Заяц и морковка (притча о пати )


Ответить
Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Заяц и морковка (притча о пати )

Сообщение Виола » 18 июн 2009, 23:20

Нашла вот в своих архивах давнюю вещь, написанную еще во времена Линейки... Но, перечитав, поняла, что правила командной игры везде одинаковы. Может кому будет полезно задуматься :mrgreen:



Заяц и морковка (притча о пати )

Жил-был на свете маленький пушистый зайчонок. И неплохо жил, можно даже сказать, хорошо. Природа радовала его сочными зелеными листьями, а враги были редки и немногочисленны. Зайчонок рос, зубы его становились всё острее, а шерсть всё гуще. И в один прекрасный момент, хрустя очередной морковкой, заяц вдруг понял, что такая жизнь больше его не устраивает. «Я уже большой заяц, и мне определенно нужна БОЛЬШАЯ МОРКОВКА»,- подумал он, отбросил недоеденный кусок и отправился на поиски приключений.
Уже на рассвете другого дня он заметил большую группу зайцев, прыгающих по морковному полю. Приглядевшись, заяц заметил, что прыгают они как-то ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Нет, в этом определенно была какая-то система. Самый большой и толстый заяц подбегал к морковке, выдергивал её из земли, и тут начиналась подлинная вакханалия. Зайцы прыгали и скакали вокруг, поочередно вонзая зубы в свою оранжевую жертву. На белые шубки стекал оранжевый сок, смешанный со слюной. Выглядело это так заманчиво, что наш заяц подошел поближе, не в силах противиться искушению. Только сейчас он понял, как хочется ему испить сок не одной, а многих морковок сразу.
При виде незнакомца зайцы как по команде подпрыгнули, разворачиваясь, и очутились рядом с ним на окраине поля.
«ку»,»Ку!», «Ку»- послышались приветственные писки. «Трям»- ошарашено поздоровался заяц.
«Хочешь вместе с нами охотиться на морковку?»- радушно предложил самый толстый заяц, видимо, главный. Ответом было радостное подергивание хвостиком.
И вот он на поле. Плечом к плечу с соплеменниками. В густых рядах моркови. Вокруг опять начались прыжки, но заяц уже этого не замечал. Взгляд его был прикован к одной нежному, гладкому, такому зовущему к себе овощу. И только в тот самый момент, когда зубы его вонзились в хрустящую плоть, заяц осознал свою ошибку. Вся морковь вокруг него вдруг зашевелилась, и озверевшие корнеплоды набросились на своих недавних мучителей.
Полуживой, заяц сумел выбраться за край поля, ставшего могилой для целого выводка белохвостых. Самый толстый заяц был еще жив, глаза его ненавидяще уставились на своего невольного убийцу. «Must Die!»- непонятно прохрипел он, и перестал дышать.
На следующее утро заяц уже был дома. Лежа под родным знакомым кустом, он зализывал свои раны, и думал: «Нет, всё таки хорошо быть одному. Зачем мне такие приключения, если дома у меня всегда найдутся листья салата на ужин?»
Так заяц и не оценил прелестей командной игры. А в пати его больше не звали.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Морко
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 406
Имя персонажа: Морко
Игра: LotRO

Re: Заяц и морковка (притча о пати )

Сообщение Морко » 18 июн 2009, 23:33

Зая, ты прелесть ;)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заяц и морковка (притча о пати )

Сообщение gynny » 18 июн 2009, 23:44

%) Такое только на ночь читать...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: Заяц и морковка (притча о пати )

Сообщение Quenti » 06 янв 2010, 01:11

...Доктор, а я, вот, почему-то постоянно думаю о фаллических вещах-овощах: баклажанах, огурцах, морковках. Может мне витамины попить? А недавно я встретил мальчика с голубыми глазами и таким бакл... ой! Кажется я не туда пишу. В общем, о морали басни:

А-ГДЕ-БЫЛ-ХИЛ?!
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Заяц и морковка (притча о пати )

Сообщение Ogirion » 06 янв 2010, 09:34

Судя по всему Хил не пришел в тот день

А зайчиков жалко :cry:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя