Немного о тактике боя рыцарем


Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Оуэн » 16 дек 2012, 09:35

После разбора уровень наследия емнип понижается, если не достигнут максимальный уровень предмета. Но потом можно за осколки купить свиток, который уровень наследия поднимет, видел такой у продавца, но еще не пробовал купить. Тоже искал гайды на эту тему и все старые попадались, времен Мории - Лихолесья, так что вопросы остались.
Изображение

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Гваерен » 16 дек 2012, 09:35

Ну да, сейчас можно не особо сильно обращать внимание на то, какие наследия получились при распознавании оружия, просто с начальными правильными наследиями оружие качать меньше придется) А выковыриваемые наследия записываются в свиток только 2-го уровня, видать это плата за саму возможность вытащить нужное наследие.

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Гваерен » 16 дек 2012, 09:42

Свитки можно купить за знаки отличия в лагере схваток, а также в лавке)

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Arjento » 16 дек 2012, 09:58

Трелл, будет проще, если как-нибудь в мамбле поговорить. Мне тоже всякие тонкости на пальцах в чате объясняли.
Trella писал(а): Как я поняла особой разницы нет сейчас что есть в оружие изначально, так как я в любой момент могу прокачать что-то да 31-го, выбрать оттуда нужное наследие и вставить в свое оружие.
Еще как есть! Если тебе попался легендарный предмет с двумя-тремя золотыми наследиями (5-6 уровень), к тому же нужными наследиями — естественно его нельзя разбирать, а наоборот, всячески развивать.
Увы, помочь советом о том, какие наследия развивать в первую очередь, я не могу, не рыцарь все-таки. :pardon:
Возможно, стоит их разделить по группам, как я свои, менестрельские, делю: наследия для улучшения урона, лечения и поддержки. Вот в гайде про рыцаря по ссылке Гви (это более свежая информация) почитай пункт «6. Легендарное Оружие и Эмблемы». Там как раз наследия и разбиваются по группам (к сожалению, без указания наиболее важных).
Trella писал(а):Я сегодня так и сделала, разбив свою стартовую алебарду. Вот только выбрала я оттуда 4-го уровня наследие, а вставилось второго. Ну ладно, разберусь.
Надо принимать во внимание еще один немаловажный момент — «статус» наследия, который бывает двух видов, основной и малый (обозначается золотым и серебряным ободком соответственно). Свитки с основными наследиями заменяются только на такие же основные. Малые наследия могут занять место и малых, и основных. Поэтому при перековке есть смысл выбирать наследие с «золотым ободком», даже если оно не подходит к выбранной в данный момент роли. Чтобы потом без проблем заменить его на более нужное свитком.
Оуэн писал(а):Но потом можно за осколки купить свиток, который уровень наследия поднимет, видел такой у продавца, но еще не пробовал купить.
А где такой продавец стоит? Я думал, только за знаки схватки. :?

P.S. Что-то у нас с Базе знаний даже темы нет про легендарные предметы. Так что имеет смысл создать и туда перенести лишнее. )
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Askaneli » 16 дек 2012, 11:02

Этот класс так и остался для меня секретом. Доиграл им до 65го уровня в свое время и так и стоит он у меня без дела :-)

Ильгард
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 111
Имя персонажа: Алоис
Игра: LotRO

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Ильгард » 16 дек 2012, 12:38

Я тоже начинал рыцарем, пока не убедился, что ближний бой все же не мое. А роль его в группе, на мой взгляд, это роль второго танка. Он вполне годится для того, чтоб агрить аддов или держать на себе иных "помощников босса", пока танк разбирается с главным. Кроме того может "снимать" мобов с дамагеров и хилов. Короче, бегать рыцарю приходится много.
Весёлой вам битвы
И легкой смерти !

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Askaneli » 16 дек 2012, 13:20

Сфи предложила мне начать либо рыцарем либо воителем либо стражем. Начал я с воителя и впоследствии испробывал всех, и считаю что самый удачный для меня это воитель, но играю я стражем. Выбрал стража потому что воителя часто просили именно потанковать. Прикипел я к стражику своему очень, ну очень стабильный класс. Почему рыцарь у меня не прижился я не знаю. Просто видимо мне интереснее махать мечами топорами и щитами, чем размахивать флагами. :D И немного не согласен я с тем что рыцарь второй танк. Обычно я воителем перехватывал всё что движется не так как должно по сценарию. Было разок заменил внезапно павшего стража в ДН на тролях. Без щита бился, бедные менестрели наверное вспотели.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 17 янв 2013, 08:22

На какие классы вешать какие баффы. У меня их 3 - реген энергии, +парированию, +критам? Вчера я баффала на хилов, ХМ, ХР энергию, на взлома и охотников крит, на танков парирование.
Какой шатндарт ставить вопрос не стоит, пока у меня мало ХП. Тот что рейду дает реген ХП, мне дает +1000, тот который дает силу и ловкость, мне дает только +500. Поэтому пока в любом случае с регеном. Кстати его радиус 40м - это много?
У меня 2 ресалки - одна на всех, вторая на члена группы. Может если падает кто из группы имеет смысл мне первой поднимать, чтоб менестрели поберегли свои. И вообще как сориентироваться поднимет кто-то или мне бросаться на помощь?
Вчера сильно паниковала, в результате делала много глупостей :D (простите зеленую кнопку). Но как бы не было вчерашний поход много мне дал в понимании своих групповых скиллов и того какие наследия ставить в оружие и какие добродетели. Это наверно первый поход был, где от меня что-то зависело как от рыцаря и приходилось быстро соображать что баффать, как лечить и что вообще делать, а не благоговейно наблюдать из-за спины более старшего товарища :oops:
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 17 янв 2013, 08:39

Trella писал(а):На какие классы вешать какие баффы. У меня их 3 - реген энергии, +парированию, +критам? Вчера я баффала на хилов, ХМ, ХР энергию, на взлома и охотников крит, на танков парирование.
Какой шатндарт ставить вопрос не стоит, пока у меня мало ХП. Тот что рейду дает реген ХП, мне дает +1000, тот который дает силу и ловкость, мне дает только +500. Поэтому пока в любом случае с регеном. Кстати его радиус 40м - это много?
У меня 2 ресалки - одна на всех, вторая на члена группы. Может если падает кто из группы имеет смысл мне первой поднимать, чтоб менестрели поберегли свои. И вообще как сориентироваться поднимет кто-то или мне бросаться на помощь?
Вчера сильно паниковала, в результате делала много глупостей :D (простите зеленую кнопку). Но как бы не было вчерашний поход много мне дал в понимании своих групповых скиллов и того какие наследия ставить в оружие и какие добродетели. Это наверно первый поход был, где от меня что-то зависело как от рыцаря и приходилось быстро соображать что баффать, как лечить и что вообще делать, а не благоговейно наблюдать из-за спины более старшего товарища :oops:
Я конечно не рыцарь... Но по опыту своих рейдов - энергия не бафается вообще, на дд и хилеров - крит, танкующих на защиту. Штандарт обычно ставят всегда на ХП. Войны - только если в рейде много хила и нужно дпс. 40 это примерно радиус атаки охотников, т.е. довольно много. Рес обычно дается по команде РЛа, ну или когда сыграетесь - тогда уже многое без команд делается. :) А так - подхиливать рейд, если менсам нужна помощь, по команде - клятву, наперезка+последняя надежда вообще группу может вытянуть почти в любой ситуации, особенно если менестрели воспользуются.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 17 янв 2013, 09:19

Рыцарская поднималка в бою не вешает дебаф. Так что вещь архиполезная, но тратить ее на дд или саппорта - расточительство. Лучше поберечь на хила или танка (но танка поднимают по команде рла, тк тут же надо отбафать).
Ещё у рыцаря есть «синие человечки» (забыл, как называется скилл, 10 сек бафф входящего дамага) - его лучше объявлять в голос или чат, чтоб народ юзал самые дамажные абилки, а не бафал или лечил =)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Xan » 17 янв 2013, 09:21

Скажу свое мнение
Из длительных баффов:
На защиту средиземья (+75 ко всем характеристикам братства),
Вдохновенная речь (+5-10% к ХП братства),
Битва без устали ( + к шансу крит. удара), я ставлю именно его просто для быстроты складывания всего подряд :), в рейде я согласен на танка лучше вешать на + к парированию (хотя сами танки иногда протестуют по этому поводу :D)

Также достаточно важно умение брат (по оружию, щиту и лютне) в рейде(братстве) на танка вешается брат по щиту, + по откату сила воли (+ к входящему лечению), и по откату +15%(вроде) защита от входящего урона, в критических ситуациях или по команде РЛ вешается Щит дунаданов.
Обычно в рейде у одного рыцаря дунаданы у второго клятвопреступники :)
Остальные умения братьев по ситуации, на менестреля или ДД.

По поводу реса, обычно рыцари договариваются кто первый кто второй, либо перед ресом сообщают, чтоб не потратить сразу два :), тоже по поводу меток один ставит на урон, второй на лечение.

Про связку наперерез врагам и последней надежды Ан сказала верно), правда последняя надежда должна быть в усиленном варианте иначе ляжешь почти наверняка после окончания последней надежды)

Штандарты/герольды: Герольды - Зло (собирают всю нечисть в округе, дамаг маленький, хп и брони тоже мало, вобщем одно расстройство, а не помощники :D ), я ими перестал пользоваться как только смог взять штандарт :D
В рейде как правило всегда штандарт надежды, поскольку там хп много не бывает) а для себя или для фана усиленнй штандарт войны самое оно (+90 к силе и ловкости).

В общем ничего трудного, дамажишь, следишь за баффами и метками, и подхиливаешь танка или менестреля если есть возможность)
Последний раз редактировалось Xan 17 янв 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Anorriana » 17 янв 2013, 09:25

gynny писал(а):Рыцарская поднималка в бою не вешает дебаф. Так что вещь архиполезная, но тратить ее на дд или саппорта - расточительство. Лучше поберечь на хила или танка (но танка поднимают по команде рла, тк тут же надо отбафать).
Ещё у рыцаря есть «синие человечки» (забыл, как называется скилл, 10 сек бафф входящего дамага) - его лучше объявлять в голос или чат, чтоб народ юзал самые дамажные абилки, а не бафал или лечил =)
Ну как бы любой рес не вешает дебаф, дебаф только когда сам встаешь. А ресы, имхо, должны быть любые по команде РЛа, ибо иногда - поднять дамагера критичней, чем поднять менса. Главное - что б ресы были с талантами - иначе высокая вероятность того, что воскрешенный вайпнется опять.
Синие человечки - позор клятвопреступникам, она же просто клятва. Вот ее обычно -всегда- вешают по команде РЛа, вместе с командой на фуллдамаг рейда, а не когда зачешется левая пятка рыцаря.)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение gynny » 17 янв 2013, 09:34

Anorriana писал(а): Ну как бы любой рес не вешает дебаф, дебаф только когда сам встаешь. А ресы, имхо, должны быть любые по команде РЛа, ибо иногда - поднять дамагера критичней, чем поднять менса. Главное - что б ресы были с талантами - иначе высокая вероятность того, что воскрешенный вайпнется опять.
Либо что-то изменили, либо я переиграл в ЕК...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Trella » 17 янв 2013, 10:15

Спасибо за ответы, буду разбираться. Думаю вопросов еще юудет много. Я уже вчера поняла что или 2 раза точно сама себе харакири сделала на мамонтах. Сначала я радостно лечила Тен, восхищаясь какой я крутой хил, у моей хилки почти моментальный откат и удивлялась почему так стремительно падает мое ХП, если вокруг мобов нет :D и был еще раз когда я упала вроде с ничего, думаю это тоже был результат какого-то моего скилла). После мамонтов я уже внимательней поглядела на скилы.
А как улучшать штандарты кстати? У меня есть даже деяние на 3 улучшения, я вчера так и не сообразила
Что касается герольдов, то в рейде конечно про них не может быть и речи, а вот например на ферме нам лучник очень помог снести котел. На него яд не вешается и пока мы бегали вокруг от лужиц, герольд продолжал неплохо рубать котел :) , да и в соло я хожу с лучником. Хотя скажу я вам - идиот он редкостный, что касается поведения :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Немного о тактике боя рыцарем

Сообщение Xan » 17 янв 2013, 10:58

Штандарты усиливаются талантами соответствующей ветки.

Если лечишь за счет БД, лучше одновременно с этим использовать Речи о мужестве в усиленном варианте, который дает ХОТ ~200 за тик каждые 3 секунды с течении 12 сек, и тогда не так ощутимо.

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя