ДКП


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 08 дек 2010, 21:41

_Sfio_ писал(а):Поздно :)
Сказала б сразу, что так проще - я б и приставать не начал :) Просто пытался постичь логику %)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 09:15

dogmaut писал(а):да вы жжоте, сам хоть кто-нибудь пробовал учет рейда вести? да, на словах все просто, но когда это нужно делать регулярно, без ошибок и вовремя - это жуткая рутина, а Сфио, между прочем в игру тоже поиграть и получать удовольствие приходит, все, что вы наговорили и решили, что "так справедливо" - это все дополнительный напряг для нее, пусть учитывает как ей удобнее, не нравится - в суд подайте
На самом деле там новых действий практически не прибавится. Только сменится формулировка с "Опоздания" на "Не с начала" (это как негров называть афроамериканцами - смысл тот же, но уже не так обидно :) ), ну и сумма минуса в большинстве случаев будет больше.
А в результате просто люди, которые точно знают, что придут, но могут опоздать, перестанут записываться на участие, чтоб не получать штраф. В общем, мы снова вернемся к постоянным "Возможно". :) Зато так честнее))
В общем, внесла изменения в правила.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 09 дек 2010, 10:28

смысл не тот же, ну да ладно ;) просто люди которые не опаздывают не хотят быть опоздунами вот и все :D
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 10:29

Табарук писал(а):смысл не тот же, ну да ладно ;) просто люди которые не опаздывают не хотят быть опоздунами вот и все :D
Ага. Начальство не опаздывает, оно задерживается))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 09 дек 2010, 10:30

нет, опять не то, это как один не стрелял а второй промазал, результат один а действия то разные ....
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 10:36

Табарук писал(а):нет, опять не то, это как один не стрелял а второй промазал, результат один а действия то разные ....
Просто вы смотрите на это со своей стороны, для вас да, разница есть. А дкп должно начисляться из рачета полезности для рейда, в этом его смысл. А с этой стороны и промазавший, и не стрелявший рейду одинаково бесполезны))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 09 дек 2010, 11:39

_Sfio_ писал(а): Просто вы смотрите на это со своей стороны, для вас да, разница есть. А дкп должно начисляться из рачета полезности для рейда, в этом его смысл. А с этой стороны и промазавший, и не стрелявший рейду одинаково бесполезны))
это уже слова матерого руководителя небольшой компании.....


ДКП ты начисляешь людям которые в этом рейде участвовали и им то как раз есть разница как обзываться :D
и вроде как у нас всегда были рейды ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не люди ДЛЯ РЕЙДА.

и вообще я уже говорил если кто посмотрит твою статистику хотца выглядеть " не всегда могу приходить к началу рейда", но никак не "частый опозданец" :lol:
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение dogmaut » 09 дек 2010, 12:23

как вариант могу предложить бремя "запоминания" кто сколько пробыл в рейде переложить на плечи рейд трекера, но там есть одна сложность, очень часто он будет тебе самой начислять больше дкп, поскольку твое присутствие в рейде он будет начинать считать с твоего захода в зону, а присутствие всех остальных с момента пула первого моба, в результате частенько на 1 дкп у тебя будет больше, во-вторых разное количество дкп за рейд (это которое в списке персонажей, когда вставляешь отчет в модуль RTE!Q в дкп системе) приведет к небольшому расхождению в таблицах дкп системы, сумма дкп, которую можно расчитать по таблице рейдов не будет соответствовать итоговому значению, которое хранится в реквизите таблицы персонажей.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 12:59

dogmaut писал(а):как вариант могу предложить бремя "запоминания" кто сколько пробыл в рейде переложить на плечи рейд трекера, но там есть одна сложность, очень часто он будет тебе самой начислять больше дкп, поскольку твое присутствие в рейде он будет начинать считать с твоего захода в зону, а присутствие всех остальных с момента пула первого моба, в результате частенько на 1 дкп у тебя будет больше, во-вторых разное количество дкп за рейд (это которое в списке персонажей, когда вставляешь отчет в модуль RTE!Q в дкп системе) приведет к небольшому расхождению в таблицах дкп системы, сумма дкп, которую можно расчитать по таблице рейдов не будет соответствовать итоговому значению, которое хранится в реквизите таблицы персонажей.
Не, я сначала так пробовала, не понравилось. Дело в том,что помимо указанной особенности, он еще и слишком жестко округляет. Например, 2 дкп в час, значит за полчаса 1. Так вот он человеку, пришедшему, например,в 21:29 начислит 1 дкп, а пришедшему в 21:30 - уже 2, хотя на самом деле человек просто банально зонился дольше. Или наоборот, когда рейд закончился в 22:55, я бы посчитала это за 2 часа, а по трекеру будет полтора. В общем, за него все равно пересчитывать приходилось)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение dogmaut » 09 дек 2010, 13:45

ну это решается увеличением дкп в час, поставь - 6, он за каждые 10 минут будет дкп прибавлять, но вот расхождение итогов в дкп системе реально напрягает
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ДКП

Сообщение Дошлый » 09 дек 2010, 20:09

ввести за запись бонусы. (расширить их)- записался в учавствую+2 ДКП, в возможно +1 дкп (получается что в возможно записался и опоздал- итог 0 дкп).
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 09 дек 2010, 23:08

Дошлый писал(а):ввести за запись бонусы. (расширить их)- записался в учавствую+2 ДКП, в возможно +1 дкп (получается что в возможно записался и опоздал- итог 0 дкп).
2 за запись - это много. Да и сложностей и так хватает. Нет.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДКП

Сообщение MadShark » 29 янв 2011, 16:09

Сфи, просмотри пожалуйста историю ДКП, а то что-то непонятное там творится.. У меня минус 20 ДКП за пополнение базы мастеров, Арикуму -25 за эпический знак Е'си (они автоматом каждому падают), у Мем "штраф не сначала" -5 дкп, у Нурзула -40 за мастера и т.д. :shock:

UPD
А, насчет мастеров разобрался - не обратил внимания на "мастер" и мастер в базу" :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 29 янв 2011, 16:25

MadShark писал(а):Сфи, просмотри пожалуйста историю ДКП, а то что-то непонятное там творится.. У меня минус 20 ДКП за пополнение базы мастеров, Арикуму -25 за эпический знак Е'си (они автоматом каждому падают), у Мем "штраф не сначала" -5 дкп, у Нурзула -40 за мастера и т.д. :shock:
Тебе -20 не за пополнение, а за 2 выданных мастера. На дату не смотри, я по мастерам после переноса все скопом заполняла за большой срок. С Нурзулом аналогично. У Мем тоже все правильно, она в тот день пришла к концу рейда. Я же вычитаю время по рейдовой ставке.
А вот с Арикумом действительно глюк, хорошо, что заметил. Скорее всего так произошло потому что во время торгов кто-то полутал знак и он перебил название вещи. Я вообще обычно жду, пока все свои знаки и монетки соберут, и только потом вещь линкую, но могло и наложиться. Теперь уж не вспомню, что он там конкретно брал.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 01 фев 2011, 13:11

а меня все время обдеделяють, пытаються обидеть. вот в воскресенье в норку не взяли ;)
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей