ДКП


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 03 дек 2010, 15:52

gynny писал(а):Предлагаю начинать штрафовать народ за опоздания уже в 21:05. А то что такое - по полчаса собираемся вечно :( В итоге ничего не успеваем, народ начинает расходиться, а Дошлый - ворчать, что поздно уже.
За полчаса вполне реально в 1-2 группы убить имя-другое в Обереге Стихий, например. А как все соберутся - уже в х4 идти.
У нас в 21:15 официально выход, когда все должны стоять у входа в зону. С момента захода считается начало рейда, с него и тикают опоздания.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 03 дек 2010, 16:49

_Sfio_ писал(а): У нас в 21:15 официально выход, когда все должны стоять у входа в зону. С момента захода считается начало рейда, с него и тикают опоздания.
Вот-вот, поэтому и начинаем не раньше половины десятого :( Жестче надо быть, имхо. Не уверен, что успеешь - не записывайся на "участвую", вот и всё.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 03 дек 2010, 17:11

gynny писал(а):Жестче надо быть, имхо.
Сажать на кол?))
На самом деле это вечная проблема, когда имеешь дело с людьми, у которых есть реальная жизнь. Тут хоть обштрафуйся, но человек раньше с работы не уйдет и на вертолете не долетит. А штрафы начисляются регулярно.
Тут больше дело не в том, как человек приходит, а как собирается. Ведь многие, даже и придя в игру раньше, к моменту сборов уходят в афк, либо вспоминают, что у них не сделаны спеллы и начинают крафтить, либо на аукционе что-то вкусное продают... Здесь уже действительно пора вводить более жетскую политику. Не приняли инвайт вовремя - рейд ушел в зону без вас. Потом я разумеется, приму, но уже со штрафом.

PS: Кстати, теперь за все ТСО зоны начисляются по 3 ДКП в час без разграничений.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДКП

Сообщение MadShark » 03 дек 2010, 18:50

gynny писал(а):Вот-вот, поэтому и начинаем не раньше половины десятого :( Жестче надо быть, имхо. Не уверен, что успеешь - не записывайся на "участвую", вот и всё.
Не стоит забывать о "риаллайфе", который есть у всех. Это раз.
А два - это то, что у нас рейд казуальный (название не мое, но очень точное), в котором участвуют по собственному желанию, а не по принуждению. Ужесточение чего либо может привести к забиванию на рейды и гильду. Для меня, например, при поиске гильдии одним из критериев выбора было, чтобы рейды с ней были фаном, а не работой, ибо работы мне хватает в реале

ПыСы. Все это - имхо, разумеется
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 03 дек 2010, 19:41

Риал лайф - дело понятное. Я ж не призываю убрать кнопку в записи "возможно" :roll: Но если уж человек добровольно вызвался прийти ровно к 9 вечера - пусть будет добр сдержать обещание. Или предупредить: "Срочно афк, незнаю насколько (((". А то действительно - в игру заходят, здороваются, и исчезают в глубоком афке. И, что самое плохое, так начинаю делать и я (увы, я подвержен стадному чувству :( типа всем можно опаздывать, а мне низя, чтоли?). С.Н. Паркинсон рекомендовал вообще назначать время встреч с точностью до минуты (а если не помогает - до секунды) - так люди дисциплинируются, и приходят не "к девяти" (что означает вплоть до 21:30), а ровно к назначенному времени. Ушел в афк - отписался, нет проблем. Опоздал домой - тоже форс-мажор, что поделать. На кол сажать или не допускать к рейдам - уже чересчур, естественно :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Нюхтень » 03 дек 2010, 19:49

Соронто метит на место РЛа, не иначе. А я давно подозревал, подозрительный он какой-то :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 03 дек 2010, 19:56

Нюхтень писал(а):Соронто метит на место РЛа, не иначе. А я давно подозревал, подозрительный он какой-то :twisted:
У РЛа есть право штрафовать участников. И я знаю, кто станет первой жертвой :twisted:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Нюхтень » 03 дек 2010, 20:13

gynny писал(а):У РЛа есть право штрафовать участников. И я знаю, кто станет первой жертвой :twisted:
Тогда у подозрительного РЛа будет другой разбойник :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 03 дек 2010, 20:14

Нюхтень писал(а):Тогда у подозрительного РЛа будет другой разбойник :twisted:
Уж чего-чего, а разбойников везде хватает :(
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Dgerba
Друг
Сообщения: 119
Имя персонажа: Джерба
Игра: EverQuest II

Re: ДКП

Сообщение Dgerba » 08 дек 2010, 16:25

возник такой вопрос) мне было начисленно за ДД и по гбк по -1. В пояснении-опоздание. я так понимаю штраф за эти самые опоздания) Но я каждый раз записываюсь в рейд в графе "возможно". Потому что никогда не могу быть уверена на 100% что смогу прийти) Да и не выходит у меня в последнее время заходить в игру в 21-00 к началу рейда :) О чем всегда пишу в приписке к записи-"возможно буду в 21-30"...или как то так..)) Я предупредила...записалась в "возможно" а меня штрафуют?) или это просто такое снятие дкп из расчета моего прибывания в рейде?) Тогда надо в одном случае(гбк) снимать больше дкп))) Дело не в этих злосчастных -1 дкп) мне от них ни горечо ни холодно, даже если будут каждый раз штрафовать за опоздание...просто хочу понять политику партии)) Ведь опоздания тоже бывают разными) Один записался и предупредил что опоздает и получает свой штраф..а другой не записывался..опоздал и получает тот же самый штраф..к примеру...Вообщем хотела разобраться немного) Заранее спасибо за ответ :)
менестрелька 90 ювелир 90
_____________________________
великая спорщица, внучка Бабы Яги

Я верю...
http://prostopleer.com/tracks/4833324VO2d

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 08 дек 2010, 16:57

Dgerba писал(а):возник такой вопрос) мне было начисленно за ДД и по гбк по -1. В пояснении-опоздание. я так понимаю штраф за эти самые опоздания) Но я каждый раз записываюсь в рейд в графе "возможно". Потому что никогда не могу быть уверена на 100% что смогу прийти) Да и не выходит у меня в последнее время заходить в игру в 21-00 к началу рейда :) О чем всегда пишу в приписке к записи-"возможно буду в 21-30"...или как то так..)) Я предупредила...записалась в "возможно" а меня штрафуют?) или это просто такое снятие дкп из расчета моего прибывания в рейде?) Тогда надо в одном случае(гбк) снимать больше дкп))) Дело не в этих злосчастных -1 дкп) мне от них ни горечо ни холодно, даже если будут каждый раз штрафовать за опоздание...просто хочу понять политику партии)) Ведь опоздания тоже бывают разными) Один записался и предупредил что опоздает и получает свой штраф..а другой не записывался..опоздал и получает тот же самый штраф..к примеру...Вообщем хотела разобраться немного) Заранее спасибо за ответ :)
Да, за опоздания - штраф, об этом написано в дкп правилах. ;) Независимо от записи и предупреждений. Потому что независимо от записи вас в рейде нет и рейд идет без вас. Понятно,что у каждого обычно причины уважительные, но факта это не отменяет. Несправедливо давать одинаковое количество дкп тем, кто был с начала и тем, кто пришел с середины. А предупреждение - это элементарное уважение к товарищам, чтобы вас не ждали.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение gynny » 08 дек 2010, 17:34

_Sfio_ писал(а):Да, за опоздания - штраф, об этом написано в дкп правилах. ;) Независимо от записи и предупреждений. Потому что независимо от записи вас в рейде нет и рейд идет без вас. Понятно,что у каждого обычно причины уважительные, но факта это не отменяет. Несправедливо давать одинаковое количество дкп тем, кто был с начала и тем, кто пришел с середины. А предупреждение - это элементарное уважение к товарищам, чтобы вас не ждали.
Толи ты себе противоречишь, толи как-то странно всё объясняешь... Опоздание - это когда записался на "участвую" и пришел через час, а когда записался на "возможно", и пришел через час - то какой может быть штраф? Другое дело, что за этот час в обоих случаях все остальные игроки получат свои 2 (или 3) ДКП, а опоздавшие - нет.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение Табарук » 08 дек 2010, 17:36

Dgerba писал(а):возник такой вопрос) мне было начисленно за ДД и по гбк по -1. В пояснении-опоздание. я так понимаю штраф за эти самые опоздания) Но я каждый раз записываюсь в рейд в графе "возможно". Потому что никогда не могу быть уверена на 100% что смогу прийти) Да и не выходит у меня в последнее время заходить в игру в 21-00 к началу рейда :) О чем всегда пишу в приписке к записи-"возможно буду в 21-30"...или как то так..)) Я предупредила...записалась в "возможно" а меня штрафуют?) или это просто такое снятие дкп из расчета моего прибывания в рейде?) Тогда надо в одном случае(гбк) снимать больше дкп))) Дело не в этих злосчастных -1 дкп) мне от них ни горечо ни холодно, даже если будут каждый раз штрафовать за опоздание...просто хочу понять политику партии)) Ведь опоздания тоже бывают разными) Один записался и предупредил что опоздает и получает свой штраф..а другой не записывался..опоздал и получает тот же самый штраф..к примеру...Вообщем хотела разобраться немного) Заранее спасибо за ответ :)
всем в рейде начисляеться одинаковое кол-во ДКП за поход, так как ты не с начала была то тебе поидее должны начислить меньше, но меньше не начисляют а пишут шрафом -1 чтобы получилось в итоге меньше,
сегодня со Сфи это все обсуждали она вроде обещала для таких писать не "опоздание" а "не с начала" вот.
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ДКП

Сообщение _Sfio_ » 08 дек 2010, 17:59

gynny писал(а):Толи ты себе противоречишь, толи как-то странно всё объясняешь... Опоздание - это когда записался на "участвую" и пришел через час, а когда записался на "возможно", и пришел через час - то какой может быть штраф? Другое дело, что за этот час в обоих случаях все остальные игроки получат свои 2 (или 3) ДКП, а опоздавшие - нет.
ОМГ, откуда вы берете столько домыслов?) В правилах ведь все предельно четко. Еще раз: тип записи в рейд и опоздания никак не связаны. Даже если вы напишете, что не участвуете, а сами придете с середины рейда, дкп за рейд я вам начислю и вычту штраф за опоздание. Все просто. Запись в "Возможно" и предупреждение никак не создаст всем иллюзию того, что вы в рейде, если вас там нет. :)
Табарук писал(а):сегодня со Сфи это все обсуждали она вроде обещала для таких писать не "опоздание" а "не с начала" вот.
Угу, если вам станет легче, могу писать "не с начала". :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДКП

Сообщение Тори » 08 дек 2010, 19:29

Поддержу Джер и Тоба. Записался и опоздал - это одно, а просто пришёл и в рейде поучаствовал, совсем другое. В первом случае нужно штрафануть и меньше ДКП дать, а во втором случае - меньше (чем всем) ДКП и всё.

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя