Квенты


Мимоза
Друг
Сообщения: 52
Откуда: Ланглин, Зеркальная 4
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Мимоза » 04 мар 2009, 05:32

Это очередная попытка квенты. Проблема в том, что писать красиво и подробно не умею, читатель я, не писатель:) Обычная автобиография мне не нравится, а очень хочется показать мировосприятие персонажа - *пейзаж души*. Поэтому в помощь взяла стихи Сайгё.

Калейдоскоп

Как прохладно утром, но небо совсем светлое… Какой же это цвет? Небо ведь не может быть золотым? День будет очень жарким сегодня. Птицы смолкли до вечерних сумерек, у них забот- хлопот на весь день. Мама такая красивая! Так рано и уже в саду – поухаживать за своими любимыми розами.
– Мимоза, дочка, с утра за игрушки? Как же бабушка тебя отпустила в сад без завтрака? Да-да, вижу, малыш, лук просто отличный – папа старался. Иди, конечно, малина за ночь поспела для тебя. Потом поможешь мне полить овощи?
Верно вишен цветы
Окраску свою подарили
голосам соловьёв.
Как нежно они звучат
На весеннем рассвете!

Дождь льёт всю неделю! Почему в самое прекрасное время года, когда всё цветёт вокруг – обязательно идёт дождь! Этот приезжий менестрель - гном… к нему и подойти-то страшно, а так и тянет ещё раз услышать его голос. Грустный, а в глазах улыбка… как бы пробраться послушать его, чтоб никто не увидел… Сердце замирает от его музыки. Что? Балладу о дожде, для меня? Вот! Опять покраснела до ушей… куда бы деть руки… Убежать? - глупо. Остаться? - страшно. Но очень хочется послушать эту балладу.
Всё озарилось.
Поистине так светла
Эта лунная ночь,
Что сердце уплыло ввысь.
Там и живёт - на небе.

Что? Да как может быть такое! День почернел, как будто солнце погасло, мир отступил и сделался не настоящим… Как мог закованный в броню громадина – воин ударить девушку! За что? Что надо иметь вместо чувств и мыслей - чтобы просто так… Мне плохо, а я даже сказать ничего не могу. Если бы только я могла противостоять ему! Стражи! Где эти стражи? Обидно и больно... не хочу быть беззащитной!
*Так я и ждал беды!* -
Человек в мановение ока
Упал на самое дно.
Сколько глубоких ямин
Уготовил для нас этот мир!

Как же трудно управиться с этим копьём… Вторую неделю долгие часы – блок, перехват, укол, поворот... колени уже дрожат, руки болят… Завтра? Да, но ещё чуть-чуть сегодня! Мне нравится копьё – оно как живое вибрирует в руках, правда, как живое пока не слушается… Отличное оружие! У меня получится, я думаю. Блок, перехват, укол, поворот… пойти пострелять что ли? Просто, для отдыха.
Э! Духом не падай!
Ведь если блеснёт милосердие
Небесным рассветом,
Ужель ускользнуть невозможно
Из самой кромёшной тьмы?

-Никогда больше… Какое страшное слово – никогда! Никогда больше не увидеть милую, любимую бабушку, не услышать её голос, никогда! Всё – что не успела сделать для неё, сказать, помочь – уже никогда. Глупости, ошибки, размолвки… не исправить никогда. Как жить с этим … Какая глупость – не торопиться, не говорить, что думаешь, не делать, что хочется, особенно для близких и любимых… Времени так мало, счастье так хрупко…
Непрочен наш мир.
И я из той же породы
Вишнёвых цветов.
Все на ветру облетают,
Скрыться... Бежать... Но куда?

Дремота странника...
Моё изголовье - трава -
Застлано инеем.
С каким нетерпеньем я жду
Тебя, предрассветный месяц!
Смотрит внимательно - превнимательно… Что такого увидел во мне? Спокоен и задумчив, глаза грустные... Борода с косичками. Гномы такие мужественные и такие милые. От его присутствия на сердце тепло и ... вот - уверенность, да! все мои страхи отступают, мир становится огромным, солнечным и дружелюбным, как в детстве. Стесняется… Обнять бы его и не отпускать – так, чтобы осталось только биение наших сердец, что бьются как одно…
-Баллада для меня? Конечно, господин менестрель, я очень люблю музыку.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Квенты

Сообщение Виола » 04 мар 2009, 08:53

Малкаву я целиком не осилила, ибо читать текст на мониторе превыше моих скромных глаз... Но стиль оценила :mrgreen: А Мимоза прямо родственная душа, примерно так я и могла бы написать, но лень меня победила.
Молодцы.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Melhar » 04 мар 2009, 09:09

Малкава - без комментариев :P

Мимоза - очень красиво, понравилось. :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Квенты

Сообщение Табарук » 04 мар 2009, 12:30

великолепно :P
слов нет, вам бы книжки писать ;)
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Кауш
Гость
Сообщения: 18
Имя персонажа: Малкава
Откуда: Московия,Русь.
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Кауш » 04 мар 2009, 15:42

Мимоза,очень интересный стиль оО Хотя куда мне,Безумной,до высших материй :]
Виол,спасибо за старания:)Приятно когда хотя бы просматривают текст,за который иные специалисты дали бы направление в домик психической реабилитации им. Элронда...
Халлстрим,"без комментариев"-тоже не осилил?:D
Собираю ничейных лисичек,мёдведей,кошаков.Оказываю ветпсихологическую помощь.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Квенты

Сообщение Arjento » 04 мар 2009, 17:00

А вот и Малкава, наконец, появилась. :) Наверно, критики ждала в адрес своей истории. А вот и нет, не дождется...
Литературно просто шикарно написано. Поверь мне, менестрелю, который знает толк в красноречии (правда, сам красиво писать не обучен). *стучит квентой Малкавы по столу и требует продолжения*
История же Мимозы, вернее, "пейзаж души" стал для меня некоторым (стилистическим) открытием. Если уж написавший это человек... простите, хоббит... говорит, что он читатель, а не писатель, то кто же тогда я?! :o
*во вторую руку берет квенту Мимозы и продолжает стучать*
Снимаю перед Мимозой и Малкавой свою любимую широкополую праздничную шляпу...
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Флориэль
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Гленор

Re: Квенты

Сообщение Флориэль » 08 мар 2009, 10:55

Долго писал квенту. Точнее долго придумывал окончание. Спасибо Сфио она с ним очень помогла. Теперь выкладываю на строгий суд зрителей.


Лес, смешивающиеся ароматы разнотравья и цветенья, разноголосая трель птиц в вышине крон, плеск прохладной родниковой воды, лазурное небо и солнце, посылающее свои лучи сквозь густую сень деревьев, соткав неповторимый роскошный узор на изумрудном травяном ковре… Родной Лот Лориен! Волею судеб оказалась она вдали от родных земель, столь милых ее сердцу. Она трепетно хранила воспоминания о них. Ни былое величие Ануминаса, ни суровая красота Ривендела, ни грандиозность Подземных Чертогов народа Дарина в Мглистых горах не заменят и не вытеснят очарование серебряных стволов и золотой листвы Мелорнов из её сердца. Лоринанд был ее колыбелью, по которой она тосковала, где провела счастливое детство, где чувствовала себя защищенной. Именно оттуда начался путь приведший её в Серые Гавани. И вот она стоит перед прекрасной ладьёй, не решаясь вступить на мостик. Ветер треплет её волосы, а в глазах цвета молодой листвы проносятся воспоминания. Нередко в них приходят милые образы, иногда доносятся откуда-то издалека родные, ласковые голоса, но чаще звон оружия, стоны умирающих и слёзы так и не дождавшихся.
Что это? То ли отголоски прошлого, то ли видения будущего ?…
Миг и прекрасное лицо её матери склонившееся над колыбелькой, меняется на оскаленную орочью морду с торчащей из глаза белооперённой стрелой – её стрелой. Ещё миг и тихий голос Галадриэль рассказывающий о цветущих лугах Валинора, сменяет звук боевого рога Гил-Гэлада ,призывающих всех кто его слышит на последний приступ Барад-Дура. Она помнит многое и смех Иорла, и слёзы Исилдура, и гнев Торина Дубощита. Все они отдали свои жизни в борьбе со злом , умерли но не отступили. Она тряхнула головой, отгоняя воспоминание, и снова устремила взгляд вдаль, на серые волны, представляя белые ладьи, медленно движущиеся от берега. Как должно быть прекрасно лететь над водой, под белоснежными парусами, доверившись ветру, неизменно приближаясь туда, к Благословенному краю, где нет места слезам и войнам...

Над Эред Луином занималось утро, солнце ласково светило сквозь листву, словно не было этой кошмарной ночи, наполненной отблесками факелов и гнусным хохотом орков напавших на небольшую деревню. Оставшихся в живых людей гоблины согнали в кучу, намереваясь увести с собой, многие плакали, им было страшно. Вдруг раздался еле слышный свист, и следом хрип. Снова свист - вторая стрела, перебив артерию орку, обрызгала платье ближе всех стоявшей женщины струей тёмной, мерзко пахнувшей крови. Стрелы сыпались из леса, орки, схватившись за топоры, в панике бегали по поляне, натыкаясь друг на друга и падая. Наконец все было кончено. Жители деревни, ещё не до конца поверив в своё спасенье, всматривались в кусты, ждали. Но никто не вышел на поляну. Лишь среди ветвей мелькнула прозрачная тень, да солнечный луч, пробившись сквозь кроны, отразился в глазах цвета зеленой листвы.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Melhar » 08 мар 2009, 11:20

Понравилось :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Вандер » 08 мар 2009, 13:17

Мимоза очень понравилось. Необычно, такое ощущение, что читаешь историю, батц, яркий образ и опять история, только серые связки выкинуты, а остались только "вспышки", а историю между "вспышками" самому придумывать приходится и от этого еще интересней. не знаю можно тут еще чегото добавить, но очень хочется.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Мимоза
Друг
Сообщения: 52
Откуда: Ланглин, Зеркальная 4
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Мимоза » 08 мар 2009, 20:44

Флориэль, очень понравилось! Картина - как живая, ты настоящий художник.

Флориэль
Гость
Сообщения: 13
Имя персонажа: Гленор

Re: Квенты

Сообщение Флориэль » 09 мар 2009, 08:15

Спасибо . Это всё мастер ДЖТ если б не его творчество где бы мы все были :)

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Jaredi » 09 мар 2009, 16:19

*скромненько* Вы тут оговорились, не Джт, а Джа...

З.Ы. все квенты понравились ;)
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Алдир
Друг
Сообщения: 138
Имя персонажа: Алдир
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Алдир » 26 мар 2009, 13:03

Ну вот, наконец, и я готов выложить на всеобщее обозрение свою историю. Большое спасибо выражаю Малкаве и Джареду за конструктивную критику. Отдельное и особенное спасибо Анорриане за помощь и исправление стилистических и других ошибок. :P

- Засада!!!
Резкий как вспышка крик разрезал гнетущую тишину и тут же оборвался. Передовой всадник, пронзенный несколькими черными стрелами, рухнул с лошади.
- Спешиться! К оружию!!! Сомкнуть ряды! Занять круговую оборону!!! - неистово закричал капитан, наблюдая, как тут и там под грудами стрел падают его товарищи.
Отлично выученные гондорские воины успели быстро перегруппироваться, однако атака неизвестных нападающих была столь яростна и внезапна, что уже половины небольшого отряда не было в живых.
- Всем быть наготове! - воспользовавшись секундной паузой, командовал капитан, тщетно пытаясь рассмотреть в густых зарослях нападающих.
В этот момент раздался оглушительный рев, и повинуясь ему, со всех сторон на воинов Белого Древа хлынули омерзительные создания - орки.
- Разить врагов без жалости!
В этот момент словно морская волна, орочья масса накатила на зыбкий островок ощетинившихся смельчаков… и поглотила его. Утробный клич на темном наречии гулким эхом прокатился по зарослям леса. Довольные, подогретые азартом быстрой победы орки принялись глумиться над поверженными телами. Но в этот день не суждено было им утолить жажду бесчинства. Скользя между деревьями, словно тени к опушке бесшумной поступью продвигались фигуры. Звонкий и отчаянный, всепроникающий звук рога поверг ликующих орков в ступор. Спустя секунду, бешеный вихрь ворвался в их ряды. Два острых клинка, сверкая на солнце, с неимоверной скоростью и силой обрушились на их отвратительные головы. То отчаянный воитель, не оглядываясь на отставших товарищей, разя своими верными клинками зеленых тварей направо и налево, как таран сметал все на своем пути, пробивался к гондорцам, оставляя за собой лишь изрубленные орочьи тела. Неистовая атака посеяла замешательство в ряды орков, половина их обратилась в бегство, решившие же дать отпор были уничтожены отрядом стражей троп во главе с великолепным воителем. Возмездие, вопреки обычаю, не заставило себя ждать.

***
Дверь с грохотом распахнулась. Две девушки, находившиеся в просторной зале у камина, враз подпрыгнули от столь резкого звука, мгновенно обернувшись на шум В проеме стоял воин. Не обращая внимания на ошарашенных хозяек, он внес в дом раненного человека.
- Что… кто?!
- Прибывшие вчера гондорские войны.. - опережая вопросы начал объяснять Джаред, укладывая раненого воина на софу. - Вчера в таверне, я видел как они договаривались с провожатым, с этим скользким типом… Он как уж извивался, предлагая свою помощь. Поутру я выехал за ними следом… Чувствовал что-то неладное. И как всегда, я оказался прав. Этот гад, явно не к добру, повел отряд через лес по направлению тупикового проход через перевал. Мы опоздали буквально на несколько минут. Нападение орков было хорошо спланировано и подготовлено, видать они давно уже вели и ждали их…
Троица окружила неподвижно лежащего человека.
- Джаред, зачем ты его принес сюда? Не лучше ли его к лекарю?! - поинтересовалась хозяйка.
- Анорра, Малкава, вы посмотрите на раны. Стрелы отравлены, клинки явно с заговором… Обычный лекарь ему не поможет.
- Но…
- Я узнал этого рыцаря. Это капитан Алдир. Он командовал 3 туромой 2 гвэтира, как раз в тот период, когда меня подставили. Ты понимаешь, Ан, как мне важно чтобы он выжил? Он может много знать про те события, про обстановку сейчас, возможно что-то уже изменилось!
- Но у нас нет сейчас необходимых снадобий…
- Ну вот! Вы даже не представляете, что мне пришлось сделать, чтобы вытащить его! Вы что думаете себе? Что б я без необходимости стал убивать этих зеленых тварей, тем более, что их было в десять, а то и двадцать, раз больше?! Да если бы не моя отвага и два моих верных клинка, я сам там мог сгинуть...
Анорриана скептически посмотрела на воителя.
- Джаред, я конечно понимаю, что Эру тебя не обидел силой и мастерством во владении клинком, однако не стоит так усердствовать в своем повествовании, мы прекрасно знаем на что ты способен, - сказала эльфийка с намеком.
- Так, стойте стойте! - прервала Малкава, - Джа, это что ж получается, ты хочешь чтобы мы его на ноги поставили что ли?
- Именно! - радостно воскликнул Джаред. Девушки наконец-то отошли от шока, и уже начали понимать истинную суть его появления.
- Нууу, я не знаю… - протянула Безумная, прикидывая в уме, что данное обстоятельство заставит ее безвылазно сидеть на кухне за приготовлениями отваров, а ей и так хватало вечно голодных ртов в виде проживающих рядом питомцев. - У нас ведь и ингредиентов для отваров нет, да и времени тоже, и вообще на его даже положить то некуда...
Девушка быстро пыталась найти аргументы, дабы воспрепятствовать возможному ущемлению ее свободы на ближайшее время.
- Малкава, ты сама посуди, неужто рыцарь за свое спасение не найдет способа тебя отблагодарить? Вон, посмотри, какая у него серебряная брошь красивая есть. - сказал Джаред, указывая на застежку плаща рыцаря. Малкава взглянула на изысканную брошь и во взгляде ее пробежала маленькая искорка.
- Ну как вам не стыдно!!! - возмутилась Аннориана. - Он еле дышит, и не известно выживет ли, а вы уже за него его вещами распоряжаться вздумали! Так и быть, Джаред, не теряй времени, неси его на верх, - распорядилась хозяйка дома.
- Вот так бы сразу! - заключил воитель.
- И не думай, что это ради тебя! Раны бедняги слишком серьезные, - добавила эльфийка, в слабой надежде что это хоть как-то заставит самолюбие человеческого война не возрасти до еще больших размеров.
- Да ладно, Ан! Я знал, что мне ты не сможешь отказать! – самодовольно ухмыльнулся Джаред, подмигивая хозяйке.
- Что???...!!! - возмутилась Анорриана, однако не обращая на это никакого внимания, воитель поднял раненного рыцаря и в сопровождении безумной, понес его на второй этаж дома.
Эльфийке-менестрелю только лишь и оставалось, что вздохнуть:
- Этот человек неисправим!

***
Безумная внимательно разглядывала столь внезапно появившегося в их доме чужеземца, а точнее - ту прекрасную брошь искусной работы, что аккуратно скрепляла плащ, лежащий рядом с кроватью больного. Одной рукой придерживала она рычащего Светляка, который был готов на все, дабы не делить жизненное пространство с незнакомцем. Девушкам приходилось немало стараться чтобы изолировать это волосатое чудо от раненого, поскольку Рысь стремился вылечить рыцаря своим, очень радикальным методом, избавив тем самым его от страданий быстро и решительно.
- Что ты на него так уставилась, Малкава? Ты так на нем дырку прожжешь, там их и так вон сколько. Слава Валар, заживать хоть стали...
- Ну что ты вечно командуешь мной, Анор?! Не часто же у нас в доме такие гости бывают.
- Ты бы лучше сходила на кухню, да приготовила бы чего, а то только и знаешь, что на безделушки всякие глазеть.
- Я между прочим и так уже оттуда невылажу, могла бы и пожалеть меня немного… Ой! Он кажется глаза открывает! - вскрикнула Малкава, прячась за плечом у менестреля. Алдир медленно пошевелился и открыл глаза.
- Где я?
- Вы у меня дома. – статно выпрямившись, как подобает истинной эльфийке, ответила Анорриана.
- Что… что произошло… почему…
- Вам чудом удалось спастись. Один из ваших воинов успел закрыть вас своим телом, поэтому орки вас не добили.
В этот момент последнее воспоминание овладело рыцарем, и как огромное упавшее дерево, тяжестью произошедшего накрыло все его существо, и он опять провалился в беспамятство.
- Ну вот, Безумная, ну кто тебя вечно за язык-то тянет!!! Что не могла помолчать немного, столько трудов, а ты вот так раз, и все ему выдала! Не выдержит вдруг еще людское сердце, будет на твоей совести! Или ты решила, что так быстрее будет желаемое получить?
- Тяф-тяф! - поддакнул Рысь, явно очень довольный таким поворотом событий.
- Фи! - агрызнулась обиженно Малкава, - Больно то мне нужны его безделушки. Да если бы я не хотела, меня бы никто не заставил на этой кухне за кастрюльками пропадать… Так то! Пошли Светляк.
Малкава демонстративно вышла из комнаты в сопровождении Рыся.

***
Спустя некоторое время Алдир снова очнулся. Он лежал один в небольшой уютной комнате. Из-за двери слышался тихий звук арфы и мелодичный голос пел. Алдир никогда прежде не слышал такого пения. Голос словно заставлял оживать мысли, и пусть невозможно было понять смысл, но перед глазами становились образы прекрасный людей, древних городов, сражений, смен времен года и эпох… И такая глубокая скорбь вдруг наполнила сердце рыцаря, что слезы градом потекли из его глаз, и такой маленькой и никчемной показалась ему вся его жизнь… но вот тоска, очистив помыслы от лишней суеты и бренности, отступила, и вместо нее уже с новыми аккордами неистовой силой ворвалась во все существо рыцаря неведомая жизненная сила. Настолько необъятная, что больше всего на свете захотелось рыцарю жить. Жить ради красоты, ради этого безграничного мира, ради всех тех, кто был ему дорог.

***
В комнату вошла Анорриана. Алдир уже проснулся. Он попытался встать, и как подобает настоящему рыцарю поприветствовать даму, но слабость не позволила ему сделать этого. Тотчас изумление застыло на лице гондорца. В Минас-Тирит только легенды ходили про эльфов, да и то настолько противоречивые, что при виде этой грациозной и величественной молодой девушки у рыцаря невольно пересохло в горле. Увидев застывшего в изумлении рыцаря, Анорриана улыбнулась.
- Я рада, что вам уже значительно лучше.
- Спасибо уважаемая… Вы так добры ко мне... Я право смущен и растерян.
- Вам крупно повезло.
- Скажите… - Алдир пытался собраться с мыслями.
- Анорриана Калеммир,
-Скажите, Анорриана, кому-нибудь удалось выжить?
Анорриана отвела взгляд, и после некоторой паузы сказала:
- К сожалению, нет. Как вам уже успела поведать одна выскочка, вас в последний момент успел прикрыть своим телом ваш воин, тем самым он спас вашу жизнь… Орки просто не успели до вас добраться, когда подоспели наши люди. За день до печальных событий наш человек наблюдал за вами в таверне, благо в этих краях столь дальние гости бывают не часто. Он услышал вам разговор с неким провожатым, которого вы наняли показать дорогу. Это был опрометчивый шаг. Провожатый оказался шпионом и мастерски завел вас в засаду… Увы нам не сразу удалось распознать этого мерзавца… Время было потеряно и мы не успели вам помочь. Если бы не отчаянная отвага одного воителя… - тут Анорриана взяла небольшую паузу: - надо отдать ему должное, вам вряд ли тоже удалось уцелеть.
Алдир молча выслушал до конца и глубоко вздохнул.
- Позвольте узнать, куда вы направлялись?
- Я был послан Дэнетором, наместником Гондора, на дальние северные рубежи для укрепления нашего контенгента...
- Но позвольте, - Анорриана прервала рыцаря, - Дальние рубежи пали, разве вы не знали?!
- Пали?! - удивлению Алдира не было границ
- Да. Уже довольно долго они находятся под контролем горцев во главе с силами Ангмара.
- Пали значит… Довольно давно… Ах вот оно что… - горько вздохнул Алдир. - Теперь я начинаю понимать причину столь срочного перевода моего отряда. Все это политика. Сначала посылают одного командира на заведомо провальную компанию, затем без видимой причины по абсолютно надуманному поводу разжаловали отличного и честного сержанта Керратана, затем вот и меня перевели подальше, как я теперь понимаю, в надежде на то, что я не вернусь никогда. Нда.. Дэнетор решил убрать подальше всех неугодных… Вот так дела.
- Ну вот видите. Вы родились под счастливой звездой. - улыбнулась Анорриана.
- Ну что вы. - Алдир смутился и покраснел. - Это все ваше мастерство. Я вам всем теперь обязан жизнью…
- Раз уж вы у нас задержитесь до выздоровления, не могли бы вы рассказать о себе, Алдир? -сменила тему разговора Анорриана.
- Конечно, конечно. Но в моей истории нет ничего необычного. Я родился в окрестностях Минас-Тирит в семье фермера. Все гондорские мужчины так или иначе проходят службу в армии, мой отец не был исключением, тихо и спокойно отслужив в рядах городской стражи Минас-Тирита, он вернулся к своему любимому делу – возделыванию земли. Мне же работы в поле всегда были не в радость, и вот когда меня забрали в армию, я был просто счастлив. На горе отцу, я делал все, чтобы служить дольше и не возвращаться в поле. Сначала я упорно тренировался в боевом мастерстве, мое усердие не осталось незамеченным, и меня перевели в военную школу. Там мы осваивали военную тактику, изучали разные науки и постепенно из неуча крестьянина и сына фермера, я превращался в образованного человеке. Однако мне через многое пришлось пройти в военной школе, поскольку сыновья дворян и чиновников не очень то меня жаловали… Еще бы, крестьянин среди аристократии. Непросто мне было выносить их издевательства и насмешки, однако это мне предавало еще больше сил и стремления доказать всем, что я не хуже, а даже лучше многих. Наблюдая юношескую жестокость со стороны сверстников, я дал себе завет, всегда гордо нести звание рыцаря Гондора, быть эталоном справедливости и никогда не изменять лучшим принципам человечности. Вот за это я и поплатился впоследствии, потому что, как потом мне показала жизнь, все на самом деле не так. Грызня между чиновниками, командирами, борьба за власть, предательство - все это неистребимые человеческие пороки. Однако когда меня отправили на передовые позиции Осгилиата, в условиях войны, я встретил совсем других людей. Там не было времени для лишних дрязг и ссор. Там я познакомился и сдружился с настоящими лучшими представителями людей. С теми, кто всегда готов был прийти на выручку, помочь словом и делом. Там то и попал я в настоящее рыцарское братство. Но, как вам уже известно, политиканам не нужны справедливые и гордые люди. Ими нельзя управлять, поскольку они принципиальны и неподкупны. Вот и служат они всегда на опасных рубежах, редко возвращаясь и доживая до старости. А тем кому удается выживать, да еще если они находят таких же единомышленников, то, как нам с вами стало ясно теперь, посылают их на немыслимые и порою глупые задания…
- Увы. Стремление к власти многих толкает во тьму. - сказала Анорриана, выслушав рыцаря. - - Но сейчас вы далеко оттуда, отдыхайте и набирайтесь сил. Возможно, что вам их понадобится гораздо больше, чем вы можете себе представить.
Анорриана кивнула головой в прощальном жесте и вышла из комнаты.

***
Благодаря искусству Аноррианы, рыцарь Алдир быстро шел на поправку. Что ждет его в будущем? Возвратиться назад в Гондор нет возможности, это значит попасть под трибунал как предателю, потерявшему отряд и не отстоявшему северные рубежи… Есть только один путь, встать плечом к плечу рядом с отважными стражами троп «Серой гвардией» и попытаться сдержать угрозу, надвигающеюся с неистовой силою со стороны ужасного Ангмара!
Человек-Рыцарь-Путешественник

Аватара пользователя
Jeannie
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Сообщения: 212
Имя персонажа: Наугрин
Откуда: Тольятти,Самарская область,регион Поволжье
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Jeannie » 26 мар 2009, 14:23

напоминает какую то главу книги)))Но в целом мне понравилось)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Квенты

Сообщение Виола » 26 мар 2009, 14:50

чем больше я читаю чужие истории, тем меньше желания писать свою :-)

Алдир, хорошая работа.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей