Что есть защитник...


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Что есть защитник...

Сообщение Дана » 29 май 2009, 15:58

Ой, по моему этих ХР понерфят рано или поздно :mrgreen:
А Защитник... я не поняла прикола этого класса, если честно. "Легкий танк", как онем на оффе говорят... Пусть это будет только МОЕ ИМХО, но по моему класс не очем :?

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что есть защитник...

Сообщение gynny » 29 май 2009, 16:06

Дана писал(а):Ой, по моему этих ХР понерфят рано или поздно :mrgreen:
А Защитник... я не поняла прикола этого класса, если честно. "Легкий танк", как онем на оффе говорят... Пусть это будет только МОЕ ИМХО, но по моему класс не очем :?
%) Тут тебе не Ева, где нерфят чуть ли не каждую неделю. Летом у НИХ только появится 8 книга (дай Эру), а когда у нас? +4 месяца? Так что наиграться успеем, даже надоест. :roll:
А вот про защитника, думаю, совсем не нужно смотреть на его роли. Не в этом дело! Это идеальный класс (все умеет и может!) для тех, то не наигрался в Мортал Комбат :D Еще бы сверху писали "Фаталити" - совсем предела совершенству не было бы )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Что есть защитник...

Сообщение Ehtyarion » 29 май 2009, 17:44

Про фаталити это ты верно заметил, не хватает. Хотя когда перед смертью получается застанить моба, а потом попасть в прыжке критическим - очень эффектно выглядит 8-)

ЛЕЧИТ не в ковычках. При правильном билде у нас есть ХоТ, который висит 6 сек и каждые 2 сек восстанавливает 100-200 БД( себе до 400 за тик). В видео этот защитник спамит этот ХоТ постоянно. Безусловно, тут даже и близко не идет речь о том, что защитник заменяет менестреля или рунителя, но халявный приток БД не в ущерб основным функциям идет как плюс и большой - этот ХоТ еще и крадет агро рейда и передает защитнику.

Вообще на офф-форуме вычитал такую распространенную тактику - защитник под бастионом стража танкует черепаху где-то до 300к БД, после этого страж забирает ее себе и защитник уходит либо в дпс, либо в хил рейда, либо и то и другое попеременно.

Рилго
Гвардеец
Сообщения: 242
Имя персонажа: Agiro Rilgo
Игра: SWTOR
Игра 2: WoT

Re: Что есть защитник...

Сообщение Рилго » 15 июл 2009, 15:06

А что делает у защитника эффект Поднять щиты ? Просто я могу кидать на защитников Зов Величия, чтобы этот эффект появлялся...
Diablo 3: Rilgo #2857
Overwatch: Rilgo #2857

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Что есть защитник...

Сообщение Ehtyarion » 15 июл 2009, 15:33

Увеличивает б/п/у... обязательный гамбит для нас на боссах.

Рилго
Гвардеец
Сообщения: 242
Имя персонажа: Agiro Rilgo
Игра: SWTOR
Игра 2: WoT

Re: Что есть защитник...

Сообщение Рилго » 15 июл 2009, 15:35

Ehtyarion писал(а):Увеличивает б/п/у... обязательный гамбит для нас на боссах.
эммм... а можно попроще, как для хоббитянок со светлыми волосами объяснить %)) есть ли смысл кидать или и так переживете? :)
Последний раз редактировалось Рилго 15 июл 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Diablo 3: Rilgo #2857
Overwatch: Rilgo #2857

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Что есть защитник...

Сообщение Ehtyarion » 15 июл 2009, 15:37

Я просто надеялся, что ты прочитаешь сначала тему для стражей :lol:

б/п/у - блок/парирование/уворот - для нас это основные способы выживания :)

Рилго
Гвардеец
Сообщения: 242
Имя персонажа: Agiro Rilgo
Игра: SWTOR
Игра 2: WoT

Re: Что есть защитник...

Сообщение Рилго » 15 июл 2009, 15:38

я поняло %) спасибо ;)
Diablo 3: Rilgo #2857
Overwatch: Rilgo #2857

Аватара пользователя
Stan
Друг
Сообщения: 28
Имя персонажа: Айил\Мефис\Демандред

Re: Что есть защитник...

Сообщение Stan » 11 авг 2009, 17:42

кстати, защитник когда лечит(особенно после выхода 8 буки), набирает агро, это основной агро набирающий гамбит(щит-кулак-щит-кулак-щит), но лучше его использовать как раз на боссах, вместе с гамбитами кулака на одиночную цель, в таком случае ни один охотник никогда не сорвёт моба даже в стойке силы(сорвать могут только хруна, ну и стражи с воями и с рцр с их моменьальными, но не продолжительнами аббилками на набор угрозы(тоесть моб опять вернёться на вардена через несколько секунд)).

P.S. Танковал(да да именно танковал) варденом всех боссов мории кроме тп и 16 и морийских рейдов, кроме оттанковал весь разлом, кроме Тау и Транга, и доволшьно таки успешно.

Аватара пользователя
Stan
Друг
Сообщения: 28
Имя персонажа: Айил\Мефис\Демандред

Re: Что есть защитник...

Сообщение Stan » 15 дек 2009, 02:01

Ой, столько всего дополнить тут могу, вообще дались мне все морийские Боссы(только слепца не дают танковать почемуто), в том числе и Глубинный страж). Самое интересное что в большенстве случаев держу мобов не агро гамбитами(ну если одного конечно), а дамагом, ктороый сейчас гораздо выше чем у ханта(естественно в ветке копья и с 59 топорм первой эпохи). Под бафами бью разгромником по 2.5к Триумфом защитника(самый мощный удар и даёт +10 к ДПС в ББ на 10 секунд), который могу применять раз в 15 секунд с помощью мастери, и кроме того между триумфами можно наносить кучу ДПС с помощью других мастери, некоторые из них ещё и регенят незначительное количество агро.

Защитнику не нужно время что бы набрать угрозу(не больше чем стражу), поэтом с танкованием больших толп мобов проблем не возникает.

Живучесть защитника уже доказана как самая высока в Игре, редко кто може убить богберет со всеми её адами, не говоря уже о мордирите(правдо я на него ещё не ходил, лень столько одному чистить), которого убил Леонид и Ахилас(вардены тоже). если кому интересно могу выложить ДПС цепочку, которая позволяет наносить огромный урон в мили.


З.Ы. Офи с возвращением)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Что есть защитник...

Сообщение Пшурок » 11 дек 2012, 11:25

Я особо не пользовался этим до вчерашнего вечера, но возникла проблема с "быстрыми" наборами, такие как "щит+копье", "щит+щит", ну, все, начинающиеся со щита. Они серые, неактивные, в то время как все быстрые наборы, начинающиеся с копья или кулака в полном порядке и вполне хорошо проходят. В чем может быть беда? Бегаю со щитом защитника, естессно, и вручную гамбиты, конечно же, прожимаются нормально.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Что есть защитник...

Сообщение Ashtan » 11 дек 2012, 11:49

Там в зависимости от того, сколько и какие у тебя стоят навыки за классовые деяния. Быстронаборы щита открываются за 2 скила пути щита, у тебя наверно копьем или кулаком заполнены, там они за 5 и\или 4 навыков появляются.
Изображение

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Что есть защитник...

Сообщение Пшурок » 11 дек 2012, 11:53

О, вот так значит, спасибо. Да, у меня всё "копьем" забито)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Что есть защитник...

Сообщение Пшурок » 24 янв 2013, 12:09

Гваерен, все перерыл, не смог найти этот талант на суперагро :%) Зато один из легендарных снижает агро на 10% :D
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Что есть защитник...

Сообщение Гваерен » 24 янв 2013, 12:59

Пшурок писал(а):Гваерен, все перерыл, не смог найти этот талант на суперагро :%) Зато один из легендарных снижает агро на 10% :D
Хех, покопаюсь на форуме, вроде бы там название умения упоминалось. :?

Ответить

Вернуться в «Защитник»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость