Эпик сеты


Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Эпик сеты

Сообщение WarAnt » 18 фев 2011, 14:53

Всем привет:)

Добрался я неспешно до 80 уровня и прознал что есть такая штука как Осколки пустоты, узнал что на них среди прочего можно покупать легендарные и эпические наборы одежды. Прошвырнулся по продавцам этих самых сетов (по тем о которых узнал, а это три продавца: 1 в лавашторме и 2 в топях йекеши).
посмотрел что они предлагают, обнаружилось что осколков нужно от 40 до 150 на полный сет и кроме этого еще какие то выкройки ну и злато-платино конечно:).
Нашел также где их можно пособирать эти осколки, как оказалось пособирать соло можно тока в одном месте (храм солусека ро) и не чаше одного раза в день, тоесть получается, чтобы соло собрать себе сет нужно от 40 до 150 дней :%) :crazy:, что не есть гуд.
Нашел также пати зоны, за квесты в которых дают по осколку, но там вдвоем неодетыми делать нечего, не уверен что и одетыми там что то получится:) из всего этого возникло несколько вопросов.

1. Есть еще какие то квесты или места для соло в которых можно получить осколки?
1.1 Знаю что есть какие то сундуки с аж 6 осколками, вопрос реально ли туда пробраться без толпы крушащей всех на своем пути?
2. Где брать выкройки?
3. Какой все таки сет лучше из тех что дают за осколки? (холивар не начинать:)
4. Еще слышал где то что сеты можно крафтить и вроде как на это нужно меньше осколков, вопрос что это и где такое можно провернуть?

Ответы типа забей на это и качайся до 90 там стока вкусного, неинтересны потому как это и так понятно:)
Вопросы чисто академические, проще говоря интересно же что и как.
Так что жду ваших познаний в этой области:)

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Эпик сеты

Сообщение Нюхтень » 18 фев 2011, 15:17

Сетов за шарды (осколки) всего 4 - 2 легендарных и 2 эпических. Легендарные обзывают т1 (порядка 40 шардов на полный сет) и т2 (где-то 100-120 шардов), эти сеты крафтятся ремесленниками по рецептам с о. Мара, но можно и купить у нпц в готовом виде. На крафт нужно на пару-тройку осколков меньше, чем на покупку. Первый эпический сет (т3) меняется по выкройкам в Лаве, выкройки выбиваются в х2 зонах ТСО - Оберег Стихий и башня Карна. Второй эпический сет (т4) меняется по выкройкам в топях, выкройки падают в х4 зонах ТСО. Самый лучший, естественно, сет из х4.
Осколки соло не нафармить, надо ходить в групповые зоны. В каждую зону есть ежедневный квест на 1 осколок, также в зоне есть ящик с шардом (чтобы его открыть нужно убить в зоне ключника) и в топях можно взять ежедневку на 2 шарда, но зона, куда по этому квесту шлют, меняется каждый день.
По поводу сложности зон - на 80-м нужна нормальная группа, эти зоны так с наскока не зергануть.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Эпик сеты

Сообщение _Sfio_ » 18 фев 2011, 15:20

Соло только с Храме, на все остальное нужна группа-рейд.
На каждый ТСО инст дается ежедневный квест (обычно у входа в зону) с шардом в награду, плюс каждый день в Топях Йкеши можно взять задание на 2 шарда в один из инстов. Ну и в каждом инсте есть сундук с шардиком, итого за прохождение 2-4 осколка, в более сложных зонах - больше. Начинать лучше с инстов Лавасторма (Кузница) и Эверфроста (Филактерия), они попроще. Но и там вдвоем делать нечего, нужна группа. Все эти инсты скалируются по среднему уровню группы.

Набрав побольше шардов, обращайтесь к нашим ремесленникам, у которых есть рецепты, легендарный сет действительно выгоднее крафтить, чем покупать.
Плюс в этих инстах падает неплохая бижутерия на 80 уровень.
Выкройки на эпик сеты добываются уже в рейдах.

PS: Нюх шустрее)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение gynny » 18 фев 2011, 15:30

Дополню :) В героических зонах ТСО падают помимо шардов еще и вещи с неплохими характеристиками (оружие, одежка и бижутерия), так что туда ходят не только за осколками :) В эпических зонах ценится бижутерия с большими резистами (в Обереге стихий падают вещи +820 ко всем резистам или по +1500 к одному резисту; в Бастионе Мунзога видел шмотки с +2,5к резистов). Если резисты низкие, то крайне желательно для будущих рейдов обзавестись комплектом бижутерии мк82.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение WarAnt » 18 фев 2011, 15:40

а про остров Мара можно по подробней, где там можно найти выкройки?

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение WarAnt » 18 фев 2011, 15:43

и еще не стыковка у меня в мозгах, я видел в лаве эпик сет за 50 осколков он получается хуже чем легендарный t2 (на который по словам Нюха надо 120 осколков) или я чего то не понимаю?

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эпик сеты

Сообщение MadShark » 18 фев 2011, 16:13

gynny писал(а):Если резисты низкие, то крайне желательно для будущих рейдов обзавестись комплектом бижутерии мк82.
Поправочка - ими для будущих рейдов надо обазвестись в любом случае. Иначе пока не приоденешсяхотя бы частично в СФ т1, будешь частенько рейдить по принципу "вы там деритесь, а я рядышком полежу" :)

WarAnt
Вообще, особо можешь не заморачиваться на шардовых комплектах - перерастешь ты их настолько быстро, что будешь жалеть о потраченных услиях на сбор осколков. Наиболее достойный из них всех - ТСО по выкройкам из ГБК и прочих рейдовых ТСО зон. Обмениваются эти выкройки в топях у непися, чтоящего рядом с ремонтником на пристани, стоят выкройка+сколько-то шардов+сколько-то платины.
WarAnt писал(а):а про остров Мара можно по подробней, где там можно найти вы
Там ты их не найдешь, там можно рецепты на них найти :) Выкройки только в рейдах выбивать. Или купить в Аукционе. Но я их там сто лет не видел в продаже :unknown:
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение WarAnt » 18 фев 2011, 16:36

MadShark
спасибо за обнадеживающий ответ:) но я все таки пораскрываю для себя тему осколков, потому как нету смысла гонятся за капом в игре, теряешь сам смысл игры. Помнится была у меня игра king baunty и все было хорошо пока я не научился вскрывать сейвы, ну и как тока сделал себе милионную армию игра стала не интересной, для меня это стало моралью, если хочется играть играй если не хочется загрузи последний уровень полюбюйся и удаляй:)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Эпик сеты

Сообщение _Sfio_ » 18 фев 2011, 16:49

WarAnt писал(а):MadShark
спасибо за обнадеживающий ответ:) но я все таки пораскрываю для себя тему осколков, потому как нету смысла гонятся за капом в игре, теряешь сам смысл игры. Помнится была у меня игра king baunty и все было хорошо пока я не научился вскрывать сейвы, ну и как тока сделал себе милионную армию игра стала не интересной, для меня это стало моралью, если хочется играть играй если не хочется загрузи последний уровень полюбюйся и удаляй:)
Да, только здесь последний уровень - это вовсе не конец) На капе открывается одна из самых интересных частей игры - рейды)
Насиловать себя и спешить, конечно, тоже не стоит, но шарды на сет собирать действительно долго (при желании можно собрать за месяц, если проходить по 2 групповых инста в день + ежедневный соло-квест), а в расслабленном режиме гораздо дольше, поэтому упираться в них смысла мало. С другой стороны по ходу роста, пройдя по паре раз раз все инсты, пока не надоест, можно собрать себе пару-тройку вещей и обзавестись бижутерией, в которой можно подходить и к 90-му. 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Эпик сеты

Сообщение Амра » 18 фев 2011, 17:04

Одеться можно, за один заход в Оберег стихий, если попрет с выкройками, там обычно если начали падать на определенные классы, то так до конца зоны и будут падать. Оберег проходится одной пати 90, так что собираем 80х кому надо приодеться и в Оберег, мне вообще мана нужна на вставки, а выкройки могу подарить, нуждающимся :D

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Эпик сеты

Сообщение Дошлый » 18 фев 2011, 17:08

шарды , собирание сетов (эпик) это для капа, на 80 и на 90 одинаково- фарм эпик инстов. фармить инсты на 80, ради шардов. потом фармить 90 инсты ради легендарки (эпиков)- одинаково (нудно).но на 80 уровень сейчас мало народу ходит в инсты, с выходим нового оддона в СФ (90лвл) тоже мало народу будет ходить.- принцип фарма героик инстов одинаков.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение dogmaut » 18 фев 2011, 17:19

амрыч, если ходить в оберег с 80-ми, то на ману ты ничего не разберешь, будет все расходиться на себя, так что тут либо за маной ходить, либо одевать подрастающих )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение WarAnt » 18 фев 2011, 17:54

Амра писал(а):Одеться можно, за один заход в Оберег стихий, если попрет с выкройками, там обычно если начали падать на определенные классы, то так до конца зоны и будут падать. Оберег проходится одной пати 90, так что собираем 80х кому надо приодеться и в Оберег, мне вообще мана нужна на вставки, а выкройки могу подарить, нуждающимся :D
этот вариант мне подходит :friends: :beer:

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Эпик сеты

Сообщение MadShark » 18 фев 2011, 17:57

WarAnt писал(а):
этот вариант мне подходит :friends: :beer:
Ты поаккуратнее - с ВиУ нельзя быть самонадеяным. Сперва "пошли, оденемся", а потом - "да вот, выкройки все на транзите в Фирроте застряли, пошли возьмем, только платины на дорожку возьми".. ;)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
WarAnt
Друг
Сообщения: 63
Имя персонажа: Энтвар
Игра: нет
Откуда: Санта Питер
Контактная информация:

Re: Эпик сеты

Сообщение WarAnt » 18 фев 2011, 18:00

MadShark писал(а): Ты поаккуратнее - с ВиУ нельзя быть самонадеяным. Сперва "пошли, оденемся", а потом - "да вот, выкройки все на транзите в Фирроте застряли, пошли возьмем, только платины на дорожку возьми".. ;)
а мне и вторая часть нравится, я всегда за пати по любому поводу :fool: , и результат обычно не важен, важен процесс :beer: а денег у меня серавно нету, так что беднее не буду, могу петами отдать :crazy: их у меня много

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей