Менестрель: лечение или урон?


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Менестрель: лечение или урон?

Сообщение Arjento » 15 янв 2013, 14:34

Anorriana писал(а): Ну м.б. и успешно, но имхо, подавление для стража то же, что боевая речь для менса. Пофанится, поэттенится - но в серьезный рейд не пойдешь.
То есть ты в серьезные рейды под боевой речью никогда не ходила?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Anorriana » 15 янв 2013, 14:40

Arjento писал(а): То есть ты в серьезные рейды под боевой речью никогда не ходила?
Ну когда 12 человек - можно на некоторых боссах пофанится и встать в БР. В схватках можно. Но на актуальном уровне на харде, к примеру, это глупо. Ибо дамага я той же кодой выдам тысяч 6-7, а отхилять той же связочкой 3 баллады-гимн-кода-воодушевление можно тысяч на 12-15.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: О классах в содружестве

Сообщение Аве » 15 янв 2013, 15:00

Anorriana писал(а): Ну когда 12 человек - можно на некоторых боссах пофанится и встать в БР. В схватках можно. Но на актуальном уровне на харде, к примеру, это глупо. Ибо дамага я той же кодой выдам тысяч 6-7, а отхилять той же связочкой 3 баллады-гимн-кода-воодушевление можно тысяч на 12-15.
Я предполагаю, что и одет меник в этом случае на хил, не?)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Anorriana » 15 янв 2013, 15:02

Аве писал(а): Я предполагаю, что и одет меник в этом случае на хил, не?)
Нет. :( Я позорно прослакала Изенгард, поэтому у меня из всего шмота только Эттенский сет на дамаг, честно нагрызенный варгом. На хил меняю только инструмент/меч. Ну и правда у меня тетрадь на хил первой эпохи.
Одетая на хил знакомая той же связкой не напрягаясь 17к+ выдает.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: О классах в содружестве

Сообщение Аве » 15 янв 2013, 15:10

Оуч, тут пвп-сет годится и в пве или это совсем от безысходности?)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Anorriana » 15 янв 2013, 15:11

Аве писал(а):Оуч, тут пвп-сет годится и в пве или это совсем от безысходности?)
Вполне себе годится. :) В Рохане возможно даже будет лучше пвп, чем пве, ибо слышала жалобы, что пве сэт там убог.,
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: О классах в содружестве

Сообщение Rilven » 15 янв 2013, 15:26

Нормальный сет, люди всегда чем-то недовольны. Единственный минус - у всех Хитбольд-сетов 35/35 прочность, здравствуй непись танка на ремонт.
С гармонией у менса больше нет выбора - хилять или дамажить. Например мы вдесятером провалили босса в теневом крыле Изена, потому что я только хилял и слакал когда все ок, и прошли на следующей попытке, когда я выдал максимум своего дамага, не забывая всех отхиливать.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Anorriana » 15 янв 2013, 15:28

Rilven писал(а):Нормальный сет, люди всегда чем-то недовольны. Единственный минус - у всех Хитбольд-сетов 35/35 прочность, здравствуй непись танка на ремонт.
С гармонией у менса больше нет выбора - хилять или дамажить. Например мы в десятером провалили босса в теневом крыле Изена, потому что я только хилял и слакал когда все ок, и прошли на следующей попытке, когда я выдал максимум своего дамага, не забывая всех отхиливать.
Я конечно не знаю, но я почему-то подобное слышала только от тебя.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: О классах в содружестве

Сообщение Rilven » 15 янв 2013, 15:33

Место очень показательное, все решает время)
Кода в гармонии АоЕ дамажит и АоЕ хилит, плюс баф на дамаг/реген, плюс удар предвестника х 10 раз. Точечные хилки актуальны только при очень затяжных боях.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1119
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Askaneli » 15 янв 2013, 15:37

Ребят. Я просто спросил. :?

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: О классах в содружестве

Сообщение Аве » 15 янв 2013, 15:45

Askaneli писал(а):Ребят. Я просто спросил. :?
Ага, а после лавины в горах все найдется кто-то сказавший: я же просто крикнул... :D
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Anorriana » 15 янв 2013, 15:47

Rilven писал(а):Место очень показательное, все решает время)
Кода в гармонии АоЕ дамажит и АоЕ хилит, плюс баф на дамаг/реген, плюс удар предвестника х 10 раз. Точечные хилки актуальны только при очень затяжных боях.
От менса в гармонии дамаг копеечный, не смотря на все АоЕ, по сравнению с любым дамаг-классом. Для того, что бы держать баффы не обязательно стоять в гармонии, они прекрасно держаться и без этого. Удар предвестника я вообще не считаю за адекватный скилл. Ближний бой не дело для менса, имхо. А причем тут затяжные бои, когда с нынешним гимном стойкости у менса маны хоть залейся..... М.б.конечно в Рохане все поменялось... Но пока все мои знакомые менса ходят в гармонии только когда инст слишком простой для хила и нечего делать.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: О классах в содружестве

Сообщение Rilven » 15 янв 2013, 15:59

Askaneli писал(а):Ребят. Я просто спросил. :?
А мимо проходило несколько менестрелей хД
Я пробовал 65+ и воителем и стражем в разных вариациях, соло по одной цели страж в подавлении дамажит быстрее, но в группе по площади да еще и с дуалами воитель - ураган и шторм.
Если ты застрянешь в этой игре на 2-3 года, успеешь прокачать обоих и пару тряпок впридачу хД

Ан, у нас видимо разные стили) Или по-разному одетые группы. У меня слишком много времени, когда мой хил не нужен в рейде, или наоборот в инстах-тройках сильная нехватка дамага, или дело в стойке на +2к брони/+1надежды/воля/вера.
10 ударов предвестника - это более 3к хила в каждого в братстве и примерно 2-3к дамага, плюс АоЕ хилка и АоЕ дамаг на коде - 1,5к хила по группе и 1,5к дамага в пусть одного моба, а времени на это нужно только полминуты. Итого 27к хила и 4к дамага. Добавить монологх2 штуки, кричалку, аккорд спасения и ДоТ с отзвуков - будет в районе 30к хила и 5к дамага.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: О классах в содружестве

Сообщение Anorriana » 15 янв 2013, 16:09

Rilven писал(а): А мимо проходило несколько менестрелей хД
Я пробовал 65+ и воителем и стражем в разных вариациях, соло по одной цели страж в подавлении дамажит быстрее, но в группе по площади да еще и с дуалами воитель - ураган и шторм.
Если ты застрянешь в этой игре на 2-3 года, успеешь прокачать обоих и пару тряпок впридачу хД

Ан, у нас видимо разные стили) Или по-разному одетые группы. У меня слишком много времени, когда мой хил не нужен в рейде, или наоборот в инстах-тройках сильная нехватка дамага, или дело в стойке на +2к брони/+1надежды/воля/вера.
10 ударов предвестника - это более 3к хила в каждого в братстве и примерно 2-3к дамага, плюс АоЕ хилка и АоЕ дамаг на коде - 1,5к хила по группе и 1,5к дамага в пусть одного моба, а времени на это нужно только полминуты. Итого 27к хила и 4к дамага. Добавить монологх2 штуки, кричалку, аккорд спасения и ДоТ с отзвуков - будет в районе 30к хила и 5к дамага.
У коды есть большой минус. Она обнуляет баллады. Почему минус? Объясню. Беру знакомого ханта, спрашиваю дпс в рейде. Ответ 3-3.5к. В секунду. Т.е. баллада ему даст 300 дпс примерно. А если у тебя в пачке не один хант, а 2-3 дамагера? Да и даже если танк, рыц - свои-то тысячу-две дпса они выдают. Поэтому я предпочитаю держать постоянно гимны на +5% дамага (а если у нас воитель, то ему вообще +10%....), и на -10% к длительности применения скиллов. Потому что это даст больше, чем 5к дамага, а у меня будут развязаны руки на хил, а мне не придется носится за мобами и стучать по ним тяжелыми предметами. Плюс, повторюсь, у меня всегда наготове будет страховка, позволяющая мне выдать те самые 12к хила по цели, если кто-то очень крабит.
Простите, но в тройки я и в БРе хожу спокойно, скидывая по ситуации.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: О классах в содружестве

Сообщение Rilven » 15 янв 2013, 16:14

Я могу путать версии игры, но кода скидывает гимны только с менса. И в любом случае, сыграть коду можно через 10 секунд после гимна, а в промежутке как раз кричалка и удары предвестника. Мне скучно только хилить.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Ответить

Вернуться в «Менестрель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя