Фурия


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Фурия

Сообщение Trella » 26 май 2011, 13:36

А что Пасик? Можно подумать мы с введением ДоВ все были дикими модниками :D , все были в зеленый паблик одеты, а в него одется можно за день или 2-3 вечера. И все равно рвались вайпатся... А сейчас все такие гордые с новыми наручами :P
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурия

Сообщение gynny » 26 май 2011, 14:11

Trella писал(а):А что Пасик? Можно подумать мы с введением ДоВ все были дикими модниками :D , все были в зеленый паблик одеты, а в него одется можно за день или 2-3 вечера. И все равно рвались вайпатся... А сейчас все такие гордые с новыми наручами :P
Ты не сравнивай слакеров-дамагеров, по которым и урон-то идти не должен, и танка, который вызывает весь огонь на себя :D Вспомни, как поначалу Бри не могли в первой башне удержать :roll:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Фурия

Сообщение Trella » 06 июн 2011, 15:57

После вчерашнего похода назрел вопрос: фурька вспомогательный хил. Если падает основной хил (вчерашняя ситуация, когда лег Арриши), я могу отхилить танка нонстоп кастуя на него тикающие и обычные хилки. Краем глаза видела в чате надпись чтоб я подняла Арриши, но потратив время на то чтоб поднять основного хила, упадет танк (или не упадет?). ЧТо делать в таких случаях?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Фурия

Сообщение _Sfio_ » 06 июн 2011, 16:15

Trella писал(а):После вчерашнего похода назрел вопрос: фурька вспомогательный хил. Если падает основной хил (вчерашняя ситуация, когда лег Арриши), я могу отхилить танка нонстоп кастуя на него тикающие и обычные хилки. Краем глаза видела в чате надпись чтоб я подняла Арриши, но потратив время на то чтоб поднять основного хила, упадет танк (или не упадет?). ЧТо делать в таких случаях?
Конечно, обычно лучше поднять второго хила. У тебя должны быть экстренные защитные/лечащие спеллы с большим откатом, кидай на танка и поднимай. Нужно учитывать, что танк в момент смерти основного хила тоже скорее всего заюзал свои временные неуязвимости, возможно, другие члены группы тоже помогли, чтобы дать тебе время поднять коллегу. Так что если ты некоторое время после его смерти держишь группу, это не значит, что сможешь и дальше. Я лично всегда при первой же возможности поднимала.

Но бывает так, что держишь танка в полную силу, уже все, что можно, заюзала и отвлечься не можешь ни на секунду, тогда уж конечно стой насмерть и не отвлекайся. Ты ведь наверняка сама чувствуешь такие моменты. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Фурия

Сообщение Trella » 06 июн 2011, 17:02

У меня защитных спеллов нет, есть сильно тикающие хилки и тут возможно я просто прохлопала момент когда упал второй хил, чухнулась только когда заметила что приходится интенсивно тыкать кнопки, если и заюзал Бри что-то оно спало. Вообще хилом играть значительно трудней, так как кроме панели со скиллами надо держать на виду всю группу одним глазом и еще успевать читать быстробегущий чат, так как там и снятие дотов (которое я к своему стыду еще на макрос не посадила).
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Фурия

Сообщение _Sfio_ » 06 июн 2011, 17:31

Trella писал(а):Вообще хилом играть значительно трудней, так как кроме панели со скиллами надо держать на виду всю группу одним глазом и еще успевать читать быстробегущий чат, так как там и снятие дотов (которое я к своему стыду еще на макрос не посадила).
Это да. Храмовником мне было весело: бары здоровья членов группы и рейда, панельки отслеживания реактивов, панель поддерживаемых спеллов (разные триггеры для лечения накладываются на нескольких мобов, на всех надо отслеживать таймеры и обновлять)... На то, чтоб смотреть на происходящее вокруг, глаз уже почти не остается))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Фурия

Сообщение Ashtan » 06 июн 2011, 17:40

Спелл, бросаешь на танка, поднимаешь, кого надо)
Да, сообщения в чат нужны, и пронумеруй чтоли масскьюры тогда. На солокьюр не надо сообщений.
_Sfio_ писал(а):На то, чтоб смотреть на происходящее вокруг, глаз уже почти не остается))
Вот-вот) Вокруг я смотрел, когда в вип-группе ходил)
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурия

Сообщение gynny » 06 июн 2011, 18:01

Trella писал(а):После вчерашнего похода назрел вопрос: фурька вспомогательный хил. Если падает основной хил (вчерашняя ситуация, когда лег Арриши), я могу отхилить танка нонстоп кастуя на него тикающие и обычные хилки. Краем глаза видела в чате надпись чтоб я подняла Арриши, но потратив время на то чтоб поднять основного хила, упадет танк (или не упадет?). ЧТо делать в таких случаях?
У Бри есть несколько неумиралок. Либо он сам предупреждает, что заюзал их; либо ты говоришь танку, чтобы он держался сам - и тогда спокойно поднимаешь коллегу. Но тут, естественно, нужна слаженность. Вчера я сначала попросил поднять Арриши, а потом сделал это сам "прощением ошибки" (вещь полезная, иметь при себе надо - но не забывайте, что этот предмет древний ;) ).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фурия

Сообщение MadShark » 06 июн 2011, 18:03

Как танк могу сказать следующее - все дело в опыте. А еще знании особенностей класса танкующего. Ибо держать берса с его кучей неумиралок и дедсейвов это одно, а держать ТРа с его одним дедсейвом и ненастоящими неумиралками - другое.
Рассмотрим ТРа. У меня есть один дедсейв, Кровопускатель, и три "неумиралки".
Кровопуск в момент смерти хилит меня и забирает часть хп (процентов 25) членов группы. Отследить достаточно просто - если просело дружно и одинаково хп у всей группы, значит он отработал. Повесить его по-новой до конца боя не получится, разве что помереть. Имеет солидный по времени кд
1-я неумиралка: 10 сек парирую все удары, причем на удары спереди бью в ответ. Так и не разобрался, относится ли это только к физ дамагу или к другим тоже, магии например. Такое ощущение, что зависит от конкретного моба, зоны и времени суток :? Одним словом - зависимость я не уловил, т.к. иногда она защищает на 100%, а иногда не защищает совсем.
2-я: 10 сек (через ОД можно сделать 15) поглощаю все удары менее 50% хп. В СФ нередко спасало, в ДоВе же бесмысленная трата ОД ибо мобы обычно жарят больше 50% и если хилы в слаке или померли, то эта абилка не спасает.
3-я: мифик спел. По совместительству таунт, заставляющий моба всзять меня в цель. на 8 сек дает поглощение урона больше 60% хп.
Вот и все :) Больше ничего нету. Разве что Аура, лечащая меня когда группа наносит урон. Лечит активно, но увы недолго :(
Вот как сообщить хилам, что я заюзал неумиралку.. можно сделать макрос и говорить в группу, но это не всем нравится. Войс же я не юзаю :pardon: если скажете - снова сделаю макросы
вещь полезная, иметь при себе надо - но не забывайте, что этот предмет древний ).
Тоб, между прочим, их есть два варианта - великое прощение и просто прощение ;)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Фурия

Сообщение _Sfio_ » 06 июн 2011, 18:11

MadShark писал(а): Вот как сообщить хилам, что я заюзал неумиралку.. можно сделать макрос и говорить в группу, но это не всем нравится. Войс же я не юзаю :pardon: если скажете - снова сделаю макросы
Лучше хилу сделать макрос на воскрешение, тогда и танк будет знать, что сейчас надо держаться и выживать как умеешь. :) Кстати, этот макрос и в рейде пригодится, чтоб 2 хила одну цель не поднимали, это же трата времени и маны.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Фурия

Сообщение Trella » 06 июн 2011, 18:40

Сейчас сижу и мастерю макросы, заодно изучаю внимательней скиллы. Тот скилл, который Тоб написал срабатывает при смерти и отхиливает (мастер) 2800ХП, эти хп снесутся одним ударом, но при тикающих отхилках возможно и выживет. Вообщем поняла примерно, если возможно обвешиваю чем могу танка и стараюсь поднять основного хила, если в пати нет других поднимателей (вроде менеки и трубы?)
СЕйчас смотрела гайд по фурьке на буржуйском форуме и была удивлена. Там ОД берутся таким образом чтоб хил свести к минимум, как пример скилл уменьшающий отхил на 50% взамен на +10% крит урон группе, притом это работает только не в хиловской стойке+ од вообще направлено на увеличение дамага фурьки в ущерб хилу. А смысл? Некудышный демагер, и никакой хил... Не нравится мне эта раскладка.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Фурия

Сообщение dogmaut » 06 июн 2011, 19:06

друиды - саппортовые хилы как правило, потому и билды дамажные больше распространены, дамажат фурии очень неплохо, по крайней мере в СФ так было, т.е. держать группу магов и выдавать 20-25к дпс - это вполне нормально было для фурии, в топ шмоте фурии отжигали побольше раза в два
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фурия

Сообщение gynny » 06 июн 2011, 19:11

Trella писал(а):Сейчас сижу и мастерю макросы, заодно изучаю внимательней скиллы. Тот скилл, который Тоб написал срабатывает при смерти и отхиливает (мастер) 2800ХП, эти хп снесутся одним ударом, но при тикающих отхилках возможно и выживет. Вообщем поняла примерно, если возможно обвешиваю чем могу танка и стараюсь поднять основного хила, если в пати нет других поднимателей (вроде менеки и трубы?)
СЕйчас смотрела гайд по фурьке на буржуйском форуме и была удивлена. Там ОД берутся таким образом чтоб хил свести к минимум, как пример скилл уменьшающий отхил на 50% взамен на +10% крит урон группе, притом это работает только не в хиловской стойке+ од вообще направлено на увеличение дамага фурьки в ущерб хилу. А смысл? Некудышный демагер, и никакой хил... Не нравится мне эта раскладка.
Не Тоб, а Арриши постил скилл :D Но это мелочи. Важно другое - по Бри будет проходить отхил не в 2800хп, а больше (не даром хилам советуют поднимать базу, бонус и шанс ;) ). Полечи кого-нибудь вне боя, и сравни цифры отхила с написанными в склилле.
А что фурька - хил вспомогательный, и так известно. Это, небось, рейдовая или соло-раскладка. По-хорошему, фурия вместе с ТРом придается магопачке именно для увеличения дамага магов (а вовсе не из-за собственного дамага). Но это не наш вариант (нет постоянных групп, исчезающие хилы)...
П.С. Ресать умеют менестрели и некроманты
Последний раз редактировалось gynny 06 июн 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Фурия

Сообщение dogmaut » 06 июн 2011, 20:04

база влияет на отображаемую инфу об абилке, так что 2800 - это уже с учетом базы, для дедсейва - это нормальная цифра, это не панацея, разумеется, без постоянного отхила жрецовские дедсейвы сами по себе смысла никакого не имеют
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фурия

Сообщение MadShark » 06 июн 2011, 20:24

Насчет 2800 можно и поспорить.. В ДоВе чаще всего танку "прилетает" гораздо больше. Хотя вместе с тикающими хилками может и правда удержит..
Ура - и к черту!

Ответить

Вернуться в «Жрец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя