Не теряйте любимых или Весна Гитлера


Ответить
Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение Quenti » 17 дек 2009, 14:55

Наивный взгляд на не очевидные вещи.

Мюзикл по мотивам первой ночи в Лихолесье.

Репост с оф.форума (на всякий случай)

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

Рад приветствовать и хотел поделиться. В смысле, первыми впечатлениями о только что вышедшем на наших мониторах эпическом произведении «Осада Лихолесья. Первая кровь».

Конечно же, хотелось встретиться с нечто таким, что вызывало бы эротическое придыхание при первой же загрузке голубого экрана. Но люди мы взрослые, душой очерствевшие, так что максимум, на что пришлось рассчитывать, так это снисходительной усмешки: «Ладно, уж, живи!»
Итак, запускаем! Бла-бла-бла Турбина... Бла-бла-бла приведи друга... Бла-бла-бла загрузка персонажа с советами для домохозяек. И, наконец, оп! И мы в Средиземье. Первое впечатление, вы – Гарри Поттер. Ибо вас стремительно заваливают приглашениями в Хогвартс, с той лишь разницей, что речь идет не о школе волшебства, а о Лихолесье. Не знаю, как у вас обстояло дело, а мне письма счастья приходили с задержкою в 20-30 мин. Видимо игра настолько не верила этому самому счастью, что сделала все возможное, чтоб привлечь мое ветреное внимание. Соорудила модную прическу (Зая, не поверишь, я три часа в очереди отстояла!), навела тени и прочий готический макияж, подушилась, и вообще, прошу прощения за вульгарность, сподобилась на интимную стрижку («теперь он точно мой, засранец!»).
Однако при первом же моем появлении в дверях с недельной небритостью, слегка под запахом и с трогательным букетом скукоженных гвоздик с мороза, забыла всю свою девичью гордость. Бухнулась на колени в колготках и принялась хватать мои холодные ладони и тучи разводить руками. Доверчиво смотря в глаза, полными надеждою словами, скулила:

- Милый ведь ты не уйдешь к другой, да?! Ты ведь не бросишь меня ради этой крашеной сучки, дорогой?! Смотри! Я и котлеток нажарила!

Вообще-то раньше она готовила ничего так. Но вы же знаете нас мужчин! Нас котлетами не купишь! Мы постоянно в полигамном поиске и зелёными тенями нас не удивишь, разве что интимною прическою…
Вообще, эта навязчивость игры слегка напрягает. Да она ещё красива, не смотря на свой возраст, хоть про женщину так и не принято говорить. Но запросы у неё, скажу я вам, как у пятнадцатилетней девчонки! Намекнула мне в первую же встречу, мол, если хочешь, чтоб ночи были по настоящему страстными, хочу колечко, ценою аж в 910 условно кровных! Я негодяй, потому сделал вид, что не расслышал и повернулся, захрапев, набок. Впрочем, я же таки купил ей шикарные гвоздики за 490 рэ, не считая шоколадок и презервативов?! Все-таки мы с ней давно уже живем, чего уж… пусть радуется!
Она чмокнула меня в шейку и, накинув халат, побежала на кухню:

- Дорогой, ты пока отдыхай, посмотри, как я обставила спальню. Между прочим, дефицит! Мебельный гарнитур «Лихолесье» из загранки по случаю выписала.., а я пока пойду, разогрею тебе сюрприз! Ты когда-нибудь пробовал жаркое под фирменным соусом «Схватка»?!

Ну, пока она возилась на кухне, я решил разобраться с корреспонденцией. Открываю же первую же телеграмму, а там Галадриэль Финарфиновна горе изливает:

«Мой муж – чудовище воскл. знк. Уехал на войну зпт. в районе не спокойно, сожгли машину зпт. жду тебя зпт. приезжай срочно воскл. знк. целую зпт. Галя тчк.»

Как вы уже наверняка поняли, я редко когда отказываю дамам. Потому, схватил шинель №5 и отправился покорять и покарать.
Знаете, меня всегда умиляла циничное лицемерие сильных мира сего. Как что, так сразу: «Нам нужно пушечное мясо, то есть, нам нужен герой, приезжай, без тебя никак!» Неужели нельзя было этот момент обыграть как-то потактичнее?! За каким боком, тетке, которая, кавалер всех степеней и героиня мать-перемать семерых детей, да ещё к тому же свет Двух Дерев лицезрела, не говоря уж про оборону Порт-Артура, писать какому-то придурку, с банальным «Вася, краны текут, муж – ботаник, в доме нужна срочно мужская сила?!» Да, возможно, это подкупает. Но, не меня. Мне интригу подавай, да поправдоподобнее!

Да и пес с ней, с интригою! Приехал прямо с чемоданами к речному вокзалу (что у метро "Виноградники"). На переправе – ажиотаж!

Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...

Кому память, кому слава,
Кому темная вода,-
Ни приметы, ни следа.

Ночью, первым из колонны,
Обломав у края лед,
Погрузился на понтоны
Первый взвод.


Первый взвод грузился очень долго. Тупо тупил тупостью. Все дружно запрыгивали в подсвеченную дверкой лодку и с выражением дебильного счастья на лице, ждали чуда. А чудо, не случалось. Лодка как была деревянным водоплавающим предметом, так и осталась. У неё, видимо, жизненные приоритеты в этот момент были другие. Начались танцы.

http://www.youtube.com/watch?v=Ie-tnOZYvgo

«Горшочек, вари!» кричали хором, а результату – ноль. Шаманизм, ПКМ и прочие запросы тех.поддержки с воздуха не помогали.
Естественно, все как всегда оказалось не сложно. Надо было просто внимательнее квесты читать, и перед тем, как сесть в каноэ, стоит выполнить небольшой квестик, на этом берегу Андуина. И вот, пожалуйста! – Лодка очень даже плывет! Вернее не плывет, а телепортирует, и денег, кстати, не требует.

После того, как вас Харон переправит в Лихолесье, вас ждет разочарование. Но не совсем чтобы, а так, слегка. «Высадки в Нормандию» не будет. А жаль. Десант «с глазами синего льда, тающий под огнем пулемёта», смотрелся бы очень эпично. Тем более общий пейзаж допускает. Я бы даже сказал, что пунктиры трассеров в небе, пикирующий бомбардировщик, вой сирены, горящий «panzer» у обочины, пушка с развороченным дулом, надписи: «Ахтунг! Это сторона улицы, наиболее опасна при обстреле!», повешенные паникеры на деревьях, настолько списывались бы в общую мрачность атмосферы, что их никто бы не замечал и считал бы в порядке вещей.
Картина, в общем, напоминает пригороды Потсдама сезона март-апрель 1945 года. Та же уверенность в победе у хороших, и вековечная грусть и безысходность в глазах у плохих. Вот, девочка ХР, бросается смело в атаку в белом венчальном платье, бой для неё не просто бой, а, я бы даже сказал, бой-френд. Она живет с ним. Боем. Потому, я её понимаю, на войну нужно ходить как на бал – в белом, с кружевами, бронелифчике и косметикой. А вот, противоположная сторона, - гоблин из гитлерюгенд с криком: «За фюрера!» бросается с копьем на танки, в бессмысленную атаку против восьмерых молодчиков, насаждающих гусеницами эльфийскую демократию в отдельно взятом регионе. А я все волнуюсь за Адольфа, как он там, в Дол Гулдуре, в казематах рейхсканцелярии себя чувствует, когда силы союзников уже на расстоянии одного танкового броска?
Кстати, о танках. Механику действительно изменили, и на первый взгляд, в лучшую сторону. Может «мастерство не пропить», а может, мне просто льстили, но в тех стычках, в которых я побывал в качестве командира экипажа Т-34, показывают, что агро уверенно держится даже посредством обычных дамажных абилок. Сам урон тоже увеличили, но особо кавалеристом я себя не почувствовал, остался танком. Причем, неплохо бронированным.
…А война развивается по уже накатанному сценарию, что мы видели в Лориене. Те же веточки-листики-шишечки-иголочки, те же повторяющиеся квесты на репутацию. Самое забавное, это то, что вы можете выполнить квест и даже не заметить этого. Достаточно покурить минутку у ворот близлежащего форта и наблюдать, как «местные» упорно месят друг друга. Если победят «наши», то можно смело идти и сдавать квест. Главное, его для начала взять. Берется он у некоего коллаборациониста по имени Ф. Почему коллаборациониста? Да потому, что он вылитый наци! Примерно каждые 10-15 мин. можно наблюдать, как этот партайгеноссе отправляет арийски чистых и нордически стойких эльфов на убой:

- Воины! В то время как наш лес омывается кислотными дождями, а тучи на востоке сгустились, я вам предлагаю в добровольном порядке сложить свои головы на алтарь рейха! Будьте мужественны, ешьте овощи и слушайте маму! Их лесные величества не забудут упомянуть вас в святцах и все такое. Похороны – за счет фирмы. Следующий!

Воины, как имперские штурмовики, разом делают «на караул» и уходят в вечность.
Помимо того, что прямо в преддверии Лихолесья, вы ощущаете себя как на открытии нового супермаркета, есть масса и других интересных вещей. Вы любили в детстве играть в доктора? Нет, не для того, чтобы изучить наивную анатомию соседки по парте, а чтобы реально помочь, щитовидку, к примеру, пощупать, урчание в поджелудочной послушать, пальпацию груди на счет рака молочной… так тут вы можете поиграть в санитарку Зину. Задача нереально увлекательная! Сделав пару шагов влево-вправо, найдите бинты, шприцы, морфий и прочие кошерные вещи, на которые так облизывается Госнаркоконтроль, и сделаете раненым хорошо. Что ещё? Устройте глодомор в стане орков, это будет весьма благородный поступок. Так же у вас есть уникальный шанс почувствовать себя Ли Харви Освальдом и по заказу эльфийской мафии убить главарей орков. Потом ещё, что-то насчет футбола (защитить ворота) и диверсии по взрыву мостов.
В целом, я так не радовался с тех самых пор, как наши взяли Польшу. Но эти депрессивные пейзажи как-то быстро наскучили, и я решил махнуть домой. Тем более у любимой «схватки» как-раз подоспели.
Само собой, игра бы не была игрой, если бы она и тут не разродилась замарокой. Для того чтобы почувствовать схватку на своей шкуре, вам нужно выполнить обучающий квест и пройти флюорографию. Иначе в школу не пустят. И вообще, нужно собрать разного вида 10 штук справок и общую резолюцию начальника ЖЭКа. Все справки, можно попытаться вытрясти у орков (коммунальщики те ещё сотрудники Мордора).
Как только вы соблюли все формальности, вас таки берут в эту школу и обучают искусству того, что вы делали уже, как минимум, год. Неожиданно, правда? Разница лишь в том, что раньше вы убивали на улицах и инстах, а теперь будете убивать в инстах и на улице. И получать значки. Здорово! Основное развлечение, на мой взгляд, в заботах «а-ля Симс 2». То есть, одевать, обувать своих воинов, красить им волосы и разучивать с ними эффектные танцевальные па и прочие метросексуальные забавы. Но я, таки попробовал, одну схватку 2-го уровня – Битву за броды в Бруинене. Весь цимес там заключается в том, чтоб Элроир Элрондович и его брат Элрохир Элрондович, ответственные работники Ривенделла, не подавились во время битвы, а остальное – дело техники. Во время боя чувствуешь себя как оператор робота-евангилиона. Каждую минуту на экран выводяться сообщения:

- Внимание! Автоботы – трансформация! Ренегаты на подходе!
- Отакэ справа! В бой идет роботозверь класса Осака!
- Оператор! Энергетический щит поврежден. Потеря энергии – 28%.


…Ну а потом, заслуженная награда – значки-и-и-и!
Хотя, я быть может, зажрался. Как-то все просто. Нет ощущения бессилия от того, что не можешь выполнить квест, а значить и азарта. За счет этих самых значков, можно добыть себе, к примеру, слизь Хельгама. Ой, сколько же крови в свое время мне попила эта слизь! Мало того, что собрать пати сложно, так ты же его ещё убей! А сейчас? Убивая интерес у игры, тупо фармишь значки и покупаешь нужную плюшечку. То есть, чисто технически, вы захавали Хельгама соло, ага.
Не знаю. Просто не знаю. Буду пробовать, щупать, лизать батарейку на вкус. Оттого оборву отчет на полуслове, чтоб не ругать зазря.

А Гитлера, все-таки жалко. Весна все-таки, а ему стреляться.
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение Виола » 17 дек 2009, 16:30

а мне понравилось) Лихолесье я конечно не видела и пока не увижу, но от схваток очень даже весело. А то что обменять можно всякуб слизь- это ж для соло-игроков опять. Или просто для тех, кто не хочет в карн дум идти. Кстати, этот омар сейчас убивается очень быстро, старшими то.
Может, мне, конечно, понравилось, потому что я ничего не ждала. И все изменения мне в радость. Новые платья, финтилюшки, помощника вот выдали- что еще надо казуальному игроку? ) Лучше уж это, чем ради монеток горбатится день за днем
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение Quenti » 17 дек 2009, 18:35

А можно я картинку приложу? Спасибо! Как раз под руки подвернулась.


Я тут с этими скирмишами расстроился. Лег аж в 4-ре, не выспался. Вкачал себе этого воина. А потом подумал, а может лучше травника? Или лучника? И вообще сколько времени мне нужно будет, чтоб это все хозяйство раскачать? То есть вы чувствуете, что я все называю своими именами? А как тогда уделить время игре? Инстам? А как организовать поход СГ в размере 12-ти чел. в этот самый скирмиш?
В общем, я чувствую себя Золушкой, которой нужно разделить мешок с горохом и крупой. Или как-то так. Я точно не помню, что ей там разделить надо было, чтоб выйти замуж.

П.С.

Картинка что-то клеится не хочет. А там Гитлер был нарисован между прочим!

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение Quenti » 17 дек 2009, 18:48

Даже, больше - обещаю эфпячить свой пост, в надежде, что кто-нибудь развеет мои сомнения.
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение Виола » 17 дек 2009, 18:49

расслабься, почти у всех травники, у остальных рыцари)
на самом деле, львиную долю всё равно приходится самим делать. А они так, в качестве бонуса.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение gynny » 17 дек 2009, 23:15

Квенти, ржал до слёз :D Пеши истчо!
З.ы. Первые впечатления - очень важно. Но живучесть системы можно будет оценить лишь через недельку-другую... В общем, надеюсь на продолжение репортажей с мест боевой славы соколов орла нашего Манве (за неимением возможности оценить вживую...).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: Не теряйте любимых или Весна Гитлера

Сообщение Rilven » 22 дек 2009, 20:56

Восхитительно!
Кстати, о танках. Механику действительно изменили
А на этом месте я далеко не сразу заметил переход от бронетехники к классу)
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей