Таланты взломщика


Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 06 ноя 2008, 13:34

Таланты взломщика

Быстрота и ловкость-вы быстрее наносите врагу "Ловкие уколы" и наносите ими на 10% больший урон. Шанс критического удара от умений взломщика возрастает на 1%.
Неплохой талант для соло на начальных уровнях. Так как ловкий укол используется почти постоянно и имеет минимальное время перезарядки-скорость убийства возрастает весьма и весьма) Но на 30+ левелах стоит поменять на что нибудь другое.
Бой двумя руками-более эффективное использование дополнительного оружия, +15% к наносимому им урону. Шанс критического удара от умений взломщика возрастает на 1%.
Кажется что талант хорош, но если посмотреть внимательнее... Не так много умений наносят урон двумя оружиями сразу, поэтому прирост урона будет заметен только при автоатаке. А часто вы бьете автоатакой? Если да-берите. Для группы талант бесполезен.
Головоломная загадка-длительность вашей загадки возрастает на 5 секунд. Ловкость увеличивается на 10.
Первые пять секунд вашу загдку становится невозможно сбить. Талант очень хорош для Эттенских высот.
Клинок из ниоткуда-шанс уклонения, блокирования и парирования у цели снижается на 5%, если вы атакуете из скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Опять соло талант. Да еще и какой то кривой.. Даже если вы промахнулись первым ударом из скрытности-одиночного моба вы убьете и так, а на большое количество монстров из скрытности не нападают.. В группе бесполезен.
Коварная рана-раны, наносимые умением "Коварный удар" сильнее кровоточат. Шанс критического удара от умений взломщика возрастает на 1%.
Абсолютно бесполезный талант. Чуть усиливает (на 2-3 еденицы) мизерный урон "Коварного удара" да и только. Не нужен.
Ловкач-уловка "Пыль в глаза" теперь действует в радиусе 5 метров на 3 цели. Эффективнось лечения "Злорадством" усиливается на 2%, лечение длится на 1 тик дольше.
Советую взять всем. Вешает дебаф вместо одного монстра сразу на трех. Сэкономит вам кучу времени, которое можно потратить на нанесение урона или дебаф других монстров. Но следует осторожно применять рядом с зачарованными мобами-пыль снимает чарм.
Меткий глаз-в два раза уменьшает время перезарядки "Прицеливания". Шанс критического удара от умений взломщика возрастает на 1%.
Неплохой талант для соло. Т.к. прицеливание в основном ипользуется для первого удара сзади или запуска линейки "Преимущество взломщика"-можно бить в 2 раза чаще. Хотя на высоких уровнях отсутствием критов взломщики обычно не страдают. В партии применение ограниченно, дд классов обычно хватает и без вас)
Мягкая поступь-увеличивает на 2 ваш уровень скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Если любите красться по высоколевелным зонам-брать обязательно) Да и на Эттене может пригодиться. В остальных случаях-не нужен.
Обессиливающая атака- еще на 5% уменьшает скорость атаки и урон, наносимый монстром (20% вместо 15%). Эффективнось лечения "Злорадством" усиливается на 2%, лечение длится на один тик дольше.
Талант не плох, в партии заметно облегчает жизнь при сражении с боссами. Если вы любите в одиночку бить элитных мобов-тоже может пригодится. Но все же лучше будет взять Ловкач и Хитрец. Хотя никто не мешает взять все три разом)
Оценивающий взгляд-"Слабое место" теперь на 10% увеличивает урон по цели. Ловкость увеличивается на 10.
Для группы, если вы не один взломщик с этим умением-маст хэв. Главное не забывайте вешать само умение на цель. Хотя этот талант учит не забывать)
Удар из тени-при ударе из скрытности ваши способности "Коварный удар", "Внезапное нападение" и "Провокация" имеют на 5% больший шанс нанести критический урон. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Не слишком понятно, что в этом списке делает "Провокация". Удары из скрытности обычно наносятся с "Прицеливанием", поэтому талант не очень то и нужен. Лучше уж взять улучшенное прицеливание.
Уход вбок-дает +3% к вероятности уклонения. Ловкость увеличивается на 10.
Нужен, берем. Жить то охота.
Хитрец-улучшает уловку "Обход защиты" ровно в два раза, что дает цели -10% к шансу уклонится, парировать или блокировать и +6% к шансу критического удара по ней. Эффективнось лечения "Злорадством" усиливается на 2%, лечение длится на 1 тик дольше.
Отличный талант и для соло и для группы. Стоит взять, т.к. он почти обнуляет все способности монстра к защите и заметно увеличивает шанс крита по нему.
Бесшумный бегун-дает +20% к скорости передвижения в скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Не знаю нужен ли... Опять же, если вы любите красться по высоколевелным зонам и часто это делаете. В остальных лучаях можно и подождать, потеря скорости не так существенна. Да и при ипользовании умения "Совместное веселье" вы будете постоянно вырываться вперед напарника, что может легко сбить скрытность
Слепая ярость-при ипользовании уловки "Приведение в ярость" враг с очень большим шансом перейдет в ближний бой. Эффективнось лечения "Злорадством" усиливается на 2%, лечение длится на 1 тик дольше.
Отлично действует против лучников. Брать или нет-решайте сами. Но как яростный поклонник этого умения-советую)
Полное превосходство-применение комбо способности усилит взломщика в соответствии с природой маневра. Ловкость увеличивается на 10.
Отличная вещь! Если ваше братство смогло выполнить комбо-вы усиливаетесь в зависимости от того, какие умения в нем были задействованы. Сила-на 15 секунд ваш урон возрастает на 10%. Коварство- увеличивает продолжительность "Коварного удара" и "Точного удара" до 30 и 55 секунд соответственно. Убеждение-на 15 секунд эффективность лечения "Злорадством" возрастает на 15%. Тактика-все умения отнимают на 10% меньше энергии. Если в комбо были задействованы все умения, то вы будете усилены всеми четырьмя бонусами одновременно!(Еще один повод не жать всем на "красненькую", а учиться выполнять приемы)) В общем рекомендую. В соло талант естественно бесполезен

Эпические таланты:

Незащищенная шея-после нанесения "Двойного удара" вы проводите мощную атаку, добовляющую +62 урона основному оружию и оглушающую противника на 6 секунд, и с неплохим шансом открываете возможность для проведения комбо приема.
Брать всем. Неплохой урон и открытие комбо никогда не бывает лишним и соло и в братстве. А так как перезарядка длится всего 10 секунд.. Ну вы понимаете)
Сверкающие клинки-после нанесения "Двойного удара" вы проводите две дополнительные атаки, наносящие +37 и +34 урона основным и дополнительным оружием соответственно.
Умение полезно для соло. В группе особой ценности не представляет, если есть дд классы.
Сбивающий удар-умение "Сбивание с ног" не выводит вас из режима скрытности и перезаряжается на 40 секунд быстрее.
Талант на любителя... Какой смысл сидеть в хайде, если ты открыл комбо? Разве что позволяет нанести больший урон коварством или силой братства, т.к. удар будет проводится из скрытности. Больше пользы пока не вижу.
Ловкий уход-все умения из цепочки "Преимущество взломщика" теперь открываются и при успешном уклонении.
Как сольный талант очень хорош. Если вместе с ним взять "Сверкающие клинки", то можно почти непрерывно осыпать врага мощными ударами. В группе же он не нужен, потому что в идеале вас бить не должны, следовательно уклоняться просто не от кого.
Последний раз редактировалось Depressor 20 ноя 2008, 08:06, всего редактировалось 2 раза.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 18 ноя 2008, 17:58

Мэд, а ты сможешь все это оформить в статью? :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 09:05

Объясни поподробнее, как оформить в статью?)
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Гаррид
Гость
Сообщения: 56
Имя персонажа: Гаррид

Re: Таланты взломщика

Сообщение Гаррид » 19 ноя 2008, 11:25

это с точки зрения PvE, в PvM тот же Бесшумный бег незаменим.
No one will ever know our names
But the bards' songs will remain

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 13:25

Depressor писал(а):Объясни поподробнее, как оформить в статью?)
Честно говоря, не знаю... Но информация крайне полезная и поучительная. А на сайте как раз есть подходящий раздельчик :roll:

П.С.: Еще такой вопрос: расовых хоббичьих способностей много? Можешь их тоже как-нибудь описать? У тебя прекрасно получается, и я заодно буду внутренне готовиться к истеблению полчищь волков и паучков...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Таланты взломщика

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2008, 13:51

Кстати, согласна с Джинни)
Мэдок, не против, если эти гайды я с твоим авторством выложу на нашем сайте? Если не против, то посмотри, пожалуйста, может еще что можно добавить-убавить.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 14:21

Сфио: Хорошо, сегодня-завтра займусь дополнением, там много уже чего набежало. Сфио, как только допишу-кину тебе в личку сообщение, разместишь)
Джинни: Немного, распишу какие есть и что дают) Выложу в новом разделе.
Гаррид: На момент написания я не был на Эттене, поэтому не мог сказать, что там нужно, а что нет. Сейчас, побывав там, могу сказать-бесшумный бег там еще бесполезнее чем в ПвЕ, ибо стелс в рейдах не используется почти никогда, т.к. варги в нем тебя видят едва ли не лучше, чем если бы ты был без стелса. Единственный момент когда я его там использую-запуск комбо, в остальных случаях-хитрость.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Гаррид
Гость
Сообщения: 56
Имя персонажа: Гаррид

Re: Таланты взломщика

Сообщение Гаррид » 19 ноя 2008, 14:35

Depressor писал(а): Гаррид: На момент написания я не был на Эттене, поэтому не мог сказать, что там нужно, а что нет. Сейчас, побывав там, могу сказать-бесшумный бег там еще бесполезнее чем в ПвЕ, ибо стелс в рейдах не используется почти никогда, т.к. варги в нем тебя видят едва ли не лучше, чем если бы ты был без стелса. Единственный момент когда я его там использую-запуск комбо, в остальных случаях-хитрость.
то что не используется стелс воров - ошибка фриповских рейдов, по хорошему они должны первыми выводить из строя лекарей крипов.
воры как и варги - бойцы на передовой, очень часто приходится быстро сблизиться с целью в стелсе и сделать стан, чтобы рейд добил по таргету, 20% это вполне приличная прибавка, к слову, у варгов есть аналогичный трейт. при выходе из боя в боевом стелсе скорость выручает - позволяет быстро выйти за радиус трека.
про то что видят - так опять же надо stealth увеличивать, Footpad +2 ставить.
у варгов на обнаружение вообще ничего нет, есть порок +4 обнаружение, -4 скрытность, но такие только лучники делают, изредка трекают талисманами, но они не на все расы действуют.
Последний раз редактировалось Гаррид 19 ноя 2008, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
No one will ever know our names
But the bards' songs will remain

Нарвил
Гость
Сообщения: 37
Имя персонажа: Нарвил

Re: Таланты взломщика

Сообщение Нарвил » 19 ноя 2008, 15:45

П.С.: Еще такой вопрос: расовых хоббичьих способностей много? Можешь их тоже как-нибудь описать? У тебя прекрасно получается, и я заодно буду внутренне готовиться к истеблению полчищь волков и паучков...
Можно взять статьи с Lorebook и Lotro Wiki и просто их перевести. Я могу этим заняться, если требуется.

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 15:56

Чтобы кинуть стан мне не нужна скрытность, я не варг, а без нее я гораздо быстрее подбегу к цели. Веркость-и в меня фиг попадеш, а если еще какой нибудь варг стан кинет, то вообще отлично. Убежать хил не сможет, если будет под слипом, а за десять секунд можно куда угодно добежать для стана. Потом кинул комбо и все. А использование стелса-это -3 зачаровнных моба. Опять же, в начале боя крипы почти никогда не начинают бить взломщика, т.к. знают, что убить тяжело, почти всегда можно забежать в тыл не используя даже верткость, меня просто игнорируют. +2 увеличение скрытности-это ни о чем, сам говориш, что трейт на +4. А чтоб добыть нормальные вещи со скрытностью-надо очень и очень постараться, я пока таким не располагаю. А когда появляются вещи-не нужен талант. Не путай варгов со взломщиками. Будет +2 к скрытности и 20% к бегу-не будет либо пыли, которая к слову очень хороша в массе, либо 10% дамага, либо 6% крита, которые, опять же к слову, действуют тоже не сказать чтоб плохо.
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 16:08

Нарвил писал(а):Можно взять статьи с Lorebook и Lotro Wiki и просто их перевести. Я могу этим заняться, если требуется.
Спасибо за ссылочки. Как-то ни разу туда не заглядывал...
*читает способности разных рас. Эх, повезло эльфам - у них с 29 уровня появляется "Возвращение в Ривенделл"...*
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Гаррид
Гость
Сообщения: 56
Имя персонажа: Гаррид

Re: Таланты взломщика

Сообщение Гаррид » 19 ноя 2008, 16:13

Depressor писал(а):Чтобы кинуть стан мне не нужна скрытность, я не варг, а без нее я гораздо быстрее подбегу к цели. Веркость-и в меня фиг попадеш, а если еще какой нибудь варг стан кинет, то вообще отлично. Убежать хил не сможет, если будет под слипом, а за десять секунд можно куда угодно добежать для стана. Потом кинул комбо и все. А использование стелса-это -3 зачаровнных моба. Опять же, в начале боя крипы почти никогда не начинают бить взломщика, т.к. знают, что убить тяжело, почти всегда можно забежать в тыл не используя даже верткость, меня просто игнорируют. +2 увеличение скрытности-это ни о чем, сам говориш, что трейт на +4. А чтоб добыть нормальные вещи со скрытностью-надо очень и очень постараться, я пока таким не располагаю. А когда появляются вещи-не нужен талант. Не путай варгов со взломщиками. Будет +2 к скрытности и 20% к бегу-не будет либо пыли, которая к слову очень хороша в массе, либо 10% дамага, либо 6% крита, которые, опять же к слову, действуют тоже не сказать чтоб плохо.
у варгов тоже есть из чего выбрать ;) не таргетят сейчас воров просто потому что мало их и вред от них пока небольшой, есть более приоритетные цели. а в таргете вор умирает быстро..
Последний раз редактировалось Гаррид 19 ноя 2008, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
No one will ever know our names
But the bards' songs will remain

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение gynny » 19 ноя 2008, 16:17

Depressor писал(а):+2 увеличение скрытности-это ни о чем, сам говориш, что трейт на +4. А чтоб добыть нормальные вещи со скрытностью-надо очень и очень постараться, я пока таким не располагаю. А когда появляются вещи-не нужен талант. Не путай варгов со взломщиками. Будет +2 к скрытности и 20% к бегу-не будет либо пыли, которая к слову очень хороша в массе, либо 10% дамага, либо 6% крита, которые, опять же к слову, действуют тоже не сказать чтоб плохо.
К скрытности прибавляют, например, "Странные цветы" (задание, дают в Овсяном подворье) (в карманный слот)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Таланты взломщика

Сообщение Depressor » 19 ноя 2008, 17:11

Гаррид, так мы обсуждаем "вообще" или "сейчас"?) Я и говорю про сейчас, что не таргетят, будут таргетить-будет совершенно другой разговор)) А насчет умирает быстро-только тот вор, у которого оба умения (с глаз долой и встать на ноги) на кд. Иначе не умирает) Собственно почему и не таргетят) Джинни, я говорил про НОРМАЛЬНЫЕ вещи)) Цветы, знаеш ли, на 50 левеле как то далеко не топ шмот))
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Rialdo
Гость
Сообщения: 17

Re: Таланты взломщика

Сообщение Rialdo » 19 ноя 2008, 17:20

Головоломная загадка-длительность вашей загадки возрастает на 5 секунд. Ловкость увеличивается на 10.
Не вижу смысла в таланте. При включенной хитрости и так можно держать монстра зачаровнным постоянно, а без нее-лишних 5 секунд погоду вряд ли сделают. Смотрите сами.


Без таланта моб держится в мезе как: мез-стоим-стоим-идем/бьем-мез. С талантом он спит постоянно. Более того этим 5 секунд добавляются не в конец, а в начало цикла. И в течении этого времени загадку сбить нельзя. ИМБА.

Оценивающий взгляд-"Слабое место" теперь на 10% увеличивает урон по цели. Ловкость увеличивается на 10.
Для группы и соло-маст хэв. Главное не забывайте вешать само умение на цель. Хотя этот талант учит не забывать)

Очень спорный вопрос. Что такое +2%? Положим группа снимает 3к хп за цикл атаки. 3000+8% = 3240 3000+10%=3300 разница в 60 гм...Маст хэв? Он маст хэв когда ты не один бург т.к. суммируется сложением. Вот тогда потеря процентов ощутима.

Бесшумный бегун-дает +20% к скорости передвижения в скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Не знаю нужен ли... Опять же, если вы любите красться по высоколевелным зонам и часто это делаете. В остальных лучаях можно и подождать, потеря скорости не так существенна. Да и при ипользовании умения "Совместное веселье" вы будете постоянно вырываться вперед напарника, что может легко сбить скрытность

Мягкая поступь-увеличивает на 2 ваш уровень скрытности. Урон с выгодной позиции повышается на 3%.
Если любите красться по высоколевелным зонам-брать обязательно) В остальных случаях-не нужен.

Значок взломщика (+2 инвиз, плащик (поф какой) +2 инвиз) Итого 6 инвиза. Найди меня, если сможешь. И + 6% урона при атаках в спину. В ПвМП очень хорошо. В соло обходимся без Поступи (значок+плащ на панельке быстрого доступа). В группе тем более. Бегун по вкусу. Его наличие меня устраивает, если нет то беру Полное превосходство.

Ловкач-уловка "Пыль в глаза" теперь действует в радиусе 5 метров на 3 цели. Эффективнось лечения "Злорадством" усиливается на 2%, лечение длится на 1 тик дольше.
Советую взять всем. Вешает дебаф вместо одного монстра сразу на трех. Сэкономит вам кучу времени, которое можно потратить на нанесение урона или дебаф других монстров. Но следует осторожно применять рядом с зачарованными мобами-пыль снимает чарм.

В ПвМП обязателен, в группе нет, если только ты не единственный СС в ней.

Меткий глаз-в два раза уменьшает время перезарядки "Прицеливания". Шанс критического удара от умений взломщика возрастает на 1%.
Неплохой талант для соло. Т.к. прицеливание в основном ипользуется для первого удара сзади или запуска линейки "Преимущество взломщика"-можно бить в 2 раза чаще. В партии применение ограниченно, дд классов обычно хватает и без вас)


При хитреце на цели и 17-18% своего крита, крит-чейн идет безостановочно, если и прерывается то мгновенно восстанавливается свифтом/пенделем.

В соло бегаю:
Уход в бок
Хитрец
Приведение в ярость
Загадка
Бегун

В группе:
Уход в бок
Хитрец
Ярость
Загадка
Полное превосходство/Бегун/Оценивающий взгляд

В ПвМП:
Уход в бок
Хитрец
Песок
Бегун/Загадка
Поступь
*бург в рейде это кроме всего прочего еще и разведка, глаза и уши рейда, ниндзя-террорист бегает а не ползает как черепашка*

Вариант позиционки (наберем больше из тех что из инвиза) имеет право на жись, но для ганка из кустов.
"Корону поправлять не буду, нимбу не мешает". (с) Валкеру.
Грегор Форбарра из Ордена клинков.

Ответить

Вернуться в «Взломщик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость