Квенты


Аватара пользователя
Бонка
Гость
Сообщения: 14
Имя персонажа: Бонка
Откуда: Имлад Анор, Зеркальная Аллея, д.3
Контактная информация:

Re: Бонкина летопись :))

Сообщение Бонка » 08 дек 2009, 22:56

Бонка, научившись читать и писать, пока помогала своей названной сестре Эве собрать реликвии для обучения у мастера, решила написать коротенький рассказ про своб нелегкую судьбинушку. Не судите строго, Боня не шибко грамотная, да и слова не всегда вовремя приходят нужные.

***

Тихим осенним Ширским вечером на окраине Барсуковин царила суета и веселье. На свет появилась маленькая Бонка, дочь Эрика Лиса, лесоруба из Захолмья, и Бегонии Лисички, поварихи из Скери. Когда праздник унялся и семья уединилась, Бонке было решено дать фамилию Лисенок. Издревне лисы считались покровителями этого семейства. Прадед-охотник приручал лисят, оберегая их от медведей, что водились в Кряжах. Лисы в свою очередь благодарно служили хоббитам.
Малышка Бонка играла с лисятами и росла на глазах. Ей было три годика когда случилось страшное несчастье. Бегония отправилась в Дровяной бор за ширскими клубнями и исчезла. Вечером того же дня Эрик Лис взял свой старенький топор дровосека и отправился на поиски жены. С тех пор его никто не видел, но лесорубы говорили что слышали рев медведей в той стороне куда ушел Эрик.
Бонка росла сиротой, лисы прикармливали ее ягодами, добрые горожанки - хоббичьими завтраками. Так малышка влачила свое жалкое существование пока ей не исполнилось пятнадцать.

В тот день в Камышовые топи держал свой путь гном. Будучи иследователем он вдохновленно шагал, вооружившись киркой, в места, заполоненные мошкарой и, как ему рассказали - оловянными и медными копями. Заметив крохотную хоббитянку, он прошествовал было мимо, но что-то заставило его остановиться. Крошка бросала камешки в тонкую березку с двадцати ярдов, ее острые глазки не подводили ее, все камни попадали точно в цель. Она была одета в лохмотья, на вид очень худенькая, в отличии от остальных хоббитянок, которые гордились своими упитанными ножками.
- Разрешите спросить, - вежливо обратился к ней охотник. - Кто ваши родители?
- Нету у меня никого - буркнула Бонка, но заинтересованно уставилась на гнома.
- А знаете ли, как мне кратчайшим путем дойти до Камышовой топи?

Бонка провела его до окраины бора, зачарованно глядя как он расправился со всеми встретившимися медведями и, обзаведясь кипой легких шкур, бодро шагнул вниз, к болотам.
Штейн хотел было распрощаться, но вымазанная землей босая девчушка бодро зашлепала по болотам к самым богатым на копи местечкам. Он одолжил ей кирку и маленький лук, который когда-то выбил из эред-луинского гоблина. Учить ее стрелять долго не пришлось - Бонка лихо пригвоздила к земле с десяток вонючих слизней уже через час тренировок. А вот с исследованиями дело шло хуже - малышку надо было вести к мастерам в Занорье. Гном, сплюнув, решился взять девчонку на воспитание.

Уже через пару месяцев странная гномка Бронислава вытесала ей лук и Штейн водил ее по Ширу, обучая охоте. Маленькая пещера в Чертогах Торина стала тесной для двоих, да и не пристало порядочной хоббитянке жить с гномом. Он купил два домика - богатый и поменьше - для Бонки, в поселениях Фалатлорна у гостеприимных эльфов.
Спустя еще пару месяцев, Бонка вступила в одно из лучших содружеств. Все реже она виделась с гномом, все более умелым охотником она становилась, но и по сей день часто бывает она в Кряжах, с обреченной ненавистью убивая медведей. И все продолжает искать себе того, кто бы заменил ей маму и папу. Так странствует она по Средиземью, и только лисьи мордочки, следящие за ней, напоминают ей о Шире и той родительской любви которой ей так не хватает.

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей