Таланты взломщика


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 16:08

Нарвил писал(а):Можно взять статьи с Lorebook и Lotro Wiki и просто их перевести. Я могу этим заняться, если требуется.
Спасибо за ссылочки. Как-то ни разу туда не заглядывал...
*читает способности разных рас. Эх, повезло эльфам - у них с 29 уровня появляется "Возвращение в Ривенделл"...*
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Гаррид
Гость
Сообщения: 56
Имя персонажа: Гаррид

Re: Таланты взломщика

Сообщение Гаррид » 19 ноя 2008, 16:13

Depressor писал(а):Чтобы кинуть стан мне не нужна скрытность, я не варг, а без нее я гораздо быстрее подбегу к цели. Веркость-и в меня фиг попадеш, а если еще какой нибудь варг стан кинет, то вообще отлично. Убежать хил не сможет, если будет под слипом, а за десять секунд можно куда угодно добежать для стана. Потом кинул комбо и все. А использование стелса-это -3 зачаровнных моба. Опять же, в начале боя крипы почти никогда не начинают бить взломщика, т.к. знают, что убить тяжело, почти всегда можно забежать в тыл не используя даже верткость, меня просто игнорируют. +2 увеличение скрытности-это ни о чем, сам говориш, что трейт на +4. А чтоб добыть нормальные вещи со скрытностью-надо очень и очень постараться, я пока таким не располагаю. А когда появляются вещи-не нужен талант. Не путай варгов со взломщиками. Будет +2 к скрытности и 20% к бегу-не будет либо пыли, которая к слову очень хороша в массе, либо 10% дамага, либо 6% крита, которые, опять же к слову, действуют тоже не сказать чтоб плохо.
у варгов тоже есть из чего выбрать ;) не таргетят сейчас воров просто потому что мало их и вред от них пока небольшой, есть более приоритетные цели. а в таргете вор умирает быстро..
Последний раз редактировалось Гаррид 19 ноя 2008, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
No one will ever know our names
But the bards' songs will remain

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 16:17

Depressor писал(а):+2 увеличение скрытности-это ни о чем, сам говориш, что трейт на +4. А чтоб добыть нормальные вещи со скрытностью-надо очень и очень постараться, я пока таким не располагаю. А когда появляются вещи-не нужен талант. Не путай варгов со взломщиками. Будет +2 к скрытности и 20% к бегу-не будет либо пыли, которая к слову очень хороша в массе, либо 10% дамага, либо 6% крита, которые, опять же к слову, действуют тоже не сказать чтоб плохо.
К скрытности прибавляют, например, "Странные цветы" (задание, дают в Овсяном подворье) (в карманный слот)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 17:11

Гаррид, так мы обсуждаем "вообще" или "сейчас"?) Я и говорю про сейчас, что не таргетят, будут таргетить-будет совершенно другой разговор)) А насчет умирает быстро-только тот вор, у которого оба умения (с глаз долой и встать на ноги) на кд. Иначе не умирает) Собственно почему и не таргетят) Джинни, я говорил про НОРМАЛЬНЫЕ вещи)) Цветы, знаеш ли, на 50 левеле как то далеко не топ шмот))
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Rialdo
Гость
Сообщения: 17

Re: Таланты взломщика

Сообщение Rialdo » 19 ноя 2008, 17:20

Головоломная загадка-длительность вашей загадки возрастает на 5 секунд. Ловкость увеличивается на 10.
Не вижу смысла в таланте. При включенной хитрости и так можно держать монстра зачаровнным постоянно, а без нее-лишних 5 секунд погоду вряд ли сделают. Смотрите сами.


Без таланта моб держится в мезе как: мез-стоим-стоим-идем/бьем-мез. С талантом он спит постоянно. Более того этим 5 секунд добавляются не в конец, а в начало цикла. И в течении этого времени загадку сбить нельзя. ИМБА.

Оценивающий взгляд-"Слабое место" теперь на 10% увеличивает урон по цели. Ловкость увеличивается на 10.
Для группы и соло-маст хэв. Главное не забывайте вешать само умение на цель. Хотя этот талант учит не забывать)

Очень спорный вопрос. Что такое +2%? Положим группа снимает 3к хп за цикл атаки. 3000+8% = 3240 3000+10%=3300 разница в 60 гм...Маст хэв? Он маст хэв когда ты не один бург т.к. суммируется сложением. Вот тогда потеря процентов ощутима.

Бесшумный бегун-дает +20% к скорости передвижения в скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Не знаю нужен ли... Опять же, если вы любите красться по высоколевелным зонам и часто это делаете. В остальных лучаях можно и подождать, потеря скорости не так существенна. Да и при ипользовании умения "Совместное веселье" вы будете постоянно вырываться вперед напарника, что может легко сбить скрытность

Мягкая поступь-увеличивает на 2 ваш уровень скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Если любите красться по высоколевелным зонам-брать обязательно) В остальных случаях-не нужен.

Значок взломщика (+2 инвиз, плащик (поф какой) +2 инвиз) Итого 6 инвиза. Найди меня, если сможешь. И + 6% урона при атаках в спину. В ПвМП очень хорошо. В соло обходимся без Поступи (значок+плащ на панельке быстрого доступа). В группе тем более. Бегун по вкусу. Его наличие меня устраивает, если нет то беру Полное превосходство.

Ловкач-уловка "Пыль в глаза" теперь действует в радиусе 5 метров на 3 цели. Эффективнось лечения "Злорадством" усиливается на 2%, лечение длится на 1 тик дольше.
Советую взять всем. Вешает дебаф вместо одного монстра сразу на трех. Сэкономит вам кучу времени, которое можно потратить на нанесение урона или дебаф других монстров. Но следует осторожно применять рядом с зачарованными мобами-пыль снимает чарм.

В ПвМП обязателен, в группе нет, если только ты не единственный СС в ней.

Меткий глаз-в два раза уменьшает время перезарядки "Прицеливания". Шанс критического удара от умений взломщика возрастает на 1%.
Неплохой талант для соло. Т.к. прицеливание в основном ипользуется для первого удара сзади или запуска линейки "Преимущество взломщика"-можно бить в 2 раза чаще. В партии применение ограниченно, дд классов обычно хватает и без вас)


При хитреце на цели и 17-18% своего крита, крит-чейн идет безостановочно, если и прерывается то мгновенно восстанавливается свифтом/пенделем.

В соло бегаю:
Уход в бок
Хитрец
Приведение в ярость
Загадка
Бегун

В группе:
Уход в бок
Хитрец
Ярость
Загадка
Полное превосходство/Бегун/Оценивающий взгляд

В ПвМП:
Уход в бок
Хитрец
Песок
Бегун/Загадка
Поступь
*бург в рейде это кроме всего прочего еще и разведка, глаза и уши рейда, ниндзя-террорист бегает а не ползает как черепашка*

Вариант позиционки (наберем больше из тех что из инвиза) имеет право на жись, но для ганка из кустов.
"Корону поправлять не буду, нимбу не мешает". (с) Валкеру.
Грегор Форбарра из Ордена клинков.

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 17:36

Ладно, этот спор можно вечно вести, сколько людей-столько мнений. Про загадку не знал, проверю. Про проценты-по расчетам может и так, но на практике моб почему то дохнет быстрее с талантом. Возможно самообман) Насчет пыли-в пати редко бывает больше 1 взлома, так что брать стоит.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 17:39

Rialdo писал(а):В соло бегаю:
Уход в бок
Хитрец
Приведение в ярость
Загадка
Бегун

В группе:
Уход в бок
Хитрец
Ярость
Загадка
Полное превосходство/Бегун/Оценивающий взгляд

В ПвМП:
Уход в бок
Хитрец
Песок
Бегун/Загадка
Поступь
*бург в рейде это кроме всего прочего еще и разведка, глаза и уши рейда, ниндзя-террорист бегает а не ползает как черепашка*

Вариант позиционки (наберем больше из тех что из инвиза) имеет право на жись, но для ганка из кустов.
Это ты каждый раз перед "делом" меняешь раскладку?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Rialdo
Гость
Сообщения: 17

Re: Таланты взломщика

Сообщение Rialdo » 19 ноя 2008, 17:45

Кстати про талант к Прицеливанию. Его стоит брать когда идешь в строго определённое место со строго определённой целью - как правило убить мастер-элиту (к примеру ГГ вычистить в одно лицо без уруков). Вот тогда он хорош, за счет подкладывания его под Сиящие клинки, тогда есть гарантированный крит с двух рук.

*И загадка кроме прочего ложится (с чуть меньшой вероятностью) на моба с стан-имуном (после стана), снимая этот самый имун. А сразу после наложения если в руках быстрое оружие (2 и меньше итоговая скорость) успеваешь провести CC (неожиданный удар или как-то так). И кстати, ты в гайде по взлому вроде бы не указал (про мейс написал, хотя до жестких инстов его стан и не критичен, но но боссах все же ни-ни), что кинжалы с ДОТом (ранение) бургу противопоказаны, т.к. не к месту положившийся дот сорвет загадку, а бывают моменты когда моба выгоднее усыпить и передохнуть 30 секунд пока откатываются скилы.
"Корону поправлять не буду, нимбу не мешает". (с) Валкеру.
Грегор Форбарра из Ордена клинков.

Аватара пользователя
Rialdo
Гость
Сообщения: 17

Re: Таланты взломщика

Сообщение Rialdo » 19 ноя 2008, 17:49

gynny писал(а):Это ты каждый раз перед "делом" меняешь раскладку?
Ну группа и соло в общем варианте мало различимы (у меня, а так иногда и поступь беру вместо ярости, если лезть черти куда). А на эттенах, да, иду к мине и ставлю нужное. Кроме того (см. выше) если я пойду фанится (для повышения СМВ - собственной мании величия в виде - придти и убить вон того толстоко которого били вчера в троем) то снова перелопатю таланты.
"Корону поправлять не буду, нимбу не мешает". (с) Валкеру.
Грегор Форбарра из Ордена клинков.

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 18:06

Rialdo писал(а): кинжалы с ДОТом (ранение) бургу противопоказаны, т.к. не к месту положившийся дот сорвет загадку, а бывают моменты когда моба выгоднее усыпить и передохнуть 30 секунд пока откатываются скилы.
Да, спасибо, забыл указать) Сейчас поправлю. А по поводу талантов-я старался их подобрать на все случаи жизни, чтоб не менять постоянно. Это сейчас, на капе уже можно начать извращаться..
Последний раз редактировалось Depressor 19 ноя 2008, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 18:10

Depressor писал(а):Ладно, этот спор можно вечно вести, сколько людей-столько мнений. Про загадку не знал, проверю. Про проценты-по расчетам может и так, но на практике моб почему то дохнет быстрее с талантом. Возможно самообман) Насчет пыли-в пати редко бывает больше 1 взлома, так что брать стоит.
В последнее время у на что ни хоббит - то взлощик )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 18:51

Беру свои слова обратно-талант на загадку-действительно имба)
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Ответить

Вернуться в «Взломщик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей