"Черное и белое" - эвент


Аватара пользователя
Макаши
Гвардеец
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 43
Имя персонажа: Makashi
Игра: EverQuest II
Откуда: Питер

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Макаши » 30 июн 2010, 18:58

Эвент понравился. жаль конечно злым не разгуляться.Точно бы паладину сменили все до чего дотянулись бы :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Марайвэ » 30 июн 2010, 18:58

gynny писал(а):Фамилию ее, вроде, никто не заставлял менять :?
Да скамп с ней, с фамилией. Смотри глобальнее. )
Сначала ему не понравилась её раса. Она сменила. Потом ему не понравятся женушкины одежды. Сменит. Потом начнет раздражать её характер. Может быть, она сломает себя и изменится. И так до бесконечности.
Это всё, конечно, теории, но если сударь ради своей "великой любви" даже в самом начале не смог не то что сам измениться, но, пардон за банальность, принять эту эльф, такой, какая она есть, то что будет дальше?
Я бы к такому не вышла. :roll:
Наверно, я даже не правильно подобрала слово. Это не гордыня, это, скорее, какая-то смесь инфантилизма и капризности.

Какая-то у меня гендерная драма вырисовывается. %)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение gynny » 30 июн 2010, 19:21

Марайвэ писал(а):Да скамп с ней, с фамилией. Смотри глобальнее. )
Сначала ему не понравилась её раса. Она сменила. Потом ему не понравятся женушкины одежды. Сменит. Потом начнет раздражать её характер. Может быть, она сломает себя и изменится. И так до бесконечности.
Это всё, конечно, теории, но если сударь ради своей "великой любви" даже в самом начале не смог не то что сам измениться, но, пардон за банальность, принять эту эльф, такой, какая она есть, то что будет дальше?
Я бы к такому не вышла. :roll:
Наверно, я даже не правильно подобрала слово. Это не гордыня, это, скорее, какая-то смесь инфантилизма и капризности.

Какая-то у меня гендерная драма вырисовывается. %)
Смотри на это с другой стороны: эльфийке муж-варвар тоже без надобности был (началось все с того, что они никак не могли решить, какую религию принять - толи темную, толи светлую). Где ваше "С милым рай и в шалаше"? Нетути :P Опять же, "Потом ему не понравятся женушкины одежды" - это ты как-то в отрыве от жизни говоришь %) Это скорее женушке не понравятся женушкины одежды (мол, мало шелковых сорочек да шуб из хвостиков рысей :roll: ). Так что еще неизвестно, кому придется меняться, чтобы заработать на новую шубу, новые хоромы да нового маунта :lol:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Марайвэ » 30 июн 2010, 20:15

gynny писал(а):Смотри на это с другой стороны: эльфийке муж-варвар тоже без надобности был (началось все с того, что они никак не могли решить, какую религию принять - толи темную, толи светлую). Где ваше "С милым рай и в шалаше"? Нетути :P Опять же, "Потом ему не понравятся женушкины одежды" - это ты как-то в отрыве от жизни говоришь %) Это скорее женушке не понравятся женушкины одежды (мол, мало шелковых сорочек да шуб из хвостиков рысей :roll: ). Так что еще неизвестно, кому придется меняться, чтобы заработать на новую шубу, новые хоромы да нового маунта :lol:
Пф, началось всё с того, что этот варвар встал в позу (она не оправдала моих ожиданий, мама не одобрит и т. д.), а уж потом начался спор. Заметь, она-то не ужаснулась его виду. ;)
А про одежды.. Не знаю, что эльфы в Норрате носят, да и в семейных обычаях тамошних варваров мало понимаю.. Но а вдруг он её заставит носить какие-нибудь шерстяные комбинезоны мехом внутрь вместо привычных шелков? :roll:
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Ten » 30 июн 2010, 20:20

Мар, как-то ты странно ко всему отнеслась... Вполне логично она поступила, с рассчетом на будущее :)

Так ведь в разы проще потом будет просить подарки (и да, в крайнем случае можно ныть "Вот я ради тебя!.. ") и будет меньше проблем с родственниками. А если сразу с жениха начать что-то требовть, так он и сбежать может :)
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Марайвэ » 30 июн 2010, 20:31

Ten писал(а):Мар, как-то ты странно ко всему отнеслась... Вполне логично она поступила, с рассчетом на будущее :)

Так ведь в разы проще потом будет просить подарки (и да, в крайнем случае можно ныть "Вот я ради тебя!.. ") и будет меньше проблем с родственниками. А если сразу с жениха начать что-то требовть, так он и сбежать может :)
Да я какбэ несерьезно к этому отнеслась.
Как историку-недоучке мне вообще немного некомфортно обсуждать эту тему, без знания об общественных строях у норратских варваров и тёмных эльфов, моральных нормах, брачных обычаях и тому подобном. :)
Но раз уж мы тут шуткуем..

А про расчет я как-то не думала. Он мне вообще в таких делах незнаком и, думаю, этой барышне - тоже. )
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Ten » 30 июн 2010, 20:33

Начнем с другого... Что вообще понесло темную эльфийку на заброшенный остров с обеспеченными жителями? :)
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение gynny » 30 июн 2010, 20:34

Марайвэ писал(а):Пф, началось всё с того, что этот варвар встал в позу (она не оправдала моих ожиданий, мама не одобрит и т. д.), а уж потом начался спор. Заметь, она-то не ужаснулась его виду. ;)
А про одежды.. Не знаю, что эльфы в Норрате носят, да и в семейных обычаях тамошних варваров мало понимаю.. Но а вдруг он её заставит носить какие-нибудь шерстяные комбинезоны мехом внутрь вместо привычных шелков? :roll:
Началось все с того, что эльфийка парня просто динамила. Он ей, скорее всего, подарки таскал, песни пел - а она даже из дому выйти не могла. Что, стеснялась своего происхождения или просто Бьерн казался ей не лучшей партией? Бьерн же - потомственный охотник... но не сказано, на кого: может, на дичь, а может - на нечисть... Что, ежели второй вариант верный? Приведет он девицу в семью - а те решат, что эльфийка парня околдовала, и просто прирежут. Естественно, что он такого исхода не желает. Но воспитывать его должны были в строгих традициях - как после этого он может просто взять и перейти на сторону врага?! (может, ему даже "Тараса Бульбу" читали на ночь, кто знает?). А ты с чего-то решила, что парень просто воспользовался положением...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Марайвэ » 30 июн 2010, 20:41

gynny писал(а):Началось все с того, что эльфийка парня просто динамила. Он ей, скорее всего, подарки таскал, песни пел - а она даже из дому выйти не могла. Что, стеснялась своего происхождения или просто Бьерн казался ей не лучшей партией? Бьерн же - потомственный охотник... но не сказано, на кого: может, на дичь, а может - на нечисть... Что, ежели второй вариант верный? Приведет он девицу в семью - а те решат, что эльфийка парня околдовала, и просто прирежут. Естественно, что он такого исхода не желает. Но воспитывать его должны были в строгих традициях - как после этого он может просто взять и перейти на сторону врага?! (может, ему даже "Тараса Бульбу" читали на ночь, кто знает?). А ты с чего-то решила, что парень просто воспользовался положением...
Вполне возможно, что "стеснялась", если он под её окнами какие-нибудь хвалебные песни пел про то, как он десятками эльфийские головы с плеч сносил. )
По второму пункту - а он с родителями всю жизнь будет жить? А если уж у них такие обычаи, то - невесту в охапку - и на край света, в твой "шалаш". ;) Всяко лучше чем ломать себя самое в угоду чьим-то предрассудкам.

И каким это положением он воспользовался, не уловила мысль?)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение gynny » 30 июн 2010, 20:45

Марайвэ писал(а):Вполне возможно, что "стеснялась", если он под её окнами какие-нибудь хвалебные песни пел про то, как он десятками эльфийские головы с плеч сносил. )
По второму пункту - а он с родителями всю жизнь будет жить? А если уж у них такие обычаи, то - невесту в охапку - и на край света, в твой "шалаш". ;) Всяко лучше чем ломать себя самое в угоду чьим-то предрассудкам.

И каким это положением он воспользовался, не уловила мысль?)
Туше :) Мое воображение дальше бессильно %)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Ам
Друг
Сообщения: 149
Имя персонажа: Ам
Игра: EverQuest II
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение _Ам » 30 июн 2010, 20:54

Тен, правильно подметила, молодец.
Варвар с хорошей семьи.. а она откуда взялась? Заинтриговала, сыграла на жалости и - опс - свадьба.. через неделю :( Жесть.
Но поскольку я сам был тёмным эльфом на ивенте, мне даже весело. Брислбейн пошутил над ним лучше, чем могло показаться %)
Тест Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Виола » 30 июн 2010, 21:05

_Ам писал(а): Но поскольку я сам был тёмным эльфом на ивенте, мне даже весело. Брислбейн пошутил над ним лучше, чем могло показаться %)
о! настоящий темный)) кстати, Эскинэ по слухам хранит в глубине дома алтарь Брилсбейна. Только тсс!
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение Дошлый » 01 июл 2010, 13:29

а мне понравилось. и в общем правильно заметила девушка, тут не добро и зло боролось, тут явный мужской шовинизм. и вот эти якобы "темные" просто подкаблучники. и вот если бы ивент закончился по другому, был бы костлявый ушастый темный ельф, а так появилась красивая варварша с 5 размером. и коня и в избу. в общем то шо надо!
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение gynny » 01 июл 2010, 13:40

Дошлый писал(а):а мне понравилось. и в общем правильно заметила девушка, тут не добро и зло боролось, тут явный мужской шовинизм. и вот эти якобы "темные" просто подкаблучники. и вот если бы ивент закончился по другому, был бы костлявый ушастый темный ельф, а так появилась красивая варварша с 5 размером. и коня и в избу. в общем то шо надо!
:D Сейчас тебя девчонки будут есть. Без соли и специй %)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Ам
Друг
Сообщения: 149
Имя персонажа: Ам
Игра: EverQuest II
Контактная информация:

Re: "Черное и белое" - эвент

Сообщение _Ам » 01 июл 2010, 13:56

Если бы это зелье кроме расы и моровоззрения ещё и пол меняло, я бы его варвару скормил...

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя