Деяния в Мории


Ответить
Алдир
Друг
Сообщения: 138
Имя персонажа: Алдир
Контактная информация:

Деяния в Мории

Сообщение Алдир » 15 апр 2009, 03:07

Аранадан писал(а):Тоб, а не зависит ли это от того как ты сейчас играешь большую часть времени, соло либо группа? У меня вообще часть деяний может прокачиваться только в группе.
Аранадан, если ты имеешь ввиду умения основанные на "брате по оружию" то можно делать следующим образом, бегать с герольдом и вешать на него брата, применяя соответственные скилы. Вот и все ;)
Человек-Рыцарь-Путешественник

Аранадан
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 362

Re: Деяния в Мории

Сообщение Аранадан » 15 апр 2009, 08:20

Алдир, это конечно вариант, но я последний раз вызывал герольда аж в прошлом году, когда зачищали Аннуминас. И то только для того, что бы в гробнице Валандила пробежать по мосту мимо троля. Мне просто интереснее именно совместное прохождение заданий, даже одиночных, да и сам класс "Рыцарь" максимально раскрывается именно в группе.

Алдир
Друг
Сообщения: 138
Имя персонажа: Алдир
Контактная информация:

Re: Деяния в Мории

Сообщение Алдир » 15 апр 2009, 09:16

Это понятно, что мы класс поддержки и все такое прочее :D , но в отсутствии группы, герольд очень интересный вариант. Я раньше тоже, как-то не придавал значение ему, но с ним можно учень удачно проходить сложные места и довольно таки легко убивать 3-4х мобов твоего уровня...
Человек-Рыцарь-Путешественник

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деяния в Мории

Сообщение gynny » 15 апр 2009, 14:05

Можно оффтоп? Расскажите, пожалуйста, поподробнее про герольдов и штандарты? Чем герольды неудобны? Вроде бы, лишний пет? Я просто плохо себе представляю, что такое герольды.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Деяния в Мории

Сообщение Jaredi » 15 апр 2009, 14:25

Ну смотри, краткое сравнение)
Что такое штандарт?
В зависимости от типа, это пассивная прибавка ~20% к БД и ~10% к урону. И кроме того все свойства герольда в радиусе 40 метров.
Что такое герольд? Это крайне мальенькая прибавка к дпс, зато в замен это агро всех мобов в округе. В инстансх крайне противопоказан.
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деяния в Мории

Сообщение gynny » 15 апр 2009, 14:59

Jaredi писал(а):Ну смотри, краткое сравнение)
Что такое штандарт?
В зависимости от типа, это пассивная прибавка ~20% к БД и ~10% к урону. И кроме того все свойства герольда в радиусе 40 метров.
Что такое герольд? Это крайне мальенькая прибавка к дпс, зато в замен это агро всех мобов в округе. В инстансх крайне противопоказан.
Понятненько.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аранадан
Гость

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 362

Re: Деяния в Мории

Сообщение Аранадан » 15 апр 2009, 15:29

Про штандарты:
При активации увеличивает следующие показатели для всего братства:
Штандарт войны +сила, +ловкость
Штандарт победы +энергия, + реген энергии
Штандарт надежды +здоровье, +реген морали в бою, +1надежда (если установлен талант), смягчение урона тьмой (фул сет Разлома)

Помимо этого при ношении увеличивает и определенные показатели для самого рыцаря.
Количественные характеристики зависят от качества штандарта.
Может устанавливаться как до начала боя, так и в бою.

Про герольдов:
Их также три типа - герольд войны, победы и надежды и каждый из них увеличивает те же показатели для участников братства что и соответствующий штандарт. В Мории ввели еще один тип герольда, при установке нового легендарного таланта можно вызвать герольда-клятвопреступника. Но о нем пока ни чего сказать не могу.
Герольды делятся на подтипы:
дальний бой
ближний бой
Также отличаются показателем брони, количеством боевого духа и энергии. Все это зависит от типа используемого обмундирования герольда.
Когда герольд активен им можно управлять. Можно задать поведение как вне боя так и в бою. У герольда есть умение при использовании которого он подлечивает рыцаря жертвуя при этом частью своего боевого духа, может с достаточно большой вероятность, при использовании соответствующего умения, переагрить указанного моба на себя.
Есть также умение совместной атаки, при успешном проведении которой наносится значительный урон.
Большой минус герольда в том, что его нельзя вызвать во время боя.

Все это написал по памяти, так что могу где то и ошибиться. Но в целом картина выглядит именно так. :)

Аватара пользователя
Энэкен
Гвардеец
Сообщения: 347
Имя персонажа: _Hazy_
Игра: WoT

Re: Деяния в Мории

Сообщение Энэкен » 15 июн 2009, 11:58

Попробовал использовать герольда-лучника.
Очень понравился, если в соло.
Максимальный крит урон отнимает около 500 БД. Обычный выстрел - около 160 БД, скорость атаки достаточна велика.
Теперь можно ходить на серьезных и толстых мобов.
Отлечить он уже не может, но зато легко агро на себя может забрать, как мне показалось.

Для группы непригоден - никаких групповых бонусов не дает, если, конечно, ваша задача не тотальный геноцид для деяния. Несколько рыцарей с герольдами, выполняющие деяния – это надо видеть 

Пока не взял талант на доп. урон для герольдов: +20%.
Поставил талант на усиленную броню – но тут не понятно, что дает и дает ли вообще.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деяния в Мории

Сообщение gynny » 15 июн 2009, 13:00

Герольдов-лучников можно использовать в Филикуле вместо медведя ХМа.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Рыцарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей