Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)


Ответить
Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)

Сообщение Тальвинг » 22 июл 2013, 20:32

Горлум, из последних сил, стараясь двигаться как можно тише, полз по поднимающемуся вверх, к самому жерлу горы коридору. Он устал, горячий воздух, поднимавшийся от кипящей в этом каменном котле лавы, жег ему легкие.
- Великий Эру! – прошептал он так тихо, что звуки его голоса потонули в общем шуме. – Как же я устал…..
Эта операция, задуманная самим Эру Илуватаром, и начавшаяся пару эпох тому назад поначалу казалась, чем то легким и не значительным, подумаешь, работа под прикрытием, ему даже не надо было втираться ни к кому в доверие, достаточно было просто дождаться времени и задействовать все вложенные в него программы. О да, с ним славно поработали… в лабораториях Творца. Он был модифицирован от кончиков пальцев на ногах до самой макушки. Тогда в самом начале эти изменения были не заметны, но со временем…. Творец, за что?! Действие заложенных в нем модификаторов усилилось под воздействием Кольца, правда справедливости ради все-таки стоило заметить, что такое долгое пребывание на объекте «Арда» совсем не планировалось, его должны были забрать отсюда сразу же после нахождения и захвата им Кольца. Но эти айнуры ни чего толком сделать не могут, ну не годятся они в музыканты, не годятся! В первый-то раз вон чего отмочили…. Потом целую эпоху расхлебывать пришлось, земли свои затмили, перворожденных детей Творца с объекта «Валинор» упустили, не всех конечно… не хорошо, короче говоря, вышло.
Детей-то в результате вернули обратно, но, сколько их погибло, сколько было обезображено и извращено, попросту говоря, подверглись неблагоприятной мутации, а вы думали, орки из воздуха появились! Да ко всему прочему еще и изрядный кусок суши был потерян, утоплен, дабы мутация дальше не пошла. Виновного нашли, конечно, Мэлькор, да-да-да, тот самый, который Сильмарилли утащил. Так это он спасать эльфов, детей значит Творца, побежал. На этих Сильмариллях был записан генокод эталонный, но и тут все пошло не так. Эльфы из-за камней этих перессорились и переругались страшно аж жуть берет и вместо того чтобы всех и вся исцелить, все промашки и проколы на объекте исправить не придумали ни чего лучшего, как закопать их в землю, бросить в море и закинуть на небо.
А потом их так прижало, что хм… возвысили свои голоса до небес, типа спасите, помогите, погибаем. Ну и докричались, ага, прислали два корпуса, один Ликвидаторы, а второй Ликвидаторы последствий ликвидации. Короче говоря, выживших собрали, построили стройными колоннами и погнали… обратно на объект «Валинор», правда пару эпох их потом еще в карантине продержали, что бы значит, убедится, что вредоносных мутаций избежать удалось, и они на остальных кто на Валиноре находятся, не перекинутся.
Да, чуть не забыл, объект «Арда», ведь для эльфов и не был предназначен, это был полигон по выращиванию вторых детей творца, как утверждается самых любимых и предназначенных для каких-то там далеко идущих планов. Эльфы-то были задуманы и созданы, как учителя и наблюдающие, а совсем ни как проживающие там хозяева объекта.
В общем, натворили они там совместных дел…эльфы, люди, а впоследствии и орки, так для простоты эльфов-мутантов стали звать, а люди в гномов и хоббитов мутировали, причем в гномов явно не без помощи Ауле Кователя, ему видете ли тоже себя Творцом почувствовать захотелось. Но поскольку он к Эру с повинной заявился, то его простили и «творенье» его изничтожать не стали, правда, загнали под землю с глаз подальше. Хоббиты же всем показались в то время милыми и безобидными созданиями, ага добрячки такие, у меня бы спросили, я… я … я… ух чтобы я с ними сделал! Если бы тогда только предположить могли, что эти милашки сотворить смогут.
Но на тот момент все сошло благополучно. Мэлькор был сильно наказан, заточен в гиперпространственную тюрьму. Аулэ - прощен, но оставлен под надзором Йаванны. Эльфы почти все отловлены и возвращены, люди, попавшие под воздействие Силмариллей, но не мутировавшие были перемещены на срочно возведенный вблизи от объекта «Валинор», объект «Нуменор» для их дальнейшего изучения. На объекте «Арда», уже основательно зачищенном и подчищенном, остались орки, гномы, люди, не пожелавшие возвращаться эльфы, которых предупредили о последствиях их решения, и как потом обнаружилось там же на объекте притаилась стайка магов майар из подразделения «Истари», бывших учеников Мэлькора и Аулэ, рассудивших, что им то, как раз лучше держаться подальше от всей этой бурной деятельности. Ах, если бы они и дальше придерживались этого решения… Отдельное им душевное спасибо от меня лично….
Ох, совсем я отвлекся, как бы ни упустить мне этих мерзких хоббитсов.… Но и отдохнуть тоже надо, а то кто их знает, какие еще фортеля они выкинут…
Прислонившись спиной к стене, Горлум закрыл глаза, и воспоминания опять заполнили все его мысли и перенесли в уже давно прошедшие времена.
Поначалу сразу же после зачистки все было тихо и мирно и опять шло, так как было задумано Эру Илуватаром. Результаты, полученные от исследований на объекте «Нуменор» потрясли все валарское сообщество. Продолжительность жизни, обучаемость и способности, поселенных на нем людей, на порядки превышали, те, что были изначально заложены Творцом.
По окончании обследований и исследований к людям вновь были допущены эльфы-учителя, которые должны были не только закрепить полученные результаты, но и развить их еще больше. А так же людям должно было быть привито уважение и послушание валарам. Уж лучше бы кто валарам этим мозги вправил, да руки выпрямил, в общем накосячили они в очередной раз.
На одном из собраний, созванном после окончания исследований на объекте «Н» было принято решение продолжить эксперимент, так удачно возникший без их, хочу заметить участия, на просторы объекта «А». Сказано, сделано. Недолго думая к участию в эксперименте привлекли обнаруженного к тому времени на объекте майа Саурона, который в незапамятные времена был учеником и последователем Мэлькора. В результате проведенной им работы, руки бы ему поотрывал, был разработан опытный образец персонального контролера мутаций. Началась стадия лабораторных опытов. На основе прототипа им были созданы еще 16 контроллеров. Позже при расследовании Эффекта Саурона-Мэлькора выяснилось, что эльфы-самоучки кустарным образом (ха-ха-ха) собрали из тайно вынесенных из лаборатории запчастей еще три своих собственных контроллера. Расследованием было установлено, что как раз они то и являются единственными, которые сработали правильно.
Невольно возникает вопрос, - А что не так с головами и руками валаро-майарской братии?
Но все же вернемся к тем 16-ти контроллерам, которые были собраны лично Сауроном. Он так боялся упустить контроль над экспериментом и развитием ситуации, что не придумал ни чего лучшего, как присоединить все сделанные контроллеры к своему прототипу. Были отобраны добровольцы среди людей, в их числе оказались трое с объекта «Нуменор», и гномов, хоббитов признанных наиболее безобидной и удачной мутацией решили не трогать, а зря…
Горлум приоткрыл глаза и прислушался, за ближайшим поворотом слышалось сопение и похрапывание, видимо эта с-с-с-славная парочка хоббитсов тоже решила передохнуть. Успокоившись, он опять погрузился в воспоминания.
На объекте «Арда» царила паника, столь удачно начатый эксперимент, вдруг начал развиваться совсем непредсказуемым образом. Контроллеры не с того ни с сего начали действовать совсем не так как было задумано. Вместо усиления положительных мутаций, развитие получили неблагоприятные мутации перед этим считавшиеся вовсе невозможными. И если с гномами, в общем-то, все сошло боле менее благополучно, большая часть из них просто впала в летаргический сон, то с людьми произошла вовсе отвратная вещь. Люди стали развоплощаться, видимо процесс создания повернулся вспять, но это само по себе было не столь страшно, если бы к этому не добавилось исчезновение всех положительных душевных качеств, остались только ненависть и злоба и запас, полученных знаний. Но даже не это стало самым неприятным, к великому ужасу мутация затронула и самого Саурона. И тут на объекте «Арда» к панике добавились ужас, страх и полнейшая неразбериха. Все уцелевшие разбегались кто куда, некоторые прятались, некоторые вооружались. Кто-то бежал от Саурона, а кто-то наоборот бежал к нему. Все действовали исходя из собственных соображений безопасности и вида полученной мутации. Вот так и образовались на объекте «Арда» две группировки: партия «Белый совет» и партия «Мордор», чуть не забыл, еще были гномы. Гномы не образовывали, ни какой партии, разве что «Братство любителей эля» и до поры до времени особого участия во всей этой заварухе не принимали.
Саурону быть плохим понравилось, но к счастью для второй группировки, объединившей людей и эльфов, лаборатория была практически уничтожена в первый же день после перевоплощения Саурона и подопытных людей получивших сделанные им контроллеры. Восстановить ее было не возможно. В принципе от нее осталась только труба и реактор-преобразователь, замаскированные под огнедышащую гору.
Руководители объекта «Валинор» пребывали в растерянности, одно им было ясно сразу и наверняка, что по головке их явно не погладят и не видать им, обещанных наград и премиальных, как своих ушей. Им еще повезло, что Эру был с долгосрочным визитом в одной далекой, далекой, ну очень далекой галактике.
На объекте «Арда» наступили Темные времена. Ни у кого из «Белого Совета» не было ни полной информации по группе «Мордор», ни исчерпывающих сведений о том, что же теперь собой представляют, бывший майа Саурон и девять, уже, не людей.
И вот пока, образовавшиеся на объекте «Арда» группировки, пытались обустроить и хоть как-то упорядочить свое существование, на объекте «Валинор» стало как-то не по-хорошему тихо, начальство начало думать думу. Думало оно, как и всегда не очень-то долго, странно конечно, но способность принятия быстрых решений, почему-то ценилась выше умения принять хорошо продуманное и единственно верное. Долго ли коротко, но скорее всего последнее, на объект «Арда» была направлен майа Олорин, оперативный псевдоним Гендальф, из службы разведки подразделения «Истари» для проведения так сказать полномасштабной разведоперации. По задумке Совета Валинора, он был должен по-быстрому все узнать о Сауроне и Девяти, найти или по крайней мере разузнать о судьбе магов из «Истари», а так же собрать и уничтожить все контроллеры мутации, вывести остатки, появившейся в эпоху Мэлькора, разнообразно безобразной мутировавшей фауны, оценить способность людей к положительным мутациям, а мэллорны, короче говоря, вырастут сами.

Тальвинг (с)
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)

Сообщение _Sfio_ » 22 июл 2013, 22:34

Улыбнуло)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)

Сообщение Askaneli » 23 июл 2013, 07:39

Не совсем верно. Хоббиты были выведены специально и использовались в качестве партизанских формирований для тактических операций в тылу противника. Наносили точечные выверенные удары там где их совсем не ждали.
Именно их агенты в своё время провели удачные операции по уничтожению двух Сильмариллей. Информация об агентах строго засекречена и я не могу разглашать все подробности.

А так в общем и целом почти так и есть как написано.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)

Сообщение Дана » 25 июл 2013, 10:57

Хоббитов никто не выводил... Они сами вывелись... Это маааленький , но очень гордый народ со здоровым аппетитом и королевскими амбициями! Вот! :-/

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)

Сообщение Jaredi » 28 июл 2013, 00:29

Блин, пять лет прошло. А Дана не поменялась ни на йоту.)
Изображение
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Краткий курс истории Средиземья... (пробный отрывок)

Сообщение Anorriana » 28 июл 2013, 19:55

Ну должно же быть в мире что-то неизменное...
Я не верю пацифистам (с)

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя