ДКП


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

ДКП

Сообщение _Sfio_ » 29 окт 2010, 10:53

С сегодняшнего дня вводится ДКП.
В РоКе мы его тратить не будем, только собирать, чтоб в ТСО прийти уже с небольшим багажом. Начиная с ТСО эпик вещи будут выдаваться за ДКП.

Подробнее о системе начислений можно прочитать на главной странице записи. Там же есть ссылка и на саму таблицу ДКП, по которой вы и будете отслеживать свои накопления и траты.
Нужно будет обсудить еще пару моментов, но это уже в рейде.
Если у кого есть вопросы, задавайте.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 29 окт 2010, 13:15

А чего все предметы бесценны? и почему в "обзоре участников" во-первых, никого (там только участники с ДКП отмечаются?) и во-вторых, фильтр только по ЛОТРО?
И еще вопрос: почему у мну 0 очков? Хочу миллион )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение dogmaut » 29 окт 2010, 13:49

3-5 ДКП в зависимости от сложности для рейд-состава.
За первое убийство босса начисление удваивается.
вот сразу неясности вижу, каков будет порядок определения "сложности зоны для рейд-состава"? это какие-то конкретные параметры или субъективное восприятие будет?

двойное количество дкп за первое убийство рейдом или конкретным игроком?

и еще по поводу "альтов" и "разбора" - тут очень такой скользкий момент... у кого-то альтов нет и ему было бы лучше разбирать вещь, а у кого-то все слоты двух-трех акков в альтах, ему лучше забирать на них шмотки, чем на разбор уходить будет, таким образом как бы нарушаются интересы того, у кого альтов нет. Да, разумеется за шмот на альтов тоже будут выкладывать дкп, но как показывает мой личный опыт шмотки "на альтов" как правило уходят по номиналу.
Вопщем я бы предложил этот вопрос обдумать, я, будучи РЛом гусаров так и не смог придумать решение, которое понравилось бы мне самому.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 29 окт 2010, 14:40

dogmaut писал(а): вот сразу неясности вижу, каков будет порядок определения "сложности зоны для рейд-состава"? это какие-то конкретные параметры или субъективное восприятие будет?
В условиях перекраивания балланса после каждого аддона никаких объективных параметров по сложности имени мы скорее всего так и не узнаем. Все будет оцениваться относительно сложности конкретно для нас, нашим составом. Например, тот же Оверкинг для нас оказался сложнее, чем Левиафан, хотя Лева выше тиром. Хотя это, конечно, скорее исключение, чем правило. В большинстве случаев формальные рейтинги мобов соответствуют реальности и, разумеется, я их буду учитывать. Описывать номинал по каждому боссу смысла не вижу, по крайней мере, до ТСО и до того момента, как мы их сами попробуем на зуб)
А что касается зон - тут все еще проще. Актуальная зона - та, в которую мы идем впервые, а также та, которая все еще составляет для нас реальную сложность, где мы вайпаемся. Все остальное - это фарм-зоны.
dogmaut писал(а):двойное количество дкп за первое убийство рейдом или конкретным игроком?
Разумеется, рейдом.
dogmaut писал(а):и еще по поводу "альтов" и "разбора" - тут очень такой скользкий момент... у кого-то альтов нет и ему было бы лучше разбирать вещь, а у кого-то все слоты двух-трех акков в альтах, ему лучше забирать на них шмотки, чем на разбор уходить будет, таким образом как бы нарушаются интересы того, у кого альтов нет. Да, разумеется за шмот на альтов тоже будут выкладывать дкп, но как показывает мой личный опыт шмотки "на альтов" как правило уходят по номиналу.
Здесь речь только о рейдовых альтах. Таких у нас немного, например, Амра, который иногда ходит в рейды и Альнором. Естественно, ДКП у него одни на двоих.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 29 окт 2010, 14:55

За предварительную запись в рейд: 1 ДКП
Учитывается только запись в графу "Участвует".

Неявка в случае предварительной записи на участие: -3 ДКП

эм... мона не записываться?
предлагаю за не запись -1 дкп (при условии что участвовал в рейде)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 29 окт 2010, 15:00

Дошлый писал(а):За предварительную запись в рейд: 1 ДКП
Учитывается только запись в графу "Участвует".

Неявка в случае предварительной записи на участие: -3 ДКП

эм... мона не записываться?
предлагаю за не запись -1 дкп (при условии что участвовал в рейде)
Тут нужно выбрать что-то одно - либо бонус за запись, либо штраф за незапись. При том, что в твоем варианте они абсолютно равнозначны, предпочитаю бонусы. :)
Если действительно не уверен, можно записываться в "Возможно", а когда узнаешь точно, запись меняешь и все. Менять запись можно за полчаса до начала рейда. Все начисления будут формироваться по окончательному варианту.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 29 окт 2010, 15:34

не не. я за все.
записался в участвует +1 дкп.
записался в возможно 0 дкп,
не записался но участвовал -1 дкп ( в рейде то точно получит минимум 3 дкп).
не уверен в участии, записывайся в возможно.
а то можно не записываться +1 дкп не будет, но -3 тоже не будет (если пропустил).
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 29 окт 2010, 16:03

Дошлый писал(а):не не. я за все.
записался в участвует +1 дкп.
записался в возможно 0 дкп,
не записался но участвовал -1 дкп ( в рейде то точно получит минимум 3 дкп).
не уверен в участии, записывайся в возможно.
а то можно не записываться +1 дкп не будет, но -3 тоже не будет (если пропустил).
Если за участие без записи будут штрафы - рейды ходить не будут :( Сколько нас обычно записывается? человек 6-10. Таким составом мало куда пойти можно. А добрать не получится - народ как узнает, что штрафовать будут, просто не пойдет. Вот так и получится, что одни не пойдут из-за штрафов, а остальные - потому что их мало. :(
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Нурзул
Гость
Сообщения: 7
Имя персонажа: Нурзул
Игра: Rift

Re: ДКП

Сообщение Нурзул » 29 окт 2010, 16:12

Хотел записаться а вот фиг мне. Зашол под логином а запись пишит "Вам необходимо залогиниться"
Вобщем считайте что я записался))

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение Тори » 29 окт 2010, 16:13

Про опоздание поясни Сфи. По прошествии какого времени опоздание будет караться штрафом. На 1-5-10 минут если опаздываю - это опоздание? В 21-00 сбор рейда, заход в зону, пулл первого моба?

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 29 окт 2010, 16:15

людям трудно зайти и зарегистрироваться в возможно??
штраф за не запись. все равно за рейд больше 3 дкп будет.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 29 окт 2010, 16:16

Нурзул писал(а):Хотел записаться а вот фиг мне. Зашол под логином а запись пишит "Вам необходимо залогиниться"
Вобщем считайте что я записался))
дык зарегистрировать надо своего персонажа. а потом записываться.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 29 окт 2010, 16:42

Нурзул писал(а):Хотел записаться а вот фиг мне. Зашол под логином а запись пишит "Вам необходимо залогиниться"
Вобщем считайте что я записался))
Галочку "запомнить меня" значит не поставил. Она нужна.
Тори писал(а):Про опоздание поясни Сфи. По прошествии какого времени опоздание будет караться штрафом. На 1-5-10 минут если опаздываю - это опоздание? В 21-00 сбор рейда, заход в зону, пулл первого моба?
Так как у нас многие раньше 21 в игру прийти не могут, то в 21 - начало сбора. В 21:15 мы все должны уже стоять у входа в зону. С этого времени будут тикать опоздания.
Но в любом случае штраф за опоздание небольшой и не перекроет дкп за рейд, так что приходить все равно есть смысл. Если человек физически не может по определенным дням успевать вовремя, будем решать индивидуально. Ничего страшного не случится.

По поводу записи - не надо ничего усложнять. Сейчас все просто - бонус за запись. Те, кто не записываются, сами себя штрафуют, у них по-любому дкп будет меньше. Вводить за это еще и дополнительные штрафы - значит просто увеличить разрыв, не изменив ничего по сути.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 30 окт 2010, 08:28

Всех с первыми честнозаработанными ДКП)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 02 ноя 2010, 19:15

Предлагаю назначать ДКП за любую запись в рейде - и за "возможно", и за "не участвую". 3 ДКП в неделю - не так много (за один рейд будет 7-20 ДКПушек), зато должно стимулировать народ записываться не только на "участвую". Сейчас разницы нет, просто забить на запись, или записаться в "не участвую/возможно", что никак не стимулирует к добросовестной записи. С тем же успехом можно отменить ДКП за запись "участвую" - те, кто записывался до введения бонуса, продолжат записываться и после отмены его.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя