ДоВ


Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

ДоВ

Сообщение Нюхтень » 21 апр 2011, 13:54

Подытожим тут все, к чему нужно стремиться для перехода на рейды ДоВ.

Нам нужны 2 группы, которые, в принципе, при хорошем раскладе у нас набираются. В идеале в составе должно быть 2 танка (обязательно), 4 хила, 2 барда (менестрель и трубадур) и 2 чантера, а дамагеры приложатся. Всем при себе иметь разобранные мифики, абилки не ниже экспертов, 200+ крит шанса и 130+ крит защиты, для танков крит защиты нужно больше, по хорошему 150+. Было бы неплохо подтянуть ОДешки, ибо нам понадобится максимум доступной эффективности. Таким составом мы сможем начать фармить х2 башню и пытаться штурмовать первые имена в х4. А если начнем ходить в актуальные зоны, то появятся перспективы для рекрутинга, можно будет добирать состав.

Тут мы упираемся в шмот. Есть несколько способов добыть шмот, но все сходится на походах по групповым зонам. Самый лучший вариант, но и самый долгий - как в старом-добром ТСО нафармить шардов на классовую легенду от РайГоров (40 шардов на шмотку). Рецепты на эти вещи есть у Соронто, не стесняемся его напрягать. Альтернативно можно фармить инсты ордена инея, там падают шмотки лучше пабликовских и с желтыми вставками - для массовки вполне подойдет, а для танков все же слабоват. Конечно, можно еще пытаться фармить инсты Каэля, там падают шмотки лучше "инеевских", но сами инсты злее гораздо. Как всегда оптимальным является гибридный вариант - собирать шмотки инея, постепенно накапливая шарды и частично переодеваясь в шмот РайГоров. Самое сложное - получить торс. Торс с паблика, прямо скажем, дрянь. Топовый легендарный торс с 37+ крит мити падает в храме Зека (3й инст Каэля), торс похуже с 33+ крит мити падает в шпиле инея. Если хилам/дамагерам вполне достаточно торса из шпиля, танку нужен зековский торс.

С броней все более-менее ясно, разберемся с остальным. Рассмотрим самые легкодоступные варианты. Несколько позиций в биже можно заткнуть фракционными вещами, покупаемыми за платину у отмиров, снегоклыков, Тургадина и РайГоров. Не поленитесь посмотреть вещи и набить нужные отношения. За наследку можно получить неплохое кольцо. Если сделать все квесты у отмиров в разломе, получите квест "Эссенция пророка" с очень приличным хиловским щитом в виде награды. Пушку можно купить у Тургадина за репутацию, также пушки падают в бассейнах и в первой башне, для разведчиков есть нож за квест "Красота поверхностна". Дальнобойное/второстепенное падает в возвышении, там же падает плащ и шея, талисманы можно получить в первой башне и возвышении. Крит шанс теперь есть только на пушках/щитах, дальнобойном/второстепенном, поясах, шеях и талисманах. Резисты есть только на кольцах, браслетках, серьгах и плащах. Нужно постараться сильно не просесть по резистам в погоне за крит защитой, как-то соблюсти баланс, пускай при этом и упадут второстепенные дамажные показатели, типа мультиатаки. Если пойдем в рейдовый контент, все это вернется.

Не нужно пренебрегать вставками. Это только кажется, что белые вставки мелочь, на самом деле это не менее важная часть снаряжения, чем, скажем, хороший торс. Я примерно знаю, кто у нас украшается, а кто слакер, но напомнить нелишне всем. Посмотрите ВОТ ТУТ на доступные вставки (для англофобов на норрате есть аналог, но мне искать лень), подумайте, что вам нужнее и купите или попросите сделать меня или Мем. Великими вставками имеет смысл украшать только рейдовый шмот, а средние весьма дешевы в производстве - на вставку нужно 6 кусков камня подножия, 2 порошка пустоты, 1 энергия пустоты и 5 неземного угля. Белыми вставками можно догнать проседающие статы - крит шанс, скорость каста, мультиатаку, атакующие навыки, здоровье и тд.
Желтые вставки сейчас - это, в первую очередь, быстрый способ пробустить крит защиту и повесить проки на оружие. Как вариант, можно затычкой в шмот вставлять желтую вставку на крит мити из СФ (на 2,5%), если остались манаарки с прошлого аддона, а осколки велия копить на броню. Естественно, в ДоВе просто так вам вставки никто не продаст, нужна репутация.

Не жалейте денег на абилки. С учениками в рейде любой степени казуальности делать нечего. Закажите себе эксперты, траты окупятся вашей полезностью для группы/рейда. Я заказал все эксперты сразу, как апнул 90й, вообще не покупал мастеров, даже брешь изучал, при этом весьма комфортно чувствовал себя в рейде. Мастера смотрите в базе на брокере по продавцам Бриар и Сфио, если увидите нужный, не стесняйтесь обращаться к Бриару, можно письмом.

Если что забыл, потом дополню. Еще у меня есть просьба - у кого уже есть необходимые статы (130 крит защиты, 200 шанса) или совсем рядом с этим, в пределах одной вставки, напишите, пожалуйста, мне в личку. Мне нужно иметь представление о личном составе, буду делать выводы, кому нужнее таскаться по инстам. И еще просьба -напишите мне в личку те, на кого по каким-либо причинам рассчитывать не стоит, причины указывать не обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: ДоВ

Сообщение Нюхтень » 21 апр 2011, 14:03

Еще одно. Акция "приведи друга". Если у кого-то есть знакомые без рейда, но желающие походить в спокойной обстановке, спросите, вдруг возникнет желание влиться в наш рейд. Требования - адекватность, возможность ходить на постоянной основе, а не раз через раз и мамбла, настроенная на прием, ну, не считая общих требований по крит защите и крит шансу. Само собой, гильдию менять не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДоВ

Сообщение gynny » 21 апр 2011, 15:02

Немного дополню. ИМХО, на желтые вставки из ДОВа пока налегать не стоит. Репутацию до +10к со всеми фракциями прокачать надо, но шарды из инстов лучше копить. Штаны с паблика - 24 критзащиты, а у РайГоров - 31; по остальным предметам ситуация похожая, но разрыв меньше. Поэтому украшать вещи с паблика желтыми вставками, по-моему, пустая трата осколков. Лучше подкопить и взять предплечья, перчатки (на них идет неплохой классовый бонус; на сапогах тоже есть бонус, но рарка на них слишком редко падает), шапку или плечи.
Кстати, боюсь что возникнут проблемы с резистами. Бижутерия ДОВ, которую достать можно без проблем, имеет всего 3к+2к+2к резистов, что для 7 предметов даст по 14к резистов к волшебному и гибельному. Приличные вещи требуют много репутации (причем ко всем фракциям), либо выбиваются в инстах Ордена инея и Каэля. В обоих случаях процесс не быстрый...
П.С. На первых этажах х2 башни достаточно 1 танка.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2988
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: ДоВ

Сообщение Bumka » 22 апр 2011, 01:39

могу добавить что рецепты есть также и у меня - ценообразование 1 и 2 том 3й редакции, осталось набить только пару уровней чтобы их прочитать :D
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: ДоВ

Сообщение Trella » 07 июн 2011, 23:14

Поругаюсь. Вообщем почему не имеет смысла поход типа сегодняшнего. Когда выходила то видела фразу Нюха мол а что лучше убить легких мобов или проработать тактику вайпаясь. Могу сказать что в сегодняшнем рейде проработать тактику было невозможно. Тактика прорабатывается с определенными статами. Например для убийства моба надо сколько то ДПС. Если у меня не будет защиты и я буду ложится то хоть наизнанку вывернитесь, я не дам ДПС. А хил будет вместо отхила танка например заниматься моей реанимацией, которую можно было бы избежать... И при любой тактике, тасуйте как хотите - картина будет одна. Ведь неодетые это и время потраченное впустую хилами. И неодетый хил это тож не конфетка. Когда собирался рейд, были озвучены требования. Фактически мало-мальски, но достичь 120 критзащиты можно в паблике + вставки за шарды (сегодня видела и в отмирском квестовом шмоте без единой вставки). Если бегать в группах, не ленится то реально набрать и шардов. В сегодняшнем исполнении был не рейд а собрание по принципу: айда с нами, мож что выпадет и сролишь, нне сролишь так потусишь. А потом тусовщики отнимали время нужных докторов... Вообщем как-то так...
Сначала было решено что РЛ следит за тем у кого что и как одето и говорит - ты к следующему разу вставь это, а ты то... СЕрьезно подошли, серьезно проходили... Да, сегодня моб был сложней. А почему выбрали этого моба? Потому что рейд был полный. А полный он был иллюзорно. Мы хапнули то, что не могли проглотить этим составом при любой тактике. От этого и остается только разочарование. При том не дешевое разочарование. Платить за то, чтоб выгулять слакеров каких-то... Моя Лимпа кстати которая не допускается в рейд по неодетости, одена наамного лучше некоторых
Всхлип души такой ;)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДоВ

Сообщение gynny » 07 июн 2011, 23:24

Все так... Было бы побольше народу - существовала бы конкуренция, у людей был бы стимул одеваться. А так что ты будешь денно и нощно одеваться в пикапах, что на альтах сидеть или вообще дома слакать - все равно тебя возьмут в рейд.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: ДоВ

Сообщение Trella » 08 июн 2011, 09:11

Так я потому и говорила, что лучше одетыми пойти в х2 например, а неодетые пусть в это время одеваются. Имея строгие требования к рейду, у тех кто попасть туда хочет есть смысл одеваться. И увидите, через неделю другую те кто хотел - оденется, а те кто не оденется значит и нафиг ему этот рейд был нужен. Мы так быстрей наберем полноценный рейд. Рейд в сложные зоны это нечто большее чем компания собранная через чат. Хилы должны учится чувствовать друг друга, демагеры чувствовать танков, танки знать что можно ожидать от хилов и тд... Если гильдия заинтересована быстрей подготовить своего для рейда, она и оденет его быстрей. Вон за вечер пробежав 3 инста Лимпой я получила 10 шардов. 3 вечера + паблики и человек упакован для начала рейдовой карьеры. А так мы будем своим говорить мол ты не доодет, а остальные будут затягивать в рейд кого не попадя
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДоВ

Сообщение MadShark » 08 июн 2011, 10:46

Я согласен, что быть в рейде с неодетыми тяжело и непродуктивно. Можно попробовать ввести фейсконтроль на вход по критмити и резистам. Км не ниже 120%, резисты не менее 20к. Этого будет вполне достаточно для выживания нетанкующих классов. По критшансу - хз, стоит ли. Дело наживное как говорится. Впрочем, зергается критшанс достаточно легко в отличие от МА.
Но вообще, на самом деле вчерашний фиаско связан не столько с хреновой одетостью, сколько с неудачным выбором моба под эту самую одетость. Илатия или как его там вчерашним составом мы бы убили без проблем.
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДоВ

Сообщение gynny » 08 июн 2011, 12:30

Trella писал(а):Так я потому и говорила, что лучше одетыми пойти в х2 например, а неодетые пусть в это время одеваются. Имея строгие требования к рейду, у тех кто попасть туда хочет есть смысл одеваться. И увидите, через неделю другую те кто хотел - оденется, а те кто не оденется значит и нафиг ему этот рейд был нужен. Мы так быстрей наберем полноценный рейд. Рейд в сложные зоны это нечто большее чем компания собранная через чат. Хилы должны учится чувствовать друг друга, демагеры чувствовать танков, танки знать что можно ожидать от хилов и тд... Если гильдия заинтересована быстрей подготовить своего для рейда, она и оденет его быстрей. Вон за вечер пробежав 3 инста Лимпой я получила 10 шардов. 3 вечера + паблики и человек упакован для начала рейдовой карьеры. А так мы будем своим говорить мол ты не доодет, а остальные будут затягивать в рейд кого не попадя
Проблема в том, что не вошедшим в рейд игрокам и заняться-то нечем - все танки и хилы заняты. Ходить в пикапах готовы не все. Что у нас происходит вечерами? Сидим и тупо ждем танка. Я в инсты уже и не хожу, считай, 2 недели, ибо все равно мест нет (разве что когда нужен чантер, а Мем нет). А даже если бы места и были - в старых зонах мне не интересно (из Шпиля неплохо бы разжиться курточкой на разведа, но не срочно). А куда мне хочется (инсты каэля, возможно даже драндера) - мы не ходим.
А моб действительно какой-то больно жесткий. Что это за круговое аое с раскидыванием, которое сносит меня за один удар?! (а мне еще казалось, что для изи-зон я одет вполне прилично... :? ).
П.С. Меры по уменьшению слака в рейде предпринимать надо, но готовьтесь, что так рейд может вообще развалиться... С другой стороны, а кому нужен рейд, который не может осилить первого босса в изи-зоне?..
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: ДоВ

Сообщение Trella » 08 июн 2011, 14:10

Понимаешь тут дело то в том что кто-то позвал не одетых, значит кому-то они были нужны. За нужных чаров в какой-то мере и их гильда в ответе. Например у нас появился нужный класс в рейде, так так же как мы собираемся для мификов, мы можем собраться чтоб шарды ему набрать и мимоходом еще и шмотик из инстов. И тогда мы этого нужного уже можем выдвигать на рейд. Если рейд состав будет собираться по принципу хочу и позову кого попало, то мы так далеко не уедем, оденут одного, притянут другого опять неодетого, а мы так и будем сидеть на первых именах в изи. Я за то чтобы были определенные требования. Иначе будет как вчера - 2 часа вайпа, а в конце - опааа, а у нас оказывается почти все хилы и еще куча народа вообще без вставок.
Не знаю реализуемо ли это, но может есть возможность поделить участников рейда на участников (критмити 120+) и претендентов (критмити 100-120). Участники прошедшие дрессконтроль сами могут записываться в текущий поход. Претенденты записываются как претенденты и РЛ смотрит кого брать и в какую группу ставить. Тогда РЛ будет иметь полную информацию о том, что предположим из 24 человек в рейде он имеет 18 одетых по правилам участников и 6 претендентов-смернтников. Соответсвенно он может и принять решение о том, в какую зону и на какие имена сегодня идет рейд. Если участников 10, а претендентов 14 то идти на более легкие зоны, либо вообще делится на 2 группы в х2.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДоВ

Сообщение gynny » 08 июн 2011, 14:42

Помимо критмити у рейдеров, у нас еще и непостоянство состава наблюдается... У меня есть 3 макроса именных, и каждый раз перед рейдом (а частенько и по нескольку раз за рейд) мне приходится их переписывать. Я не знаю, в какую группу меня кинут завтра, на какого танка кидать агро, какого хила бустить, чего вообще ждать от группы... Это неудобно, и мешает сыгранности. По сути, у нас каждый вечер - новый рейд, первый час мы только сыгрываемся, меняемся местами и пр. На прошлой неделе рейд был постоянный - вот мы и успели так много и во вторник, и в пятницу...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: ДоВ

Сообщение Trella » 25 июл 2011, 11:44

Вчера прошли первый Драндер. Трудно было так как двигались на ощупь, по ходу ища способы прохождения очередного босса. Каждый из боссов заставил поломать голову и почертыхаться. Последний даже чуть не вынудил все бросить, уже искали что с него падает, чтоб убедить себя что не очень то и надо было :D , но все же победили 8-)
Хочу сказать всем, кто еще не сделал крафтерскую новую линейку - делайте (после завершения НПЦ продаст рецепты на переплавку доспехов и на доспехи). Все вещи в Драндере, которые не нужны переплавляются в слитки, которые идут на изготовление доспехов (6 с легендарки, 12 с эпика). Доспехи вполне достойные +118 статы. Слитки фамильные. Но думаю можно плавить по поручению. У меня записаны и рецепты плавки и рецепты доспехов.
Ну теперь можно фарм Драндера ставить на поток и возможно можно пробовать второй и третий ;)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: ДоВ

Сообщение Ashtan » 25 июл 2011, 13:21

Люди вообще третий фармят по откату, там маунт неплохой падает, да и шмотки эпические летят, на альтов\ману, самое то.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: ДоВ

Сообщение Trella » 25 июл 2011, 13:38

Погодь, погодь. не все сразу... Неделю назад даже упоминание о Драндере вгоняло в ступор. Все его панически боялись :D
Для входа одному из игроков группы необходимо иметь ключ с финального моба в Бастионе Стратега

У именных мобов 160% бонус к крит атакам (=> оптимальный уровень критзащиты у игроков 160)
У моба и аддов 160% уклонения от крит атак (=> минимальный уровень критшанса у игроков 260%)
Ну вот, надо второй пройти на ключ и подтянуться немного по статам (мне лично не хвататет критшанса, что для ДПС ооочень критично. для хилов кстати тож)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ДоВ

Сообщение Тори » 25 июл 2011, 16:30

Стратег нужен по-любому, Мечи уже всю плешь проели. Хоцца доделать.
С критшансом беда. Где ж нарыть-то 260? Вроде одеты неплохо...

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей