Порок побежден, добро восторжествовало!


Ответить
Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Порок побежден, добро восторжествовало!

Сообщение Quenti » 08 дек 2009, 10:56

Разместил статью на оф.форуме в разделе "достижения". Но, из-за моих вчерашних шалостей по поводу прихода нового админа проекта (3-ри балла как с куста!), статью оттуда убрали. Наверное модер\ы обиделись, и решили что это - очередной троллизм.

НО! Положив руку на сердце, клянусь, это чистой воды крик души. Косвенно может подтвердить Амартвен, т.к. она была единственной эльфийкой на момент ночного онлайна.

Собственно, сама статья

***

Знаете почему мне так подходит класс "Страж"? Во-первых, работа танка - это узаконенный троллизм, что само по себе доставляет. А во-вторых, будучи стражем, во всю отдаешься захватывающей страсти жадности и накопления. Даже в получении люлей от мобов, можно безнаказанно кричать: "этот мой!" и возражать никто не будет, что характерно.
Однако у всякой медали есть и обратная сторона.
Я займу немного вашего внимания, чтоб рассказать байку, которая случилось со мной буквально только что.

Мне пришла в голову идея, что мое жилище мне разонравилось. И решил я купить большой дом с необъятным двором, приусадебным хозяйством, чтоб молочник по утрам: "моло-о-о-о-ко-о-а-а-а!",
чтоб почтальон днем колокольчиком: "тинь-тилинь!",
чтоб вечером: "...какой у тебя дом клевый, зайка, а ты интересный мужчина!",
чтоб ночью... да не важно.
В общем - идиллия. Задумано - сделано.
Не взвесив ни за, ни против, я отказался от дома и тут же взял другой. И с чувством насвистывая, отправился к ближайшему телепорту метро, улыбаясь себе и прохожим. Собственно, имел на это полное моральное право, ведь я стал обладателем пафосной недвижимости в Средиземье, это вам не виллу на Сейшелах купить (у меня уже есть одна, вру конечно).
А в районе 13-ти тире 14 ноль-ноль, меня начали сосать муки совести. Что само по себе странно, т.к. её я вроде продал ещё в 20-летнем возрасте, но, поди же ты, вернулась! Претензии неудобного чувства, заключались в том, что:
- ...Как ты мог, мерзавец такой, продать дом своей юности?!
- Позвольте, я купил этот дом, когда был уже достаточно взрослый (это как бы я сам себе отвечаю)
- Не важно. Значит где-то тут лежат кости твоих предков!
- У меня, тьфу-тьфу, папенька с маменькой живы!
- Хорошо (раздраженно уже), там остались твои друзья, соседи.
- Сосед, собака, выгуливал у меня на лужайке морийского козла, а друзья даже не подумали бы жить в таком районе где козлы... собственно, потому дом и меняю.
- Допустим (ещё более раздраженно), а как же твое чувство патриотизма?!
- Я космополит с 4-х лет, с тех самых пор, как папа мне показал Диснейленд... в смысле Ривенделл.
- Да пошел ты, космополит хренов!

В общем, совесть опять от меня ушла ничего не добившись. Но она подготовила атмосфЭру, для другого гадского чувства, давно укоренившегося у меня в сердце - зависти. Эта зеленая скотина, этак вкрадчиво принялась меня обрабатывать, мол, молодец, что совесть отшил, но... может, правда, стоит глянуть на другие домишки? По пафоснее, престижнее, удобнее, в конце-концов?!
...Купился я на это. И по возвращению в мир Средиземья принялся за поиски нового жилья.
А главное, действительно, нашелся дом который смотрелся лучше прежнего! Лошади, соседи, магазин, банк, школа, детсад, обменник, шоссе с девчонками - все рядом!
И тут как тут прискакала жадность. Ага, мол! Уже деньги за старый дом потерял, теперь за новый потеряешь! И все в таком духе. Но зависть оказалась сильнее и я таки решился жилье сменить. Во второй раз за сутки.

Отказался от дома. Тут же появился знакомый сундучок - иконка оповещающая о том, что мои пожитки оказались на складе. Недолго думая, пробегая мимо кладовщика, я ими полностью забил инвентарь, чтобы при покупке особняка Мэнсонов сразу же заняться его обстановкой. И вот я такой весь из себя радостный подбегаю к покупаемому дому и... упс! Дом не продается! Оказывается есть правило, запрещающее покупать жилплощадь два раза за день!
Уж я искусал себе локти - вот она, крыша над головой, а купить не могу. Мало того, все сумки забиты, играть толком нельзя, так как ни руды откопать, ни золото-брильянты с поверженного моба собрать. Хожу по округе как татаро-монгол караван-сараем со всеми горшками, кадушками, картинами, гобеленами, шкафами, магнитофонами, пиджаками замшевыми, золотыми портсигарами и прочими "дорогими сердцу вещами" по округе и вою. Натурально волком вою. Т.к. банально тяжело, во-вторых обидно. И твинков то нет, чтоб им шмотье по почте разослать.
Чтоб как-то скоротать время до отката права на покупку, решил, как раз, прокачать альта с нуля, до того момента как он получит право почты. Т.Е. до 7-8 лвла. Ну, это где-то около часа.

И чтобы вы думали?! Правильно!

Пока я качал твинка, пока я ждал этого дурацкого отката, какая-то св... святая личность купила нужный мне дом!!!
Ощущения были феерически неописуемые! Достаточно сказать, что мой домашний кот значительно обогатил свой словарный запас и кажется возмужал на глазах.

В итоге из-за взаимодействия совести, зависти и жадности (супер сочетание) Я потерял веру в человечество, эльфийство-гномство-хоббитянство, и страшно сказать сколько голдов, времени, нервов. А главное, какое разочарование - теперь я без денег, бездомный и с голодным твинком в придачу, который все время просит жрать, да ещё и не один, а с герольдом. Благо не задумался ХМа завести, у того вообще зоопарк в вещмешке.
А с другой стороны, байка поучительна и забавна. Отрицательный опыт - тоже опыт.

А у вас были эпик-фейлы то есть поражения настолько величественные, чтоб о них можно было сложить легенды? Ведь это тоже своего рода достижения.
Расскажите о своих неудачах в мире ЛОТРО на любом поприще - в бою, любви, финансах. Мне не будет так обидно.
__________________
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Telchar
Гость
Сообщения: 102
Имя персонажа: Вандербек
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Порок побежден, добро восторжествовало!

Сообщение Telchar » 08 дек 2009, 11:03

Да сочуствую. Я так пока не влетал.Мои максимальные потери материальные в районе 2 -3 г. Развели н аукционе :). Моральные ущерб нанесенный тебе оценить сложно. Что могу посоветовать. купи дом по тому же адресу, но в другом селении. улицы и дома то все одинаковые.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

http://www.godville.net/gods/Gnom

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Порок побежден, добро восторжествовало!

Сообщение Виола » 08 дек 2009, 11:07

я не пойму, за что рассказ то убрали)

а по повду админов ты б молчал, они ж звери)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Порок побежден, добро восторжествовало!

Сообщение Ogirion » 08 дек 2009, 13:11

Да не повезло, я сам ждал подходящий дом в людских поселениях около месяца и чтоб магазин был рядом и до выхода не далеко в итоге, таки дождался и купил. Но все равно они какие-то маленькие можно было бы и побольше построить. Ну хоть зато справа и позади дома речка, слева магазин.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Порок побежден, добро восторжествовало!

Сообщение Rilven » 08 дек 2009, 18:38

чтобы при покупке особняка Мэнсонов
Ты хотел сказать - Кэпвеллов?

У меня был эпик фэйл в Аннуме в первый и последний поход - адски фонили микрофоны и мы вайпались, настроение было испорчено на сутки.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: Порок побежден, добро восторжествовало!

Сообщение Quenti » 08 дек 2009, 18:58

Rilven писал(а):
Ты хотел сказать - Кэпвеллов?

У меня был эпик фэйл в Аннуме в первый и последний поход - адски фонили микрофоны и мы вайпались, настроение было испорчено на сутки.
Кепвеллы тоже не плохо, но в данном случае я имел ввиду особняк "семейки" Мэнсонов. -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%BE%D0%BD

ДЕТЯМ, БЕРЕМЕННЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ПО ССЫЛКЕ НЕ ХОДИТЬ!
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей