Т9


Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 18 фев 2011, 17:26

Дошлый писал(а):выбор - рейдить в со свое гильдией, или в сборном рейде- дом луны и т.д.?
я к Инги очень хорошо отношусь, но я не понимаю сути проблемы. 8-) .
Омг, при чем тут Инги и, коли на то уж пошло, вообще кто либо конкретный? Тут никто конкретно не назывался если что) А Дон и Инги просто мною взяты для примера
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Т9

Сообщение Дошлый » 18 фев 2011, 17:32

еще раз повторяю я не вижу проблемы выбора с кем рейдить., при условии что вы не можете ходить в два рейда.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение dogmaut » 18 фев 2011, 17:36

с "гусарами" - как громко звучит ))) де факто из Гусаров в том рейде только Миона ))) причем нужды в ней там особо и нет уже, там как раз Коба сейчас больше востребован ))) в любом случае в рейде Дома Луны уже не осталось никого, перед кем у меня были бы какие-то моральные обязательства, поэтому я там только до релиза рифта, после релиза переведу всех персов в гвардию, так что, паходу наш с Ингаром выбор очевиден.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 18 фев 2011, 17:41

Ну да.. В последнее время там из СГ народу чуть ли не больше, чем откуда либо :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 23 фев 2011, 19:35

Мой комп сделал попытку помереть :-o К счастью, я его сумел остановить и пинками воскресить. Увы, но при этом родимая Вынь ХР померла окончательно и бесповоротно :cry:
Поставил 7-ку, сейчас сижу, дрова на видео качаю. Как оно будет все работать на ней - я хз, так что насчет рейда пока ничего не могу сказать

UPD
От жеж гадость.. Докачал дрова, теперь ЭКа ругается на Директ Икс. Качаю, почти 100 мб :-o
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 24 фев 2011, 10:55

Хочу всех поздравить - вчерашний рейд в ЛКП прошел просто на ура. Скажу честно, не ожидал :) Но, увы, есть несколько замечаний.

Первое - то, о чем я вчера писал в рейде. Нам надо научиться делать стоп-дамаг, когда моб идет в рейд. Потому что танки имеют ограниченное число таунтов, причем откат некоторых из них достаточно велик. Вчера реально была такая ситуация - краб сидит на Доше, мемвайпается и идет в рейд. Я, чтобы не бегать, забираю его абилкой с мифика (принуждает моба взять меня в цель, 8 сек генерирую больше ненависти, но это не принудиловка и забрать моба у меня реально; откат около 4 минут), моб идет на меня и.. уходит назад на дамагеров. Срываюсь с места, догоняю и юзаю Спасение жизни (отлип около 2 мин, поднимает меня в агролисте на сколько-то там позиций), начинаю тащить краба в угол и.. он снова убегает на того же дамагера. Увел только с третей попытки - заюзав абилку из ОД (резко повышает ненависть, отлип минуты полторы) и таинство (отлип около 3 минут). И к следующему мемвайпу мощные таунты все были в залипе. Чем снимать моба - хз, хоть обзаводись красными трусами и дразни ими моба :D Сколько народу полегло за время этого "футбола" я не заметил, не до того было :-o

Второе.. Агронабор у Доша. Проблема реальная, ибо иной раз я срываю моба просто автоатакой. Как эту проблему решить.. Предлагаю таки зафармить Траканона - с него падает щит (Предвестник штормов, оплот непреклонных), позволяющий переносить на владельца 10% ненависти с группы. Щит, несмотря на недавний фикс, по отзывам по-прежнему багается - можно его одеть, заюзать трансфер (действует 15 минут) и снять щит. Либо ,как вариант, сделать одну-две красные вставки на агронабор (каждая дает +5% набора агро).

Третье. Очень прошу всех без исключения активировать у себя агрометр (активируется сочетанием клавиш Ctrl+T) и постоянно за ним следить. Если агро поднялось выше 75-80% - безусловный стоп-дамаг, даже если у моба 2% жизни. Я останавливаюсь всегда на 85%, ниже 80% нельзя - иначе могу не успеть забрать моба при срыве с МТ

Как-то так.. Если я в чем-то неправ - поправьте ;)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Т9

Сообщение Дошлый » 24 фев 2011, 15:07

ну... Бри, ты думаешь ОТ танк должен быть в первой тройке в парсе? только не тогда когда мт- страж.
стоп дамаг- и т.д. распространяется и на тебя. не знаю что вчера юзалось, но было примерно так, моб срывается на тебя- агро у меня 85, потом секунд 10-15 и агро у меня 100 (+60).. эээ. это как? (принудительное снимание и спасение не использовались).
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Хнум
Гость
Сообщения: 32
Имя персонажа: Хнум
Игра: Rift

Re: Т9

Сообщение Хнум » 24 фев 2011, 15:10

=)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Т9

Сообщение Trella » 24 фев 2011, 15:43

Я не про агро, просто не знала где спросить. В записи в рейд написано что на завтрашний рейд можно 75+ записываться :oops: , эээ а неопытному, неодетому заклу, болтающемуся прошлый раз в последних строчках парса можно записываться? (а я кудесник или чраодей?)
А что касается агро, я может не в теме здесь, но помню в ЛОТР играя за менестреля контроль агро был так же важен как и отхил. Муж играл за лукаря и ему приходилось всегда себя бить по рукам чтоб не увлечься и не на дпсить так что спасет только рес. Если есть проблема срыва, то агрометр конечно должен быть на виду.
Ну и не по рейду - в соло с моим петом танком вчера после обновы у меня также возникли проблемы. Моб срывался моментом, притом если я не бью то обычно агро уменьшалось, несмотря на наложенные доты, в вчера увеличивалось. Казалось агресски пета не работают.
Извиняюсь если я глупость какую сказала)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Т9

Сообщение Амра » 24 фев 2011, 15:52

Первое - то, о чем я вчера писал в рейде. Нам надо научиться делать стоп-дамаг, когда моб идет в рейд. Потому что танки имеют ограниченное число таунтов, причем откат некоторых из них достаточно велик.
Мечта всех танков - рейд телепатов, которые заранее знают сейчас будет срыв или мемвайп. они все дружно сделают стоп дамаг, хилам при этом наверно надо делать стоп-хил, ах да самое главное - рейд телепатов берет танка в цель и читает его мысли, про стоп дамаг, про отлип таунтов, про его проблемы в лич...хм ну вообщем вы поняли. ;)

Ладно это лирическое отступление, а вообще Макрос СТОП ДАМАГ, или в Голос это говорить надо.
Нам надо научиться делать стоп-дамаг, когда моб идет в рейд.
А это мечта, эх... :cry:
Второе.. Агронабор у Доша. Проблема реальная, ибо иной раз я срываю моба просто автоатакой. Как эту проблему решить.
первое: Найти менестреля, все надеюсь помнят, зачем гипно, убик и менестрель в МТ пати.
второе: пересмотреть собственные шмотки, Бри, может быть переодется, делать стоп дамаг :lol: , извини не удержался. Третье Дошу сделать вставки на агро. Вообщем экспериментальным путем, найти решение, а щит с Траканона, ну как бы он еще упасть должен, да и разве Доша заставишь его одеть :P
Если агро поднялось выше 75-80% - безусловный стоп-дамаг, даже если у моба 2% жизни.
75%-80% ничего критичного зачем стоп дамаг, 98% вот сигнал пора послакать :lol:
Ну и не по рейду - в соло с моим петом танком вчера после обновы у меня также возникли проблемы. Моб срывался моментом, притом если я не бью то обычно агро уменьшалось, несмотря на наложенные доты, в вчера увеличивалось. Казалось агресски пета не работают.
Это проблема будет сейчас у всех, петоводов - в аддоне поменяли механику петов, сейчас на него действуют параметры ..хм призывателя (твои) поэтому тут просто надо попривыкнуть чуть чуть.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение gynny » 24 фев 2011, 16:21

Trella писал(а):Я не про агро, просто не знала где спросить. В записи в рейд написано что на завтрашний рейд можно 75+ записываться :oops: , эээ а неопытному, неодетому заклу, болтающемуся прошлый раз в последних строчках парса можно записываться? (а я кудесник или чраодей?)
А что касается агро, я может не в теме здесь, но помню в ЛОТР играя за менестреля контроль агро был так же важен как и отхил. Муж играл за лукаря и ему приходилось всегда себя бить по рукам чтоб не увлечься и не на дпсить так что спасет только рес. Если есть проблема срыва, то агрометр конечно должен быть на виду.
Ну и не по рейду - в соло с моим петом танком вчера после обновы у меня также возникли проблемы. Моб срывался моментом, притом если я не бью то обычно агро уменьшалось, несмотря на наложенные доты, в вчера увеличивалось. Казалось агресски пета не работают.
Извиняюсь если я глупость какую сказала)
Механизм агрессии в ЕКе и ЛОТРО - разный. В ЕКе у хилов нет проблем с агро вообще (хил и баффы группы агро почти не вызывают), а у всех дамажных классов есть абилки на уменьшение собственного агронабора или передачу агро танку. Если следить за своим агро, юзать абилки вовремя и одевать вещи на снижение агронабора (если такая проблема стоит) - то все будет нормально, причем даже проще чем в ЛОТРО. Если моб сорвался - он убивает дамагера, и затем возвращается ко второй цели в агросписке (а это должен быть танк). Залетчик наказан, все счастливы.
Другое дело мобы с мемвайпом, когда список агро у моба просто обнуляется, и он бросается на первого атаковавшего (простой математический расчет подсказывает, что на танка он бросится с вероятностью 1/24). Тогда сорвавшийся моб начинает бегать по рейду и вырезать всех подряд (агрящие абилки у танков имеют маленький радиус, пока это еще танки добегут до моба и поднимутся в агролисте на первое место)...
А петов сильно изменили. Урон мой+пета (да, теперь гипны - тоже петоводы...) увеличился тыщи на 3 минимум :) Хотя надо потестить, конечно.
Последний раз редактировалось gynny 24 фев 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Т9

Сообщение Амра » 24 фев 2011, 16:24

(хил и баффы группы агро не вызывают)
С каких пор? :shock: вызывают.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение gynny » 24 фев 2011, 16:30

Амра писал(а):
С каких пор? :shock: вызывают.
По сравнению с ЛОТРО - считай, не вызывают... Это важно лишь на пулле. В ЛОТРО 2 отлеченных очка здоровья приравнивались по агронабору к 1 очку урона по мобу. Так что в ЛОТРО с менестрелями не мог сравниться ни один охотник по срывам мобов :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Амра
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 401
Имя персонажа: Amra
Игра: нет

Re: Т9

Сообщение Амра » 24 фев 2011, 16:34

Тоб ну ты же не первый день в Еке, что не знаешь в каком порядке пати дохнет - Танк умер, моб кидается на основного дамагера, дамагер умер. моб бежит на хила. То что хил не может сорвать с танка своим отхилом не значит что в агролисте он на последней строчке. А когда хила уронили на пуле, ну так это Бри виноват :D

Аватара пользователя
Варргус
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 379
Имя персонажа: Варргус
Игра: EverQuest II

Re: Т9

Сообщение Варргус » 24 фев 2011, 20:39

MadShark писал(а):Первое...Второе...Третье.
Дошлый писал(а):ну...
Есть замечательный экземпляр Изображение
Кому подарить? :ugeek:

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей