка и не переагрить 3-х монстров на себя, Танк должен бить монстров переключаясь с одного на другого, с другого на третьего. Кто нибудь так действует или это написано для красоты манёвра? Мне кажется проще после лечения Менистреля проконтролировать монстров которые пытаются оторваться от танка криком "Вызов", тем самым переагрив их обратно на себя. Может конечно я не ходил в рейды и не знаю, что за монстры там...
В братствах стражи постоянно орут на монстров (как я понял, аое-аггро), плюс регулярно меняют цели (правда, я не всегда "бью через танка" - у взломщиков дпс повышается, если со спины бить... :roll: ). И, по-моему, не стоит ждать пока менестрель переагрит стража - есть вероятность, что обратно монстра забрать он просто не успеет (менестрели крайне неживучи).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Даелан
Гость
Сообщения: 36
Имя персонажа: Даелан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра Стражем

Сообщение Даелан » 05 янв 2009, 15:45

В тех инстантах где я был, не так важна роль хорошего Танка, монстры в основном не трудные, и если переагриваются умирают быстро, хотелось бы узнать где , в каком инстанте я могу действительно проверить свои навыки игры Стражем?

Ответить

Вернуться в «Страж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя