Эттенский рассказ)


Ответить
Аватара пользователя
Мурген
Друг
Сообщения: 382
Имя персонажа: Мурген
Откуда: Ростов-на-Дону

Эттенский рассказ)

Сообщение Мурген » 03 авг 2009, 01:51

Однажды в Эттенах...

- Представь, сижу я в тени, наблюдаю за перемещениями Темных. Спокойно сижу, на судьбу не жалуюсь, никто даже и не пытается искать незванных гостей типа меня, как вдруг от общей массы отделяется варг и неспешно так трусит ко мне. Ну я булочкой-то поперхнулся, сижу - не дышу, думаю, сейчас шевельнусь - и все, привет Глан Врайг и ветераны Холодных Гор... Так эта зверюга подбегает прямо ко мне, разворачивается боком, поднимает лапу и начинает... Да-да, что ты ржешь, начинает справлять свои естественные надобности! А я даже дыхнуть не могу, жить-то охота.... Ну ничего, я его потом на переправе Тол Аскарнена выловил.
- Слушай, а ты ничего странного не заметил, когда варг возвращался к своим? Ну, может подмигнул он тебе?
- Да мне не до обзора окрестностей тогда было! Больше всего мне хотелось загнать кинжал, а лучше булаву, собачке куда поглубже! Стой... подмигнул... Что значит "подмигнул"?!? Ты на что намекаешь!?!?!?

Второй из взломщиков, участвовавших в беседе резко рванулся в сторону, уворачиваясь от летящего в его сторону шлема и грязных ругательств, побежал в сторону конюшни...

Через час, на закате, они снова собрались вместе у мэра деревушки в Седой котловине, человек и хоббит, выпить Ширского вина урожая N года, которое во время недавнего перемирия было доставлено хоббитами из Занорья под усиленной охраной.

- Вот чего я не понимаю, так это почему вы тут живете, - спросил человек. - Прямо под боком у орд Саурона и предателя Сарумана, Глан Врайг далеко, ветераны Холодных гор настолько суровы, что никуда от ворот Ставки не отходят, каждый день орки нападают...
- Когда наши предки здесь селились, Грем была обычной горой, где водились только дикие звери и разрозненные гоблины. Когда сюда пришел Акулун, мы первым делом рванули, собрав все пожитки, к Югу. Только ваши контуженные ветераны нас не пустили, и ничего, кроме "Так положено", мы от них не добились. Дуболомы. С тех пор так и живем. А нападения - это не горе, сплошная немощь, тьфу, проклятое словечко привязалось, так вот зелень их нападает, мы их быстро уму-разуму учим.
На улице раздался крик часового, предупреждающий о нападении. Мэр и человек вскочили, достали оружие из ножен и выбежали наружу. Хоббит-взломщик крикнул вдогонку:
- Почтенные! Подождет ваша зелень, у нас тут пирог бесподобный остывает!!! - и поняв, что его не слышат, пустился вдогонку.
На улице оба взломщика ушли в тень и незаметно прокрались к месту боя. Орочий Осквернитель и Черная Стрела с успехом бились с тремя хоббитами, которые потихоньку отходили вглубь деревни. Нападавшие были совсем еще новички, что было заметно то по горящей стреле, которая постоянно падала под ноги шаману, отчего тот отчаянно ругался и лечил вместо напарника речных жаб, то по посоху осквернителя, часто застревавшему в ветвях дуба.
Через полминуты течение боя кардинально изменилось. Раскручивая свой короткий меч и с криком "От винта, немощи!!!", мэр кинулся в атаку. "Да, долго он тут сражается, нахватался жаргона", - как один, переглянулись взломщики. Орки, ошалев от фразы, стали в ступор, и воришкам даже не пришлось использовать загадку - несколько ударов кинжалом и все было кончено. Осквернитель перед смертью прошептал "Чертовы Ганкеры!" и упал замертво.
- Господа, это он нас пытался оскорбить? Или что может означать данное слово? - спросил хоббит-вор.
- Орочье наречие. Обозначает воина, который посвящает часть своего свободного времени защите жителей этой деревни от таких вот мародеров, как они. Якобы, на слабых нападаем и безнаказанно убиваем. Так же они называют членов научного общества защиты пиявок горы Грэм, истребляющих браконьеров, между прочим, с риском для своей жизни! - ответил человек, легко улыбнувшись.
- А вам не кажется, что в чем-то они правы? Посмотрите на нас, на наших коллег, чем мы занимаемся? Ходим в одиночку, или мелкими группами по 2-3 взломщика, ищем мародеров, одиночек, отставших от войска, просто замечтавшихся Темных, зарабатываем славу, но какую-то сомнительную...
- Но почему? Разве нет победы слаще, чем один на один с матерым орком или варгом?
- Да, это действительно так. Но неужели это все, на что мы способны? Быть одиночками, пусть даже успешными?
- Да что это с вами, коллега? Вино было слишком крепким? Мы можем воевать вместе с нашими основными силами, ходить в разведке, в одиночку справляться с теми заданиями, которые другим не под силам! Большего и не надо...
- В войске все наши способности стираются... Только подбежишь, а враг уже мертв, только укажешь слабое место - он уже мертв, только подножку подставишь...
- Он мертв.
- Точно. Или на прием братства зачастую никто внимания не обращает. В одиночку славу только себе зарабатываешь, а нашим войскам от пары-тройки убитых пауков толку никакого.
- Ты можешь что-то предложить?
- Да. Скажи, в последнее время сколько раз ты встречал стаю варгов?
- Достаточно много, но это не проблема - быстро уходишь в тень и исчезаешь.
- Вот. А раньше они тоже бегали в основном по одиночке. Если мы так соберемся, то они очень удивятся, когда перестанут видеть наши спины.
- Моргот тебя задери... что-то в этом есть! Знаю я одного знакомого взломщика...

Через некоторое время...

Стая варгов незаметно подкрадывалась к стоящим на опушке леса охотнику и рыцарю. Те, ничего не подозревая, занимались сбором древесины для обороны замка. Вожак тихо прорычал: "Аккуратно подходим, не спугните добычу!" и первым пошел к противнику. Но охотник что-то почуял и заметив вожака, достал меч и принял бой. Остальные варги не заставили себя долго ждать и набросились на представителей Свободных народов. Охотник тут же начал вспоминать, где находится ближайшее противоварговое укрытие, а рыцарь пожалел, что пока не умеет притворяться мертвым и начал всерьез задумываться, что лежащее рядом бревно будет эффективней против этакой толпы, чем меч. Он умудрился схватить бревно, и только успел замахнулся на ближайшего варга, как тот подпрыгнул и начал убегать, поджав хвост и скуля. Воодушевленный таким эффектом, рыцарь издал победный клич и следующим ударом чуть не сшиб неизвестно откуда появившегося взломщика, который увернулся, прокричал что-то насчет сходства тролля и некоторых рыцарей, и ринулся в погоню за убегающим варгом. Обалдевший рыцарь пару секунд наблюдал за появляющимися ниоткуда ворами, потом посмотрел на уже поверженного охотника и решил за лучшее ретироваться с поля боя.
Тем временем число взломщиков сравнялось с количеством варгов и развернулось масштабное, по меркам Эттенских высот, сражение. В общей куче мелькали кинжалы, булавы, клыки, когти, лица взломщиков и покрасневшие от пыли глаза варгов. Успех в этом бою определялся слаженностью действий бойцов, и первый раз повстречавшие такое количество взломщиков вместе, варги уступили более организованным противникам, разменяв более половины своих на двух воров.
Победители, не мешкая, снова ушли в тень. Небольшая фигура в капюшоне обратилась к другой:
- Как я и говорил вам тогда в Седой котловине, вместе мы способны на большее!
- Да, я вижу, что и остальным коллегам по нраву наводить шорох в тылах врага!
В ответ со всех сторон раздались одобрительные возгласы, улюлюканья и свист в направлении убежавших варгов.
- Правда, встречу с основными силами мы не потянем, но теперь они будут в постоянном напряжении, и сто раз подумают, прежде чем нападать на одиноких путников и натуралистов, изучающих флору и фауну Эттенских высот, - улыбнувшись, сказал лидер и повел воров проверять дорогу на Глан Врайг.

Через некоторое время...

В "Забытом приюте" царило подавленное настроение. Заслуженные эттенмурские ветераны-взломщики в этот день вели себя тише обычного, не буянили, не швыряли стулья в трактирщика, не щипали служанок и не катались на лампе. Один из воров явно перебрал и громко бранился, прерываясь, для того, чтобы сделать очередной глоток...
- Эти г-ггномы! Какого б-барлога они, и-ик, поперлись в эту заб-бытую Эру Морию! Что им, Эр-рие... Эраи... Эриадорских, и-ик, г-гоблинов мало!?! К-кому мы теперь нуж-жны? Каждая с-собака, и-ик, в Эттенах теп-перь смеется над в-ворами, и-ик! З-завтра же пойду, и-ик, туда и к-каждому гному побр-рею бороду!!! Из-з инви... тени!!!
Хоббит и человек сидели в небольшом отдалении и неспешно доедали ужин. Услышав данную тираду, хоббит обратился к своему собеседнику:
- Коллега, что он имеет ввиду? Причем тут экспедиция Железного Гарнизона в Морию? Да, мы теперь не можем так эффективно действовать, как раньше, но зачем обвинять в этом гномов? Это же совершеннейший бред!
- Я с вами абсолютно согласен, но уж очень подозрительное совпадение, - задумавшись, ответил человек.
- Даа.... Раньше и деревья были выше и пыли в кулаке больше помещалось, а теперь неужели все? Так и будем здесь сокращать объемы местного эля? - грустно спросил хоббит.
- Как не прискорбно, но кажется да... Можно, конечно, к врагам инструкторами податься, как это после изменений сделали некоторые наши коллеги, но не по душе мне отворачиваться от трудностей, - проговорил человек и вдруг резко поставил кружку на стол и сказал уверенным голосом:
- Так, хватить скулить! Кто мы - боевые взломы или тряпки? Так, коллега, доедаем наш ужин и по коням! Покажем норбогам, где орки зимую... тьфу, ну вы меня поняли!

Через некоторое время...

Вожаки из клана Краджарн важно стояли возле входа в заставу у реки. Эти свирепые ветераны грозно обозревали окрестности, одним своим видом отпугивая случайных искателей приключений от охраняемого места. В это время на втором этаже заставы Тиран проклинал своих стражей, безуспешно пытаясь их позвать, но все было тщетно - два взломщика так искусно и незаметно вставили заглушки в уши стражам, что теперь не составляло особого труда биться с Тираном, иногда отвлекаясь на покурить, пока тролль пытается разгадать ту белиберду, которую поочередно загадывали ему воры.
Когда тирану оставалось совсем немного, на второй этаж прибежал залетный разбойник, оценил происходящее и пустился наутек, успев заработать укол кинжалом в филейную часть. Хоббит бросился в догонку.
- Стой! Плюнь ты на него, давай Тирана закончим!
- У меня кинжал в орке застрял!
- Ооо! Ты куда метил-то, снайпер лотлориенский?
- Куда дотянулся, там и застрял!- обиженно крикнул взломщик и скрылся на лестнице.
- Не забудь заглушки у вожаков вытащить, хозяйственный ты наш, они им не пригодятся больше! - усмехнулся вдогонку второй вор и продолжил бой с тираном.

В это время войско сил Мордора собралось в Тол Аскарнене. Предводитель войска держал совет со своими офицерами.
- По донесениям разведки, на Тирит Роу было подготовлено нападение, которое успешно отражает наш дополнительный полк, но долго он не продержится. Возле ставки маршала Ана стычки локального масштаба. В Лугазаге все спокойно, Лесопилка в руках врага, Рудник за нами, - доложил старший офицер.
- Отлично. Так, сейчас оставляем здесь разведку и идем на помощь к гарнизону Тирит Роу. Отдайте соответствующие кома..
Предводителя прервал вбежавший в ставку запыхавшийся разбойник.
- Там... там! это... застава, две коротышки, я бежать, потом хромать... Тиран...
- Усадите этого ненормального, ничего не понимаю!!!
При слове "усадите" орк вытаращил глаза и начал бегать по помещению, пока кто-то не вытащил застрявший в ягодице кинжал. Разбойник успокоился и сел.
- Два взломщика сейчас взяли заставу у Седой реки, убив тирана, вдвоем!!
- Опять ворам делать нечего, ну хорошо хоть нашу немощь не убивают, - проворчал предводитель и отпустил хромого вестника. - Балрог с этой заставой, Так, трубите общий сбор на помощь нашим в Тирит Роу!
В этот момент в комнату вбежал еще один вестовой и сообщил, что Лугазаг пал под ударами Свободных народов.
Эта новость ввела предводителя орочей армии в ступор. Пока он молчал, все присутствующие сочли за лучшее удрать куда подальше от места будущего представления.
- КТО?!? Все Свободные народы под Тирит Роу, кроме одиночек возле Грэма и ставки Ана!! Какие взломщики?!? Они только у пиявок и
хоббитов пастись могут!!! К тому же там я оставил варга! Да, этого самого, который возле колонны ногу поднял... ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, НЕМОЩЬ?!? Славы бесплатной захотел? Прощайся с блохами, пес!, - с этими словами в варга полетел некстати оказавшийся рядом орк, от встречи с которым не спас даже уход в тень.
Этот день остался за Свободными народами...

Продолжение следует...

Постскриптум: благодарю всех своих боевых товарищей за совместные походы, часть замеченного в которых я перенес на бумагу. Персоналий здесь нет, просто это рассказ о всех нас. Также мои благодарности крипам, без стычек с которыми эти записки также были бы невозможны. Все, можете закидывать орками и помидорами)))

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Виола » 03 авг 2009, 08:30

пока дочитала до этого
ответил человек, легко улыбнувшись
легко улыбнуться- это не прилагая никаких усилий?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Мурген
Друг
Сообщения: 382
Имя персонажа: Мурген
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Мурген » 03 авг 2009, 09:30

Ну слегка, чего вы придираетесь))

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Birthday
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Виола » 03 авг 2009, 09:43

Мурген писал(а):Ну слегка, чего вы придираетесь))
потому что такие мелочи всё и портят) позже дальше почитаю. Понравилось мне, понравилось, но кто ж еще тебе на ошибки укажет)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Мурген
Друг
Сообщения: 382
Имя персонажа: Мурген
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Мурген » 03 авг 2009, 10:20

В принципе да, но не всем) Я в других рассказах их не замечаю (только жирные ляпы), читаю в целом...)

Аватара пользователя
Jaredi
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 690
Имя персонажа: Джаред
Игра: нет
Контактная информация:

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Jaredi » 03 авг 2009, 12:37

Можно и я укажу на маленький ляп?)
Вожак тихо прорычал: "Аккуратно подходим, не спугните добычу!"
Может луче "Аккуррратно"?) Он все-таки рычит.)
It's only after we've lost everything that we're free to do anything.

Аватара пользователя
Мурген
Друг
Сообщения: 382
Имя персонажа: Мурген
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Мурген » 03 авг 2009, 19:31

Это не ляп, а неиспользованная возможность добавить краски в повествование, спасиб за идею)

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Anorriana » 03 авг 2009, 22:52

В это время войско сил Мордора собралось в Тол Аскарнене. Предводитель войска держал совет со своими офицерами.
- По донесениям разведки, на Тирит Роу было подготовлено нападение, которое успешно отражает наш дополнительный полк, но долго он не продержится. Возле ставки маршала Ана стычки локального масштаба. В Лугазаге все спокойно, Лесопилка в руках врага, Рудник за нами, - доложил старший офицер.
- Отлично. Так, сейчас оставляем здесь разведку и идем на помощь к гарнизону Тирит Роу. Отдайте соответствующие кома..
Предводителя прервал вбежавший в ставку запыхавшийся разбойник.
- Там... там! это... застава, две коротышки, я бежать, потом хромать... Тиран...
Мурген, я понимаю, что ты фрип... но когда немощи так говорили?! Какие офицеры, какие предводители?
Тиран и пара надсмотрщиков. Донесение не разведки - а варгов. Дополнительный полк - сброд и немощи. А то "стычки локального маштаба"... это орки! Они таких слов-то и не знают. :) И совет они не держат, тирания же. "Пошли, немощь" и все.
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Мурген
Друг
Сообщения: 382
Имя персонажа: Мурген
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Мурген » 04 авг 2009, 01:45

Да, Анн, я фрип, поэтому с благодарностью принимаю уточнения, спасибо))

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Anorriana » 04 авг 2009, 08:11

Кстати, забыла добавить, что для примера речи орков можно взять или сцену с похищением орками Мерри и Пина в ВК, и почитать там диалоги... или зайти на эттены и почитать, в каких выражениях дают квесты. :)
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение gynny » 04 авг 2009, 12:12

Anorriana писал(а):Кстати, забыла добавить, что для примера речи орков можно взять или сцену с похищением орками Мерри и Пина в ВК, и почитать там диалоги... или зайти на эттены и почитать, в каких выражениях дают квесты. :)
Да, заглядывал туда как-то ) Забавно )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Шут
Друг
Сообщения: 90
Имя персонажа: Шут
Откуда: Москва

Re: Эттенский рассказ)

Сообщение Шут » 07 авг 2009, 03:08

Anorriana писал(а):Кстати, забыла добавить, что для примера речи орков можно взять или сцену с похищением орками Мерри и Пина в ВК, и почитать там диалоги... или зайти на эттены и почитать, в каких выражениях дают квесты. :)
В Серные ямы Немощь!

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей