Настраиваем чат


Ответить
Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Настраиваем чат

Сообщение _Sfio_ » 23 фев 2010, 13:47

Писала когда-то, продублирую на наш форум. :)

Здесь я постараюсь описать настройки чата. Что нужно оставить, а что можно без сожаления удалить, дабы не засорять чатовое окно. К сожалению, часто игроки из-за лишнего мусора в чате не видят важных сообщений гильдии или группы. Попробуем с этим бороться).

Итак, правой кнопкой по основному окну чата -> Настройки чата.

Игровой текст:
Убираем галочку с "текста статуса", остальное оставляем. Статус дает много лишних сообщений. Если очень хочется видеть, когда друг входит/покидает игру, и какие гильдии апают круглые уровни, текст статуса можно вынести в отдельную закладку. О ней позже.

В Тексте чата
нужно убрать "повествование" и "слова NPC". Повествование можно опять же вынести в дополнительную закладку - иногда полезно посмотреть, на ком стоит таймер, из-за которого вас не пускают в зону, или отклонил ли кто-то ваше приглашение в группу или просто завис. Помимо этих полезностей "повествование" выдает кучу всякой ерунды, особенно во время крафта, потому в основном окне ему делать все же нечего.
"Слова NPC" - вообще не нужно. Чат забивают жутко, а практической пользы ноль.

В Тексте персонажа
можно оставить "Награду" и "Навык". Остальное лишнее. О своей смерти вы и без чата узнаете , а сообщения при каждом убийстве гнолла о том, что саблезубы вас ненавидеть сильнее уже не могут, а вот Торговая компания и кентавры наоборот, любят неимоверно - достают еще как.

Заклинания и Бой
вообще отключаем. Для боя по умолчанию есть отдельная закладка, а с заклинаниями все и без чата понятно - когда оно сорвалось, когда прошло.

Другое.
Тут отключаем "Броски при розыгрышах". Остальное оставляем. Будет видно, кто что выиграл в лотерее, но не будет лишнего флуда по поводу того, кто сколько очков выбросил.

В Тексте команды
можно оставить "Кто это". Остальное не надо.

Торговца
можно отключить. Что вы купили и насколько, вы и так знаете. Если очень уж заинтересует, сколько денег с вас этот NPC точно забрал, это можно вынести в ту же дополнительную закладку и смотреть по мере надобности.

Информацию о цели
Лучше оставить целиком.

Ремесла.
Галочка "Сбор" пусть стоит, а "Сообщения о сборе" лучше убрать.

Теперь по поводу дополнительной закладки. Правой кнопкой по основной закладке -> "Добавить новую закладку". Назовите ее как угодно. В ней по умолчанию будет включено все, что вы выключили в основной. Убираете галочки с совсем ненужных уж вещей и все.

Теперь идем в основные настройки игры.
Выбираем "Интерфейс", в нем "Боевые возгласы". Галочку "показывать повреждения от третьих лиц" убираем. Зачем вам видеть в чате, кто из рядом ошивающихся на сколько бьет свои цели?

Таким образом, в основном окне чата вы всегда будете видеть только то, что вам действительно нужно, и никогда не пропустите важных сообщений). А если что-то из дополнительного понадобится, вы всегда сможете это найти в вашей дополнительной закладке.

PS: Это, естественно, не единственно верный вариант. Вы можете поэкспериментировать и сами. Для меня же оптимальными представляются именно такие настройки.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей