Расы менестреля


Аватара пользователя
Портиос
Гость
Сообщения: 7
Имя персонажа: Портиос

Расы менестреля

Сообщение Портиос » 26 янв 2009, 19:30

Подскажите пожалуйста: какая раса какие бонусы дает, полезные на нелегком пути менестреля.
Обрывками мыслей слышал про "притвориться мертвым" у хоббитов, "неуязвимости" гномов... не могли бы вы подробно и полно изложить все бонусы, полезные менестрелю (и их эффективность на практике с вашей точки зрения) которые дает та или иная раса в игре?

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Расы менестреля

Сообщение Виола » 26 янв 2009, 20:51

не знаю, по моему скромному мнению расу можно выбрать любую)
Бонусы- у хоббита- менестреля будет в итоге 2 скилла "притвориться мертвым" - расовый + классовый. Вроде как и полезно, но и одного должно хватать.

http://www.lotro-russia.com/forums/show ... php?t=3304 вот там вроде обсуждали
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ethernity
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Нарелинн

Re: Расы менестреля

Сообщение Ethernity » 17 мар 2009, 21:40

Хоббит - это слабозаметный менс. Эльф - штурмовой ДД менс. Гном - это неубиваемый толстый менс. А человек соответственно люто хиляющийся менс. Вот такой раскладец.

Если уж играешь за ельфа, то тебе пригодятся способности к парированию ближних атак (очень помогает супротив всяких Торахаммасов и прочих толстых элитусов (пока оглушение и страх на куллдауне). Лесные тени (редкостный крап и аццтой) позволят сэкономить пару секунд на эттенах (завещание успеешь написать). Талант +5% к комбо на энергию и обд (взломы - ай лав йу), если ХеЭм нет могут спасти жизни на Мордирите. Шо там ещо? Сила Эльдар (не эльдаров ни в коем случае, эльдары это из ВХ40К раса :) ) это само по себе фигня. Но когда отряд долбит какого нить мегатолстого слоняру (Таурлока?), все эти баффы отряда накручиваются и смотришь - 12 хлюпиков превратились в аццкие машины смерти и поголовной кровавой аннигиляции. Бонус к урону от мечей в ближнем бою (ООочень полезный хилеру талант:) ). Подводя итог можно сказать, что ельфы это соло, но! НОо, но на 50м уровне мне удавалось фармить Мордирита в сете средних :) ) доспехов из Аннуминаса. Мои сослуживцы не замечали разницы. То есть расовые бонусы не так важны как умение играть.
Вот эттенские высоты яркий тому пример - даже самый крутой рейд мегауберпапок под командованием... имён называть не буду валится от 3 пачек крипов (фрипов), напавших неожиданно. Ханты видят - повсюды злые небритые морды - и разом делают побег на респ. Лешившийся ДД рейд не может убить тирана, танки плюют на бастион и включают удираловку (прыгая вниз (прямо в пасть к голодным варгам)), крипы убивают менсов и ХМ, хила нет, ДД нет, танка нет - рейд разбегается. Половину сожрали ,процентов 20 добегают до лестницы. Дамагеры орут что хила нет, лидер ,что ассиста нет, ассист пришёл из АФК и любуется на свой труп:). Люди выходят из отряда вспоминая мать рейд-лидера которые ругает злых крипов. Хилы клянут танков, танки - хантов... рейд распался. Это полное поражение. Так вот, будь ты ИМБА, будь ты убер в полном сете разлома с 5000 обд, при таком рейд-лидере ты погибнешь. Сто процентов. Поэтому победу определяет не шмот, не раса, ни класс, а тот рейд, который ты выберешь - и это как раз есть умение играть.

З.Ы. Если кому-то непонятны термины и аббривиатуры - пропускайте их, да вам как ролевикам и наплевать на них должно быть, главное что следует понимать, если у эльфа красивая мордашка, но за гнома легче играть - берите эльфа. Не задумываясь. Но если мордашка красивая у гнома - то нафиг эльфа.
Последний раз редактировалось Ethernity 17 мар 2009, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Расы менестреля

Сообщение Виола » 17 мар 2009, 22:36

Ethernity писал(а):Хоббит - это слабозаметный менс. .
кхм. а вообще правильно. Если менестреля не замечают- значит, никто не умер)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ethernity
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Нарелинн

Re: Расы менестреля

Сообщение Ethernity » 17 мар 2009, 22:46

Виола писал(а): кхм. а вообще правильно. Если менестреля не замечают- значит, никто не умер)
Вот в данном случае, что имелось в виду, что мобы не замечают прикинувшегося трупом менса или что соратники поздно замечают труп забитого мобами менса? (Вышеприведённую фразу читать с горькой иронией)

Под слабозаметностью хоббитов понимаются их навыки к скрытному передвижению (как у эльфов) и навык притвориться мёртвым (аналогичный имеющемуся у любого менса).

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Расы менестреля

Сообщение Виола » 17 мар 2009, 22:58

Нарелинн, от вас так и веет холодом) Очень хорошие советы, доскональное знание предмета, задатки лидера. Сложно находиться рядом с таким человеком.
Спасибо от лица менестрелей.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ethernity
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Нарелинн

Re: Расы менестреля

Сообщение Ethernity » 17 мар 2009, 23:09

Виола писал(а):Нарелинн, от вас так и веет холодом) Очень хорошие советы, доскональное знание предмета, задатки лидера. Сложно находиться рядом с таким человеком.
Спасибо от лица менестрелей.
Рано благодарить то. Всё что здесь было сказано другими (в первую очередь) и мной (во вторую (ибо гордыня грех)) это прописные истины. Я кстати даж ещё не в основном составе гильдии - найти бы Сфио и офитсэров. Но вернёмсо к теме. Увы на вопрос пока ещё не было ответа. Но для меня ближе вторая ситуация (когда менса убили) - потому что имитация смерти тут не то что в ВоВ - тут иммитация смерти это такая гадость...

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Расы менестреля

Сообщение Anorriana » 17 мар 2009, 23:31

Хоббит - это слабозаметный менс. Эльф - штурмовой ДД менс. Гном - это неубиваемый толстый менс. А человек соответственно люто хиляющийся менс. Вот такой раскладец.
По мне - расы очень мало влияют на игру и возможности менестреля.
Если уж играешь за ельфа, то тебе пригодятся способности к парированию ближних атак (очень помогает супротив всяких Торахаммасов и прочих толстых элитусов (пока оглушение и страх на куллдауне).
10 секунд парирования ничего не решат. Если мне не изменяет память, пение при парировании все равно прерывается. -_-
Лесные тени (редкостный крап и аццтой) позволят сэкономить пару секунд на эттенах (завещание успеешь написать).
Не вижу пользы теней на Эттенах. За менестреля там не была, на как варг специализируюсь исключительно на вас. Расовый талант дает слишком слабое укрытие, любой ранговый крип увидит за десятки метров.
Талант +5% к комбо на энергию и обд (взломы - ай лав йу), если ХеЭм нет могут спасти жизни на Мордирите.
Подводя итог можно сказать, что ельфы это соло, но! НОо, но на 50м уровне мне удавалось фармить Мордирита в сете средних :) ) доспехов из Аннуминаса. Мои сослуживцы не замечали разницы. То есть расовые бонусы не так важны как умение играть.
Не вижу, почему эльфы соло... и не вижу связи между расовыми бонусами и средней броней. -_-
Поэтому победу определяет не шмот, не раса, ни класс, а тот рейд, который ты выберешь - и это как раз есть умение играть.
...поэтому давайте все играть в сыгранных группах и забудем о новеньких, которых тоже надо учить играть. -_-
А вообще, на Эттенах свет клином не сошелся.
Имхо, менестрель должен уметь играть в любой группе. Выкладываясь по максимуму.
З.Ы. Если кому-то непонятны термины и аббривиатуры - пропускайте их, да вам как ролевикам и наплевать на них должно быть, главное что следует понимать, если у эльфа красивая мордашка, но за гнома легче играть - берите эльфа. Не задумываясь. Но если мордашка красивая у гнома - то нафиг эльфа.
А зачем тогда было все вышеизложенное? -_-
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Ethernity
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Нарелинн

Re: Расы менестреля

Сообщение Ethernity » 17 мар 2009, 23:57

Всё вышеизложенное только для одного, что для вас не является сюрпризом. И для меня. И вообще ни для кого. Но вопрос был задан. И ответ может быть только один - лучшая раса - хороший игрок. Хорошо играть за хорошего игрока. За плохово плохо играть - лучше ваще не играть, чтоб не рейды не ронять нафик.

Вы поняли мну как хотели понять? 0_о Я негде не говорю что лесные тени это хорошо или что от них есть польза. Как и было сказано ,лесные тени это крап. У вас они просталены? У меня - тоже, так что я в общем вам и не оппонент. Я не говорю что эльф менс это тольк соло (ибо менестрель соло - согласитесь не звучит даже). Что касается эттенов, это единственное место где вы можете по-настоящему сразица с игроками а не тупыми мобами. Вам ведь тоже не нравится быть победителем строчки кода? Свет сошолся клином именно на них. Что касается 10 сек парирования - это лучшее что есть у эльфов для выживаемости. И они решают неимоверно (а ничо другого нет!). Как бы объяснить. За 10 секунд может очень много всего случится. 10 секунд + 75% парирования это 10 секунд парирование всех атак которые могут быть парированы. За 10 секунд можно пропустить крит в несколько тысяч ато и несколько критов... или лучше их парировать? Я конешно понимаю что танк за вас всё сделает... но мне привычней на себя надеятся - и это и есть "по максимуму".

Теперь что касается играть в сыгранных группах... гхм... так играйте! И незачем со мной спорить - в споре истина не раждается в споре она умерает. Я не желаю ни с кем биться за авторитет - надоело.
З.Ы. Это для предупреждения кофликта который назревает везде и непременно.

З.З.Ы. Автор любезно попросил меня подробно изложить бонусы. Что и было сделано. Рассмотрены и сильные и слабые стороны. ОТ вас мне удалось увидеть лишь что они все аццтой, и сообщение написано мною зря. Очень интересный подход.

Что касается связи между рассовыми бонусами и средней бронёй. Вы не видите? А связь следующая, если я могу одеть бронь на - энергии и её регенерации и вытянуть отряд на морде, то в лёгкой броне эти смешные расовые бонусы (даже самые ценные) мне нафик ненужны.
Последний раз редактировалось Ethernity 18 мар 2009, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Расы менестреля

Сообщение Anorriana » 18 мар 2009, 00:13

Уверяю, авторитет я буду зарабатывать как угодно, но только не грызней на форуме. -_- Да и не особо он мне важен.
Во избежании того же конфликта откомментирую только один пункт.
Ethernity писал(а):Что касается эттенов, это единственное место где вы можете по-настоящему сразица с игроками а не тупыми мобами. Или вам нравится быть победителем строчки кода? Свет сошолся клином именно на них.
Скажу одно - далеко не все тут горят желанием играть в Эттенах. И очень многие на 50м уровне там ни разу так и не были. Делаем выводы.
P.S. Сама я там играю и обстановку (в стане крипов по крайней мере) знаю. Но это уже частный разговор.
P.P.S. Ответ на вопрос "какую расу" был дан еще в посте Виолы - любая. Ибо различия минимальны.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Ethernity
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Нарелинн

Re: Расы менестреля

Сообщение Ethernity » 18 мар 2009, 00:23

Anorriana писал(а):Уверяю, авторитет я буду зарабатывать как угодно, но только не грызней на форуме. -_- Да и не особо он мне важен.
Во избежании того же конфликта откомментирую только один пункт.

Скажу одно - далеко не все тут горят желанием играть в Эттенах. И очень многие на 50м уровне там ни разу так и не были. Делаем выводы.
P.S. Сама я там играю и обстановку (в стане крипов по крайней мере) знаю. Но это уже частный разговор.
P.P.S. Ответ на вопрос "какую расу" был дан еще в посте Виолы - любая. Ибо различия минимальны.
Да конечно же, но вот что интересно. Только на эттенах можно нарыть очки судьбы. Они ж заканчиваютса (. Кстати, можно ли их достать иначе? Вопрос без подвоха (я тоже не всезнайка).
Кроме того оченя явственно встаёт вопрос, что делать после 50 лвл? Самый распространённый ответ - эттены. Потому что разлом эт. канешно круто., но перспектива вечного фарма разлома... это что-то вроде вечных сизифовых мук.
Кроме того, просто сказать "любую расу бери" недостаточно. Игра как устный экзамен - выигрывает тот кто знает придмет а не тот кто знает ответ.
Последний раз редактировалось Ethernity 18 мар 2009, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Расы менестреля

Сообщение Melhar » 18 мар 2009, 00:25

Можно.
Прокачка твинков, инсты 14й книги. Мало естественно, но можно.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ethernity
Гость
Сообщения: 23
Имя персонажа: Нарелинн

Re: Расы менестреля

Сообщение Ethernity » 18 мар 2009, 00:29

Качать твинка чтобы получать очки судьбы????? По этому поводу анегдот вспоминаю, про то как новый русский купил мерседес потому что у него в старом бензин закончился.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3114 раз
Сообщения: 9966
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Расы менестреля

Сообщение Melhar » 18 мар 2009, 00:33

Ethernity писал(а):Качать твинка чтобы получать очки судьбы????? По этому поводу анегдот вспоминаю, про то как новый русский купил мерседес потому что у него в старом бензин закончился.
Любезная, вы спросили: можно ли достать очки судьбы без эттен. Я ответил. Если бы вопрос был "можно ли достать очки судьбы легче и больше чем на эттенах" и ответ был бы другим.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: Расы менестреля

Сообщение Depressor » 18 мар 2009, 06:26

А зачем нужны эти очки судьбы?Оо За все время своей игры я тратил их только в рифте и только на Таурлоке. Легко можно прожить и без них. И еще: вопрос был кажется задан про рассы менестреля, при чем тут Эттены и зарабатывание ОС, если они хорошо зарабатываются только за крипа? За крипов есть менестрели?.. Или вы просто пытаетесь сдать свой устный экзамен, подменив тему разговора? ;) Не в Эттенах смотрится то, какая расса лучше для мена, а в ПвЕ, потому что, если вы не догадывались, Лотро-ПвЕ ориентированная игра и быть победителем строчки кода порой очень приятно. Для Эттен подходит любая расса, т.к. мен в ассисте не живет, и неважно, с парированием, фд, или диким самоотхилом (пари между прочим действует только для ударов спереди). Для ПвЕ игры в группе-при прочих равных думаю хоббит. Соло даже не рассматриваю)
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Ответить

Вернуться в «Менестрель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя