EverQuest 2


Вельх
Гость
Сообщения: 2
Имя персонажа: Вельхор
Игра: Rift

Re: EverQuest 2

Сообщение Вельх » 16 мар 2010, 20:02

У меня пока к сожалению очень нестабильный онлайн, из-за отсутсвия совести у моего провайдера(

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Не анкета, а вопрос

Сообщение Дана » 23 апр 2010, 04:40

Говорить о наплевательском отношении администрации в ВКО и багах, по сравнению, например с той же ЕК, по моему просто смешно :? ЕК - умерший проект, в который играют фанаты игры. Отношение администрации соответственное. Более забагаванной игры с мертвой поддержкой чем ЕК я еще не видела :?

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Не анкета, а вопрос

Сообщение Тори » 23 апр 2010, 06:12

У Даны как всегда всё в чёрном цвете :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Не анкета, а вопрос

Сообщение _Sfio_ » 23 апр 2010, 07:14

Тори писал(а):У Даны как всегда всё в чёрном цвете :)
Дана просто пытается убедить саму себя, что правильно делает, не играя. :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Не анкета, а вопрос

Сообщение Дана » 23 апр 2010, 07:35

У Даны как всегда всё в чёрном цвете
Дана просто пытается убедить саму себя, что правильно делает, не играя.

Интересно, что значит в черном цвете? По моему у меня все просто не в розовом... :? Мне кажется стоит говорить правдиво о том что есть, а не придумывать то чего нет :? . По пунктам:

Таких лагов, которые есть в ЕКа нету ни в какой ЛОТРО. Точнее, лаги в ЛОТРО безусловно есть, но там они зависят от нагрузки на сервер, и количество игроков в одной зоне, от чего зависят лаги в ЕК, понять сложно. Вроде нету никого, а лагает так, как Айону не снилось в час старта серверов.

При том, что игра смотрится просто уродливо (графика страшна даже по меркам 2006 года) некоторые зоны тормозят на любом компьютере, вне зависимости от мощности видеокарты. Примеры таких зон: Лес Нектулос, Великий Фейдарк. Говорят там есть какие-то загадочные "шейдеры". Жаль, картинка от них лучше не становиться.

При том, что у меня не самый плохой компьютер по современным меркам, ФПС игры просто ужасает. И если в ЛОТРО, Айоне, АоКе я играю на самых высоких настройках, то в ЕКа даже средние настройки графики приводят к падению фпс и рваной картинке. Рекомендованная в профите для рейдов графика - это просто ппц! Такого кошмара я нигде не видела, правда. Даж на этенах все было лучше.

Отношение локализаторов (Акелы) к собственному продукту умиляет. Мало того что они просто забили на озвучку диалогов, сайт и форум игры, собственный магазин, так даже текстовые квесты они умудряются не переводить или переводить наполовину. Допустим мне это не принципиально, но согласитесь, довольно показательно в плане отношения.

В игре полно мелких багов. Квесты которые не сдаются или сдаются не с первого раза, скилы которые то ли не так работают, то ли не так описаны, зоны которые не всегда открываются.... Ни на одно письмо в поддержку с просьбой разъяснить ситуацию по той или иной проблеме мне не ответили до сих пор. У меня до недавнего времени в запросах висел запрос в ТП сроком больше месяца, пока я сама его просто не удалила.

Любое более или менее крупное обновление игры приводит к каким-то фатальным событиям, приводящим к явлению, называемому "зонинг". Это местная забава, типа аттракциона, при которой никогда не знаешь удастся ли тебе сменить локацию в этот раз или все закончиться вылетом из игры. Поскольку зоны в ЕКа понапиханы на каждом шагу, то игровой процесс существенно обогащается за счет вылетов половины пати, например.

При всем при этом, я вовсе не хочу сказать, что игра плоха или в нее не стоит играть. Я намеренно не касалась здесь таких спорных моментов, как дизайн, квесты, атмосферность мира.... это дело вкуса. Но когда человек говорит, что бежит из ЛОТРО от багов и равнодушия суппортов, в ЕКа - это вызывает гомерический хохот. :twisted:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 23 апр 2010, 08:18

Дан, чем больше ты хаешь ЕК, тем больше это смахивает на самоубеждение. :D По крайней мере людей, которые играют и знают, какая игра на самом деле, ты точно не убедишь. ;)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: EverQuest 2

Сообщение Дана » 23 апр 2010, 08:27

чем больше я пишу на этом форуме, тем больше понимаю, что лучше мне этого не делать :evil: когда у вас с Гваереном кончаются аргументы, единственное что вы можете - оскорблять и закрывать темы. Но как ты тут высказалась в одной теме, - "это твой форум" :? Я ничего не "хаяла". Я только указала на объективные технические недостатки игры которые невозможно оспорить, потому что они есть фактически. Даже написала об этом, в конце поста. Больше я тут писать не буду.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 23 апр 2010, 09:19

Дана писал(а):когда у вас с Гваереном кончаются аргументы, единственное что вы можете - оскорблять и закрывать темы. Но как ты тут высказалась в одной теме, - "это твой форум" :?
И вообще я тиран и самодур, да. Особенно когда не соглашаюсь с тобой. ;)
Дана писал(а): Я ничего не "хаяла". Я только указала на объективные технические недостатки игры которые невозможно оспорить, потому что они есть фактически. Даже написала об этом, в конце поста.
Это там, где про гомерический хохот?
Дан, а ты чего хотела, собственно? В каждом топике по ЕК обязательно, в тему или не в тему, есть твои высказывания о том, как тебе не нравится эта игра. Ничего удивительного, что никто уже не воспринимает их всерьез.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: EverQuest 2

Сообщение Дана » 23 апр 2010, 10:08

хм... по моему это чуть ли не единственный раз когда я писала на этом форуме (а не в чате) о каких-то недостатках Еверквеста. :? Причем, заметь, я не говорила о том нравиться мне что-то или нет. Я перечислила реальные недостатки игры в контексте сообщения о том, что от подобных проблем человек "бежит" из ЛОТРО.... Ты же не просто со мной не согласилась, ты попросту заткнула мне рот. Безапелляционно и безо всяких аргументов. Не согласился со мной Тори. после чего я попыталась отстоять свою точку зрения. После чего пришла ты, и вырвав тему из контекста сделала бессмысленным все что я тут понаписала. Во общем, я конечно это переживу, но как говориться, осадок остался :cry:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: EverQuest 2

Сообщение Дана » 23 апр 2010, 10:12

Это там, где про гомерический хохот?
Именно там. Кстати, гомерический смех - значит громкий. Не более. Если вдруг кто-то подумал другое :?

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 23 апр 2010, 10:25

Дана писал(а):Больше я тут писать не буду.
Когда человек так говорит, значит точно будет флуд еще страниц на пять))
Дана писал(а):Во общем, я конечно это переживу, но как говориться, осадок остался :cry:
Меня всегда удивляли люди, которые кидают камень в воду, а потом удивляются, что их обрызгало. Причем так искренне всегда...
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EverQuest 2

Сообщение gynny » 23 апр 2010, 10:58

Девочки, не ссорьтесь! ;) Что, в ЕК нету проблем? На неоптимизированный движок ругаются давно (впрочем, и в ЛОТРО движок не лучший - видеокарты перегревает на раз). Всего остального, что описывала Дана - не видел (ибо слишком мало играл).
2 Дана: пожалуйста, будь полегче. Мы знаем, что пока что ни одна игра тебя пока не удовлетворила полностью - так что понятно, что ты видишь одни недостатки (ну, или всегда говоришь только о них). У ЕК есть большой плюс по сравнению с ЛОТРО - она старше (и, следовательно, в ней больше контента). Вот будет ли у ЛОТРО столько же контента лет через 5 - вопрос к братьям Ворнерам.

2 Сфио: Дана на этот раз ругает игру предметно, по пунктам. Ты же начинаешь ругать Дану за очередное нытье :roll: Неправильно это. :geek:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Не анкета, а вопрос

Сообщение Digital » 23 апр 2010, 11:02

Дана писал(а): Таких лагов, которые есть в ЕКа нету ни в какой ЛОТРО. Точнее, лаги в ЛОТРО безусловно есть, но там они зависят от нагрузки на сервер, и количество игроков в одной зоне, от чего зависят лаги в ЕК, понять сложно. Вроде нету никого, а лагает так, как Айону не снилось в час старта серверов.
Лагов кстати почти нет) Тормоза да - не спорю. Но за все время что я играю, меня если и лагало, то только из-за моего провайдера.
Дана писал(а): Отношение локализаторов (Акелы) к собственному продукту умиляет. Мало того что они просто забили на озвучку диалогов, сайт и форум игры, собственный магазин, так даже текстовые квесты они умудряются не переводить или переводить наполовину. Допустим мне это не принципиально, но согласитесь, довольно показательно в плане отношения.

Любое более или менее крупное обновление игры приводит к каким-то фатальным событиям, приводящим к явлению, называемому "зонинг". Это местная забава, типа аттракциона, при которой никогда не знаешь удастся ли тебе сменить локацию в этот раз или все закончиться вылетом из игры. Поскольку зоны в ЕКа понапиханы на каждом шагу, то игровой процесс существенно обогащается за счет вылетов половины пати, например.
Перевода не было только в квестах нового обновления, и Акелла в общем-то объяснила почему уже давно. А зонинг а есть) Но тут свою роль тоже сыграл новый аддон. Все-такие некоторое время на оптимизацию работы серверов после глобального обновления уйти должно.
Дана писал(а): В игре полно мелких багов. Квесты которые не сдаются или сдаются не с первого раза, скилы которые то ли не так работают, то ли не так описаны, зоны которые не всегда открываются.... Ни на одно письмо в поддержку с просьбой разъяснить ситуацию по той или иной проблеме мне не ответили до сих пор. У меня до недавнего времени в запросах висел запрос в ТП сроком больше месяца, пока я сама его просто не удалила.
Может я невнимательно играю, но с проблемой сдачи квестов ни разу не сталкивался) А насчет описаний скиллов, это да, есть некоторые ошибки. Но большей частью у них бывает просто запутанное описание.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 23 апр 2010, 11:12

gynny писал(а): 2 Сфио: Дана на этот раз ругает игру предметно, по пунктам. Ты же начинаешь ругать Дану за очередное нытье :roll: Неправильно это. :geek:
Да я-то как раз не ругаю) Просто Дана возмущается тем, что к ее постам не относятся с должной серьезностью, а я пытаюсь обяснить, почему.
Вообще вот так, "по пунктам", можно обругать любую игру. Только какой в этом смысл, помимо холивара?
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EverQuest 2

Сообщение Тори » 23 апр 2010, 11:26

Единственное, с чем могу согласиться с Даной практически безоговорочно, это зонинг. Но и он, как я понял, только после обновлений происходит.
Всё остальное, похоже, каждый видит по-своему :).
После шаманства с настройками тормоза практически пропали, а картинка осталась на очень хорошем уровне.
Квесты все сдаются на ура.
До описания скиллов мне вообще дела нет, если лечит и бабахает, значит всё ок :)
Постоянные хотфиксы говорят о непрекращающейся работе над проектом.
Про саппорты ничего не скажу, никогда к ним не обращался.

Дан, мне просто интересно, зачем ты пишешь грустные посты про ЕК? Те кто кто не хочет играть в ЕК и так не играет, а те кто играет, сами всё видят и оценивают.

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя