ДКП


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 10:36

Табарук писал(а):нет, опять не то, это как один не стрелял а второй промазал, результат один а действия то разные ....
Просто вы смотрите на это со своей стороны, для вас да, разница есть. А дкп должно начисляться из рачета полезности для рейда, в этом его смысл. А с этой стороны и промазавший, и не стрелявший рейду одинаково бесполезны))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 09 дек 2010, 11:39

_Sfio_ писал(а): Просто вы смотрите на это со своей стороны, для вас да, разница есть. А дкп должно начисляться из рачета полезности для рейда, в этом его смысл. А с этой стороны и промазавший, и не стрелявший рейду одинаково бесполезны))
это уже слова матерого руководителя небольшой компании.....


ДКП ты начисляешь людям которые в этом рейде участвовали и им то как раз есть разница как обзываться :D
и вроде как у нас всегда были рейды ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не люди ДЛЯ РЕЙДА.

и вообще я уже говорил если кто посмотрит твою статистику хотца выглядеть " не всегда могу приходить к началу рейда", но никак не "частый опозданец" :lol:
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение dogmaut » 09 дек 2010, 12:23

как вариант могу предложить бремя "запоминания" кто сколько пробыл в рейде переложить на плечи рейд трекера, но там есть одна сложность, очень часто он будет тебе самой начислять больше дкп, поскольку твое присутствие в рейде он будет начинать считать с твоего захода в зону, а присутствие всех остальных с момента пула первого моба, в результате частенько на 1 дкп у тебя будет больше, во-вторых разное количество дкп за рейд (это которое в списке персонажей, когда вставляешь отчет в модуль RTE!Q в дкп системе) приведет к небольшому расхождению в таблицах дкп системы, сумма дкп, которую можно расчитать по таблице рейдов не будет соответствовать итоговому значению, которое хранится в реквизите таблицы персонажей.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 12:59

dogmaut писал(а):как вариант могу предложить бремя "запоминания" кто сколько пробыл в рейде переложить на плечи рейд трекера, но там есть одна сложность, очень часто он будет тебе самой начислять больше дкп, поскольку твое присутствие в рейде он будет начинать считать с твоего захода в зону, а присутствие всех остальных с момента пула первого моба, в результате частенько на 1 дкп у тебя будет больше, во-вторых разное количество дкп за рейд (это которое в списке персонажей, когда вставляешь отчет в модуль RTE!Q в дкп системе) приведет к небольшому расхождению в таблицах дкп системы, сумма дкп, которую можно расчитать по таблице рейдов не будет соответствовать итоговому значению, которое хранится в реквизите таблицы персонажей.
Не, я сначала так пробовала, не понравилось. Дело в том,что помимо указанной особенности, он еще и слишком жестко округляет. Например, 2 дкп в час, значит за полчаса 1. Так вот он человеку, пришедшему, например,в 21:29 начислит 1 дкп, а пришедшему в 21:30 - уже 2, хотя на самом деле человек просто банально зонился дольше. Или наоборот, когда рейд закончился в 22:55, я бы посчитала это за 2 часа, а по трекеру будет полтора. В общем, за него все равно пересчитывать приходилось)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение dogmaut » 09 дек 2010, 13:45

ну это решается увеличением дкп в час, поставь - 6, он за каждые 10 минут будет дкп прибавлять, но вот расхождение итогов в дкп системе реально напрягает
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 09 дек 2010, 20:09

ввести за запись бонусы. (расширить их)- записался в учавствую+2 ДКП, в возможно +1 дкп (получается что в возможно записался и опоздал- итог 0 дкп).
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 23:08

Дошлый писал(а):ввести за запись бонусы. (расширить их)- записался в учавствую+2 ДКП, в возможно +1 дкп (получается что в возможно записался и опоздал- итог 0 дкп).
2 за запись - это много. Да и сложностей и так хватает. Нет.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДКП

Сообщение MadShark » 29 янв 2011, 16:09

Сфи, просмотри пожалуйста историю ДКП, а то что-то непонятное там творится.. У меня минус 20 ДКП за пополнение базы мастеров, Арикуму -25 за эпический знак Е'си (они автоматом каждому падают), у Мем "штраф не сначала" -5 дкп, у Нурзула -40 за мастера и т.д. :shock:

UPD
А, насчет мастеров разобрался - не обратил внимания на "мастер" и мастер в базу" :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 29 янв 2011, 16:25

MadShark писал(а):Сфи, просмотри пожалуйста историю ДКП, а то что-то непонятное там творится.. У меня минус 20 ДКП за пополнение базы мастеров, Арикуму -25 за эпический знак Е'си (они автоматом каждому падают), у Мем "штраф не сначала" -5 дкп, у Нурзула -40 за мастера и т.д. :shock:
Тебе -20 не за пополнение, а за 2 выданных мастера. На дату не смотри, я по мастерам после переноса все скопом заполняла за большой срок. С Нурзулом аналогично. У Мем тоже все правильно, она в тот день пришла к концу рейда. Я же вычитаю время по рейдовой ставке.
А вот с Арикумом действительно глюк, хорошо, что заметил. Скорее всего так произошло потому что во время торгов кто-то полутал знак и он перебил название вещи. Я вообще обычно жду, пока все свои знаки и монетки соберут, и только потом вещь линкую, но могло и наложиться. Теперь уж не вспомню, что он там конкретно брал.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 01 фев 2011, 13:11

а меня все время обдеделяють, пытаються обидеть. вот в воскресенье в норку не взяли ;)
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДКП

Сообщение MadShark » 01 фев 2011, 14:20

Табарук писал(а):а меня все время обдеделяють, пытаються обидеть. вот в воскресенье в норку не взяли ;)
А мы тебя ждали, между прочим, волновались.. :oops: А ты так и не пришел :unknown:
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДКП

Сообщение MadShark » 21 мар 2011, 18:47

Этапы аукциона:

Если вещь нужна МТ для личного использования, она отдается ему по номиналу без торгов, далее проверяется ОТ, и если не нужна обоим, выставляется на торги.
Торгуются за вещь сперва те, кому она нужна для личного использования этим персонажем. Во вторую очередь те, кому нужна для альтов. При отсутствии желающих вещь разбирается, продукты разбора идут в гильдбанк.
Предлагаю все таки немного изменить этапы аукциона: общий торг разбить на два - основы и альты. Перед началом рейда все, кто имеет более одного рейдового персонажа, должны сообщить РЛу на кого будут ролить.
мне кажется, это поможет избежать путаницы, когда торгуются на основ и на альтов одновременно. Или когда вещь отдают на разбор, когда она могла бы пригодится альту, как это было у меня - выжидал пока все откажутся на основ и остался без разведовских наручей :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 22 мар 2011, 08:42

MadShark писал(а): Предлагаю все таки немного изменить этапы аукциона: общий торг разбить на два - основы и альты. Перед началом рейда все, кто имеет более одного рейдового персонажа, должны сообщить РЛу на кого будут ролить.
мне кажется, это поможет избежать путаницы, когда торгуются на основ и на альтов одновременно. Или когда вещь отдают на разбор, когда она могла бы пригодится альту, как это было у меня - выжидал пока все откажутся на основ и остался без разведовских наручей :)
Просто буду более четко объявлять, когда закончено предложение для основ и начинается торг на альтов. Второй рейдовый персонаж тех, кто заходит нужным по требованию, приравнивается к основе. Маленькие альты, которые есть для души и неизвестно, вырастут ли когда-нибудь вообще, в торгах не участвуют. Только большие и целенаправленно растущие альты.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДКП

Сообщение MadShark » 08 апр 2011, 09:55

Благодаря Сфи разобрался с механикой подсчета и начисления ДКП. Так что теперь с этим проблем не будет :)
Ура - и к черту!

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя