Таверна "Рваный тапок"


Ответить
Аватара пользователя
Derrion
Гость
Сообщения: 24
Имя персонажа: Деррион
Игра: нет
Откуда: 3еленодольск
Контактная информация:

Таверна "Рваный тапок"

Сообщение Derrion » 25 апр 2010, 19:01

Доброго времени всем, уважаемые. Приветствую в маленькой таверне, где царит атмосфера забытых миров, и не сложенных баллад. Атмосфера то, конечно царит, но временами ее разгоняет текст новой сказки или рассказа, своевременно прочитанной в полутьме небольшого зала.
Поскольку хочу поделиться не одним и не двумя произведениями, подумалось, что лучше будет их оставлять в одном топике, чем создавать на каждое новый.
Сразу хочется отметить, что выкладываемый материал создан мной и ни кем более. Стили, направленность, миры, правописание может быть очень разными, тематика произведений тоже сильно варьируется. Критика тоже принимается, но учтите, я буду отпинываться :lol:


Начать хотелось бы с описания моей поездки на СЗ (общая ПвП зона) в Аллодах онлайн. Описание принадлежит ко времени ЗБТ2 данной игры, поэтому многое там не так как сейчас. Кто знает, тот посмеется, кто не знает, тот посмеется чуть меньше. Ита-а-а-к...


Как я слетал во «Вьетнам», или «главное ходить стадом (с)»

Наконец разобравшись с орочьим островом, и поняв, что там меня более ничего не держит, я портанулся в Незебград и легкой походкой направился к астральному причалу. Пора было перелетать в более сильную локацию.
Корабли не ходили, видимо опасаясь банд пиратов. Но правительство, конечно, позаботилось о своих гражданах, и проложило прямой портал из столицы в Северные Земли. Чуть дороже, зато безопаснее. Заработал астральный генератор, под площадкой телепорта, в глазах потемнело, и я начал свое путешествие с гордо поднятой головой.

Не так крут некромант, если он без головы.

Северные Земли встретили меня легким астральным бризом и… Двойном уроном в спину, общей суммой в 3400. Успел я только повернуть камеру и сделать изящный прыжок в сторону, под прикрытие здания, где, собственно и рухнул грудой безискрового тела. В последние мгновения, я смог заметить вражеского диверсанта, уходящего в тень.
Очнулся я уже в чистилище, среди бесконечно стоящих грешников. Пока разбирались, кто я и откуда, нет ли у меня штрафов, да оформляли стопку документов, прошло немало времени, но наконец, вся бюрократия закончилась, и я, поставив в журнале вахтерши подпись в графе «Воскрешен и претензий не имею», умчался сквозь пространства к своему бренному.

Воскрешение прошло без зацепок, и оказавшись на «звезде» воскрешения, я трусцой припустил к ближайшей палатке, молясь своему покровителю, чтоб меня не заметили. Только вбежав в палатку, я почувствовал, что немного успокоился и стал аккуратно проводить ритуал призыва скелета. Со скелетам стало совсем спокойно, и я, подвесив на рефлекс боевое заклинание, аккуратно высунулся из палатки, что бы оглядеться.
Да, лагерь был небольшой, и состоял из трех ангаров, одной палатки и одного места силы. По периметру лагерь охранялся имперской армией, одним из регулярных батальонов.
Это успокаивало.

Руки, ноги… Главное скелет!

Побродив по лагерю, все еще опасливо озираясь, я поговорил с местными чиновниками, и взяв несколько заданий, выдвинулся в леса. Да, да, округ лагеря стоят темные, густые, и устрашающие джунгли. Дороги есть, однако передвижение по ним без каравана или отряда может закончиться довольно плачевно. И довольно быстро. Не став испытывать судьбу, через пару десятков метров я свернул налево, и продравшись через густой кустарник нас к носу столкнулся с лигийским ратником. Голова только начинала соображать, что делать, а руки уже делали. Скелет с прокруткой рванул в атаку, норовя отрубить вражине левую ногу (сказывается психологическая травма моего питомца), а я выплеснул в него боевое заклинание вампиризма, одновременно швыряя колбочку с трупным ядом. Ратник, опешив на мгновение, ринулся в ответную атаку. Добежал он до меня, когда у него оставалась треть жизни. К тому времени, я успел выпустить в него заклинание вампиризма второй раз, и набрал необходимое количество крови. Я, наконец, смог повесить на себя кровавый щит, повышающий мою броню в 2 раза, и не дающий врагам сбивать мои заклинания. Меч противника с противным свистом опустился на щит, нанеся не так уж и много повреждений. А в это время мой скелет, совершенно впав в истерику с озверевшим видом, отбросив меч, пытался отгрызть ратнику его ногу. И похоже ему это удалось, потому что ратник вдруг сник и начал заваливаться назад. Мы победили. Победа была такой же неожиданной, как и сама встреча в глухом лесу.
Меня слегка потрясывало, от неожиданной встречи, и столь же неожиданной победы над противником, но я отдышавшись и немного успокоившись, двинулся дальше. Лес представлял собой пристанище носорогов и партизанов лиги. В одном из лагерей партизанов, после их уничтожения, я и почувствовал, что за мной следят. Прижавшись к огромному корню дерева, я выжидал, приказав скелету нападать, на все, что он увидит. К огромному сожалению, скелет не успел никого увидеть. А во мне, через мгновение торчало 4 стрелы. «Батлчат» «горел» цифрами 7890 (Двойной урон), и я унесся в чистилище.

Ходите стадом! (с) Неизвестный Имперец

Меня уже знали в чистилище, но время заняла проверка на наркотики и оружие. Оружие было, и пока пробивали по каталогу и удостоверялись, что оно мое, время опять пролетело.
Открыл глаза я на «звезде» в лагере. Сбежал вниз, и вызвал скелета. Что ж, пойду дальше, раз здесь не безопасно. И я припустил в другую сторону, прямо по дороге. Слева, справа возвышался огромный лес, разнообразные твари гуляли в нем, тихонько подвывая, а я бежал легкой трусцой, стараясь вращать голову в 360 градусов. Через пять минут моего путешествия, это самое путешествие прервалось совершенно бесцеремонным, и наглым образом. Из ближайших кустов вылетела хищная стайка стрел, и пробив мой щит, практически пригвоздила меня в противоположному дереву. Я был еще жив, когда два лигийских сталкера подходили ко мне с ножами – добивать.

«Звезда» встретила меня прохладной поверхностью и знакомым рельефом. Я сел прямо на нее, и устало прикрыл глаза. Вдруг, позади меня раздалась возня, вскрики и удары. Я закатил глаза, приготовившись к худшему, и обернулся. Сзади лежало два трупа лигийских диверсантов, разорванные в клочья, и еще один, еще живой, сиганул в астрал. Я поднялся и подошел к месту боя, в то же время из-за стены амбара ко мне выбежал 40-ой некромант–хадаганец, и широко улыбаясь указал на берег. «Видал как махнул, птичка»
Спустя пять минут разговора, перед самым прощанием, я спросил его «Как здесь ходить, по лесам то? Убивают же как цыплят» на, что получил ответ «Ходите стадом»

Потом я ходил «стадом» на людоедов, и со мной ничего не случилось, хотя идти проходилось практически на середину карты.

Общее впечатление от «Вьетнама», как прозвали его игроки, ужасное, но терпимое. Передвигаться только группой, всегда оглядываться по сторонам, не ходить по дорогам. Через день-два, привыкаешь, и игра на Северных землях уже не кажется чем то сверх возможным… Привыкаешь, что ты лишь «хонор»… И лучше всего приобрести проездной для чистилища…

26.авг.2009 Деррион
Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь.
Изображение

Аватара пользователя
Derrion
Гость
Сообщения: 24
Имя персонажа: Деррион
Игра: нет
Откуда: 3еленодольск
Контактная информация:

Re: Таверна "Рваный тапок"

Сообщение Derrion » 26 апр 2010, 05:46

Написано было для персонажа по имени Тайнюша, игра Heroes of WM.

Тайна.

Шагать было легко, по ровной, слегка поросшей травой тропинке. Слева простирался глубокий лес, у самой тропы кустарником вылезший на глаза всем путникам. Справа поднималась ввысь почти отвесная скала, тут и там ощетинившись сухим чертополохом, бросающимися во внимание все тем же путникам. Вот только путников на этой тропинке уже давно не было. Как не было и желающих стать этими путниками. Наверно это правильно - дороги в неизвестность мало интересуют людей, привыкших к стабильности и не нуждающихся в чем-то новом. И пусть даже это новое – давно забытое старое.
Однако, вопреки всему этому, по забытой всеми дорожке шагала молодая и удачливая магесса, как всегда с улыбкой на бархатных губах, и гордо приподнятым подбородком. Голубые глаза смотрели вперед с задорностью присущей только людям авантюрного склада.
Серо-зеленая мантия, богато украшенная руническим письмом, и окаймленная желтой бархатной полосой, лишний раз доказывала, что с этой путницей лучше не связываться – оно из ордена магов. Подпоясанная тонким, изящно сделанным кожаным пояском, на котором висело множество мелких мешочков и сумочек, магесса походила более на эльфийскую принцессу, нежели на леди из человеческого рода – настолько было красиво и изящно ее тело. Прекрасные белокурые волосы опоясывал обод, с красным камнем по середине. Точно такие же драгоценные камни были вставлены и в великолепные серьги, поблескивающие на солнышке.
Магесса перехватила резной посох чуть повыше, и слегка ускорила шаг – скоро, скоро она придет к намеченной цели! Ах, как не терпится узнать, что же там в конце этого пути, указанного на старой карте!
Тропинка свернула направо, следуя контуру горной гряды, и внезапно оборвалась… Ну, не так чтоб совсем, но прохода дальше не было из-за широченного разлома. Осторожно взглянув вниз, магесса озадаченно хмыкнула: глубина расщелины была пугающей – дно просто было скрыто туманом. Подобрав ближайший камень, она сбросила его вниз, закатив глаза и ожидая удара. Так прошло пять минут…
- Что, Тайнюша, занялась физикой и механикой? – хохотнул голос позади нее – опыты проводишь?
Магесса резко развернулась, автоматически ставя энергетический щит, и готовя файрболл.
Перед ней сидел огромный дракон, чьи чешуйки переливались на свету, делая это мифическое существо еще более прекрасным.
- Шмуд! – Тайнюша, радостно засмеялась, сняла щит и бросилась дракону на шею.
- Шмудушка, как же я рада тебя видеть! – она повисела еще мгновение, и наконец отошла на несколько шагов назад любуясь красотой своего друга. Дракон смущенно прокашлялся в лапу и пробормотав «зачем же такие нежности…» кивнул на пропасть:
- Если ты не умеешь летать, то врятли переберешься на ту сторону. Раньше здесь был добротный мост, но прошло так много времени… Эх.. Все куда то уходит со временем.
- Шмудушка, миленький, как хорошо что ты здесь! Мне очень нужно попасть на ту сторону. Это просто счастье, что ты прилетел так вовремя! Игра судьбы! – Тайнюша улыбалась так ярко, что казалось сейчас затмит улыбкой солнце.
- Ну-у-у… Вообще говоря.. – начал дракон…
- Шмуд! Пожалуйста, ну что тебе стоит? Перенеси меня туда, а? – перебила дракона магесса. Умоляющим взглядом смотря на дракона.
- Но-о-о… - дракон лапой указал на ту сторону, в сомнении скосив глаза.
- Ну-у пожа-а-алуйста! Шмуд, пойми, там находится сокровище! Судя по этой карте – Тайнюша вынула и развернула карту – совсем не далеко находится пещера, в которой храниться великая тайна! Возможно это древняя книга или артефакт! Тут даже подпись есть, на древних рунах: ТАЙНА – магесса ткнула в карту.
- Эх.. ну хорошо, хорошо… - Шмуд лег на землю и вытянул правую лапу вперед.
- Ура! – Тайнюша радостно забралась по лапе на спину дракону.
- Держись за чешуйки. И держись покрепче. – дракон начал взлетать, поднимаясь в воздух.
- Здорово! Мы давно не летали вместе, а Шмуд?
- Да, Тайнюш, очень давно. – дракон сделал пару мощных взмахов крыльями и спланировал на ту сторону. Приземлился и осторожно спустил магессу на землю. А та, только этого и ждала. Тут же, почти бегом, направилась дальше по тропинке, лишь на секунду обернувшись и крикнув дракону «Пойдем скорее дальше!»
Шмуд, вздохнув полной грудью побрел за ней, бормоча под нос «Что-то сейчас будет… Ой будет…»
Лес слегка отодвинулся, образуя полянку, а вот скала наоборот, круто завернула налево, сливаясь с лесом и образуя тупик.
- Не может быть… - ошеломленная увиденным, Тайнюша остановилась – …но ведь здесь, здесь… Должна быть пещера… - она развернула карту, и ткнула в нее пальчиком. На карту легла тень – это подошел дракон.
- Как так может быть, Шмуд? – магесса обернулась к нему.
- Как, как… - дракон поднял лапу и махнул ей в сторону отвесной стены – она тут и есть, вот как.
Тайнюша томительно долго не могла обернуться, ожидая подвоха со стороны друга, но, наконец решившись, вновь встала лицом к тупику. Только тупика больше не было. В стене сиял проход в пещеру. Именно сиял, освещенный сотнями мелких кристаллов, излучающих приятный голубой свет.
- Ух-х… - это все что смогла вымолвить юная магесса, медленно подходя к появившейся пещере. Но остановилась на полпути, и показывая то на дракона, то на вход пальцем, промолвила:
- Но… Ты… Это… Как?..
- Тайнюша, солнце, только не обижайся! Я пытался тебе рассказать еще за расщелиной, но ты не хотела меня слушать! – дракон вздохнул и вымолвил на одном порыве: - эта пещера, мой дом, здесь я живу уже несколько столетий, а карта твоя сделана охотниками на драконов, которых давно съели всех до последнего. Надпись ТАЙНА не врет, так действительно звали мою бабушку, старейшую из нашего рода. Вот. – дракон сел, ожидая самого худшего, зная взрывной характер своей боевой подруги.
И она действительно взорвалась – через мгновение звонкий, задорный смех магессы заставил вспорхнуть птиц с деревьев. Ей сначала осторожно, затем все смелее и смелее вторил бас дракона. Смех отражался от стен скалы, и летел ввысь, навстречу солнцу, на встречу новым мечтам.
Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь.
Изображение

Аватара пользователя
Derrion
Гость
Сообщения: 24
Имя персонажа: Деррион
Игра: нет
Откуда: 3еленодольск
Контактная информация:

Re: Таверна "Рваный тапок"

Сообщение Derrion » 26 апр 2010, 09:34

Аралар. История одного дракона. (Квента к одной из форумных игр)

Проживая последние четыреста лет в подземном военном бункере, который выстроили люди еще во времена существования верблюдов, дракон убедился в одном - если хочешь есть, значит ты еще жив. И если ты живой, значит должен хотеть есть! Прямая зависимость этих двух параметров, не раз заставляла его выбираться из теплого и уютного бункера на поиски пищи. Вот и сейчас, отплевываясь остатками монитора, и ворча, сквозь зубы о гринписе и экологическом изготовлении мониторов в прошлом, Аралар выполз через вентиляционную шахту наверх скалы. Подозрительно покосился на небо, и расправив крылья, махнул с осыпающегося края.
Летя над самой землей, чтобы его не засекли радары, Аралар размышлял над тем, как было бы здорово, если бы все оборудование и оружие, что содержится в его бункере, было изготовлено из ветчины. Или, скажем, из печенья. Тогда, ему еды бы хватило еще лет на пятьсот - шестьсот. Так нет же! Люди все всегда делают через одно место. Через металлургический завод. А металл плохо переваривается.
Спустя полчаса, Аралар осторожно приземлился у забора с желтой табличкой ·Стой! Военная зона! Стрельба на поражение!Ћ, хмыкнул и перемахнув через него одним взмахом крыльев, дальше уже пополз осторожно прижимаясь к земле всем телом, и ища вентиляционное отверстие, которое обычно хорошо маскировали. Однако, в тепловом видении его было хорошо заметно, на фоне холодной атмосферы. Он словно красно-желтый фонтанчик бил из-под земли.
Уже внизу, воровато озираясь, Аралар прополз к воротам продовольственного склада, и расплавив замок голодным иком, забрался внутрь. Чего тут только не было! Тонны готового мяса, правда, упакованные в дурацкие железки, хлеб в полиэтиленовых упаковках, салаты, сосиски, овощи, сухое молоко. Продолжать можно было долго. Аралар озверело взвизгнув, накинулся на еду. Он без малого, прожил на этой земле 2603 лет (65 чешуй по драконьему календарю), но ни разу не видел столько еды одновременно. И такой разнообразной. Занятый пережевыванием всей это массы, Аралар не заметил как в помещение склада осторожно просочился сержант из караула. Он ощупывал рукой шершавую бетонную стену в поисках включателя, напряженно всматриваясь в темноту складских помещений, и вслушиваясь в странные звуки и возню.
- Эй, ты кто?.. - сурово спросил он.
Наконец свет включился, и все замерло.
Дракон замер с очередным ящиком тушенки в пасти, только глазами скосившись на вошедшего, и поджав уши. Караульный сержант с выпученными глазищами и выпавшей челюстью. Не ловкая пауза затянулась на пару секунд. Затем еще на пару. И еще на три с половиной, после чего Аралар не выдержал первый.
Он осторожно поставил ящик обратно на полку стеллажа, и смущенно вытирая лапы о свою чешуйчатую грудь, повернулся к сержанту.
- Драс-сте, - сказал он караульному, хвостом пряча за себя остатки его пиршества в виде развороченных коробок.
- А-э-э-ы-ы-гм... - сержант два раза хлопнул глазками.
- Дракон, я.
- А-а-а... - протянул караульный не смело. Затем судорожно, пытаясь выдернуть из кобуры пистолет, заорал во все горло: - А-а-а!!! - И выскочил из помещения обратно в коридор. Истошный вопль постепенно удалялся, пока вовсе не затих. А спустя несколько мгновений по всей базе раздался пронзительный вой сирены.
- Вот так всегда. - Аралар сокрушенно покачал головой, и с сожалением взглянув на стеллажи с тушенкой, пошел к воротам. Он вышел в тот момент, когда в дальнем конце коридора появился внушительный отряд вояк с оружием наперевес.
Он виновато улыбнулся и помахал лапкой. В ответ прогремело несколько выстрелов. Солдаты явно не хотели его прощать. Аралар быстро шмыгнул в другое ответвление коридора, и затрусил в неизвестную часть базы, так как проход к вентиляционному отверстию был заблокирован озлобленными военными. Эта часть коридора была длиннее, вся мигала красными лампочками. В тот момент, когда дракон понял, что впереди тупик, сзади возникла несколько увеличившаяся группа солдат, и открыла огонь. Аралар с разгону влетел в огромную железную стену, с ужасом осознавая, что попался. Однако, через мгновение увидел, что это не стена, а створки огромных ворот, не имеющих привычных запоров. Думать было некогда, и он, вдохнув полной грудью, выплюнул в нее струю черного пламени. Большие бронированные ворота раскалились, но продолжали оставаться на месте. На мгновение, дракон обернулся, узнать, чем заняты его преследователи, и обнаружил, что они готовят крупнокалиберный пулемет, больше напоминающий пушку. Он инстинктивно пригнулся и закрыл голову лапами, когда прогремела длинная очередь. Пули, более похожие на снаряды, просвистели мимо и вгрызлись в раскаленные ворота, взрываясь внутри металла. Створки разворотило так, что, пока солдаты перезаряжали свое орудие, Аралар успел просочиться через них внутрь помещения.
Вот странные люди, что здесь так охранять, если ничего ценного нет? Ни еды, ни хмельного ракетного топлива, даже драгоценных камней не было. Огромный сферический зал, с большим количеством электроники и большой сияющей сферы посередине, висящей прямо в воздухе.
Аралар обежал весь зал, и не найдя никакого выхода притаился за огромными шкафами с компьютерами.
- Влип.
Ворвавшиеся в зал солдаты перестроились в боевой порядок, и быстро определив место, где спрятался дракон, открыли по нему огонь. Шкафы пока сдерживали рой пуль, однако нужно было что-то делать. Аралар осторожно высунулся и со страхом понял, почему затихла стрельба. Солдаты готовили гранатометы.
- Э-э-э... Мужики, вы чего?! Ну, хотите я извинюсь?!
Солдаты продолжали готовить оружие.
- Может вам коров наловить, или другой живности, а?!
Сержант приказал расчету целиться.
- Блин, совсем озверели?! Я ж последний! В пятнистую книгу занесен! Рука сержанта опустилась, и две ракеты, с противным свистом устремились к цели. Взрыв пришелся в стену позади прятавшегося дракона, хорошенько хлопнув по ушам присутствующих. Аралара взрывной волной выкинуло из-за укрытия, и он всей своей тушей влетел в сияющую сферу. Хлопок, и дракона не стало.
Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь.
Изображение

Аватара пользователя
Derrion
Гость
Сообщения: 24
Имя персонажа: Деррион
Игра: нет
Откуда: 3еленодольск
Контактная информация:

Re: Таверна "Рваный тапок"

Сообщение Derrion » 10 май 2010, 19:17

Линейщикам, и игрокам в другие корейские онлайн игры посвящается. =)
(Вариант общий)

О, Великий Рандом! Да светиться имя твое в божественных каналах сети! Да вознесутся молитвы во имя твое! Да пребудет с тобой Великий наименьший Пинг, и бессмертный коннект! Тебя вижу и поклоняюсь тебе, о Великий! И прошу тебя, о всемогущий. И молю тебя о вездесущий! Да прибудет сила твоя в онлайн играх, да приумножится власть твоя в сражениях на полях текстурных! Прошу о благословении, рабу твоему <игровой ник>, на <заточку, крафт, понижение, др.>, которое я в данный момент провожу не во благо перса своего, но во славу твою! Надеюся на помощь твою, да на милость твою. Именем твоим, благословенным я начинаю ритуал <заточки, крафта, понижения, др.>, зная, что ты стоишь за спиной моей и поможешь мне удачно его закончить. Да не убоюся я физла поганого, и отката нежданного! Gz!

Свари и заточи.

Derrion (Grey) 6/16/2008
Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя