Немного о тактике боя рыцарем


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 27 янв 2013, 10:40

На уровнях 70+ заваливают в большом количестве шмотом и все совершенно разное. Брала на силу и стойкость и не парилась. Посмотрела рыцарский сет на 65 уровень (на который жетоны сейчас падают в рейде) - там половина вещей на стойкость, половина на ловкость. По каким характеристикам для рыцаря одежду собирать? Интересуют как первичные характеристики (статы), так и вторичные бонусы - +парированию, искусности и тд... (я пока беру в основном + к ХП).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Xan » 28 янв 2013, 08:45

Сейчас у рыцарей в моде сила, поэтому все ее и качают, да и в описании к персонажу говориться, что это наиглавнейший навык :) У меня подход немного другой, я развиваю и силу и стойкость примерно поровну, так же одну-две вещи на волю-веру, потому как мана лишней не будет, особенно в длительных боях...

На 75 уровень существует несколько сетов:
1. Драйгох - на мой взгляд пустой дает сильную прибавку к силе, немного стойкости... и в общем почти и все(хуже крафтового доспеха)
2. Ортханк - тут на выбор даются 3 голубых и три фиолетовых сета (они различаются лишь по тому кем себя рыцарь больше ощущает: суппорт, дамагер и т.д., и соответственно прибавляют соответствующие характеристики и бонусы).
Фиолетовый сет можно получить просто купив за печати и медальоны (не очень дорогой)
Голубой сет можно получить лишь пройдя Ортханк хотя бы на Т1 (всего пять боссов убив одного можно купить одну определенную часть сета (после победы над Саруманом позволяют купить две: кирасу и ботинки). Сет сам по себе достаточно дорогой (нужно примерно 1400 печатей и 5000 медальонов).


Плюс к этому существуют сеты ювелирки в ущелье Лимплайт (приобретаются за жетоны Станграда и репутацию как Станграда, так и Лимплайта). И ожерелье первой эпохи которое приобретается как пустышка за сломанные печати Ортханка и потом за эти же печати улучшается, вплоть до желтого амулета (за застежку от Саруманова плаща)...

П.С. к сожалению нет времени искать ссылки на все сеты, но примерно в "двух" словах я описал.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 28 янв 2013, 09:31

Понятно, значит я не ошиблась развивая силу-стойкость параллельно. Меня сбил с толку сет для рыцаря за жетоны с Ост-Дунхота, где половина вещей на силу+ловкость.
Я так понимаю те сеты, которые ты описал за рейды? Это наверно не так скоро. А с моими "везением" в различного рода лотереях и роллах, это будет ну ой как не скоро :D .
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Arjento » 28 янв 2013, 09:39

Trella писал(а): Я так понимаю те сеты, которые ты описал за рейды? Это наверно не так скоро. А с моими "везением" в различного рода лотереях и роллах, это будет ну ой как не скоро :D .
Трелл, сеты Ортханка за рейды, но не только. Есть инстансы для полного и малого братства. За прохождение даются медальоны и печати абсолютно всем участникам. Вот на них-то и покупается сет. Просто этих медальонов/печатей надо о-очень много, так что по инстансам придется хорошенько полазить. )
В сундуках в основном руны, реликвии и вещи, не сетовые, но иногда весьма неплохие сами по себе.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Ten » 28 янв 2013, 09:45

Мммм... Флай, не совсем так. Чтобы получить сет нужно пройти ортханк на т1, Ксан правильно сказал. А вот монетки, да, выбиваются где угодно
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Xan » 28 янв 2013, 09:53

Чтобы получить фиолетовый сет Ортханка, нужны просто печати и медальоны, проходить сам Ортханк не нужно.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Arjento » 28 янв 2013, 10:03

Ten писал(а):Мммм... Флай, не совсем так. Чтобы получить сет нужно пройти ортханк на т1, Ксан правильно сказал. А вот монетки, да, выбиваются где угодно
Эм.. Так я с Ксаном и не спорил. Имелась ввиду количественная сторона дела. )
К тому ж, доступ к голубому сету дается всем участникам рейда, насколько я понимаю. И ничего тут роллить не нужно. :)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 28 янв 2013, 10:06

Arjento писал(а): Эм.. Так я с Ксаном и не спорил. Имелась ввиду количественная сторона дела. )
К тому ж, доступ к голубому сету дается всем участникам рейда, насколько я понимаю. И ничего тут роллить не нужно. :)
Ага, зато тут надо фармить рейдовые схваточки. Много.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Arjento » 28 янв 2013, 10:10

Anorriana писал(а): Ага, зато тут надо фармить рейдовые схваточки. Много.
Ага, о чем я выше и сказал.
И потом, почему именно схваточки? Есть ведь еще и инстансики. ^^
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 28 янв 2013, 10:12

Arjento писал(а): Ага, о чем я выше и сказал.
И потом, почему именно схваточки? Есть ведь еще и инстансики. ^^
Угу. Целых два инстансика. На шестерых. Не надоест?)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 28 янв 2013, 10:32

Я так понимаю альтернатива шмоту, добываемому в группе-рейде, крафт либо квестовые?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 28 янв 2013, 10:35

Trella писал(а):Я так понимаю альтернатива шмоту, добываемому в группе-рейде, крафт либо квестовые?
Квестовые вообще не вариант, имхо. :) Только на прокачку, на капе или крафт, или инсты или Эттены.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Xan » 28 янв 2013, 11:51

Согласен с Ан, квестовые - ерунда :) Лучше хотя бы крафт, с ним и в рейды пикапные берут и по инстансам, да и сами по себе крафтовые достаточно хорошие доспехи по характеристикам.
Эттенский доспех лучше крафтового, но хуже голубого сета Ортханка, ну и заточен конечно под ПвП (бонусы на увеличение скорости реса и т.д.) + чтобы его купить, надо на Эттенах жить какое-то время, поскольку очень дорого он стоит))

П.С. Скоро Рохан, а там свои сеты... и вот я не знаю как они будут покупаться за медальоны и печати, или за какую другую валюту? Поэтому я Ортханк пройти то прошел (ну, почти всех ), но пока голубой Ортханковский сет решил не покупать... меня и крафтовый не каробит, а там посмотрим ;)

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 28 янв 2013, 12:15

Xan писал(а):Согласен с Ан, квестовые - ерунда :) Лучше хотя бы крафт, с ним и в рейды пикапные берут и по инстансам, да и сами по себе крафтовые достаточно хорошие доспехи по характеристикам.
Эттенский доспех лучше крафтового, но хуже голубого сета Ортханка, ну и заточен конечно под ПвП (бонусы на увеличение скорости реса и т.д.) + чтобы его купить, надо на Эттенах жить какое-то время, поскольку очень дорого он стоит))

П.С. Скоро Рохан, а там свои сеты... и вот я не знаю как они будут покупаться за медальоны и печати, или за какую другую валюту? Поэтому я Ортханк пройти то прошел (ну, почти всех ), но пока голубой Ортханковский сет решил не покупать... меня и крафтовый не каробит, а там посмотрим ;)
Роханский вроде берется за жетоны постройки Хитбольда, так что заранее запастись не удасться. :) Печати и медальоны если только на легендарки - впрочем, тоже не лишнее. Я вот ОСки коплю на Эттенский сет. ^.^
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Фреохельм
Друг
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 84
Имя персонажа: Фреохельм
Игра: LotRO
Откуда: Альдбург

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Фреохельм » 31 янв 2013, 00:25

Xan писал(а): П.С. Скоро Рохан, а там свои сеты... и вот я не знаю как они будут покупаться за медальоны и печати, или за какую другую валюту? Поэтому я Ортханк пройти то прошел (ну, почти всех ), но пока голубой Ортханковский сет решил не покупать... меня и крафтовый не каробит, а там посмотрим ;)
Крафт будет - сложный и затратный, но вполне сравнимый с Хитбольдом. Сеты будут браться за восстановление Хитбольда - большую-большую цепочку повторяемых квестов. Собственно, если лень переводить, посмотреть лыцарские сеты на русском можно вот тут, там же стоимость и название квеста, который нужно выполнить для обмена)
Фреохельм, Эорлинг-бард, чья жена — Сирианор. Кардинал, Идеалистичный Шмель. Вождь Илмэ
"Илмэ — это Мы. Такие, какие есть".

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость