Случай на охоте (Спонтанно о СГ) - репост с форума ЛОТРО.


Ответить
Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Случай на охоте (Спонтанно о СГ) - репост с форума ЛОТРО.

Сообщение Quenti » 04 янв 2010, 16:25

... А вот, тут случай был с мужиками на рыбалке... Я сказал на рыбалке? То есть я имел ввиду охоту. И не совсем чтобы с мужиками. Грубо говоря из мужиков был только я. А не из мужиков было аж два хоббита с хоббитянкою в придачу, одна суровая, но позитивная дама пик (в смысле алебард) и эльф-защитник задержавшийся в Арде по работе (эльфы как бы все задержавшиеся, т.к. Валинор давно им прогулы ставит).

Так вот, таким составом, не смотря на мои расисткие взгляды (дешевле 40% не пью), взяв с собою крепленое красное и белое для дамы (хоббиты пили сидр) пошли на охоту-рыбалку. Как говорил Степан...нет, не тот который 13-й, а тот, который Разин - "Поход за зипунами". Понятно дело, всякий спонтанный и не подготовленный поход оборачивается больничкой. Чаще всего психиатрической.

- Пить! Сестра! Пить!
- Где, мать-перемать, моя утка?!
- Бу-у-у-тылочки! Бу-у-у-тылочки! Что? Пей, говорю, бу-у-у-тылочки!
- Так, больные, осторожно обходим эти кучки... Ну, кто ещё вс(тупит)? замечательно! Теперь у нас теплая компания!

... Знаете, в далекой юности, когда у меня ещё не было бороды и я верил женщинам, я сделал удивительное открытие - большой палец ноги - это гигант романтики! Рано или поздно он, в поисках женщин и приключений (что практически одно и тоже), проделывает дырку в носке и взглянет на мир любопытным взглядом нестриженого ногтя, тем самым смертельно женщину пугая. Может по этому хоббиты никогда не носят носков? То есть как бы готовят свою половину за раннее к самому главному разочарованию в своей жизни? (а пальчик то - короток!)
Так вот, сообразно этому пальцу, "Серая Гвардия" рано или поздно идет в поход в поисках приключений. С той лишь разницей, что разочарования её не пугают, а как бы даже веселят (ну и пусть короткий, зато человек хороший!). "Иди сюда, горе ты мое!" - скажет она, притянет, обнимет охапкой, чмокнет в нос и со вздохом примется штопать ваши прохудившиеся носки, чтоб позорище с глаз долой...
Но, чу! Долой лирику! "Поход, поход!" - Культурно икая от красного, белого и прочего крепленного решаем: "Значит, в поход!"

Хосподи! Этот Самат Гул, это адский ад, товарищи! Волчанка мозга! Синдром Хантингтона! Совершенно гибельная по едкости и разрыву нервных окончаний штука! Нет, разумеется, возможно это легко как выдавить чирь. Возможно я достоин презрения за все мои вопли отчаяния непрофессионала-практиканта. Возможно, какие-нибудь господа-флудеры из GLFF, которые на завтрак кушают креветку, на обед идут к Лейтенант-Губератору, а ужинают соло в схватке на братство в 3-й сложности, хохочут мне в лицо, обидно показывая пальцем, но инстанс мне с первого раза показался сложным.
Только представьте - руки, ноги, ливер, флюрография вообще не читаемая... и при этом не понятно - то ли это твой шейный позвонок, то ли от этого самого зомби, что так страстно домогался твоего тела. Знаете, когда отбиваешься от 120-ти скелетов, тянущих к тебе худые пальчики, так хочется закрыть глаза... а в следующую секунду услышать это:

В главных ролях:
Хью Лори - House M.D.
Дженнифер Моррисон
Омар Эппс
Джесси Спенсер
Роберт Шон Леонард
Лиза Эдельстин - в роли доктора Кади


Изображение

... И оказаться в теплой уютной палате госпиталя Плейсборо, в обществе очаровашки Грегори Хауса. И знать, что все хорошо и тебя обязательно спасут.

... Но это - другой мир, и спасение тут - дело рук самих утопающих. И роли совсем другие:

Хеледир - Страж М.Т.
Нимроель - рыцарь(ша) - в роли капитан(ши)
Вандер - костоправ-взломщик.
Эхтирион - защитник аспирантуры.

и приглашенные звезды из "Рейнджеров"

Сквайр Плюшкоед - страж в подавлении.
Ежевичная - нянечка-менестрель.

Как потом разбирал совет по этике - состав не очень, потому пациент и сыграл в ящик. В смысле не то разнообразие среди хирургов, которое нужно. Нам бы хорошего ХМа и воителя, глядишь, и дифференциальный диагноз вышел бы другой.

В общем, я не буду говорить о том как это было. Про всех этих боссов - первых, вторых, третьих. Пусть о них говорят гайды. А задача этой статьи, я бы даже сказал гимна, совсем другая - предостеречь человечество.

ЛЮДИ! Никогда не брезгуйте профилактикой! Когда идете на охоту, рыбалку, в засаду, по грибы, к своему дилеру, к любовнице, на инопланетный контакт, давать взятку, сдавать экзамены, любоваться закатом, навестить дядюшку, покупать автомобиль москвич, признаваться девушке в чувствах и т.д. и т.п. НИКОГДА! Слышите?! НИКОГДА не забываете про средства оказания первой помощи -
бутылочки, бинтики, утки, капельницы и прочем. Иначе вы будете нервничать и расстраиваться.

Ведь давно известно, что лишь избранные могут позволить себе роскошь веселых вайпов. СГ в СГ(Серая Гвардия в Самат Гуле) - одни из этих избранных(скрытая реклама).

В общем, вайпаться в СГ неприятно, но весело.

Чего стоит хотя бы тот случай, когда уважаемый Вандер исполнил свой бессмертный танец "Самба Ди Жанейро"! И это не смотря на огонь и едкий сарказм вражеских колдунов!
Злющий чародей, пользуясь физическим превосходством над бесстрашным хоббитом, подвесил его за шиворот на стенной крючок. Вот негодяй!

Изображение

И вся королевская конница
И вся королевская рать,
Не могла бесстрашного хоббита
Со стены той достать!


А вот ещё фотка:

Изображение

Ой! Это не из той серии... Это так. По мотивам бурной молодости в Мории...

А до Главного гада в СГ мы таки дошли. и почти убили. Ну, почти-почти. Настолько почти, что почти не считается и, считайте убили. Так что мы по неземному круты и вообще. В следующий раз грохнем его обязательно без всякого "почти". Так что ходите в СГ и вступайте в СГ (опять скрытая реклама), чтоб не пропустить этот волнующий момент. И воссесть таки на троне:

Изображение

А я, тем временем, продолжу писать полные детской непосредственности отчеты о нежной дружбе людей и хоббитов.

PS. Нимроель настоящий главврач, более хладнокровной дамы я не встречал:
- Так, Хел, обходи же кучу с костями! Молодец, почти получилось! И... да! следующая куча тоже наша!
И при этом - ни капли ненависти!
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Случай на охоте (Спонтанно о СГ) - репост с форума ЛОТРО

Сообщение Виола » 04 янв 2010, 16:35

тако вот где Вандер вчера висел, рассказывал нынче утром)

Это меня с вами не было. Я бы не была такой хладнокровной как Ним :mrgreen:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей