Полезные ссылки


Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Полезное на Норрат.ру

Сообщение Олвэн » 01 мар 2010, 13:27

Крупнейший портал по игре.

http://www.norrath.ru/ также есть там ссылочка на wiki (не все знают о ней) http://norrath.ru/wiki/Заглавная_страница

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Полезное на Норрат.ру

Сообщение Дана » 01 мар 2010, 14:02

ссылку на этот портал уже давала Сфи в другой теме.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полезные ссылки

Сообщение _Sfio_ » 07 мар 2010, 13:17

Руководство по настройкам графики в ЕК2.
Мне в свое время эта статья (еще на английском) очень помогла. В общем, как настроить все так, чтоб и тормозов не было, и чтоб картинка была хорошая.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ториэлус
Гость
Сообщения: 48

Re: Полезные ссылки

Сообщение Ториэлус » 07 мар 2010, 16:39

На моей системе (Win7, 4 Гб ОЗУ, AMD Х2 6000+, GF 8800 gtx) комфортно играется с настройками близкими к высоким (но не всегда). У меня очень сильно влияет трава и тени, с ними выше средних настроек не получается играть. Есть подозрение, что нужна видюха с гигабайтом на борту.

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: Полезные ссылки

Сообщение Олвэн » 07 мар 2010, 16:40

Всем привет! Вот вчера прикупил такой комп: Pentium 4, 3Ghz/512Mb Ram/Radeon X1550/HDD 80Gb/ В жизни бы не купил такой устаревший комп, тем более, у меня сейчас топовая конфигурация на базе AMD. Просто цена вопроса встала в каких то 500 деревянных, русских рублей)) И это чудо еще к тому же и работает) Единственное что, пришлось прикупить новый не дорогой корпус 3Cott/350W. А то,тот, который был, не очень презентабельно выглядел))

Ну дык вот, вопрос такой: можно ли запустить на этом чуде Everques2? или может быть даже LOtRO? Самому пока некогда ковыряться, винду на него накатил, но на остальное пока руки не доходят)
Последний раз редактировалось Олвэн 07 мар 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ториэлус
Гость
Сообщения: 48

Re: Полезные ссылки

Сообщение Ториэлус » 07 мар 2010, 16:42

Ну, обе игрухи у тебя туда поместятся :D

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: Полезные ссылки

Сообщение Олвэн » 07 мар 2010, 16:44

:D
а поиграть удастся?

Памяти конечно маловато, еще хотя бы гиг добавить, но тратиться на него больше не хочется)

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: Полезные ссылки

Сообщение Олвэн » 07 мар 2010, 16:51

Ториэлус писал(а): Есть подозрение, что нужна видюха с гигабайтом на борту.
Память на видеокарте влияет на обработку текстур. И чем больше памяти, тем быстрее видеокарта будет обробатывать эти самые текстуры в высоком разрешении. Другими словами, если монитор 20 дюймов и выше тогда имеет смысл прикупить видеокарту с большим количеством памяти на борту)
Последний раз редактировалось Олвэн 07 мар 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Эодарт
Гость
Сообщения: 4
Имя персонажа: Линнаро
Игра: Rift

Re: Полезные ссылки

Сообщение Эодарт » 07 мар 2010, 17:26

Олвэн писал(а):Всем привет! Вот вчера прикупил такой комп: Pentium 4, 3Ghz/512Mb Ram/Radeon X1550/HDD 80Gb/ В жизни бы не купил такой устаревший комп, тем более, у меня сейчас топовая конфигурация на базе AMD. Просто цена вопроса встала в каких то 500 деревянных, русских рублей)) И это чудо еще к тому же и работает) Единственное что, пришлось прикупить новый не дорогой корпус 3Cott/350W. А то,тот, который был, не очень презентабельно выглядел))

Ну дык вот, вопрос такой: можно ли запустить на этом чуде Everques2? или может быть даже LOtRO? Самому пока некогда ковыряться, винду на него накатил, но на остальное пока руки не доходят)
LotRO - думаю легко ). А вот для приличной игры в ЕК нужно ещё 1-1,5Гб ОЗУ. На 512Мб побегать, в принципе, удастся, но на прогрузках во многие места будет выкидывать только так. И ты не сможешь зайти ни в один хоть как-то обставленный гильдхолл, да и во многие дома тоже ))).
Эверквест сильно требовательнее, чем Властелин Колец. В том числе потому, что в ВК очень-очень мало (в сравнении) всяких предметов обстановки\одежки - они все подгружаются и зверски пожирают оперативку.
Линнаро, BS, Озарение.
Хашшас, BS, Рожденные Летать.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полезные ссылки

Сообщение _Sfio_ » 07 мар 2010, 18:34

Ториэлус писал(а):У меня очень сильно влияет трава и тени, с ними выше средних настроек не получается играть. Есть подозрение, что нужна видюха с гигабайтом на борту.
Так и есть, тени и трава снижают производительность больше всего. Поэтому лучше отключить тени, но прибавить шейдеров и всяческих отражений - картинка будет лучше и без тормозов.
Вообще, всем советую потратить некоторое время на обстоятельную настройку графики под свою машину. Сейчас в клиенте можно сохранить несколько профилей - для обычной игры, для рейда и для скриншотов - и переключаться между ними.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Олвэн
Гость
Сообщения: 25
Имя персонажа: Олвэн
Игра: Rift

Re: Полезные ссылки

Сообщение Олвэн » 07 мар 2010, 19:43

Эодарт писал(а):А вот для приличной игры в ЕК нужно ещё 1-1,5Гб ОЗУ

Таки решил я прикупить памяти к этому компу (для начала, этого компа хватит, а там, со временем сменю). А еще за одно монитор, компьютерный стол и кресло)) В общем оборудую еще одно место для домашних. Надоело мне их за уши вытаскивать из-за компа своего)) Тем более домашние положили глаз на онлайновые игры. В этом есть свои плюсы ... будет с кем в пати побегать)))

Аватара пользователя
Ториэлус
Гость
Сообщения: 48

Re: Полезные ссылки

Сообщение Ториэлус » 07 мар 2010, 22:06

Олвэн писал(а):Таки решил я прикупить памяти к этому компу
Ты видел мою систему выше...

Аватара пользователя
Isidoro
Гвардеец
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 349
Имя персонажа: Taalakas
Игра: нет

Re: Полезные ссылки

Сообщение Isidoro » 16 мар 2010, 18:21

Вот все плачутся о прожорливости эверквеста, а ведь СоЯ ещё двигло перелопатили, я щас зашел... раньше игра тяжелее шла. Реально производительности повысили по сравнению с тем, что было даже год назад.

Аватара пользователя
Ториэлус
Гость
Сообщения: 48

Re: Полезные ссылки

Сообщение Ториэлус » 18 мар 2010, 17:40

Может кто-нить дать ссылочку откуда можно клиент скачать?

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Полезные ссылки

Сообщение _Sfio_ » 20 мар 2010, 13:57

Ториэлус писал(а):Может кто-нить дать ссылочку откуда можно клиент скачать?
http://www.greyguard.ru/forum/viewtopic ... 113#p19113
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей