Вопросы и ответы


Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: EverQuest 2

Сообщение Ogirion » 15 фев 2010, 17:18

а как там настроить что бы в чате можно было писать на русском?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение _Sfio_ » 15 фев 2010, 17:25

Ogirion писал(а):а как там настроить что бы в чате можно было писать на русском?
Обычная проблема с Win 7 и вистой.
Windows - панель управления - смена раскладки клавиатуры - там находишь Переключение клавиатуры и помимо стандартного сочетания биндишь включение английского, например, на Ctrl+Shift+1, а включение русского - на Ctrl+Shift+2 (или любое другое сочетание). И в игре переключаешься ими.

С Win 7 есть еще одна проблема в игре - с голосовым чатом. Когда сам говорить можешь, но никого не слышишь. Нужно удалить в настройках звука винды все звуковые устройства, кроме того, что по умолчанию (не отключить, а именно удалить). И в игре в настройках голосового чата поставить оставшееся правильное устройство. Иначе игра все время выбирает не то. :)

PS: Я для чего эту тему создала? Так и буду собирать вопросы по всему форуму? :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: EverQuest 2

Сообщение Табарук » 16 фев 2010, 11:13

Виола писал(а):как активировать карту легенды норрата и посмотреть, нету ли в них плюшки для игры? вдруг у меня там ездовое животное а я не знаю)
ну раз никто не отвечает попробую я
"легенды норрата" игра в игре никакого влияния на сам ЕК они не оказывают, однако карты для этой игры попадаются в самой ЕК.
Вы нашли карту Легенды Норрата - правой кнопкой на неё и выбрать "использовать" она добавится в Вашу коллоду в "легендах Норрата"
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Ториэлус
Гость
Сообщения: 48

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Ториэлус » 16 фев 2010, 18:09

На счёт звука. Есть ещё одно решение, не такое глобальное как удаление. Надо просто все звуковые устройства прописать латиницей. Игра не воспринимает русские названия устройств. Работает или нет - не знаю, т.к. применил оба способа. Какой-то из них точно помог :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олвэн/Менестрель

Сообщение gynny » 17 фев 2010, 21:09

Виола писал(а):за)
А в ЕК сторона для принятия в гильдию вообще не важна? В смысле, только на ПВП-сервере разделение на добрых/злых важно?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: Олвэн/Менестрель

Сообщение Олвэн » 17 фев 2010, 21:23

Угу, не важно абсолютно)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олвэн/Менестрель

Сообщение gynny » 17 фев 2010, 21:30

Олвэн писал(а):Угу, не важно абсолютно)
И на просторах ПВЕ серверов темные и светлые могут делать квесты вместе? Или какие-то ограничения есть?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: Олвэн/Менестрель

Сообщение Олвэн » 17 фев 2010, 22:03

Ну, есть такие зоны, где могут выполнять квесты обе стороны, не смотря на принадлежность к той или иной стороне. Например: Горовин или Фейдарк. Горовин вроде как считается злой зоной, но квестить там можно и злым и добрым, тоже самое и в Фейдарке, зона добрых, но квестить могут все.

Есть задания - наследия, они берутся у одних и тех же НПС, то есть и добрые и злые берут их в одном месте, скажем так, но в них есть некоторые различия по сюжету. Но в общем и целом это не мешает разношерстной группе идти и делать эти квесты. По фазам эти квесты можно делать как для одной стороны, так и для другой, добрые помогают выполнить злым их фазу квеста, а злые в свою очередь помогают выполнить добрым их фазу квеста. Потом все шумною толпою идут и сдают квест)

Ну это на сколько я помню, давно не играл просто.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олвэн/Менестрель

Сообщение gynny » 17 фев 2010, 22:29

Олвэн писал(а):Ну, есть такие зоны, где могут выполнять квесты обе стороны, не смотря на принадлежность к той или иной стороне. Например: Горовин или Фейдарк. Горовин вроде как считается злой зоной, но квестить там можно и злым и добрым, тоже самое и в Фейдарке, зона добрых, но квестить могут все.

Есть задания - наследия, они берутся у одних и тех же НПС, то есть и добрые и злые берут их в одном месте, скажем так, но в них есть некоторые различия по сюжету. Но в общем и целом это не мешает разношерстной группе идти и делать эти квесты. По фазам эти квесты можно делать как для одной стороны, так и для другой, добрые помогают выполнить злым их фазу квеста, а злые в свою очередь помогают выполнить добрым их фазу квеста. Потом все шумною толпою идут и сдают квест)

Ну это на сколько я помню, давно не играл просто.
Спасибо! :) в ЛОТРО можно играть лишь за одну сторону, вот и интересуюсь.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Таири
Друг
Сообщения: 18
Имя персонажа: Таири
Игра: нет

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Таири » 18 фев 2010, 07:23

Делать квесты противоположных фракций можно не только в Фейдарке и Горовине. В отличие от торговцев и стражи, квестодатели в городах не особо смотрят на то, откуда ты - просто проникнуть в эти города на малых уровнях сложно. Единственное исключение, которое мне пока известно - это Двор Фей в Малом Фейдарке. Со всеми остальными фракциями можно либо сразу сотрудничать, либо поднять отношения, не меняя собственного гражданства.

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Вандер » 21 фев 2010, 18:08

Нашел я таки сталь. для МК т3. но тут вдруг появился выбор. и как следствие попытка разобраться, а что нужно. так вот
Характеристики персонажа, на что они влияют?
вот что я нашел, но это разница с тестом в сплывающих подсказках в игре. Так чему верить?
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Вопросы и ответы

Сообщение _Sfio_ » 21 фев 2010, 18:49

Вот тут отличная статья. Правда, по менестрелям, но многое, в частности, характеристики, у них с трубадурами одинаковы. :)
В общем, сила, ловкость, интеллект - ваше все. Ну и выносливость, конечно, как и для всех. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Эодарт
Гость
Сообщения: 4
Имя персонажа: Линнаро
Игра: Rift

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Эодарт » 25 фев 2010, 12:16

_Sfio_ писал(а):Вот тут отличная статья. Правда, по менестрелям, но многое, в частности, характеристики, у них с трубадурами одинаковы. :)
В общем, сила, ловкость, интеллект - ваше все. Ну и выносливость, конечно, как и для всех. :)
Привет Серой Гвардии ).
К сожалению, информация по основным характеристикам персонажа, приведенная как в статье по ссылке, так и на Норрат.ру, несколько устарела. В последнем аддоне основательно перелопатили механику игры. Теперь у каждого архетипа (воин, маг, скаут, жрец) есть один основной параметр.
Воины (включая крестоноцев) - Сила.
Скауты (включая бардов) - Ловкость.
Маги - Интеллект.
Жрецы - Мудрость.
Чем больше этот параметр, тем большие повреждения персонаж наносит и в рукопашном бою, и заклинаниями, а также тем больше его запас энергии. Т.е. чем больше Мудрость у жреца - тем большие повреждения он нанесет стукнув молотом :lol: .
Также, у всех архетипов, параметры отвечают за:
Сила - переносимый вес.
Ловкость - шанс уклонения в ближнем бою.
Выносливость - запас хитпойнтов.
Интеллект - кажется, с последним аддоном, он начал увеличивать критическую защиту. До 80 неактуально, ни у кого
из мобов крит. ударов нет, а в ПвП (дуэлях, арене) он не работает. Хотя тут я могу напутать ).
Мудрость - увеличивает резисты персонажа от магиии\гибельного\стихийного.

ПС. Понимаю что мой пост сильно запоздал, но может кому-то поможет )).
Линнаро, BS, Озарение.
Хашшас, BS, Рожденные Летать.

Аватара пользователя
Ториэлус
Гость
Сообщения: 48

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Ториэлус » 25 фев 2010, 19:13

Фигня какая-то, уже третий день не работает апдейтер! Первое окошко чёрно-голубое проходит, а дальше, там где собссно обновление игры и новости всякие, не запускается(( Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Виола » 25 фев 2010, 19:18

Ториэлус писал(а):Фигня какая-то, уже третий день не работает апдейтер! Первое окошко чёрно-голубое проходит, а дальше, там где собссно обновление игры и новости всякие, не запускается(( Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?
у меня всё работает, не знаю... :roll:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей