Квенты


Аватара пользователя
=Kepp=
Гость
Сообщения: 18
Имя персонажа: Хелльмар

Re: Квенты

Сообщение =Kepp= » 21 янв 2009, 16:48

Heryn nin, Сфио! В перерывах между учебой, я таки породил квенту, даже я бы сказал 1-ю часть небольшого рассказа. Будет еще и вторая. Сюда не вложил ибо за 4 листа формата А4 я боюсь быть побитым. У меня никогда не получаются маленькие рассказы. :oops: :lol:

http://greyguard.ru/node/146 - собственно это оно! ;)

Приятного чтения, и если найдете ляпы - я случайно! ;)

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Квенты

Сообщение Табарук » 21 янв 2009, 17:22

супер :) жду продолжения...
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Квенты

Сообщение _Sfio_ » 24 янв 2009, 11:18

=Kepp= писал(а):Heryn nin, Сфио! В перерывах между учебой, я таки породил квенту, даже я бы сказал 1-ю часть небольшого рассказа. Будет еще и вторая. Сюда не вложил ибо за 4 листа формата А4 я боюсь быть побитым. У меня никогда не получаются маленькие рассказы. :oops: :lol:

http://greyguard.ru/node/146 - собственно это оно! ;)

Приятного чтения, и если найдете ляпы - я случайно! ;)
Супер) Очень хорошо пишешь. Продолжение будет? 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
=Kepp=
Гость
Сообщения: 18
Имя персонажа: Хелльмар

Re: Квенты

Сообщение =Kepp= » 24 янв 2009, 12:52

Обязательно будет! Через пару-тройку дней, может чутка позже, как время свободное будет ;)

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Вандер » 15 фев 2009, 12:03

Ну что попробую. Не судите строго это мой первый опыт в написании чего либо, надеюсь художественного. Про сочинения в школе лучше не вспоминать.

________________________________________________________________________________________________________________

Было холодное серое утро, солнце еще не встало, но света уже было достаточно, чтобы была видна фигурка маленького хоббита с пустыми глазами идущая по дороге. Он ни от кого не прятался, ему незачем теперь было прятаться, все что хотел он уже сделал. Вокруг было пусто и безжизненно, так редко бывает в Шире, но сейчас было именно так, как и в душе хоббита было холодно и пусто. Голову и плечи от утреннего мороза прикрывал плащ серого цвета, он был мятый и в темных грязных пятнах, но это не смущало его. Все было кончено этой ночью и дальнейшая жизнь не имела значения…
***
Вандер родился в семье добропорядочных хоббитов отец был фермером имел небольшую ферму на бескрайних холмах Шира. Родители души не чаяли в единственном сыне. Баловали его и лелеяли. Вырос Сынуля обалдуем работал он только из под палки проказничал и совершал частые набеги на соседские огороды. Родители пытались привить ему любовь к труду, но было уже поздно. Любимым местом на ферме у юного хоббита была кухня, вот где его было не узнать, там он преображался и начинал творить. Любил часами проводить у очага с кипящей жидкостью. Превращая ее постепенно в произведение искусства. Постепенно пришлось начать заглядывать и на ферму к отцу ведь для хорошего супа нужно множество ингредиентов растущих только на ферме. Так Вандер начинал "браться за ум" и соседи уже не хватались за вилы при виде его. Не один пир на соседских фермах не обходился без блюда приготовленного Вандером, а уж те что устраивались на ферме отца обсуждались потом несколько недель. Так и жила эта семья на ферме Мать, Отец, и их любимый Сын.
Когда сын подрос отец пожелал отдать сына в ученики к кузницу. Это была очень выгодная профессия в отличии от фермерства где ради звонкой монеты надо горбатится не один месяц в поле. Однако кузнец гном осевший в одной из деревень Шира, только посмеялся над ними увидев щуплого паренька. «Да он и часа не простоит у горна с молотом» - сказал он тогда. Пришлось вернутся на ферму не с чем. Постепенно Вандер поверил в слова гнома и уже ни к чему не стремился. Все шло своим чередом до одного момента…
***
Вдали подымалось зарево - это горел дом. Дым подымался вертикально вверх, оглянувшись хоббит подумал «Холодно, надо бы найти место чтобы передохнуть». Отдых был необходим, он не спал уже вторые сутки и третьи он бы просто не выдержал. Увидев развесистый Дуб с кроями наружу. Маленький измученный хоббит забрался под корни и уснул крепким сном. Впервые за очень долгое время…
***
Однажды в дом к семе Вандера постучали. Было уже поздно и все давно спали. На пороге у сонных хозяев стоял человек. Он вел себя странно, нервничал и чего-то явно боялся. Как только дверь открылась достаточно широко. Человек оказался внутри. А дверь закрыта. «Тихо» - сказал незнакомец. «Я не причиню вам вреда. За мной гонятся, но кажется что я от них оторвался» Ему это только казалось. Окно разбила горящая стрела и попала точно в грудь человека. За ней еще и еще и вот дом уже охвачен огнем. Снаружи от куда-то появились еще люди они громко, что то кричали. Сверху упала балка вокурат по макушке Вандеру…
Очнулся вояка от яркого света. Но свет этот был какой-то странный, он не окружал а светил направленно сверху. Открыв глаза Вандер понял, что он в подполе среди соленьей заготовленных заботливой матушкой. Голова жутко болела, как после большого перепоя. Струдом поднявшись, он вдруг понял, что солнечный свет не может попасть в подпал. Выбравшись наружу он понял причину данной аномалии. Дома просто не было. Вместо него была груда тлеющих бревен присыпанных сверху крышей. Возле ямы бывшей когда-то подполом он нашел обгоревших до неузнаваемости родителей. Все мир перевернулся…
Вандер нашел возле дома странное кольцо. Точней кольцо было обычное серебренное, а вот рисунок на нем. Такое кольцо он видел несколько лет назад. Он не рассказывал этой истории родителям боясь, что они больше его не отпустят из дому.
***
Как-то его занесло в таверну в Занорье. Вандер там славно проводил время до те пор пока в таверну не ввалились странного вида верзилы, трактирщик, как только увидел их сразу остолбенел. И так и стоял пока верзилы не прошли по всему залу к стойке и один из них не ударил по ней с такой силой, что кружки стоящие на ней не подпрыгнули на несколько дюймов. На руке ударившей по стойке было такое же кольцо. Тогда все закончилось неожиданно хорошо, в таверне по счастливой случайности был еще один верзила, его никто не замечал, а он и не высовывался. Тихо подойдя к стойке незаметный верзила что то тихо сказал вошедшим, что именно Вандер не расслышал, а может не понял, но только все вновь зашедшие и тихий вирзилы вышли из таверны и как будто испарились. Потом уже трактирщик рассказал Вандеру что те с кольцами на руках местная шайка разбойников, а тихий верзила в углу наемник нанятый трактирщиком для защиты от этих разбойников.
***
Поняв горькую правду, что хоббиту никогда не державшему в руках ничего опаснее из оружия чем кухонный нож и мотыга. Не обучавшемуся военному искусству. Будет невозможно победить разбойников в честном поединке. Но ему не нужен был честный поединок, ему нужна была кровь тех кто убил его родителей и не важно, что будет дальше, главное это отмстить.
Долго искать лагерь разбойников не пришлось, они не особенно и прятались. Обосновались на одной из ферм. Бывший хозяин которой наверно давно уже был мертв и умер наверняка не своей смертью. План созрел в первую же ночь наблюдения за лагерем. Вандер заметил не здоровю тягу к спиртному у разбойников.
На следующее утро Вандер уже вовсю готовился к предстоящей развязке. Он натащил кучу дров, украл бочонок на какой-то ферме, попутно опустошив ее на предмет Хмеля, ячменя и других травок, показавшихся ему достаточно «убойными» для его плана и уже к вечеру бочонок стоял на дороге недалеко от лагеря. Разбойники не особенно озаботились о происхождением боченка, как и охраной лагеря, видно они поверили в свою безнаказанность.
В полночь в лагере уже не было ни одного стоящего на ногах человека. Вот тогда и вышел из тени уставший хоббит с горящими злобой глазами. Если бы его кто-нибудь увидел в тот момент он бы ужаснулся, но его никто не видел, а если и видел то было уже поздно ужасаться его глазам. Несколько часов орудовал Вандер в лагере. Скольких человек он убил, он не считал, но не останавливался, пока не осталась не одного живого разбойника. Проходя мимо лампы, Вандер, случайно или не совсем случайно уронил ее, но он не стал тушить огнь просто развернулся и медленно побрел с места своего преступления…
***
Проснулся Вандер на следующее утро, покрасней мере, ему так показалось. Ну что же теперь путь его лежал в земли Бри. Именно оттуда получали свои распоряжения бывшая шайка разбойников…
Последний раз редактировалось Вандер 15 фев 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Квенты

Сообщение Виола » 15 фев 2009, 13:10

Вандер ты прочитай хоть что ты написал )
Проходя мимо лампы, Вандер, ничейно или не совсем ничейно уронил ее,
и таких вот ошибок от невнимательности много.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Вандер » 15 фев 2009, 13:14

А я же фермер кто меня грамотности то учил?
По этой причине и стараюсь говорить односложно, чтобы не резало глаз
А это наверно что то съел не то, вот и написал
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Квенты

Сообщение Виола » 15 фев 2009, 13:22

хочешь причешу текст?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение gynny » 15 фев 2009, 13:25

Вандер писал(а):А я же фермер кто меня грамотности то учил?
По этой причине и стараюсь говорить односложно, чтобы не резало глаз
А это наверно что то съел не то, вот и написал
Попробуй такие длинные тексты писать сначала в Ворде ;)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Вандер » 15 фев 2009, 14:15

Виола писал(а):хочешь причешу текст?
причеши, я свои ошибки не вижу)
gynny писал(а):Попробуй такие длинные тексты писать сначала в Ворде ;)
А ворд еще безграмотней меня.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Квенты

Сообщение _Sfio_ » 15 фев 2009, 14:43

Мне квента понравилась. А ошибки недолго исправить)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

пока часть, много текста))

Сообщение Виола » 15 фев 2009, 15:00

Было холодное серое утро. Солнце еще не встало, но света было достаточно, чтобы заметить маленькую фигурку хоббита с пустыми глазами, бредущую по дороге. Он ни от кого не прятался, ему незачем теперь было прятаться, ведь он уже сделал всё, что хотел. Вокруг было пусто и безжизненно, так редко бывает в Шире, но сейчас было именно так, да и в душе хоббита было холодно и пусто. На плечи был накинут серый плащ, помятый и грязный, но это не смущало хоббита. Все было кончено этой ночью, и дальнейшая жизнь не имела значения…
***
Вандер родился в семье добропорядочных хоббитов. Отец его владел небольшой фермой на бескрайних холмах Шира. Родители души не чаяли в единственном сыне,баловали его и лелеяли. Вот и вырос сын оболтусом, работал он только из под палки, проказничал и совершал частые набеги на соседские огороды. Родители пытались привить ему любовь к труду, но было уже поздно. Любимым местом на ферме у юного хоббита была кухня, вот где его было не узнать, там он преображался и начинал творить. Целыми часами стоял он над кипящим котелком, создавая кулинарные шедевры. Постепенно пришлось начать заглядывать и на ферму к отцу, ведь для хорошего супа нужно было множество ингредиентов, растущих только на полях. Так Вандер начал браться за ум, и соседи уже не хватались за вилы при виде его. Не один пир на соседских фермах не обходился без блюда, приготовленного Вандером, а уж те обеды, что устраивались дома, обсуждались потом несколько недель.
Когда сын подрос, отец пожелал отдать его в ученики к кузницу. Это была очень выгодная профессия, в отличии от фермерства, где ради звонкой монеты надо горбатиться не один месяц в поле. Однако кузнец — гном, осевший в одной из деревень Шира, только посмеялся над ними, увидев щуплого паренька. «Да он и часа не простоит у горна с молотом» - сказал он тогда. Пришлось вернуться на ферму ни с чем. Постепенно Вандер поверил в слова гнома и уже ни к чему не стремился. Все шло своим чередом до одного момента…
***
Вдалеке горел дом, дым вертикальным столбом уходил в небо. Хоббит подумал, что пора бы и отдохнуть, он не спал уже вторые сутки и третьи он бы просто не выдержал. Забравшись под корни развесистого дуба, маленький измученный хоббит уснул крепким сном, впервые за очень долгое время…
***
Однажды в дом к семье Вандера постучали. Было уже поздно, все давно спали. На пороге у сонных хозяев стоял человек. Он вел себя странно, нервничал и чего-то явно боялся. Как только дверь открылась достаточно широко, человек ворвался внутрь и захлопнул дверь. «Тихо» - сказал незнакомец. «Я не причиню вам вреда. За мной гонятся, но кажется, я от них оторвался». Но как только он это сказал, окно разлетелось осколками стекла, и стрела вонзилась точно в грудь незнакомцу. За ней влетело еще несколько горящих стрел, и вот дом уже охвачен огнем. Снаружи доносились крики людей, дверь трещала от ударов, Вандер метнулся было бежать, но упал, оглушенный обвалившейся балкой…
Очнулся он от яркого света, бившего прямо в глаза, Вандер обнаружил, что он в подполе, среди солений, заготовленных заботливой матушкой. Голова жутко болела, как после большого перепоя. С трудом поднявшись, он вдруг сообразил, что солнечный свет не может попасть сюда. Выбравшись наружу, он понял причину данной аномалии- дома просто не было. Вместо него была лишь груда тлеющих бревен. Возле ямы, бывшей когда-то подполом, он нашел обгоревших до неузнаваемости родителей. Все мир перевернулся…
Возле дома Вандер нашел странное кольцо. Точнее, кольцо было обычное,серебряное, а вот рисунок на нем он уже видел несколько лет назад. Он не рассказывал этой истории родителям, боясь, что они больше не отпустят его из дому.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

вторая часть)

Сообщение Виола » 16 фев 2009, 13:11

Как-то его занесло в таверну в Занорье. Вандер там славно проводил время до те пор, пока в таверну не ввалились странного вида верзилы. Трактирщик при виде их застыл у стойки и так и стоял, пока верзилы не подошли к нему и один из них не ударил по стойке с такой силой, что кружки, стоящие на ней, не подпрыгнули на несколько дюймов. Именно тогда Вандер и заметил кольцо на руке у этого громилы. Все закончилось неожиданно хорошо, из-за дальнего столика вышел еще один верзила и что - то тихо сказал вошедшим, что именно Вандер не расслышал, а может не понял, но только все они вышли из таверны и как будто испарились. Потом уже трактирщик рассказал Вандеру, что те, с кольцами на руках,- местная шайка разбойников, а тихий верзила в углу- человек, нанятый трактирщиком для защиты от них.
***
Хоббиту, никогда не державшему в руках ничего опаснее кухонного ножа и мотыги, не обучавшемуся военному искусству, невозможно победить разбойников в честном поединке. Но ему и не нужен был честный поединок, ему нужна была кровь тех, кто убил его родителей и не важно, что будет дальше, главное отомстить.
Долго искать лагерь разбойников не пришлось, они не особенно и прятались. Обосновались на одной из заброшенных ферм, хозяин которой наверняка умер не своей смертью. План созрел в первую же ночь наблюдения за лагерем. Вандер заметил нездоровую тягу к спиртному у разбойников.
На следующее утро Вандер уже вовсю готовился к нападению. Натащил кучу дров, украл бочонок на какой-то ферме, попутно опустошив ее на предмет хмеля, ячменя и других травок, показавшихся ему достаточно подходящими для его плана, и уже к вечеру бочонок стоял на дороге недалеко от лагеря. Разбойники не особенно озаботились происхождением бочонка, как и охраной лагеря, видно, они были уверены в своей безнаказаности.
В полночь в лагере уже не было ни одного стоящего на ногах человека. Вот тогда и вышел из тени уставший хоббит с горящими злобой глазами. Если бы его кто-нибудь увидел в тот момент, он бы ужаснулся. Несколько часов орудовал Вандер в лагере. Скольких человек он убил, он не считал, но не останавливался, пока не осталось ни одного живого разбойника. Проходя мимо лампы, Вандер, случайно или не совсем случайно, уронил ее, но не стал тушить огонь, просто развернулся и медленно побрел с места своего преступления…
***
Проснулся Вандер на следующее утро, по крайней мере, ему так показалось. Ну что же, теперь путь его лежал в земли Бри. Именно оттуда получала свои распоряжения бывшая шайка разбойников…
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Вандер » 18 фев 2009, 16:20

Спасибо, за "причесывание"
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Кауш
Гость
Сообщения: 18
Имя персонажа: Малкава
Откуда: Московия,Русь.
Контактная информация:

Re: Квенты

Сообщение Кауш » 03 мар 2009, 18:52

Итак,товарищи!Слово назад не возьмешь.Поэтому поступила предельно честно,и таки доделала рукопись подозрительного содержания ;)
На сей раз мучалась лишь я одна-соавторства Аноррианы не было,и о пафосе-логике я,кажись,подзабыла.
Наслаждайтесь,или бегите.Я приступаю.
>Сказ о табачке Ширском Душистом,или как мы мучались с сиим названием.<

Мирно обняв пуховую подушку,как своего вечнопушистого спутника-рысь(Ведь не даром прошли славные поучительные дни в Глоруйхире,название которого позже выяснилось к Безумному удивлению.Снизошло озарение на белокурую голову,и выучила та не без помощи чуткого менестреля мастерство кошачей речи.Правда не все так хорошо,как в сказах звучит-на первый зов откликнулся рысь крайней деловитости и пудовой наглости,которая компенсировала его скромнейший для стабильных рысей размер.Последующая попытка вызвать кого-то более скромного не увенчалась успехом,рысю обилие кормежки и табачно-пледовый запах приглянулся,а иные кошачие поблизости не обитали.На благо рысиного хамства нрав у хозяйки был терпеливо-отстраненный,чем и воспользовалось животное,прижившись.И с тех пор приучастный садик Анорры превратился в сомнительный заповедник,благо такое обилие животных элементов флоры хозяйка в особняке держать не позволила.)
Но мирно почивать Хранительнице оставалось не долго-в буквальном смысле до амбициозно-громкого восклицания:
-Уж и медведь бодрствует,а ты все калачом.Как не померла,Валар мне свидетели?
Орицательным ответом послужило открытие века.Следом произошло открытие второго,с явным протестом.Но вербально возразить Безумной не позволили,сразу же перебив.
-Ай,ладно.Жива,а это главное!Собирай свой зверинец,у нас сегодня важное дело.
На книжных полках что-то прошуршало и зашевелилось.
За обладание светлейшего оттенка шерстью,да привычку светиться от счастья когда оного кормили-прозвали рыся Светлячком.Или Светлючим,как на него раздраженно цыцкала Анорра,отгоняя от мебели.
Собственно,Светляк и сейчас не отклонился от стандартной линии поведения и гневно булькнул мявканье,заступаясь за еду,в лице хозяйки.
-И никаких лисьих отговорок,дорога на сегодня у тебя одна.-С беззлобным нажимом намекнула Певчая.
Выбор хоть и был,но Безумная просто сонно пожала плечами.Какая разница где чудить:весь день на пасеке,убегая от пронырливых и жадных фермеров с пчелами,или же в героическом путешествии?
Впрочем,прокрасться на пасеку,с заранее готовыми к медвежьим посягательствам фермерами,являлось ничуть не менее героическим деянием.Но на подобные размышления времени грациозная эльфа не оставила,даже на обещанный сбор зверинца.
Малкаве только и осталось что прихватить кисет с табачком,да свой возлюбленный плед.Рысь по привычке уже восседала на хрупком плече.
**********************************
В течение всей спешной прогулки до густонаселенного городка,Малкава не проронила ни слова,пытаясь тайком доспать свои законные часы.Анорриана же была образцом бодрости,активно рассказывая о историях и сказаниях местных жителей.
Но ни одна из мечт путешественниц не сбылась-Безумная ни разу не умудрилась заснуть,отбиваемая от царствия Морфея речью спутницы,а та в свою очередь не донесла ни один смысл рассказа до сонных ушей.Только рысь сидел,да мотал,как говорится,на ус.
Погода выдалась славная:с солнцем,редкими перистыми облачками,и отсутствием стремительного ветра.Последний дамы не любили за разнузданное поведение-как нагрянет,как скрутит шикарные локоны в орлиные гнезда-потом лишь ходить да мужчин со зверем домашним пугать.
И,потакая хорошим манерам дня,вскоре явились городские ворота.
В полудреме Малкава мурлыкнула смутную характеристику старым ржавым петлям,но к счастью слушателем был лишь рысь,сам любивший ремесло критикования.
Кони смирно встали возле стойл,и пару раз тряхнули сбруями,напоминая путникам о прибытии.
-Сейчас увидишь,каково быть героем на самом деле!
Анорриана практически стащила свою названную дочь с седла,получив предупредительный укус в рукав от Светляка-телохранителя.
Полностью пробудилась Безумная лишь в комнате стражи,где ее спутница активно обсуждала детали дела с представителем городка,нередко упоминая и увеличивая количество неизвестного вознаграждения.
-...И помните,когда начнут собирать урожаи,оплата уже должна лежать в казне!...
-Ближе к делу.-Поморщилась Анорра,уходя от денежных домогательств и напоминаний.Рысь чихнул,разрядив обстановку.
На вид представитель города мог бы сам лечь в казну,дабы прокормить собой как минимум три поселка.Определивши эти свойства,Малкава вновь потеряла интерес,лишь бережно протянула Светляку платочек.
-Путники нынче жалуются...
-Это мы уже слышали.-Парировала Анорриана,нервно поглядывая на дверь,за которой виднелась тень еще одного посетителя.
Представитель пропыхтел что-то,перебирая бумаги и увесистые конвертики со взятками,после чего выудил один ветхий лист.
-Как сказано кем-то древним и мудрым,местность та нехоженная.А остальное пущай ельфы допотопные и переводют.Вепрь их знает,на кой тех торговцев потянуло приключений искать.А товаришко-то важный был...Второй следопыт уж без весточки возвратился.
Переведя дух,и вновь потеребив бумажку,мужичок собрался вещать дальше.
-Тама это...Магия какая,коли ельфы замешаны,вас-то и надыть.-Нервно покосился он на категорически белую волосню Хранительницы.
-Вот это уже дело.-Довольно потерла руки Менестрель.
-И когда,значится,ждать вас?
Повисший вопрос нарушил звонкий мужской голос,коий подкрался столь же незаметно как и его легкоступый хозяин:
-О каких же делах здесь речь ведется,господа?Уж не о пропавшей ли повозке,за кою вознаграждение приличное полагается?
Новый гость изысканно поклонился эльфе,к остальным же,видимо никаких уважительных чувств не питал,в силу безмерной гордости.
Эльф потрясающей наружности,подаренной генами народа,был одет в богатейшие одеяния,соответствующую статусу."Никак дворянин,возжелавший приключений да славы,юный отпрыск гордого народа.."
Явление столь яркого и неожиданного конкурента на приключение ошеломило всех.Даже рысь,способный посостязаться в гордости с кем угодно,притих,принюхиваясь.
-Ждать.-Задумчиво протянула Малкава,увидев задумчивость на лице приемной матери.
*************************************
-Вот ведь прав городовой.Народ наш уже все изъездил,многое проведал,не чета по дебрям новые торговые пути прокладывать.-Сказала Безумная,воздушным вихрем сметя всю комариную орду,налетевшую на прибывшее питание.
-Вы,люди,простых решений ищете.Даже там где их и быть не может.-Воодушевленно поведала Певчая,высматривая намеки на хоженую дорогу.
Дело близилось к дню,и рысь уже вовсю чавкал последний лембас,припасенный на обед.А намеков на пропавшую телегу все не было.
-Так он всю твою порцию изничтожил,распутила своих блохастых...-Констатировала факт эльфа,одаривая взаимным презрительным взглядом Поедателя.
-И чего это нам геройствовать понадобилось.-С грустью пробурчала Мал,наблюдая за припухшим и подобревшим от еды Светляком.-Серебро какое-то...Долги.А,кстати,можно вопрос?-Почесала в недоумении белесые пряди Храниетльница.
-Нет.-Резко ответила Анорра,предвидя ход мыслей своей спутницы.Потом,подумав,чуть смягчила разговор,-ты лучше о деле подумай.Вот с чего бы мудрым эльфам про местность писать,да карты приличной не начертить?У нас с документацией все прилично.Разве что в местности той меньше дня провели.
-Беглый отчет?-Стряхивая с себя крошки и рыся,Малкава присмотрелась к ветхому листочку.
-Возможно.Либо человек эльфийскую грамоту выучил,да полез чернила расписывать.
Пожав плечами,Малкава устремила взгляд на небо,предавшись размышлениям или просто мечтаниям.Поймать ее мысли мог лишь другой,столь же безумный и отстраненный от мира человек.
**********************************
Дело вместе с солнцем закатывалось к вечеру,а лес поредел.Собственно на этом все достижения путниц и закончились.
-Холодно уже.-Поморщилась Белая,закутываясь туже в плед.-Так к ужину не успеем...
Ан уж собралась обращаться к Богам,и как раз в этот момент слова об упущении приема пищи волшебным образом подействовали.
Рысь,устав корчить недовольные мордочки с плеча,(более того внимания на его проказы уж никто не обращал в силу привычки),с фирменной деловитостью фыркнул и спешился.
-Оно еще и ходить умеет?Хм,а я думала лишь есть просить,да когти в мою мебель пускать...
Не обратив внимания на колкость,хрупкий кошак тоненьким кончиком того,что ранее было хвостом,призывно махнул,и затрусил в сторону болот.
-Это варг.-С укором сказала Хранительница,словно речь шла об очевиднейшей вещи.-А у них нюх чуткий,он нас к пропаже и приведет.
-Где-где говоришь варг?...-немного насторожившись в боевом азарте,спросила эльфа.
-Он мне сам сказал.-Словно по секрету шепнула Мал,-Как-то раз я табачок посеяла.Так бы и пророс,горемычный.На счастье запах тот Светляку нравится,он его в разы обнаружил.
-А-а.-Протянула для видимости понятливого озарения Анорра,но за истинное понимание Безумной следовало давать медаль.
Поскольку идеи были исчерпаны,а пергамент с информацией бесплодно изучен вдоль и поперек,пришлось понадеяться на Светляка,забыв о его вредности.
Вскоре появились первые отголоски успеха,знаменующие геройское звание-полосы от проехавшей телеги,причем не одной.Дивило то,что следов копыт не обнаруживалось,хотя вероятно их сокрыла расплывчатая земля.
-Чудаки,не перестаю повторять.Что за массовое приношение в жертву товара Богам Топей?!-Возмутилась Анорра,теперь с большим уважением осматривающая рысака-вредилу.
Болото на то и болото,чтобы настроение портить да потом еще всякие баллады мерзкие о нем складывать.О создании одной из них Анорра уже начинала задумываться,случайно ступив зачищенным до блеска сапогом в мутную жижу,но импровизированный варг-Светляк насторожился и зашипел,сбив все задумки.
Насторожившись,Анорра осмотрелась,и события не заставили себя ждать.Прямо по их следам,сзади,послышалось элегантное чавканье сапог.
Малкава,отстранившись от своей отстраненности,тобишь вернувшись на почву Средиземную,оглядела бывше-ухоженного эльфа.
Вид его был жалок и плачевен,весь боевой настрой гордеца улетучился еще давно,но надежда умирает последней-он явно не жалел о встрече с признаками цивилизации.
-Куда путь держим?-Нарочито-дружелюбно вопрошал конкурент,выжимая полы плаща от темноватой воды.
Рысь сразу вспомнил все свои анти-манеры,причем сделал сие весьма к месту:Вздыбил пушистую шерстку,приобретая более внушительный размер.
Глаза менестреля опасно сузились.Народ народом,но...
-А ты прямо не ведаешь?...Плетешься уж за нами который час,искатель геройских званий.Хоть бы правду имел совесть сказать.Эльф ли ты,сомневаться я стала...
-Вам ли говорить о манерах да совести,госпожа?Завели в топь трясинную-теперь все вместе помирать будем.
От возмущения благородный менестрель потеряла дар речи,но не гневный вид.Солнцу лишь оставалось печально наблюдать за немой сценой и плавно закатываться за горизонт.
-Пойдемте уж,только время теряем.-Мудро рассудила Храниетльница,и подтолкнула рыся к продолжению поисков.
******************************
Болото и не думало заканчиваться,или привзнести резкий поворот событий.У него были свои болотные планы на любых путников.
Но рысь отчаянно не терял след,и вел,забавно взмахивая кисточками колоритных ушей при каждом подпрыге-шаге.Все шло прекрасно,если бы не голодательно-уставательный пункт плана.
Гордый эльф не подавал виду,хотя слегка хищное выражение его глаз,устремившихся за мохнатым тельцем Светляка выдавали.Малкава и вовсе не устраивала маскарад,тщетно пытаясь обнаружить вероятно уцелевшие крошки лембасов по карманам.
-Все...-Печально сказала она,уверенно открывая кисет с табачком.Он покорно высыпался на раскрытую ладонь,в ожидании своего приговора.
-Нет ,не все!-Упрямо сказала Певчая,даже не оглядываясь на отстающих спутников,соревнуясь с рысем в бережливой поступи на болотистой местности.
-Нам нечем ужинать.-Возразила Малкава,-Остался только табачок...
Эльф при ассоциационной игре "еда-табачок" среагировал не хуже спасающегося от смертоносного врага-насторожил уши,и как-то нашел силы следовать вплотную к источнику возможной пищи.
Анорра и Светляк одновременно собрались буркнуть что-то протестующее,но лишь,фыркнув,отвернулись друг от друга.Безумная печально,словно прощаясь навсегда ссыпала содержимое ладошки обратно,и спрятала кисет подальше от глаз.
Для повара вроде нее,недавно привыкшему к постоянному наличию продуктов для своих кулинарных изысков,пропуск обеда приравнивался к пропуску важного события в жизни.Как говорится,к хорошему быстро привыкаешь.
-Ряф.-Требовательно издал звуковой сигнал рысь.
Вся команда недоуменно переглянулась.После нескольких секунд замешательства гневные взгляды устремились на "ряфкающую" Малкаву.Мол,переводи.
-Рысик,сколько я тебе говорила-не изображай из себя варга,я варжьего не понимаю!-Попыталась дружелюбно,но требовательно намекнуть Хозяйка пушистого недочуда.
Чудо наотрез отказывалось,презрительно почесавшись на подобие истинного представителя собачей породы.
-Ряф!-Словно для глухих повторился Светляк,уже более громко.
Эльф нервно отпихнул носком сапога медленно,но верно крадущуюся пиявку.
-Может он тоже есть захотел...?-С грустью глянул он на ползущее обратно упорство.
Анорра пожала плечами и деловито двинулась сама исполнять роль ищущего варга.
-Отставить упадческие настроения!Мы герои,или изнеженные эстеты?!
Но не успела она и шага ступить,как рысь вздыбил шерсть и...
-Ррррряяяя...
-Ано...
-Валар...!-В три потока огласилась болотная топь.Один взряфк принадлежал рысю,его предупредительному по-человечьи вторила малкава,а уж третий произнесла Певчая,чуть не провалившаяся в самодельную ловушку.
-Вот ведь...-Попыталась выразить свое недовольство эльфа,но не нашла слов.Ее все еще держали под руки,в полушаге над шипованой ямой.Рысь благородно бросился на помощь,но служил лишь обузой,вцепившись зубами и нелепо повиснув на воротнике эльфы.
Ловушка была выполнена отвратно,только это и спасло путников.
-Ловилки в топях ставить-верх интеллектуального отсутствия.Здесь и так не надо,многие сами топятся невзначай.-Почесала гордого рыся,и таки открепила его Безумная.
-Ерунда.-Отделавшись от легкого шока мотнула головой эльфа,ловко юркнув из рук спутников.
-Постойте-ка,какими же пальцами можно такие прутья гнуть?-Эльф удивленно осмотрел место проишествия.-Следов от молота не наблюдается.
-Не оставить признаков кузнечной работы могли только эльфы или гномы.И то на свои произведения печати штампуют...-Загадочно покачала головой Анорриана.-Но,Шелоб мне в подвал,если хоть один эльф или гном займется подобным!
Постояв немного и коллективно прийдя к верному решению о том,что загадка нахождения ловушек на болоте не входит в свод обязанностей героев,компания двинулась дальше.Рыся благоразумно подталкивали вперед,чему он,впрочем, был рад.
************************************
-Ну-ка стоп.-Тряхнула головой Анорра.-Вы тоже это видите..?
Шокированные лица спутников безмолвно подтверждали певичью теорию.
У развалин,от которых весело разносились звуки пиршества и странной барабанной дроби,расступился туман.
-И даже слышим.-Мрачно подтвердил представитель древнего длинноухого народа.
Со стороны разрушенного города донесся веселый рев,вероятно принадлежавший гуманоиду неопределенно-крупных размеров.По земле,на которую уже по-тихому спускалась темень,отбивали пляски языки огней,создавая иллюзию тайного запрещенного обряда.
Даже рысь остановился,на время зачарованный танцами теней со светом.
-Тролли?-Вымолвила Малкава,явно прислушавшись к гулу,который при приближении оказался разговором.После длительного вслушивания Безумная слегка покраснела-видимо ворковать она умела не только по-звериному да человечьему,но еще и тролльи ругательства понимать могла.
-Точно!А ведь я так и думала.-Воодушевилась вновь предводительница повозочно-розыскного спецотряда.
Рысь прижал уши,показав сиим жестом противительный уклон.Быть "хрустящий комочка мяса" ему явно в этот день не вздумалось.
-На этом трогательном моменте я вынужден вас покинуть.-Слегка нервно обратился эльф,вглядываясь в даль опасного "города".
Анорра радостно помахала ручкой,теперь сама судьба позволила ей не терпеть присутствие конкурента.Малкава же вновь отстраненно вглядывалась в деревню,вытягивая знания или же просто запоминая особо понравившиеся ругательства.
-Так,сейчас мы займемся делом!-Чуть ли не нараспев эльфа начала строить планы.
-Повозка там.-Ткнула Малкава пальчиком,замотанным в теплую ткань.
Как по команде эльфа развернулась,и взгляд ее медленно налился удивлением,перерастающим в двухсотградусную злость:
-Это он что,НАШУ тележку укатить удумал?!
Возомнив из себя бодрого взломщика,бывший спутник крался к изувеченному обозу.
-Эй ты!Да,ты!-Повысила голос Анорриана,сотрясая воздух кулачком.
Без малейшего намека на исповедь эльф полуобернулся,и с насмешкой приложил палец к губам.
Мимо него,не смотря под ноги,протюхал крупный субьект тролльего пола,явно навеселе.Повысь Анорра голос чуть выше-и,возможно,весь город затоптал несчастную троицу.(Не считая "варга",застраховавшего свою жизнь скромным размером и шустрыми лапами.)
-Негодяяяй....-Едва слышно прошептала эльфа,явно намереваясь бесшумно запустить что-то либо даже кого-то в обьект бесчестия.
Тем временем эльф попусту не шатался,уже забравшись и скрывшись за грудой нагроможденных ящиков.
Воздух,казалось,шипел и отплевывался от нагревательного эффекта,коий создавала своей аурой менестрель.Рядом же,не испытывая никакого дискомфорта стояла полная противоположность-Малкава,посматривая на звезды.Туман расступился-можно было вдоволь любоваться,хоть вместо небесных светил и мерещились лембасы,обильно посыпанные табачком...
Только рысь сохранял бодрость ума,и его врожденная вредность пригодилась.
Взмякнув,он сделал вид "уходящего в последний бой",и трагично скрылся в тенях,бесшумно переступая лапными подушечками.
Скорость эльфа в разбирательствах и запаковывании сразила обеих спутниц.За все это малое время он прошерстил каждую коробочку,вытащив с нее всякие всячести,имеющие достойную ценность.Анорриана и впрямь стала подозревать в нем отставного взломщика,либо крайне везучего сородича,знающего толк в приключениях.
Уместив все драгоценности и пару документаций,свидетельствующих о подлинности искомого обоза,эльф изысканно поклонился дамам,и после свершения столь важного обряда удалился,таясь за медленно переступающим троллем в сторону другого выхода из развалин.(Взгляд Аноррианы спалил бы на месте,аки сторожевой Ангмарский камень,отметая все идеи о приближении.)
-А ну...-Прошипела менестрель,явно намереваясь припустить со всех ног и накостылять да наменестрелить подлецу,но более-менее трезвый тролль крайне не вовремя просунулся между стенами.
Малкава,повинуясь инстинктам табакосохранения,схватила названную мать,пресекши все самоубийственные попытки.
-Будешь?-С добрейшей улыбкой протянула Малкава воду,дабы как-то смягчить пыл родственницы.
-Спасибо уж,обойдусь.Что делать будем?
Малкава вновь решила устремиться мысленно к звездам,подняв голову.
-Еще чего!-Потянула Калеммир за рукав Хранительницу Безумия,стягивая с небес в болота.
-Карррр.-Громко и настойчиво молвила Безумная,и вдали ей вторил ответ.
Озадаченная,менестрель уселась.Чего только не чудила ее названная дочь,но результат был либо полезен либо интересен.
В городе троллей на подобные вороньи дискуссии реагировали как на шелест листьев-обычные элементы не особо интеллектуальной жизни.Потому спутниц не обнаружили,как и прилетевшего к ним серого ворона.
-Это Куриц!-Радостно пояснила Малкава,причесывая перья своего любимого цвета.-Как я рада что он полетел за нами!
Сдержав приступ дикого желания усмехнуться над креативным именем Древнего Ворона,Анорра достала не менее древний и великий бубен.
-Чтож,разведка у нас вновь есть.Глядишь поможет чем,пернатый.
-Думаю есть смысл заглянуть в дополнительную телегу,которая следовала за основной,но она чуть подаль будет.
-Хм,возможно груз первой важности спрятали там,где мы меньше всего ожидаем.-Приободрилась Ан,с уважением смотря в мудрые глаза-бусины нового спутника,-тогда приступим...а следом догоним того мерзавца,свяжем и вернем сюда,а потом...
Угрозам не суждено было сотрясти воздух,ибо Малкава,выудив успешный момент тролльей остановки шастанья,потащила спутницу за собой.
-Так мы не проберемся в центр!-Уперлась менестрель,и в подтверждение ее словам навстречу просочился из очередной трещины в стенах троллий образец.
-Ой.-Констатировала Малкава.
-Ы?-Не сообразил тролль.
-Очень ой...
Осознание вражьего нападения или просто не умерщвленной к пиршеству еды проскочило в его затопленном сбродившими грибами сознании,и кусок стены был выломан для свершения великого тролльего предназначения "крушиломай!".
Ворон попытался улететь,прихватив Безумную хозяйку.Быть может без громоздкого пледа и туго набитого кисета с табачком сей побег удался...увы.
На звуки треска,сопровождаемого обилием и нагромождением междометия Ы,сбежалась поЫкать вся пристеночная.
Малкава уж собралась проститься с табачком и пледом,не понимая всю безысходность ситуации,но...
Мелодичные тихие звуки раз за разом усыпляли гигантов,повергая вечернюю деревню развалин в репетиционную ночную тишь.
Ловко орудуя сразу двумя инструментами,по-очереди сплетая их звучания в магический обряд,Анорра утихомирила даже разбушевавшегося,который в числе первых познакомился с дамами.
Так он и уснул,обняв обломок камня,бормоча милые речи себе под нос.
-Уф,в следующий раз посоветую юным эльфам во время вступительных экзаменов пару троллей пригласить.Все само получается,чудеса!
Деревня троллей была такой же большой как и ее обитатели,так что поиск пути к другой повозке жадно отняли время.
В боевом азарте и приближающемся серебреном вознаграждении не рассчитала Анорра громкость струн своего инструмента,да пробудила ненароком остальных троллей.
Но,как раз в эту пору сказалось отсутсвие сна на юном организме.Привыкши к своей ненадобности,Мал забилась в стенную брешь,да облокотилась на нее,моментом уснув.Делу еще помогла успокоительная музыка спутницы.
-Как насчет "на бис"?-Уворачиваясь и отпрыгивая от неумолимых дубинок да камней,с надеждой пропела менестрелиха.Но тролли либо жаждали новых творческих предложений,либо вовсе по искусству не страдали.
В конце концов одна из крепких палок достигла цели,и к счастью да удивлению,отбросила певчую на покатый,кустный склон.Там же ее инструменты "разбежались" в различные стороны,словно обретя свободу воли и инстинкт самосохранения.
-Оно тама!-Заорал нечто схожее с общепринятым наречием тролль-шпыняла,тот самый,который и забросил эльфийку в заросли.
После долгих шуршаний и топота,громадины наткнулись на бубен,одиноко убулькивающий в мягкой земле.
-Земля покушать!-Довольно закивали тролли,обьяснив таким образом внезапное исчезновение летающей эльфы.Самый толстый и солидный из шайки заботливо погладил ногой жижицу.-Земля хорошо.
И на этом торжественном моменте у менестреля с ее сознанием случилась ужаснейшая ссора,переросшая в развод.

***********************************************************************
Серое крыло махнуло перед носом,но отнюдь не оно являлось причиной доскорого возвращения в Средиземную реальность.Странный,едкий запах табачка обладал тягучей силой десяти космачей,и мог утащить с любого "того света".Его источник-импровизированная трубка-бывшая флейта,беспокойно вертелась в тоненьких бледных пальцах Безумной.
Благо Анорриана еще не осознала утраты заморского инструмента,можно устроить добродушное лирическое отступление:
Ворон радостно бросился на запутанную,гнездообразную прическу пострадавшей,а Малкава помогла подняться своей спутнице,сама толком не поверив в чудо.Табачок оказался живительным!
Но истории еще не конец.Увы,как для нас,так и для ее обстрадавшихся героев.
Когда же все встало на свои места и на свои ноги,и все последствия были замечены...Анорриана поступила максимально мудро и сдержанно.Она молча,поменяв окрас кожи на угрожающе-бледный,достала блокнотик,назначение которого так и осталось тайной для всех.Следом туда было что-то написано крохотным походным пером,словно скальпелем.
-Теперь мы можем двигаться дальше...-Прошипела она,нервно подергивая единстенно-уцелевшую струну.
Немного смутившись,Малкава все-таки ткнула пальцем в подобранный сверточек от второго обоза.В нем гордо находились какие-то серебряные безделушки,и очередной договор-свидетельство.
-Ладно,хоть это мы нашли.Осталось лишь разобраться с мелочью.-Мрачно буркнула Менестрель.Наконец-таки от ее боевого запала не осталось ничего,ведь сияющая радостью эльфийка посреди жуткого болота просто не смотрелась!
Не нарушая декораций окружения,группа двинулась прочь от тролльной местности,по оставленным царапкам Светляка.
******************************************************************
-Ай,какая встреча!-Кровожадно,не удержавшись от сарказма,кинулась фразой Анорриана,завидев-таки знакомые роскошные одеяния.
Их бывший спутник напоминал загнанного дикого...эльфа.На плече он тащил подергивающийся предмет,при ближнем рассмотрении оказавшийся связанной девушкой.
На ближайшем дереве гордо восседал рысь,явно возгордившийся проделанной и прорысенной работой.
На лице "пойманного с поличным" отразилось удивление,внезапно сменившееся искренней радостью.
-Валар,ну неужели!Плететесь как ваш кошак лохматый.Сколько уж я ход сбавлял,чтоб меня нашли...
С этими подозрительными словами эльф с удовольствием скинул мешок,некогда украденный прямо из под носа женской группы.
И свершилось нечто.Кое-как выплюнув кляп,пленница возопила на всю вековечную:
-А я все равно Бурзика люблю!Не утащите вы меня к людям,этим грязным маленьким гордецам!
Покраснев до кончиков длинных ушей,эльф все-таки поместил кляп обратно на предназначенное место.
Сама тишина затихла,в столь неловкий момент.Первой отошла Анорра.
-Это она что...дочка наместника городского?
Малкава и вовсе предпочла воздержаться от словесных уточнений-ситуации и без того хватало Безумия.
Без лишних слов и даже малейшего подтверждения,эльф мрачно двинулся в сторону деревни.Рысь же,изловчившись,подтащил тяжкую поклажу с первого обоза к ногам менестреля,претендуя на двойную порцию лембасов или хоть чего-нибудь.
-М...-Протянула Анорриана,в трансе наблюдая за удаляющейся спиной эльфа.-Пожалуй,нам тоже туда пора...
Ворон,забравшись повыше,огласил все победоносным покаркиванием,и двинулся указывать путь к злополучному городу.
***************************************************************
Одарив друг друга недвусмысленно-неприязненными взглядами,два представителя древнего народа вернулись в зал наместника.
В отличие от Аноррианы,которая успела лишь причесаться,да и то с помощью Малкавы и рыся,эльф был полностью ухожен.Видимо у его рода были свои секреты,и на них менестрель уже имела кой-какие планы.
-О,да не вы ли это,странники!Неужели нашли пропажу?
Заинтересованный наместник даже чуть приподнялся со своего измученного тяжестью кресла.
-Мы.-Синхронно поддакнули эльфы,отвернувшись в тот же миг как магниты с одинаковой полярностью.
-И какие вести?Осталось ли чегой от обозов?-Потерев руки в предвкушении вопрошал городовой.
Как по команде в комнату внесли два мешка,кое содержимое неслабо превышало саму награду за возврат.
-Великолепно!Только кто же нашел искомое?Вам пополам платить,или же...?
-Я нашла.-Смерив высокомерным взглядом молвила Анорра,уверенно скрестив руки на груди.
Рысь бессловно прыгнул на менестреля,подтверждая в довесок своим бесценным рысьим мнением.
Эльф честно развел руками,не особо претендуя.
-Тогда чего же вы тут забыли,милсдарь?-Задумчиво протянул наместник,высыпая горсть золотых монет в пользу женского братства.
Из коридора послышались вопли.
-Не надену я эту пакость,сами платья носите,двуногие!Лохматое тощее отродье!
Следом в комнату четыре покусанных и расцарапанных стражника ввели девчушку,уже одетую и отмытую.
-Бурзик про меня все-е узнает!Недолог ваш час,недоумертвия!
Лицо наместника радостно просветлело.
-Девочка моя,где же ты пропадала!
На этом трогательном моменте даже рысь притих,а эльф возвел из себя образец разделенной радости,посматривая на золотые.
-Не девочка я тебе!Троллиха я,представительница самой доброй и прекрасной расы на земле.И в глаза вас не видела!
-Как же мне вас отблагодарить?-Перекрикивая поток ругани и возмущения собственного дитяти,обратился наместник к новому герою.
-Да мне бы долг погасить.-С надеждой глянул эльф.
Теперь на заднем фоне смешался и крик стражника,коему прокусили руку в очередном месте.
Анорриана по-быстрому сгребла деньги,и двинулась к выходу,прихватив заинтересованного в исходе событий рыся.
-Да я вам новый домик дам,взамен старого!И дочь свою вам сосватаю,не то пропадет.А с вами уму наберется.
-Бу-у-урзи-ик!
-А можно как-нибудь без второго...?
-Да не скромничайте вы,сейчас же здесь все и оформим...
*********************************************************************
В очередной раз вспоминая сие событие,Анорра печально прошлась пальцами по струнам нового инструмента.Останки старых деревянных она покорно предала земле,и даже пустила скупую слезу во имя павших.
Жизнь в Глоруйхире,как повелось после прибытия Безумной,била ключом.
-Во имя Бурзика,откройте!Отец сказал что у вас снова земля не оплачена!
Тяжко закрыв глаза,Анорриана Калеммир задула последнюю свечу.
День уже давно подошел к концу,и света в доме дочери более не осталось.
-Больше я ее рано будить никогда не буду...-В ужасе пробормотала Певчая,аккуратно укутывая названную дочь в плед.-Не к добру сие.
Осмотревшись еще раз на требующий денег источник,она плавно спрыгнула с балкона незамечнной,и лишь редкие тени проводили ее.
Собираю ничейных лисичек,мёдведей,кошаков.Оказываю ветпсихологическую помощь.

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей