гитара


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: гитара

Сообщение gynny » 25 окт 2013, 17:19

Дана писал(а):Ну может она собирается записывать :)
Хорошая акустикоэлектрогитара стоит приличных денег... Ростислав Чебыкин себе для записи (наконец-то!) присмотрел такую за 3к евро...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 25 окт 2013, 17:33

Дана писал(а): Ну может она собирается записывать :)
Ага, готовлю новый сингл, прочитав 2 главы книжки для чайников :D
Если серьезно, то конечно понимаю что вероятно любая первая гитара либо будет заменена на более хорошую в случае успешного освоения, либо будет сиротливо пылиться в углу вместе с синтезатором :D . Так что покупаю то что смогу купить, пока не могу никуда дозвониться по объявам, все уже пятницу отмечают)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: гитара

Сообщение Дана » 25 окт 2013, 17:36

Тада купи простую акустику и на сэкономленные деньги - тюнер :)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 26 окт 2013, 14:42

Ну вот, инструмент купили. Купили комплект в 2 раза меньше чем планировали и в 2 раза дороже). По рекламе продавали полный набор с тюнером, запасными струнами, кадастром, медиаторами и чехлом, но гитара там настолько ужасно выглядела, что я решила - ну его нафиг. Было ощущение что гриф красили чем-то типа гуаша, притом после того как были установлены эти порожки к которым струны прижимают, так как они были все заляпаны. Я уже молчу про то, что даже не настроенная гитара не должна звучать так, как будто на картонную коробку натянули рыболовную леску - там вообще звука не было, просто какой-то шум. Конечно все недорогое сделано в Китае, но эту гитару явно собирали китайские второклассники на уроке труда. После этого поехали в магазин и купили нормальный инструмент. Хватило нам только на гитару, чехол и медиаторы, но в магазине нам настроили - на первое время прокатит. Тюнер потом купим или будем по синтезатору настраивать.
После того как гитару засунули в чехол, дочка сфоткалась для твиттера с ней за спиной, имхо ее энтузиазм поугас ), зато у меня он разгорелся. Буду пробовать осваивать)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: гитара

Сообщение Arjento » 26 окт 2013, 15:16

Trella писал(а):Буду пробовать осваивать)
:good:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: гитара

Сообщение gynny » 26 окт 2013, 16:28

Trella писал(а):Ну вот, инструмент купили. Купили комплект в 2 раза меньше чем планировали и в 2 раза дороже). По рекламе продавали полный набор с тюнером, запасными струнами, кадастром, медиаторами и чехлом, но гитара там настолько ужасно выглядела, что я решила - ну его нафиг. Было ощущение что гриф красили чем-то типа гуаша, притом после того как были установлены эти порожки к которым струны прижимают, так как они были все заляпаны. Я уже молчу про то, что даже не настроенная гитара не должна звучать так, как будто на картонную коробку натянули рыболовную леску - там вообще звука не было, просто какой-то шум. Конечно все недорогое сделано в Китае, но эту гитару явно собирали китайские второклассники на уроке труда. После этого поехали в магазин и купили нормальный инструмент. Хватило нам только на гитару, чехол и медиаторы, но в магазине нам настроили - на первое время прокатит. Тюнер потом купим или будем по синтезатору настраивать.
После того как гитару засунули в чехол, дочка сфоткалась для твиттера с ней за спиной, имхо ее энтузиазм поугас ), зато у меня он разгорелся. Буду пробовать осваивать)
Ну и правильно :) Каподастр для обучения все равно не нужен (и, при необходимости, легко заменяется струбциной :roll: )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: гитара

Сообщение Дана » 26 окт 2013, 16:51

Тюнер потом купим или будем по синтезатору настраивать.
Воосе тюнер можешь не покупать,достаточно компа с микрофоном (чем лучше микрофон, тем точнее настроишь). http://gitarre.ru/programmy-dlya-nastroyki-gitary

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 27 окт 2013, 18:15

День второй - полет нормальный \*втихаря дует на опухшие пальцы*/ :D
рекомендованная мной выше книга при практических занятия не пошла. Зато самоучитель Агеева вроде пошел на ура, как раз для новичка. Правда там как дело касается левой руки, сразу начинается со сложных упражнений. Для человека не имеющего трудовых мозолей на пальцах зажимать сразу наиболее жесткие места на первых трех ладах, притом одновременно двумя-тремя пальцами сложно. Утром я даже расстроилась, решила что мои скрюченные пальцы стремящиеся собраться в кучку на один лад - это навсегда :D .
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: гитара

Сообщение Север » 27 окт 2013, 18:54

вот отличный тюнер: http://guitar-online.ru/articles/605 а лучше купи камертон.Научишься правильно настраивать без всяких электронных глупостей.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 27 окт 2013, 19:06

А правда что за заводе на гитару ставят тестовые струны и их по возможности надо сменить? И если да, то как в них разобраться? У нас есть например размеры 0.71, 0.82, 1.02, 0.74, 0.89, 1.09.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: гитара

Сообщение Дана » 28 окт 2013, 00:29

Треел, я так полагаю, если гитара дешевая, то струны зведомо еще дешевле :) Новые струны, даже хорошие, стоят не дорого, так что можно купить и не задумываться. А вот калибр струны для инструмента - это дело индивидуальное. Общий принцип такой - чем толще струна, тем "сочнее" звук, но тем сложнее играть. Правда, совсем тонкие струны тоже не слишком приятные для игры, да и звук будет.... специфический! :) Что касается типа самих струн, то все зависит от личных предпочтений и вкусов. Отличаеться звук и мозоли на пальцах. Чем мягче струна тем "глуше" звук, но тем меньше мозолей )

P.S.: Ты уже к концерту готовишься? :) У Флая конкурентка?

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: гитара

Сообщение Вандер » 28 окт 2013, 06:53

У нас дома тоже в свое время гитара была, правда электро. На ней мой брат играл. начинал с дешевой подключенной к компьютеру. Потом купил подороже и комбик. потом купил еще один уже с ламповым предусилителем и несколько педалей. сейчас все это лежит у брата в квартире, на вопрос почему не играешь - некогда. насколько я помню учился он сам. подбирая мелодии на слух. гитару так же настраивал на слух. Начинал с Арии, потом Металику и Скорпионс, а там уже я и не знаю чего играл.
Из своего опыта занятий в музыкальной школе. главное развить музыкальный слух иначе простое механическое заучивание аккордов скоро надоест. А ты даже не будешь слышать если в ноту не попадешь. Конечно понимаешь, что что-то не так, а вот что? У меня развить этот слух так и не получилось. поэтому и бросил школу на 5 году. До сих пор вспоминаю уроки сольфеджо играют нам мелодию, а мы ее в нотную тетрадь записываем.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 28 окт 2013, 09:00

Дана писал(а): P.S.: Ты уже к концерту готовишься? :) У Флая конкурентка?
Если Флай уйдет в зимнюю спячку на год, то можно и так сказать (шутка) :D . Нет, но если честно то мне по душе как-то пришлось. У нас дома синтезатор лет 8 уже, был доступ к пианино, даже чуток приходилось играть когда-то, но не в обиду Флаю, этот инструмент ничего в душе не раскачал. Гитара - это другое. Наверно потому что одно из первых воспоминаний детства - гитара. У меня отец играл, которого в детстве боготворила... Не хочу загадывать и говорить что научусь, слишком непредсказуема жизнь последние годы, но пока нравиться - буду заниматься. Даже от боли в пальцах какое-то мазохистское удовольствие :D .
Из своего опыта занятий в музыкальной школе. главное развить музыкальный слух иначе простое механическое заучивание аккордов скоро надоест. А ты даже не будешь слышать если в ноту не попадешь. Конечно понимаешь, что что-то не так, а вот что? У меня развить этот слух так и не получилось. поэтому и бросил школу на 5 году. До сих пор вспоминаю уроки сольфеджо играют нам мелодию, а мы ее в нотную тетрадь записываем.
Надеюсь со слухом проблем не будет (верней нет). Раньше развлекалась подборкой песен на пианино и потом сверялась с нотами - вроде норм.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 06 ноя 2013, 19:20

Нотный тренажер - для изучения просто нот, а также их расположения на грифе гитары.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: гитара

Сообщение Trella » 08 янв 2014, 11:02

Как играть легато? Теоретически я знаю как, а практически при ударе пальцем по струне на соседнем ладу получается очень тихий звук, похожий на всхлип больной мыши)))
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя