Т9


Ярри
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 8
Имя персонажа: Ярри
Игра: нет
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение Ярри » 24 мар 2011, 00:19

сорри, что влезаю. :oops:

имхо, в ДоВ переходить логично. добивать СФ имело бы смысл при наличии сбалансированного х4 рейда. с ужасом представляю пуллы хардов в 2 не слишком одетые пати.

с инстами тамошними... ну все понятно, нун ходить. особенно нужны шардики с них для вставок, а то и для классового легенд-шмота с концентрацией а-ля красные вставки сф. но эт если буит затык с рейдзонами, так-то этот сет может и не пригодиться.

отпишу немного про страшно не понравившиеся мне поначалу паблики. особенно по сравнению с рифтом. так вот, в ДоВе вполне мона ходить на паблики, не так там уж все страшно и лагуче, как кажется или как бывало недели 3-4 назад. и ходить нун ишо потому, что и народ пока ходит - щас все всё выбьют и поди потом прибей х4 версию, она просто не появится при малом количестве народу на эвенте.

на пабликах есть несколько неплохих вещей вообще для всех одетых в т1-т2 сф - это эпическая ковырялка (лучше, чем легенда из героик-инстов) и руны для красных и желтых отверстий в оружии/щите/дальнобойном/талисманах (видел руны на манарег, аое авту, иммун к станам, абсорб дамага).

также там есть эпическая куртка и набор легенды в остальные слоты брони с бонусами за 3, 5 и 6 вещей. каждый сам решит, нужно оно ему или нет, но имхо почти всем классам, одетым в т1-т2 сф стоит сменить от 3 до 5 вещей на "желтые" вещи с паблика, а дпсерам так и вовсе все 6-7 штук т1 сф поменять на "желтый" паблик (шмот оттуда бывает с желтой вставкой и без нее, лут зовется, соответственно, изысканный пульсирующий/гудящий тайник и просто пульсирующий/гудящий тайник). ну и вот вместо того, что без желтой вставки, лучше вообще брать ОД (синий такой шарик, в зависимости от версии апает примерно от 8 до 16% этих самых Од). ну и стоит брать ОД в том случае, если шмотка из предлагаемого желтого набора уже попалась. ну кому надо, можно брать спецвещь для пожертвования богу или на разбор, но эт при капе ОД. ;)

проще тот паблик, что в полях бесконечной войны, щас он в нечетные часы стартует. запиливается за 5-10 минут при х4+ народе на нем. в ущелье же обычно подольше, эвент сам по себе сложнее и лагучее, ну и там проще запороть х4 версию. в любом случае, даже там минут 20 максимум все длится. "желтую" вещь можно и с героик версии получить, насчет эпика точно не знаю. набор шмота по слотам с обоих пабликов несколько различается, однако, эпик-куртку, руны, эпик-пушку и всякие м1 мона выбить на любом из них.

на паблике желательно инвайтиться в рейд, ну и по возможности быть ближе к топу по дпс/отхилу, тогда шанс на что-то приличное выше. хотя он ненулевой в любом случае, просто больше времени уйдет, чтоб выбить необходимое. впрочем, вполне можно и соло-дуо пилить эти эвенты параллельно с другими патями/рейдами. главное, чтоб народу на паблике было 20+, тогда больше шанс на что-то приличное.

п.с. на паблики ходил не очень много и наверняка в чем-то существенно заблуждаюсь.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение Тори » 24 мар 2011, 12:12

Как бить последний фолиант по квесту Тсеринны в библиотеке? Эта зараза жирная до жути и аддов вызывает :( Били вчетвером. Я норм стоял. Ри держать было не сложно, даже с аддами получилось отхиливать некоторое время, а вот Трелла и Зод ложились с одного какого-то удара.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Т9

Сообщение _Sfio_ » 24 мар 2011, 13:03

Тори писал(а):Как бить последний фолиант по квесту Тсеринны в библиотеке? Эта зараза жирная до жути и аддов вызывает :( Били вчетвером. Я норм стоял. Ри держать было не сложно, даже с аддами получилось отхиливать некоторое время, а вот Трелла и Зод ложились с одного какого-то удара.
Мы тоже его в прошлый раз так и не убили. В одном из последних патчей сложность боя с ним пересмотрели, но видимо, не сильно)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Т9

Сообщение Табарук » 24 мар 2011, 16:01

Тори писал(а):Как бить последний фолиант по квесту Тсеринны в библиотеке? Эта зараза жирная до жути и аддов вызывает :( Били вчетвером. Я норм стоял. Ри держать было не сложно, даже с аддами получилось отхиливать некоторое время, а вот Трелла и Зод ложились с одного какого-то удара.
мне тоже эта гадость треба...
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 24 мар 2011, 16:08

Табарук писал(а):
мне тоже эта гадость треба...
+1 :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение gynny » 24 мар 2011, 16:11

Я тоже пока ни одной башни до конца не прошел... В первой остался фолиант.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Т9

Сообщение Velheor » 24 мар 2011, 20:39

и шо же вы делали ,когда столько раз ходили),я вот попал второй раз в башню только )
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение gynny » 24 мар 2011, 20:48

Yeri писал(а):и шо же вы делали ,когда столько раз ходили),я вот попал второй раз в башню только )
Что значит "столько раз ходили"? В первой башенке я бывал раз 5 (но ни разу не убивал книгу, чтобы вызвать которую надо выполнить нудный квест - а книга нужна для доступа в х2), во второй - 2 раза (но до конца не доходил - долго очень).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 26 мар 2011, 15:38

Ну что, попробуем подвести итоги?
Результаты вчерашнего рейда были неутешительными - первое же имя нам оказалось не зубам. Обоих танков было попросту не удержать на аддах (и меня, и Инги на самом имени держали нормально; помирали мы как правило когда падал танк, держащий аддов)

Само по себе имя не такое и сложное, главное танку и хилам приловчиться возвращаться к нему после аое, чтобы уберечь рейд от фронталки, но и самим не помереть при этом. А вот с аддами беда - не удержать. Можно попробовать в три танка (каждому по мобу) пулить, но тогда нужна четвертая группа, иначе мы их до утра пилить будем с нашим ДПСом :)
Либо, как вариант, чантерам придерживать одного адда пока рейд пилит второго.

Вопрос, что делать с критмити..Нюх вчера говорил про Каэль - шмот оттуда вроде как не порезали. Предлагаю начать проходить его в понедельник, а может быть и раньше - начать сегодня или завтра)
Кроме того, те, у кого есть СФ шмот с желтыми/красными вставками могут хотя бы немного поднять критзащиту. Красные вставки дают 5%, сколько желтые - не помню если честно. Но и тут есть проблемы - на это нужны арадки (5 штук на вставку), а у меня их нет - потратил на штаны т2 :oops: Чтобы их получить, надо фармить СФ.. Кстати, можно попробовать попроходить те же ЛКП в одну-две пати - Парика конечно не завалим, но одно-два имени нам вполне по зубам таким составом.

Как-то так.. какие у кого идеи? :)
Ура - и к черту!

Ярри
Друг
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 8
Имя персонажа: Ярри
Игра: нет
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение Ярри » 26 мар 2011, 15:53

MadShark писал(а): Кроме того, те, у кого есть СФ шмот с желтыми/красными вставками могут хотя бы немного поднять критзащиту. Красные вставки дают 5%, сколько желтые - не помню если честно. Но и тут есть проблемы - на это нужны арадки (5 штук на вставку), а у меня их нет - потратил на штаны т2 :oops: Чтобы их получить, надо фармить СФ.. Кстати, можно попробовать попроходить те же ЛКП в одну-две пати - Парика конечно не завалим, но одно-два имени нам вполне по зубам таким составом.
в тургадине продают желтые вставки по 5% критмити, стоят 5 шардов из груп-инстов дов. доступны с 10к отношений.

ну и если что, лабу абсолютно реально в одну пати до рыбы включительно. причем одетость на уровне неполной т1 прокатит, главное, не ботить особо. к изи-токсе и паре имен в тиире, если уж шарды нужны, это тож относится. осенью достаточно регулярно так шастали, правда, несколько утомляют подобные походы, к этому нун быть готовым...

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 26 мар 2011, 15:59

Ярри писал(а):
в тургадине продают желтые вставки по 5% критмити, стоят 5 шардов из груп-инстов дов. доступны с 10к отношений.

ну и если что, лабу абсолютно реально в одну пати до рыбы включительно. причем одетость на уровне неполной т1 прокатит, главное, не ботить особо. к изи-токсе и паре имен в тиире, если уж шарды нужны, это тож относится. осенью достаточно регулярно так шастали, правда, несколько утомляют подобные походы, к этому нун быть готовым...
НУ, желтые мне пока не во что вставлять :) А про ЛКП я сказал к примеру, понятно, что СФ зоны на изи можно проходить так
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение dogmaut » 26 мар 2011, 16:21

MadShark писал(а):Либо, как вариант, чантерам придерживать одного адда пока рейд пилит второго.
фокусы чантеров не работают против эпиков
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Т9

Сообщение MadShark » 26 мар 2011, 16:44

dogmaut писал(а):
фокусы чантеров не работают против эпиков
Тады - "ой!" (с)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение gynny » 26 мар 2011, 16:46

dogmaut писал(а):фокусы чантеров не работают против эпиков
"не узнаешь, пока не попробуешь"... Я вот наперед никогда не знаю, прокатят мои гипноз, рут и станы против конкретной цели... В ЛОТРО хотя бы у ХМов был спелл, позволяющий посмотреть статы мобов, их иммуны и резисты...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Т9

Сообщение gynny » 26 мар 2011, 16:50

MadShark писал(а):НУ, желтые мне пока не во что вставлять :) А про ЛКП я сказал к примеру, понятно, что СФ зоны на изи можно проходить так
Желтые вставки суются в вещи с пабликов. Менять, правда, надо с осторожностью (можно без резистов остаться). Но желтые вставки действительно вещь - легко достать (всего 10к репы с "город тургадин" - добывается квестами и немножко мутными велиевыми кристаллами, правда еще нужно 5 шардов из героических инстов ДОВа), а критзащиты дают как красные вставки в Пейниле +5% (красные вставки в ДОВе дают +7% критмити, но требуются шарды из рейд-инстов...).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя