Характеристики охотника


Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Характеристики охотника

Сообщение Гваерен » 17 янв 2009, 14:27

Для походов в инсты рассматривай статы в такой последовательности по важности:
ловкость-стойкость-воля-вера-сила

ловкость - понятно для чего ;) Поднимать максимально до 426-450. Потому как бафф рыцаря дает +50 и еда +24
стойкость - чтобы боевого духа (~2700-3000) хватило выдержать пару случайных ударов мимо пробегающего тролля ;)
воля - запас энергии и увеличение защиты от страха и ужаса
вера - реген боевого духа и энергии в бою
сила - урон в ближнем и парирование, особо не нужна, если не собираешься танковать :D

Для соло игры:
Ловкость-вера-сила-стойкость-воля

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Характеристики охотника

Сообщение Морко » 28 янв 2009, 00:38

С легендаркой на восстановление энергии в бою при удачном выстреле возник вопрос вообще целесообразно ли качать деяния или носить вещи повышающие запас энергии.
Всего пару раз мне пришлось использовать банку на энергию в бою, обычно хватает того что есть. Может стоит пожертвовать ей(энергией) ради стойкости все-таки? Или может силу немного поднять? Как считаете?

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Характеристики охотника

Сообщение Гваерен » 28 янв 2009, 01:32

Морко писал(а):С легендаркой на восстановление энергии в бою при удачном выстреле возник вопрос вообще целесообразно ли качать деяния или носить вещи повышающие запас энергии.
Всего пару раз мне пришлось использовать банку на энергию в бою, обычно хватает того что есть. Может стоит пожертвовать ей(энергией) ради стойкости все-таки? Или может силу немного поднять? Как считаете?
У меня сейчас запас ~1700-1800. Регенерация в бою ~550 (маловато :) ) Плюс песня для лука, снижающая расход энергии на 10%. На большинстве боссов Разлома проблем с энергией не испытываю. Проблемы возникают, когда приходится отсекать ползущие сгустки, потому как тут приходится спамить мощными выстрелами и применять некоторые умения ближнего боя.

iPepper
Гость
Сообщения: 35
Имя персонажа: Амарант\Аматур

Re: Характеристики охотника

Сообщение iPepper » 28 янв 2009, 19:49

я тоже последнее время с проблемой нехватки энергии столкнулся... даже и не знаю, что делать если честно) надо повышать волю, но блин жертвовать основными характеристиками типа ловкости, стойкости не хочется

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Характеристики охотника

Сообщение _Sfio_ » 28 янв 2009, 19:58

iPepper писал(а):я тоже последнее время с проблемой нехватки энергии столкнулся... даже и не знаю, что делать если честно) надо повышать волю, но блин жертвовать основными характеристиками типа ловкости, стойкости не хочется
Легендарку ставь) Как хранитель могу сказать, что разница очень ощутима.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

iPepper
Гость
Сообщения: 35
Имя персонажа: Амарант\Аматур

Re: Характеристики охотника

Сообщение iPepper » 28 янв 2009, 20:03

до сих пор не могу найти книги, на легендарку... сколько всяких гоблинов поубивал, ни 1 страницы даж не выпало... может я просто невезучий?)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Характеристики охотника

Сообщение Виола » 28 янв 2009, 20:29

страницы падают когда книги выучишь.
Падают в Ангмаре и Мглистых горах, никаких проблем с получением страниц у меня не было.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Характеристики охотника

Сообщение Гваерен » 28 янв 2009, 20:32

iPepper писал(а):до сих пор не могу найти книги, на легендарку... сколько всяких гоблинов поубивал, ни 1 страницы даж не выпало... может я просто невезучий?)
На охотника книги падают редко, страницы тоже. Я сам покупал книги и страницы на "Глубокий прорыв" на аукционе. На "Выстрел во тьме" страницы выбил без особых проблем.

Аватара пользователя
Гелланор
Друг
Сообщения: 115
Имя персонажа: Эверрок
Откуда: Шир, Дождливая Балка, ул. Путешественников, д. 4.
Контактная информация:

Re: Характеристики охотника

Сообщение Гелланор » 28 янв 2009, 20:45

Гваерен писал(а): На охотника книги падают редко, страницы тоже. Я сам покупал книги и страницы на "Глубокий прорыв" на аукционе. На "Выстрел во тьме" страницы выбил без особых проблем.
Уже где-то обсуждалось. :) Падают точно так же как и на остальные классы, просто спрос очень большой. (Каждый третий/четвертый охотник) Вот и разгребают :|


:mrgreen: Все книги что падали мне на охотника, все в гвардии. Не помню кому отдал
Панк слишком глобален, чтобы быть трэшем...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Характеристики охотника

Сообщение _Sfio_ » 28 янв 2009, 20:49

iPepper писал(а):до сих пор не могу найти книги, на легендарку... сколько всяких гоблинов поубивал, ни 1 страницы даж не выпало... может я просто невезучий?)
Эта вроде по классовому квесту, а не книгой.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

iPepper
Гость
Сообщения: 35
Имя персонажа: Амарант\Аматур

Re: Характеристики охотника

Сообщение iPepper » 28 янв 2009, 23:29

хм.. классовых только два пока. На лук и на бижутерию. А на талант не вижу:((

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Характеристики охотника

Сообщение _Sfio_ » 29 янв 2009, 00:37

iPepper писал(а):хм.. классовых только два пока. На лук и на бижутерию. А на талант не вижу:((
Когда оба сдашь, дадут легендарку.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Характеристики охотника

Сообщение Морко » 29 янв 2009, 09:15

_Sfio_ писал(а): Эта вроде по классовому квесту, а не книгой.
Совершенно верно. По классовому квесту эта легендарка дается. Как раз по тому где нужны проклятые руна господства над крылатыми и слизь Хелгама. :)

Финве
Друг
Сообщения: 171
Имя персонажа: Финве
Игра: SWTOR
Откуда: Подольск, Моск. обл. / Воронеж

Re: Характеристики охотника

Сообщение Финве » 31 янв 2009, 04:21

Гваерен писал(а):Для походов в инсты рассматривай статы в такой последовательности по важности:
ловкость-стойкость-воля-вера-сила

ловкость - понятно для чего ;) Поднимать максимально до 426-450. Потому как бафф рыцаря дает +50 и еда +24
стойкость - чтобы боевого духа (~2700-3000) хватило выдержать пару случайных ударов мимо пробегающего тролля ;)
воля - запас энергии и увеличение защиты от страха и ужаса
вера - реген боевого духа и энергии в бою
сила - урон в ближнем и парирование, особо не нужна, если не собираешься танковать :D

Для соло игры:
Ловкость-вера-сила-стойкость-воля
по поводу силы не соглашусь, она ещё снижает получаемый урон. с наносимым уроном тоже не совсем понятно, по идее должен увеличиваться только мили урон, но на практике увеличивает и урон от лука. долго тестил в разных вариантах делал ловкость и силу в + и - примерно на 80 пунктов и получилось что с прокачанной силой живёшь намного дольше, да и урон увеличивается от 30 до 70 за выстрел.

Аватара пользователя
Эоэлла
Гость
Сообщения: 76
Имя персонажа: Эоэлла
Игра: нет
Откуда: Киров

Re: Характеристики охотника

Сообщение Эоэлла » 14 мар 2010, 11:16

Гваерен писал(а):Для походов в инсты рассматривай статы в такой последовательности по важности:
ловкость-стойкость-воля-вера-сила

ловкость - понятно для чего ;) Поднимать максимально до 426-450.
Для соло игры:
Ловкость-вера-сила-стойкость-воля
А почему именно 426-450? есть какой-то максимальный предел характеристики, выше которого модификатор перестает быть эффективным? или просто перестает влиять? и какой численный максимум ловкости для охотника?

При соло игре вера-сила как приоритет, зачем? чтобы убить 1-2 монстра запаса энергии мне достаточно, потом пополнение вне боя, а сила - на дальние атаки совершенно не влияет. Или их свзяка дает какие-то дополнительные усиления, подскажите/просветите. :)
По моему, вариант для инстов и для соло игры довольно подходит, темболее стойкости для нормального убийства элитного монстра моего уровня мне явно не хватает.

Ответить

Вернуться в «Охотник»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя