Немного о тактике боя рыцарем


Аватара пользователя
Милли
Гость
Сообщения: 10
Имя персонажа: Кинравен

Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Милли » 12 янв 2009, 15:44

Смотрю класс рыцарей как то не освещен, так что пожалуй внесу немного свою лепту.
У рыцарей есть замечательное умение "метка слабости" (название пишу по памяти), она возвращает часть урона наносимого мобу в качестве боевого духа, тому персу который нанес урон. Это умение позволяло мне в одиночку проходить квесты предназначеные для группы (например, цепочка квестов Минхама - Олнатрон). Также позволяет экономит на лечении (и соответственно экономит энергию,которая имеет тенденцию быстро заканчиваться)если в братстве нет менса (рыцарь лечит группу только после убийства мобов), особенно это заметно когда идеш против элитников.
Позже опишу свою тактику применения скилов))

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 14 янв 2009, 15:41

А с какого уровня доступно сие поистине бесценное умение, и какие ограничения? (что-нибудь типа "раз в час"?)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Stan
Друг
Сообщения: 28
Имя персонажа: Айил\Мефис\Демандред

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Stan » 15 янв 2009, 05:19

Кул даун у Рыцаря на большенстве уменей довольно быстрый, от нескольких секунд, до 5 минут.
Лечит кстати можно не тольк после смерти моба, также можно лечить и в другое врёмя, отдавая часть боевого доха соратнику, ну да это не самое главное у рыцаря. Самоеглавное это метки бафы, и легендарки.Книга Клятв(легендарная) даёт метку которая схожа с уменем братсва "До самых костей", т.е. у моба очень быстро кончаються жизни. Бафы тоже занятная штука, перво наперво это две плюшки повышающие боевой дух соратников на проценты на определённое кол-во времени, + бафы нужные для всех классов, как то повышение крит урона(на всех дистанциях), таки повышение показателя брони, а для ХМ и менсов +2,5 востановления энергии во время боя, что очень помогает). Также герольды и штандарты, в зависимости от ситуацие пользуемся и те6м и другим. Штандарты хороши тем, что их можно ставить во время боя, кул даун 3 секунды + носкаштандартов(в отделе для дальнобойного оружия, коего у рыцаря нет и не будет) даёт 10% к запасу боевого духа и энергии. Герольд хорошь в соло, но только для того чтобы подержать на себе одного двух мобов. Сам по себе
Герольд дохлый, и сносится моментально, так что не советовал бы классовыми талантами увеличивать его броню, без толку. Может одно из самых важных у Рцр, что он может воскрешать союзников ов время боя, чего не могут ни менс ни Хм( хотя не знаю может на 50 и могут) Две ресалки имею давольно долгий кулдаун, 15 и 30 минут, одна поднимает в течение 10 секунд(примерно) вторая моментально и при этом может поднять более одного соратника, при условие наличия легендарного таланта, повышающего эту возможность до двух. очень хорошая плюшка - это временное бессмертие + взять на себя весь урон, при правильном использование позваляеть не вайпнутьс пати, а иногда и рейду. Здесть так же есть возможность прокачки классовым талантом, который даёт около 400 ед. боевого духа после использования "последней надежды". Вообщем если решите играть за рыцаря, очень советую, нужен всегда и везде(если люди понимающие), полезен в пати которое идёт на недоступные даже по уровню квесты. он и танк и хиллер, и даже может востонавливать энергию(при наличии специального таланта прокачевающего вдохновляющий кличь).
Совсемзабыл, с 40 уровня у рыцаря появляеться рог, с помощью которого он может призывать соратников в любое место кроме Эпических инстантов(в которые ваы заходите через фонтан отражения или нпс), при наличии у призываемого 5 дорожных припасов.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 15 янв 2009, 15:40

Интересно. Кстати, менестрели, вроде, умеют все-ж поднимать павших товарищей в бою.
Вообщем если решите играть за рыцаря, очень советую, нужен всегда и везде
Не агитируй :) Любой класс нужен всегда и везде - ежели применять к месту и с прямыми руками :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Гневомир
Гость
Сообщения: 29

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Гневомир » 22 янв 2009, 15:08

Если выучен талант по книге, то менс может воскресить 1 раз в бою товарища с 80% духа и 50% энергии. Доступно с 39лвла. В соло не нужен, но при постоянных походах в Инсты - незаменим.
Сорри, что написал сообщение в теме Рыцарь. Но это важно знать, чтобы в бою не было накладок, если рыцарь или менс захотят поднять павшего Брата одновременно.

Аватара пользователя
Энэкен
Гвардеец
Сообщения: 347
Имя персонажа: _Hazy_
Игра: WoT

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Энэкен » 27 апр 2009, 14:18

Stan писал(а): Две ресалки имею давольно долгий кулдаун, 15 и 30 минут, одна поднимает в течение 10 секунд(примерно) вторая моментально и при этом может поднять более одного соратника, при условие наличия легендарного таланта, повышающего эту возможность до двух.
Если быть точнее, то 20 и 30 минут.
Если одеться в Рифт, то вторая воскрешалка будет так же работать мгновенно - в Рифте очень актуально было, и есть :)

К слову, по поводу поднятия одним умением сразу двух товарищей - ни разу не получалось - необходимое расстояние до цели 5м. Редко близко кто умирает друг к другу - думаю снять эту легендарку за ненадобностью.

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Shuut » 21 июн 2009, 07:32

Ну могу добавить что у рыцаря есть еще пара нужных умений. Например "тапки" (извините не помню как в игре называется) на несколько секунд дает всей группе прирост к скорости перемещения на 25% ... удобно если надо от кого то сбежать. (Варги на Эттенах могут поттвердить)
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
valtion
Гость
Сообщения: 14
Имя персонажа: Валтион
Откуда: Москва

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение valtion » 23 ноя 2009, 10:38

Старшие собратья по цеху, если у кого найдется время, просветите о талантах и деяниях, ибо их дохр... эээ... ну очень много, и нужен ваш совет - что, как, и почему :roll:

С уважением,
Очень-наивный-и-добрый-рыцарь
:D
Изображение

Аватара пользователя
Энэкен
Гвардеец
Сообщения: 347
Имя персонажа: _Hazy_
Игра: WoT

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Энэкен » 23 ноя 2009, 11:32

Вообще нет универсальных добродетелей и талантов. Всё зависит от конкретной ситуации.
Общепринято развивать Храбрость и Справедливость - считается, что рыцарь должен быть "толстым"- но я эти добродетели снял - заменив на добродетели Решимость и на выбор "-" к получаемому урону от ДБ или ББ.
Что принесет нам Лихолесье относительно Веры и Воли пока не очень ясно - может оказаться, что прокачивали не ту добродетель.

По талантам дать рекомендации так же сложно - в копилке они нужны все!
Если я бегаю соло, то сейчас уже с клятвопреступником (легендарка на 60 ур.) - соответственно, 5 талантов на линейку Предводителя людей и 2 на урон (обычно + к Кленку элендила и + к разгромным ударам). В группе выбираю линейку на хил и два таланта по ситуации.

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Xan » 23 ноя 2009, 12:30

Вообще Энекен прав, и здесь все зависит от личного стиля игры. И таланты как правило нужны все, особенно по красной и синей веткам. Я желтую ветку в чистом виде никогда не использую, т.к. не люблю герольдов: от них только проблемы, а пользы маловато, штандарт гораздо полезнее, но это сугубо мое мнение. А вот в инстансы с герольдом ходить крайне не желательно, ибо может запросто обернуться вайпом :) Это уже общеизвестный факт :)
Вот мой пример расстановки талантов: я ставлю 4 таланта красной ветки (Разящие атаки, Мастер войны, -5 сек к восстановлению боевого крика, Перелом событий, либо улучшение клинка Элендила), 2 из синей(улучшение штандарта Надежды, и речей о мужестве) и один из желтой (Последняя надежда вроде называется).
Бывают ситуации когда надо использовать 5 талантов красной ветки и 2 желтых или синих, бывает что надо использовать 5 талантов синей ветки и 2 желтых... вариантов может получится много :)

По деяниям я могу сказать какие стоят у меня , т.к. какие ставить каждый решает сам.
Храбрость, Чистота либо Преданность (зависит от того где что важнее), Верность, Справедливость, Сочувствие.

Аватара пользователя
valtion
Гость
Сообщения: 14
Имя персонажа: Валтион
Откуда: Москва

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение valtion » 23 ноя 2009, 16:08

Спасибо за ответы, однако вопросов стало еще больше... :?
Придется методом проб и ошибок
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 23 ноя 2009, 16:36

valtion писал(а):Спасибо за ответы, однако вопросов стало еще больше... :?
Придется методом проб и ошибок
На практике знаю: к 60 уровню вопросов оказывается не так много. Но, конечно, знать всё невозможно.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Stan
Друг
Сообщения: 28
Имя персонажа: Айил\Мефис\Демандред

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Stan » 28 дек 2009, 20:53

классовые таланты на рыцаря в рейдах\пати :
исцеляющие ладони(5 из жёлтой ветки)+ длительностьполедней надежды и победа рыцаря(трейт на штандарт победы) ИМХО оптимальный вариант.)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 05 дек 2012, 13:06

После Форноста об ассисте. Все нужные галочки включены, ассист работает, но... только в случае когда я стою вплотную к мобу. У меня стоит автоматическое подбегание, но при ассисте оно видимо не работает. Ужасно неудобно когда мобы стоят полукругом, я мечусь вокруг пытаюсь найти нужного, за это время его убивают и я снова мечусь пытаясь найти следующего. Как-то не очень это... Все трудятся, а я мечусь вокруг. А если учесть, что мои многие баффы работают от ударов, то получается что я вообще бесполезна. Что делать?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 05 дек 2012, 13:21

Эм.. как это ассист работает только когда вплотную к мобу? Атаки нет или окно ассиста косячит?
Я не верю пацифистам (с)

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя