PS3, PS4 и прочие консольные радости


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение gynny » 28 дек 2013, 17:54

Нюхтень писал(а):Обычно да :unknown:
С приставки все пашет, а на компе - нифига :(
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Cardinal » 28 дек 2013, 17:55

В общем, я тоже приобщился к консольному культу :oops: Не в последнюю очередь сыграл такой вот супер-комплект эксклюзивов и то что по подписке в январе будут дарить Borderlands 2. А ещё можно взять подаренные в сентябре другу на ДР GTA V и Heavy Rain :D

Проходя мимо витрин с уже купленной коробкой, приметил "The Last of Us" Season pass 899 - уважение к Стиму сразу подскочило на +10% :roll:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение gynny » 28 дек 2013, 17:59

П.С. Я там Gynny01
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Cardinal » 28 дек 2013, 21:21

Cardinal_St. Пока что зарегистрировался только с компьютера, надо будет искать пароль от Wi-fi чтобы подключить консоль к сети
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение gynny » 30 дек 2013, 18:22

Нюхтень писал(а):Пока в PSN распродажа, покупайте Okami HD. Лучшая из доступных версий (оригинал на PS2 уже не актуально, на Wii она не в HD) одной из самых лучших игр эвор по скидке стоит всего 350 рублей. В вечных срачах по поводу игр как искусства именно такие произведения должны выступать аргументами за, а не кинцо от Кейджа и пиксельное инди-говно с претензией, которое так любят усатые критики с ютуба. Жалко на диске она выходила только в Японии.
Мдя, Нюх, что это за ужас? Интро длится уже полчаса и останавливаться не собирается. Стилизованную картинку можно принять, но звук я сразу же выключил. Я не могу слушать симлиш-заглушку вместо озвучки! Уж лучше бы ваще молчали!
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Нюхтень » 30 дек 2013, 20:24

gynny писал(а):Мдя, Нюх, что это за ужас? Интро длится уже полчаса и останавливаться не собирается. Стилизованную картинку можно принять, но звук я сразу же выключил. Я не могу слушать симлиш-заглушку вместо озвучки! Уж лучше бы ваще молчали!
В ни но куни интро длится 4 часа.
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение gynny » 30 дек 2013, 22:48

Нюхтень писал(а):В ни но куни интро длится 4 часа.
:? Это что же ты за интро считаешь? Один мультик-заставку, или сюжет до момента перехода на другую сторону? Но, в любом случае, половина диалогов там озвучена нормально (больно быстро Друппи говорит :( Я через слово тока улавливаю), а вторая - совсем без звука, непонятного надоедливого бормотания там нет.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Нюхтень » 31 дек 2013, 01:14

Интро до момента, когда тебе скажут, что твое приключение началось.
Изображение

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Bumka » 07 янв 2014, 18:34

Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Cardinal » 08 янв 2014, 00:41

20 PS4 Games You Must Play In 2014
Правильное название: 15 игр, в которые вы обязательно должны поиграть в Стиме, дождавшись устраивающей вас скидки + 3 игры, которые нужно посмотреть на Ю-тубе и 2 непосредственно для PS4 :D

Вот мучаю немного консольку и смешанные пока ощущения:

1) На Remember Me вообще не рассчитывал, скачал её только потому что бесплатно по сервису PS+. Приятные впечатления на большом экране, пройти разок будет самое то! Вообще именно для такого формата игр (управление стиками + кнопки действия) консоль подходит замечательно)

2) Пристально изучал магазин
Скрытый текстПоказать
Тоб был прав, с компа смотреть не всегда получается и неудобно. Наверное, лучше вообще смотреть по каким-нибудь базам данных, а там уже вбивать название через поиск по первым буквам
но ничего нового из категории мастхэв, о чём не знал до появлении консоли, так и не нашёл. Скидки абсолютно несерьёзные, процентов 10, как правило. Приятно порадовали cерии Mass Effect и Dragon Age, полные версии которых продаются по 150-400 рублей, но всё это у меня уже есть в Origin... Низкая цена компенсируется огромной стоимостью DLC - вообще для игр PS Network это нередко так.

3) Побочный эффект - применил целый комплекс мер для защиты аккаунта Стим! Завёл специальную новую почту только чисто для Steam, привязал к ней несколько симок, установил разные пароли высокой категории сложности, удалил все входящие письма... В общем, начал ценить и уважать его гораздо больше :)

4) Скачал Borderlands 2. Это просто ахтунг | :) Я прошёл порядка 10 сингл игр на компе при помощи геймпада Xbox360 (на мой взгляд, он лучше чем DualShock 3) и за несколько лет отыграл наверное более 600 часов в различных спортивных симуляторах, вроде как привыкший уже, но вот шутеры... На компе у меня сирена 31 уровня, а тут даже первого босса завалить не смог. Прицеливаться правым стиком какое-то издевательство над людьми :( Нет, я понимал что мышкой удобней, что надо будет ещё привыкнуть... Но чтобы настолько плохо пошло, такого не ожидал даже в кошмарах! Я там даже скорее не целился, а просто зафиксировав курсор примерно по центру, стрейфом и перемещениями пытался подстроиться под монстра)) До первого босса дошёл, а вот дальше тупо закончились патроны :no:

Из хорошего - годовая подписка себя точно окупит, если они каждый месяц будут продолжать добавлять по 2 хороших игры. Представляю какая у меня могла быть сейчас огромная база, если бы я взял консольку на года 2 раньше и ничего не покупая просто получал бы по подписке :( Например, в феврале 2013 дарили Dark Souls - наверное супер на коснолях, учитывая пункт №1

Почитал ещё, что игры, купленные в Play Station Network, можно привязать на 2 системы. Расскажите об этом подробней, пожалуйста. Не рискованно ли? А вообще, у кого уже есть консоли, порадуйте чем-то хорошим и интересным, добавьте к этому обзору яркого позитива, плиз :) А то как-то цены жутко кусачие и мне видится глупым покупать игрушки по 2500+, которые будут на Стиме по 200. (Речь не об эксклюзивах)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Нюхтень » 08 янв 2014, 11:47

Cardinal писал(а):2) Пристально изучал магазин
Магазин различается по регионам - если все европейские сторы практически идентичны, то американский и азиатские отличаются ассортиментом. Русский стор отличается от, скажем, британского процентов на 5 - игры типа Dead or Alive 5 и Dragon's Crown в нашем сторе не представлены, потому что в них сиськи, а западным издательствам лень разбираться, как сиськи соотносятся с российскими возрастными рейтингами.

Региональных ограничений на PS3 нет, кроме одной игры - Persona 4 Arena. Регионов всего пять: 1 - Америка, 2 - Европа, 3 - Азия, 4 - Япония, 5 - Россия. Регион игры омечен сзади на коробке (у американских версий сбоку).

Вообще не помешает завести еще и американский аккаунт. Все длс и коды активации привязаны по регионам. Если к вам попадет игра первого региона, то длс для нее придется выковыривать именно через американский стор. Купив что-то через американский аккаунт, можно спокойно перелогиниваться на основной европейский - никакой защиты нет, играть с того аккаунта, на котором что-то купил/активировал/загрузил вас никто не заставит.

Между вторым и пятым регионами технической разницы вроде бы нету, русский стор спокойно воспринимает игры второго региона.
Cardinal писал(а):А то как-то цены жутко кусачие и мне видится глупым покупать игрушки по 2500+, которые будут на Стиме по 200. (Речь не об эксклюзивах)
Открою тебе страшную тайну - в европе на стиме игры стоят по 2500 :D А если серьезно, то игры по 2500 это из разряда баек, если только каждый год не покупать колду и фифу и асасин крид в день выхода.

Сколько игр на консоль покупаю, ни разу не платил 2500. В рознице цены на игры быстро падают - что год назад стоило 2500, сейчас стоит ~1000. На плэй-азии и амазоне постоянные скидки и акции, просто надо это дело мониторить. Вот это моя самая дорогая покупка вообще, с учетом скидки по их карточке вышло около 2000 (предзаказ европейского биошок инфинит для пека мне дороже стоил). А если сильно припекло, как у быдла от гытыа5, то на цену уже смотреть не будешь, лишь бы в день выхода играть.

Мой совет - не парься и играй во всю мейнстримовую мультиплатформу на пека. Шутаны - однозначно на пека. А на консоли играй в консольщину - дарк соулс, файтинги, жрпг, аркадные экшоны. Я вижу только одну причину играть в мультиплаторменный мейнтрим на консоли - страстное желание понабивать ачивки/трофеи для своего любимого профиля в PSN или лайве.
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Cardinal » 08 янв 2014, 12:26

Нюхтень писал(а):Я вижу только одну причину играть в мультиплаторменный мейнтрим на консоли - страстное желание понабивать ачивки/трофеи для своего любимого профиля в PSN
Точно не моё :D
Открою тебе страшную тайну - в европе на стиме игры стоят по 2500
Не, неправда)) Это только на особые игрушки вроде Bioshock Infinite, а так даже самые свежие игры категории ААА 50-60$ (пролистал лидеров продаж и знаковые игрушки 2013 года).

Да и не в этом суть: просто у Стима есть распродажи и есть абсолютная ясность (99% игр дойдет до 75% скидки, вопрос только времени), а в PSN ничего подобного. Только на DA и ME, но они заманивают основной игрой с расчётом на DLC. А так, лучшее что может быть - минус 50% цены. Две недели наблюдал PSN - никаких изменений, кроме того что пропали новогодние скидки)
На плэй-азии и амазоне постоянные скидки и акции, просто надо это дело мониторить.
Спасибо за совет, только пару раз заглядывал, а надо действительно мониторить на регулярной основе. Ещё e-bay открывал - там аукционы и многие товары уходят по цене втрое/вчетверо меньше. Только вот думаю, а не получится ли так, что доставка перекроет всю выгоду от покупки :? В amazone с этим вроде трудностей нет
Вот это моя самая дорогая покупка вообще
Стоящий сборник :good: Против подобных ничего не имею, в пересчете на количество игр разумные деньги. Не говоря уже о том, сколько места они экономят))

На самое интересное ещё бы узнать ответ :roll: Когда игры покупаешь в PSN, можно их привязывать на 2 системы? Например, беру Demon Souls, а друг Dark Souls и привязать их к нашим аккаунтам, чтобы у каждого были обе?
Последний раз редактировалось Cardinal 08 янв 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Нюхтень » 08 янв 2014, 12:37

Cardinal писал(а):Не, неправда)) Это только на особые игрушки вроде Bioshock Infinite, а так даже самые свежие игры категории ААА 50-60$ (пролистал лидеров продаж и знаковые игрушки 2013 года).
Ага, только за доллары это в Америке, а мы типа Европа, нам продают за 50-60 евро :D Если бы нам везли консольные игры по американской цене (за доллары), цены бы на четверть упали.
Cardinal писал(а):На самое интересное ещё бы узнать ответ :roll: Когда игры покупаешь в PSN, можно их привязывать на 2 системы? Например, беру Demon Souls, а друг Dark Souls и привязать их к нашим аккаунтам, чтобы у каждого были обе?
Это как, залогиниться под своим аккаунтом на консоли друга и загрузить ему игру через PSN? Хз как такое работает.

UPD:
Cardinal писал(а):Ещё e-bay открывал - там аукционы и многие товары уходят по цене втрое/вчетверо меньше. Только вот думаю, а не получится ли так, что доставка перекроет всю выгоду от покупки :? В amazone с этим вроде трудностей нет
На и-бэй я хз как с доставкой, амазон шлет юпиэсом (быстро и надежно, лично в руки), плэй-азия от авиапочты (дешево, но долго) до юпиэса.
Последний раз редактировалось Нюхтень 08 янв 2014, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Cardinal » 08 янв 2014, 12:43

Просто наткнулся в сети на форумную темку "меняемся играми, купленными в PSN". Сейчас погуглил и вышел на другой ресурс. ВК:
В этой теме можно обсуждать плюсы и минусы PSN и PSN+ .
Так же предлагаю меняться ПСН играми.
Скидываться на игры из американского и нашего"отечественного" стора.

- Евгений, А что значит меняться psn играми? Такое вообще возможно?

- конечно,игры купленные в стори,можно загружать на 2 системы

- в псн можно игры покупать на двоих-это получается любая игра купленная в псн в 2 раза дешевле
з.ы. Как я понял, тебе дают некую страховку на всякий непредвиденный случай. Вдруг ты накупишь игрушек, а консоль сломается. Или просто забудешь пароль к системе. Или может у тебя две квартиры в городе и в каждой своя консолька. В общем, чисто теоретически, там должен быть код, который можно ввести и закачать игрушку, за которую уже уплатил, но уже на другой системе.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2994
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: PS3, PS4 и прочие консольные радости

Сообщение Bumka » 08 янв 2014, 13:07

на амазоне и и-бэе можно брать диски (кроме новинок) по 10-20$, покупал в том году там метал гир 4 и фф 13 в сумме около 1к рублей вышло. Но лучше брать сразу много разных или еще вместе с чем-то, потому что иначе пересылка может съесть всю выгоду. Пересылка 10 дисков и 2-х будет стоит примерно одинаково - к примеру у меня выходило 50-70$, с учетом того что к дискам я еще пару книг брал.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение игр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей