Немного о тактике боя рыцарем


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 05 дек 2012, 13:30

Trella писал(а):После Форноста об ассисте. Все нужные галочки включены, ассист работает, но... только в случае когда я стою вплотную к мобу. У меня стоит автоматическое подбегание, но при ассисте оно видимо не работает. Ужасно неудобно когда мобы стоят полукругом, я мечусь вокруг пытаюсь найти нужного, за это время его убивают и я снова мечусь пытаясь найти следующего. Как-то не очень это... Все трудятся, а я мечусь вокруг. А если учесть, что мои многие баффы работают от ударов, то получается что я вообще бесполезна. Что делать?
Привыкай... В лотро персонаж сам не поворачивается к мобу лицом. Если обступили - сделай шаг назад.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 05 дек 2012, 13:48

Anorriana писал(а):Эм.. как это ассист работает только когда вплотную к мобу? Атаки нет или окно ассиста косячит?
Не дотягиваются скиллы, не активные. Ассист работает. Вообщем ситуация такая, в соло я выделяю моба, жму скилл удара и мой рыцарь подбегает на расстояние удара и (Джи ты не прав) поворачивается лицом к цели. Если цель выделена через ассист, то он не подбегает к нужному мобу. Приходиться подбегать самой. А так как дистанция удара у рыцаря маленькая и надо стоять именно к мобу лицом, то получается сначала надо бегать среди кучи и ждать пока включатся скиллы. Обычно к тому времени моба убивают и надо опять вертеться и бегать чтоб найти следующего.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 05 дек 2012, 14:02

Я так понимаю, ты имеешь в виду ассист через кого-то, как "цель цели"? Попробуйте поставить окно рейд-ассиста. У нас оно вроде как криво переведено как окно цели помощника или как-то так. И просто через него выбирать сразу моба в таргет. Ассист через персонажа, имхо, тут удобен только для хила и дальников.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 05 дек 2012, 14:05

Trella писал(а): Не дотягиваются скиллы, не активные. Ассист работает. Вообщем ситуация такая, в соло я выделяю моба, жму скилл удара и мой рыцарь подбегает на расстояние удара и (Джи ты не прав) поворачивается лицом к цели. Если цель выделена через ассист, то он не подбегает к нужному мобу. Приходиться подбегать самой. А так как дистанция удара у рыцаря маленькая и надо стоять именно к мобу лицом, то получается сначала надо бегать среди кучи и ждать пока включатся скиллы. Обычно к тому времени моба убивают и надо опять вертеться и бегать чтоб найти следующего.
Я подбегалку не юзал, возможно потому, что подбегает чар к тому, на ком цель, а не ассист.
Однако, если жалуешься на рыцаря - поиграй взломом, ему ещё спину искать надо :D
П.с. Пинай танка, пусть мобов ставит правильно.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Оуэн » 05 дек 2012, 14:05

Не знаю, поможет ли, но раньше немного играл милишником в толпе за монстров и когда рл вопил "жрем этого, он мягонький!" ориентировался по следующим вещам: цель у запомненного персонажа-целеуказателя (включается отображение по умолчанию наверху экрана и всегда висит), по мне так однозначно нужно, причем обычно их включали две: текущая цель и следующая у другого персонажа, нужный объект убийства сразу выделяется и подсвечивается кружком снизу. Пунктирная стрелка указывает в какой он стороне. Да, подбежать пока скилл не активируется - это надо привыкнуть. Если не ошибаюсь раньше не было такого что по по X - сразу персонаж разворачивается в сторону цели, еще и сам бежит? Тогда все казалось очень удобным, сейчас сам пытаюсь вспомнить все клавиши быстрого реагирования. Ну и не забывай, что с нами была ударная группа 65-70, тогда как монстры были 43-44, обычно убийства занимают больше времени.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 05 дек 2012, 17:58

Anorriana писал(а):Я так понимаю, ты имеешь в виду ассист через кого-то, как "цель цели"? Попробуйте поставить окно рейд-ассиста. У нас оно вроде как криво переведено как окно цели помощника или как-то так. И просто через него выбирать сразу моба в таргет. Ассист через персонажа, имхо, тут удобен только для хила и дальников.
А как его поставить? Это плагин или что-то стандартное?
Оуэн писал(а):Ну и не забывай, что с нами была ударная группа 65-70, тогда как монстры были 43-44, обычно убийства занимают больше времени.
Даже если больше, рыцарь мечущийся между мобами, особой любви не вызывает, тем более в пикапе :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2012, 18:09

Trella писал(а): А как его поставить? Это плагин или что-то стандартное?
Клавиша О, вкладка Рейд, внизу галочка "Управление рейдом" или как-то так. Включает отображение ассиста, если он задан у лидера группы.

Вообще, Трелл, это все дело привычки. Сейчас тебе неудобно, потом наловчишься. Ориентируйся на танка, как он стоит, кого бьет. В толпе, где ничего не разберешь, просто стой рядом с танком, и будешь лицом к нужному мобу)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 05 дек 2012, 18:34

_Sfio_ писал(а):В толпе, где ничего не разберешь, просто стой рядом с танком, и будешь лицом к нужному мобу)
А можно? Я думала все должны быть только за спиной. Ладно, пристроюсь. Надеюсь как подрасту, меня будут брать куда-нибудь, да и Форност будет не последним мелким инстом. А свои стерпят пока я привыкну :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2012, 18:43

Trella писал(а): А можно?
В толпе и если тебя не сильно пробивают, то почему бы и нет. На боссах и сложных мобах лучше сзади, но там и проблем с выбором цели не будет)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение dogmaut » 06 дек 2012, 22:52

трэлл, они все тебя неправильно учат! надо бить кого хочешь, или кто на тебя косо смотрит! забабахай макросы - ХИЛ МЕНЯ ХИЛ! и ТАНК ТЫ ТУПОЙ? и жми их по очереди, все тру дамагеры так делают!
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 06 дек 2012, 23:25

dogmaut писал(а):трэлл, они все тебя неправильно учат! надо бить кого хочешь, или кто на тебя косо смотрит! забабахай макросы - ХИЛ МЕНЯ ХИЛ! и ТАНК ТЫ ТУПОЙ? и жми их по очереди, все тру дамагеры так делают!
Вот только Рыцарь - енто не дамагер %)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 07 дек 2012, 07:38

dogmaut писал(а):трэлл, они все тебя неправильно учат! надо бить кого хочешь, или кто на тебя косо смотрит! забабахай макросы - ХИЛ МЕНЯ ХИЛ! и ТАНК ТЫ ТУПОЙ? и жми их по очереди, все тру дамагеры так делают!
Эх, не стать мне тру дамагером :( , я танков люблю)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 15 дек 2012, 20:53

Помогите пожалуйста с легендарным оружием. На что смотреть в первую очередь при решении качать что-то для себя? На бонусы типа +.. силы и тд, на количество нужных наследий, на их уровень? Я сейчас бегаю со стартовой алебардой, никак не могу с ней расстаться - там наследия для меня вполне подходящие. Но она только до 40-го развивается и там нет каких-то трех звездочек под названием Улучшения. Хоть я не знаю что это, но раз нет - значит плохо. На 31-ом решила разбить. Понимаю на 55-ом, третья эпоха - даже заморачиватся не стоит. Но учиться то надо находить жемчужину)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Гваерен » 15 дек 2012, 21:04


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 16 дек 2012, 09:22

Спасибо, но меня в основном интересовала не конкретно какие наследия выбирать, это я разобралась и гайды видела. Меня интересовало оружие в целом (видимо зря в классовом топике написала). Те гайды по легендаркам, которые на форуме - уже устарели, так же как и мои знания о них. Но вообщем я уже разобралась. Как я поняла особой разницы нет сейчас что есть в оружие изначально, так как я в любой момент могу прокачать что-то да 31-го, выбрать оттуда нужное наследие и вставить в свое оружие. Я сегодня так и сделала, разбив свою стартовую алебарду. Вот только выбрала я оттуда 4-го уровня наследие, а вставилось второго. Ну ладно, разберусь.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя