И опять рисунок...


Ответить
Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

И опять рисунок...

Сообщение Оуэн » 26 фев 2009, 12:50

Всем привет!

В игре давненько не появлялся, но вот на форум заглядываю регулярно и продолжаю рисовать «по мотивам». На сей раз долгострой, набросок появился еще в начале осени, и вдохновлен Виолой и ее частым тогда занятием – рыбалкой. Так что, несмотря на то, что образ получился собирательный и от хоббита и именно Виолы там осталось немного, посвящается ей, с благодарностью за весело проведенное время (как мы продирались через ряды гоблинов в поисках улетевшего зонтика в хоббитоне – никогда не забуду) и прекрасные ювелирные украшения, которые, надеюсь, еще доведется поносить с выходом Мории.

Изображение http://greyguard.ru/image/view/196/_original

По технической части не пинайте сильно – работа для меня получилась непростой, пытался совместить много элементов и научиться рисовать деревья-зелень.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: И опять рисунок...

Сообщение _Sfio_ » 26 фев 2009, 13:15

Здорово!
И правда, вышло похоже на Виолу) По поводу деревьев-зелени, по-моему, очень даже получилось.
Единственно, мааленький такой моментик. На мой взгляд, глаза и брови девушки слишком резко подчеркнуты и немного выбиваются из общей картины. Но в целом рисунок шикарный)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Алдир
Друг
Сообщения: 138
Имя персонажа: Алдир
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение Алдир » 26 фев 2009, 13:36

А дерево сзади явно что-то замышляет против девушки :D ... уже и дупло-рот раскрыло... :D
Рисунок отличный!!!

P.S. Может когда-нибудь и рыцари появятся на работах мастера ... (мечтательно) ;)
Человек-Рыцарь-Путешественник

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение gynny » 26 фев 2009, 14:04

По части техники говорить ничего не буду (ибо не понимаю), но вот к композиции претензии есть :D Скажи, чем ты так напугал натурщицу, что она прячется от тебя за буханкой?! (впрочем, судя по выражению глаз, она всерьез обдумывает твое предложение :P )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: И опять рисунок...

Сообщение Виола » 26 фев 2009, 16:28

это не я прячусь за булкой, это я прячу булку от всяких тут мимо ходящих :mrgreen:


ура ура ура теперь меня есть своя картинка!!! пасиба *тьмок*

зы" возвращайся уже что ли)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение Вандер » 26 фев 2009, 16:34

А где собственно рыба?
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: И опять рисунок...

Сообщение Оуэн » 26 фев 2009, 18:41

Большое спасибо за отзывы!

Сфио, да, точно, спасибо за меткую подсказку, обязательно поправлю :oops: .
Алдир, а в дупле поначалу даже кто-то злобненький обитал, но потом пал жертвой «обобщения» :twisted: .
Тобольд, раз твое внимание привлекла булка, то значит с композицией все в порядке – ведь это один из главных элементов :roll: . Рисунок потому и назван так «На рыбалке главное…» (эм, наверное, вы название то и не приметили, я ссылку дал уже на полноразмерный рисунок из нашей галереи). Продолжить название можете сами, но автор (то бишь я) подразумевал что-то вроде «… для хоббита – перекусить»… Сюда же и отсутствие рыбы, замеченное Вандером.
Виола, рад, что понравилось, хотя приношу извинения, что не получилось сходства с персонажем, я помню, у тебя голубые глаза, да и общая хоббитская округлость пропала, но если кто усомнится, что это ты, буду списывать на видение автора :D
Изображение

Аватара пользователя
МихалычЪ
Гость
Сообщения: 32
Имя персонажа: Финитон
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение МихалычЪ » 27 фев 2009, 00:53

Дерево и зелень(особенно на дереве) очень хороши, не налюбоваться. Но вот персонаж по стилю из окружения очень сильно выбивается, по моему.
На аватаре: "Если у вас есть ценная мысль, пейте чай. Если после чаепития мысль осталась, вероятно, она имеет какую-либо ценность. Однако, если вы выпили чая, а мысль осталась, возможно, вы просто не научились пить чай."

С уважением...

Аватара пользователя
Depressor
Друг
Сообщения: 399
Имя персонажа: Йогсоггот
Игра: Rift
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение Depressor » 27 фев 2009, 06:13

Если бы я не знал, что Виола-хоббит, я бы подумал что на рисунке сидит эльф) Сильно толстый эльф :) КМК лицо и ноги ни разу не хоббитские) А вот вода и камыши нарисованы здорово..
Слушаю много разной музыки. Дум, стоунер, сладж.

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение Arto » 28 фев 2009, 04:53

Depressor писал(а): я бы подумал что на рисунке сидит эльф)

Такое впечатление создается, в чем я согласна со Сфио, из-за подчеркнутых глаз, поэтому и мне тоже показалось поначалу, что это эльфийка. Что касается окружающей природы, то здесь по-моему все просто великолепно. Особенно понравилась левая часть картинки - как сделан там перепад цветов. Но вот в самой фигуре есть что-то не пропорциональное, как не худодник, что именно сказать не могу, но ощущение такое есть. Может быть, стоит более четко выделить, что это хоббит? И ощущение непропорциональности складывается из-за того, что девушка кажется эльфийкой?
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: И опять рисунок...

Сообщение Оуэн » 28 фев 2009, 19:54

С пропорциями я, конечно, ошибок навертел, это правда, надо будет устроить анатомический разбор, а то все на глазок было. А еще лучше действительно посадить в такой позе натурщицу и подобрать одежку со складками - их тоже хорошо бы перерисовать... :oops: вообщем, еще раз спасибо за ваши коментарии, такие отзывы мне очень нужны важны :) .
Изображение

Аватара пользователя
Dector
Друг
Сообщения: 16
Имя персонажа: Дэктор
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: И опять рисунок...

Сообщение Dector » 03 мар 2009, 16:02

пятки имхо немого не правдоподобны.... ;) :ugeek:

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость