Рейд состав


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Рейд состав

Сообщение _Sfio_ » 15 июн 2010, 08:56

Итак, средний уровень членов гильдии дорос до 50, многие уже попробовали рейды на вкус и определились для себя, надо оно им или нет). Мы практически закрыли Т5, остался Венекор и Призматик - и можно целиться уже на Т6.
Скажу сразу, я планирую пройти нашим рейдом постепенно все зоны, пусть даже они на данный момент и не актуальны по луту. Начали мы с Противостояний, потом Т5, потом в планах ДоФ, КоС, ЕоФ и дальше. :) Постепенно, и охватывая как можно больше контента.

С рейдовыми днями мы определились: 2 раза в неделю, среда и пятница, 21:00.

Основная проблема на данный момент - это разброс в уровнях. Кто-то еле-еле укладывается в нижнюю планку, а кому-то приходится идти на менторе. Это искажает возможности рейда (иногда результат практически непредсказуем) и мешает сыгрыванию. С другой стороны, в ЕК есть масса возможностей регулировать свой рост в уровне. В свете всего этого предлагаю:

1. Всем, кто действительно желает рейдить, отписываться в этом топике с указанием класса и уровня.
2. Постараться подогнать свой уровень к актуальному для текущего рейда. Если вы слишком малы, мы поможем (я думаю, это в интересах каждого члена рейда), было бы желание. Слишком большим желательно притормозить в росте.

Чем быстрее мы сформируем постоянный состав, тем будет лучше. Дальше уже просто пойдем вместе, не спеша.

Есть и второй вопрос, который хотелось бы обсудить. У нас в принципе собирается свой х2 рейд. Но дальше понадобится больше, нужно будет набирать х4. Для нас это нереально, и вряд ли когда-нибудь будет. Я сперва планировала создать альянс с какой-нибудь молодой гильдией и рейдить вместе, но как выяснилось, подобных молодых гильдий сейчас практически нет. Если у гильдии и есть свой х2, то они там все 80-90-е и нацелены на ТСО и СФ. Промежуточный контент желают пройти только единичные представители некоторых гильдий. С ними нам и предстоит объединяться. Тут есть 2 варианта:
1. Мы уже сейчас бросаем клич и начинаем периодически брать с собой людей "со стороны" в надежде на то, что некоторые присоединятся к нашему рейду на постоянной основе, и так потихоньку добрать сыгранный х4 как раз к тому моменту, когда он будет актуальным.
2. Мы продолжаем рейдить двумя группами пока сможем, и лишь потом, как понадобится, будем добирать.
Выбирайте. Я приму любой вариант, хотя сама больше склоняюсь к первому.

В общем, жду отписи в этой теме всех, кто хочет рейдить. По результатам и будем смотреть и решать, что делать дальше.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Рейд состав

Сообщение _Sfio_ » 15 июн 2010, 09:11

Начну.

Сфио, храмовник, 52
Зетта, иллюзионист, 63

Буду ходить обеими, в зависимости от состава рейда.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Рейд состав

Сообщение Digital » 15 июн 2010, 09:13

Дигитрок - берсерк 60.

Насчет внегильдейских рейдов, мне кажется второй вариант лучше.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Рейд состав

Сообщение Гваерен » 15 июн 2010, 09:21

Тельп, чернокнижник, 63

Kobay
Друг
Сообщения: 84
Имя персонажа: Кобай
Игра: WoT
Откуда: Ижевск

Re: Рейд состав

Сообщение Kobay » 15 июн 2010, 09:27

В рейд я буду ходить менестрелем, ник Кобай, я его качаю под рейды и он у меня как раз того уровня какие мы сейчас зоны рейдим.

Прокачать молодых не вопрос, было бы желание у них, если куда то иду зову всех, кто то охотно идет, а кто то молчит как рыба. Рыбий язык не выучил, я его не понимаю. Высокоуровневым игрокам могу порекомендовать отключить БО и начать ходить в инсты ТСО, в них пускает с 50 лвл и они скалируются под группу. Там шмот падает по круче чем МК и возможно мастера,эпические вещи падают только для 80 лвл и выше, но легенда там достойна.

Для рейда вообще если будет сыграны 2 пати, это огромный плюс. Только у нас пока солянка полная. А добрать можно, игроков много и многие не рейдят. Необходимо знакомиться с другими, а для этого нужны пикапы, лучше всего если в пикапе будут ходить наши танки, позже игроки других Ги просто будут проситься потом с ними в инсты, либо их приглашать в группы.

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Рейд состав

Сообщение Digital » 15 июн 2010, 09:51

Kobay писал(а):Высокоуровневым игрокам могу порекомендовать отключить БО и начать ходить в инсты ТСО, в них пускает с 50 лвл и они скалируются под группу. Там шмот падает по круче чем МК и возможно мастера,эпические вещи падают только для 80 лвл и выше, но легенда там достойна.
Хуже они, чем МК) 47 и 57 точно, 67 не знаю, не ходил пока.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Рейд состав

Сообщение Дана » 15 июн 2010, 10:30

Альмарика 64.....

Я вот хочу ходить в рейды, но пока не знаю каким классом :( Что касаемо роста, тут извините. Я не готова ждать полгода, пока все гвардейцы находятся по всем квестам, выкопают все рарки, и скрафтят стотыщмиллионов нарядов. Мне так не интересно, я росту так как мне хочеться. Соответственно, я либо тогда не буду ходить в рейды в неактуальные для себя зоны, либо серьезно задумаюсь над созданием персонажа специально для рейдов на актуальном уровне, но это точно будет не друид!

По второму вопросу: чем раньше мы начнем искать союзников для рейда, тем раньше мы получим сыгранный рейд х4. Другой момент, что тут надо серьезно подумать вот над чем: Состав гильдии вещь не статичная. Кто-то приходит, кто-то уходит, у кого-то, кто раньше рейдил, вдруг работа завалом, а кто-то просто уехал отдохнуть от нашей прекрасной родины. И тут возникает вопрос, как поступить с собранным рейдом х4, если, вдруг, в гвардию поступает пополнение? Выкинуть тех, с кем прошли не одну зону? Или сказать новобранцам что им ничего не светит, потому что все места заняты, причем половина неизвестно кем?

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Рейд состав

Сообщение Тори » 15 июн 2010, 10:53

Я как Дана, но с точностью до наоборот. Это мой первый полноценный опыт игры в ЕК и мне интересно ползком на пузе перепахать все зоны, квесты и ремесло. Я понимаю, что большинство играющих квестит уже не первый год и проскочить опостылевшие начальные зоны вам за счастье, но и вы новичка поймите и сильно не ругайтесь. В актуальные рейды буду ходить (если сынишка позволит). Альтоводством ещё не проникся, да и время на это дело нет.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рейд состав

Сообщение gynny » 15 июн 2010, 12:07

Если и создавать постоянный рейд - то не раньше осени. Лето - это в первую очередь отдых, природа, отпуск. Рейдить мне хочется (в первую очередь - просто познакомиться с новыми инстами и квестами, ради шмота ходить в инсты 50 левела не вижу смысла), но пока ходить не могу.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Рейд состав

Сообщение Табарук » 15 июн 2010, 12:55

ФЛУДЕРЫЫЫЫЫ
меня запишите в рейд
Арикум пока 40
Пасик 80
рейдить готов обоими по потребностям вот тока у Пасика пока руки загнулись..

а по набору рейдов я за "потом"
у нас сейчас хороший приток игроков, может наберем на х4 или не наберем но потом гнать тех людей с кем уже не в 1 рейд сходил, потому что место нужно своим ? это не есть гуд и так же не брать своих кто дорос по причине что место занято тоже плохо,
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Рейд состав

Сообщение _Sfio_ » 15 июн 2010, 15:06

Так, давайте побольше конкретики) Я понимаю, что каждый играет как ему хочется, но рейды - это дело такое: хочешь иметь сыгранный рейд и получать от него удовольствие, а не вайпаться каждый раз сборной солянкой - придется чем-то жертвовать.
Гнать лошадей мы никуда не будем, постепенно будем проходить все зоны. Еще эту и следующую неделю мы на Т5 останемся точно (Венекор, потом пока закроем Призматик, да можно будет еще по разу повторить рандомные зоны, плюс на Противостояния еще народ хочет). Так что еще минимум 2 недели до 60 уровня у всех есть. С учетом того, что на Т5 мы уже 2 недели сидим, я думаю, это нормальный темп, с запасом для новичков.

То, что нам нужно сделать сейчас - это составить постоянную основу, чтоб мы могли друг на друга рассчитывать.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Рейд состав

Сообщение Дана » 15 июн 2010, 15:15

Через две недели я точно буду 70-й или 80-й. Так что вычеркиваете меня из списков :cry:

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Рейд состав

Сообщение dogmaut » 15 июн 2010, 15:27

найти 24 человека нужных классов да так еще, что бы скорость прокачки одинаковая была - неподъемная задача... имхо не нужно заморачиваться на проходных тирах, ходить туда именно "как получится", с оверлевелами и прицепами, на капе все сравняются
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рейд состав

Сообщение gynny » 15 июн 2010, 15:27

Если конкретно - меня месяц в ЕКе не будет точно, и когда появлюсь - пока не знаю. Так что тоже в минусе.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Рейд состав

Сообщение _Sfio_ » 15 июн 2010, 15:46

dogmaut писал(а):найти 24 человека нужных классов да так еще, что бы скорость прокачки одинаковая была - неподъемная задача... имхо не нужно заморачиваться на проходных тирах, ходить туда именно "как получится", с оверлевелами и прицепами, на капе все сравняются
Если человек будет на несколько уровней больше - в принципе, ничего особо страшного не случится. А вот если ниже - он уже выпадет, а значит, о постоянном составе речи уже быть не может. Я не хочу ходить "как получится", я хочу твердо знать, что на следующей неделе мы пойдем туда-то, а потом - туда-то, и говорить об этом рейду, чтоб они знали, на что ориентироваться.
Речь пока о 12 участниках, мы реально смотрим на вещи. Ты говоришь как человек, которому неинтересны эти зоны. Но у нас-то не все такие.
Я понимаю, что Т5 сейчас можно проходить одной группой, а на 90-ом на менторе наверное вообще вдвоем, да можно и совсем не проходить, не тратить время... Но я сейчас хочу собрать людей, которым интересно освоить максимум контента Норрата. Да и приятнее рейд свой формировать и сыгрывать с низких зон, поднимаясь потом выше.

В общем, я задала 2 вопроса в этой теме: данные персонажа, который хочет в этом участвовать и что вы думаете по поводу добора со стороны. Ответы на эти вопросы и хотелось бы услышать)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя