EverQuest 2


Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Не анкета, а вопрос

Сообщение Xan » 23 апр 2010, 11:36

Мне кажется, что общий смысл того, что хотела донести Дана именно в последних строчках ;)
Дана писал(а):При всем при этом, я вовсе не хочу сказать, что игра плоха или в нее не стоит играть. Я намеренно не касалась здесь таких спорных моментов, как дизайн, квесты, атмосферность мира.... это дело вкуса. Но когда человек говорит, что бежит из ЛОТРО от багов и равнодушия суппортов, в ЕКа - это вызывает гомерический хохот. :twisted:

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: EverQuest 2

Сообщение Олвэн » 23 апр 2010, 11:51

Я знаю в чем причина. Это не игры плохие, или еще что то там, а всего-навсего весеннее обострение... Это пройдет, и будет у всех все хорошо и ругаться ни кто не будет ... До следующего обострения, осеннего. В такие моменты нужно отдохнуть, и от компьютера в частности. Как ни крути, но компьютер влияет на наше самочувствие, зачастую не в лучшую сторону. Это факт.

Всего-навсего, недельку-другую, отдохнуть от компьютера, (форумы, чаты, аськи, имейлы ) от телевизора, от чтения книг( ибо это утомляет глазное яблоко) и т.д. и т.п. все в топку. Отдохнуть морально, разгрузить свой МОЗГ, не побоюсь этого слова. В общем, попробовать отвлечься от всего этого информационного потока, от всей этой каши, которая нас иногда очень напрягает.

Как можно чаще бывайте на свежем воздухе, катайтесь на велосипеде, прогуливайтесь в городском парке, общайтесь с друзьями, не по аське и прочей фигне, а в живую. Сходите в гости к родственникам, те, кто давно не навещал своих родителей, сходите к ним, порадуйте стариков :)

Ну и ... А, в прочем, что мне вам говорить. Сами все знаете, не маленькие уже :)

И как говорит один, очень горяче-любимый моей мамой, телеведущий: - Самых качественных, самых положительных в мире, Вам эмоций! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: EverQuest 2

Сообщение Виола » 23 апр 2010, 12:22

Вот тоже согласна про зонинг, про устаревшую графику.. Хотя я вот уже столкнулась с людьми которые графику ЛОТРО считают отвратительной. Так что видимо и тут на вкус и цвет... А вот проблем с квестами и у меня не было... Как правило если возникали проблемы, то я чего-то не доделала или не так поняла.
А то что послужило причиной поста, бежать от лагов ЛОТРО в ЕК... Не знаю, человек же до лотры именнно в ек и играл, так что со всем этим уже сталкивался, и его это не пугает...
И да, девочки не ссорьтесь) Аргументированная критика имеет право быть.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Фортунато
Гость
Сообщения: 7
Имя персонажа: Фортунато
Игра: Rift

Re: EverQuest 2

Сообщение Фортунато » 23 апр 2010, 12:27

Не знаю, что сейчас происходит в EQ, с зонингом знаком, да это минус. Но вот позавчерашний пример из Эттен : в ТА сошлись 2 рейда, картинка замерла, вожаки багнулись, никто никого не убил, фрипы и крипы распустили рейд, вот такой интересный был вечер :( В EQ я с таким раньше не сталкивался. А насчет контента через 5 лет мда... если Лихолесье считается полноценным аддоном на который был потрачен целый год, то страшно подумать куда продвинится братство через 5 лет, хорошо если Изенгард появится на гаризонте. Турбина сама губит такую замечательную игру, хочется надеяться, что виноват кризис и нехватка денег, т.к. это поправимо.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: EverQuest 2

Сообщение Дана » 23 апр 2010, 12:40

Дан, мне просто интересно, зачем ты пишешь грустные посты про ЕК? Те кто кто не хочет играть в ЕК и так не играет, а те кто играет, сами всё видят и оценивают.
Ну вообще-то я писала свой пост в ответ на заданный на форуме вопрос... :?

Лаги у меня в игре постоянные. Причем именно не тормоза, а лаги, когда исчезают противники, сопартийцы двигаются рывками, залипает голос... Можно конечно сказать что это мой провайдер, но скажем в Вархамере или в АоКе такого нет. Такое было в ЛОТРО, иногда, но в основном только на этенах при нескольких рейдах.

Несколько раз я не могла сдать сделанный квест. В одном случае я просто его отменила, во втором сдала через какое-то время.

Акела объясняла свое нежелание озвучивать и переводить квесты в ЕКа их обилием. Более чем странное объяснение. Это все равно что издать русскую Британику и не перевести ряд статей потому что их там много :? По моему это проблема издателя....
Когда человек так говорит, значит точно будет флуд еще страниц на пять))
Все это выше я написала потому что хотела быть правильно понятой. Больше вот не буду. :cry:

Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EverQuest 2

Сообщение gynny » 23 апр 2010, 13:00

Дана писал(а):Лаги у меня в игре постоянные. Причем именно не тормоза, а лаги, когда исчезают противники, сопартийцы двигаются рывками, залипает голос... Можно конечно сказать что это мой провайдер, но скажем в Вархамере или в АоКе такого нет. Такое было в ЛОТРО, иногда, но в основном только на этенах при нескольких рейдах.
Дан, в таких случаях полезно делать трассировку маршрута до сервера игры. Иногда сигнал посылают через весь земшар (при этом большая часть пакетов теряется, естессна). Так что вполне возможно, что в ВХ у тебя все нормально, а в ЕК пакеты не доходят.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EverQuest 2

Сообщение dogmaut » 23 апр 2010, 13:06

на вкус и цвет все фломастеры разные, зонинги - явление сезонное, большинство времени их нет, лаги изредка бывают, особенно если народа много набьется в одну зону, если лагает постоянно - проблема может быть в любой точек маршрута до сервера, все же сервера СОЕ расположены далеко от российских пользователей. Устаревший и плохо оптимизированный графический движок - ага, есть такое, но повозившись с настройками графики можно добиться вполне приятной картинки без тормозов практически в любой зоне. по поводу саппорта - ну тут как бы сложно претензии выдвигать, нормального саппорта в россии практически нет, ибо никто не хочет платить за саппорт, в замен этого мы получаем сниженную цену игрушек и меньшую абонентскую плату, на что тут жаловаться - я хз, акелла в этом плане ничем не выделяется. по поводу локализации - ну у акеллы был выбор, либо запускать новый аддон "как есть" вместе с релизом на европейских серверах, либо сначала все перевести, а потом запускать полностью локализованный аддон, это притом, что работать над локализацией можно начать только после того, как СОЕ предоставит материалы, т.е. после европейского релиза. Я думаю, что подписчики еки не поняли бы задержку выхода СФ до мая-июня
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EverQuest 2

Сообщение gynny » 23 апр 2010, 13:20

dogmaut писал(а):на вкус и цвет все фломастеры разные, зонинги - явление сезонное, большинство времени их нет, лаги изредка бывают, особенно если народа много набьется в одну зону, если лагает постоянно - проблема может быть в любой точек маршрута до сервера, все же сервера СОЕ расположены далеко от российских пользователей. Устаревший и плохо оптимизированный графический движок - ага, есть такое, но повозившись с настройками графики можно добиться вполне приятной картинки без тормозов практически в любой зоне. по поводу саппорта - ну тут как бы сложно претензии выдвигать, нормального саппорта в россии практически нет, ибо никто не хочет платить за саппорт, в замен этого мы получаем сниженную цену игрушек и меньшую абонентскую плату, на что тут жаловаться - я хз, акелла в этом плане ничем не выделяется. по поводу локализации - ну у акеллы был выбор, либо запускать новый аддон "как есть" вместе с релизом на европейских серверах, либо сначала все перевести, а потом запускать полностью локализованный аддон, это притом, что работать над локализацией можно начать только после того, как СОЕ предоставит материалы, т.е. после европейского релиза. Я думаю, что подписчики еки не поняли бы задержку выхода СФ до мая-июня
В РусЛОТРО приходится с этим мириться :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: EverQuest 2

Сообщение dogmaut » 23 апр 2010, 13:25

ну а в еке раньше так же было, аддоны с задержками выходили, пока подписчики не начали сильно бузить по этому поводу... в конце-концов, большинству подписчиков еки гораздо важнее механика игры и наличие нового контента, чем внешний гламур
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6728
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EverQuest 2

Сообщение Arjento » 23 апр 2010, 20:33

dogmaut писал(а):ну а в еке раньше так же было, аддоны с задержками выходили, пока подписчики не начали сильно бузить по этому поводу... в конце-концов, большинству подписчиков еки гораздо важнее механика игры и наличие нового контента, чем внешний гламур
Это перевод текста на русский язык сейчас называется "внешним гламуром"?! :shock:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 24 апр 2010, 09:15

Arjento писал(а): Это перевод текста на русский язык сейчас называется "внешним гламуром"?! :shock:
Шлифовка перевода. :) Вообще без перевода ни один аддон не выходил, но были непереведенные дырки в новых квестах и названиях предметов, которые доделывались уже после запуска.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: EverQuest 2

Сообщение Kastelmarra » 24 апр 2010, 10:32

Ооо! Вы не видели расколотого рубежа и нагорий стоунбранта в день релиза -) первый десяток квестов перевести успели а дальше понеслось... хорошо если английский текст был, разбирались кое-как. Были же квесты вообще без текста, видать хотели перевести, оригинал удалили, а новый контент не вставили xD Медальки Арада тоже отжигали в свое время -) В общем новый контент как всегда вышел эпично-провальным, но в этом есть своя прелесть, без карты, безо всего прорубались сквозь полчища недоделок, ляпотааааа...

Edited: ну то что спустя два месяца большую часть эпик-лута не перевели а также этот самый эпик лут не доделали, резисты только спустя месяц прикрутили к вещам... проки... желтые вставки и еще много чего... это я молчу... шлифовка -) А молчу разве что потому что это не к Акелле а всё-таки к СОЕ -)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 24 апр 2010, 11:36

Kastelmarra писал(а):Ооо! Вы не видели расколотого рубежа и нагорий стоунбранта в день релиза -)
Почему не видели? Многие видели))
Да и не переведенные названия предметов из нового аддона до сих пор встречаются.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Kastelmarra
Друг
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 82

Re: EverQuest 2

Сообщение Kastelmarra » 24 апр 2010, 11:45

Ну а ежели видели как язык то повернулся эту мерзость шлифовкой назвать? -) Если что я ни в коем разе не говорю что игра плохая, она очень даже хорошая и контентом богатая -) Но релиз как всегда мерзость -)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 24 апр 2010, 11:56

Kastelmarra писал(а):Ну а ежели видели как язык то повернулся эту мерзость шлифовкой назвать? -)
Ну потому что меня лично это все нисколько не напрягает). Если контент не готов, я просто подожду готовности и пойду наслаждаться им в полной мере месяца на 2 попозже. :)

Кстати, вот опрос на оффоруме по поводу ТСО, весьма показателен на эту тему. Собственно, чего хотели, то и получили. ;)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей